Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что думает луркоморье о женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:59

:ph34r:
  • 1

#62 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:02

:angel:
  • 2

#63 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:03

:ph34r:
  • 0

#64 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:04

:ph34r:
  • 0

#65 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:05

Ну, если вас это не касается, то лучше промолчать.
Я как то попыталась обьяснить знакомой, что она не жертва ситуации, а хороший манипулятор, что в ногах у нее не должен никто валяться. Так теперь враг.
А ситуация была такая: пришел муж и сказал, я влюбился, но у меня с ней ничего нет, я и тебя тоже люблю. Она собрала его вещи, нашла ему сьемную квартиру и выставила за дверь. Он ушел, а потом сошелся с той девушкой.
Моя знакомая простить его не может, что он у нее в ногах не валялся, он должен был, он же мужчина.
Вот яркий пример того, как женщина считает, что ей должны, просто потому, что она женщина.

какой-то странный пример. А что она по-вашему должна была сделать?))))

зы. Статья норм... Но форма подачи раздражает
  • 1

#66 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:05

Я с теми, кто явление признает, но смысл эту статью притаскивать сюда на форум не видит. Как минимум из-за стилистики читать неприятно. Да и... я не очень верю, что такая грубость может кому-то открыть глаза. Только озлобить.
  • 1

#67 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:09

Шалимар, ты чудо)))

Шалимар - крутая :good:
  • 1

#68 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:12

:angel:
  • 0

#69 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:14

Статья как статья
  • 0

#70 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:17

:ph34r:
  • 0

#71 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:41

Статья - "потому что гладиолус")
  • 0

#72 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:47

Банальщина, а не статья...
  • 0

#73 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:54

Да, жаль, я тоже все пропустила! Смотрела с мужем "Полосатый рейс" :) Еще начала читать 4 страницу, а там смайликам девочки плюсики ставят. Да, думаю, наверное, у девочек на форуме уже телепатия, раз по смайликам понимают, кто что написал :rofl:
  • 3

#74 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:20

про ролик -ролик то неоднозначный, а что давайте бить женщин? даже пусть не бить, оттолкнуть к примеру, когда она в автобус садится... равноправие будет?

Вспомнился один разговор в компании. Как-то речь зашла про транспорт, про уступить место, а потом кто-то вспомнил барышень на каблучищах, которые просят помочь им выйти из общественного транспорта, спуститься по ступенькам. Все высказались в духе - как залезли на эти ступеньки, так и слезут. Но, значит, есть девочки, которые думают, что им в таких вот ситуациях помогать должны)))
  • 0

#75 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 05:36

Я понимаю о чем говорит Шалимар,сейчас я как раз читаю "Необузданное сердце" и дошла до момента,где описывается как Адам предпочел Еву Богу,и с тех самых пор есть женский культ...Я наверное даже цитату приведу

Адам предпочел Еву Богу.
Если вы думаете, что я преувеличиваю, просто оглянитесь вокруг. Посмотрите на изобразительное искусство, поэзию, музыку, шедевры драматургии, посвященные прекрасной женщине. Прислушайтесь к языку, которым мужчины описывают ее. Обратите внимание на одержимость, с какой они делают это. Что же это, как не поклонение женщине? Мужчина приходит в мир, где нет Бога, Который был самой большой радостью человека, его восторгом. Испытывая сильное стремление к тому, чему он не может дать названия, он встречает дочь Евы, и дальше все развивается по знакомому сценарию. Она – самое близкое создание, с которым мы когда-либо встречались, венец творения, воплощение Божественной красоты, тайны, нежности и очарования. И стремясь к ней, мы стремимся не только к женщине, но и к Богу. Мужчина, лишенный своей истинной любви, своей жизни, Бога, находит нечто другое. Что может быть лучшей заменой всему этому, как не дочь Евы? Ничто в окружающем нас тварном мире даже близко не может сравниться с ней.

Со второй частью статьи очень перекликается.
Но у лекторов я слышала также,что сейчас идет эксплуатация женщин,их унижение,обесценивание.Наверное,это две стороны одного явления.
  • 4

#76 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:15

какой-то странный пример. А что она по-вашему должна была сделать?))))

зы. Статья норм... Но форма подачи раздражает

Варить борщ вкуснее, если конечно хотела сохранить семью.
Он хотел, пришел и честно ей признался, что его тянет к другой. Даже измены не было, даже не целовался.
Она в свою очередь решила, что это его проблемы, сам разберись, потом приползи с извинениями, а она подумает, принимать или нет. А почему он так должен делать - он же мужчина, он должен мне по умолчанию.
И таких очень много.
  • 1

#77 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:20

Варить борщ вкуснее, если конечно хотела сохранить семью.
Он хотел, пришел и честно ей признался, что его тянет к другой. Даже измены не было, даже не целовался.
Она в свою очередь решила, что это его проблемы, сам разберись, потом приползи с извинениями, а она подумает, принимать или нет. А почему он так должен делать - он же мужчина, он должен мне по умолчанию.
И таких очень много.

Ну так правильно же сделала - дала возможность самому в себе разобраться. Не стала играть в перетягивание каната. На счёт "приползи на коленях и валяйся в ногах мужик" - перебор конечно. Но по сути верно. Борщ решению не поможет.
  • 7

#78 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:34

Ну так правильно же сделала - дала возможность самому в себе разобраться. Не стала играть в перетягивание каната. На счёт "приползи на коленях и валяйся в ногах мужик" - перебор конечно. Но по сути верно. Борщ решению не поможет.

Так он и выбрал, он пришел к жене ипризнался ей, что так и так. Если бы хотел уйти, то пришел, собрал бы вещи и ушел.
Борщ - это единственное, что в этой ситуации что может помочь. Борщ, и в дальнейшем исправление своего отношения к мужу.
А поведение - иди определись - очень глупо. После такого даже не знаю кто вернется. Тряпка разве что.
  • 1

#79 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:38

Так он и выбрал, он пришел к жене ипризнался ей, что так и так. Если бы хотел уйти, то пришел, собрал бы вещи и ушел.
Борщ - это единственное, что в этой ситуации что может помочь. Борщ, и в дальнейшем исправление своего отношения к мужу.
А поведение - иди определись - очень глупо. После такого даже не знаю кто вернется. Тряпка разве что.

Я бы тоже отправила думать :) и пусть я по вашему подступила бы глупо. Но для меня глупо борщи варить, в то время, когда мужчина должен сам определиться со своими чувствами.
  • 5

#80 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:48

Я бы тоже отправила думать :) и пусть я по вашему подступила бы глупо. Но для меня глупо борщи варить, в то время, когда мужчина должен сам определиться со своими чувствами.

От вас бы тоже ушел к другой.
Все правильно, когда не дорожишь отношениями на столько, что отправляешь мужа "подумать", то надо расходится.

  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки