Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А какой вы станете/стали мамой? Ожидания и реальность))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 09:21

Я тоже боюсь быть как мама с ребенком(((( и все от страха и недоверия((( моя мама всегда была отстраненной от меня, смотрела со стороны и в жизнь не вмешивалась и так до сих пор. Я с одной стороны не хочу быть такой и поэтому стараюсь кормить грудью как можно дольше, разговаривать с малышом, вместе спать и все такое.

Но в то же время чувствую, что запрещать ей многое не буду, что буду отстраняться, жить больше для себя как моя мама. Нужно искать золотую середину и надеюсь что я ее найду. С другой стороны моя мама замечательный мудрый человек, ее мудростью даже мой муж восхищается и ставит ее мне в пример)))))
  • 0

#22 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 марта 2015 - 10:25

Учусь)) Но пока фигово получается... ни одно лакомство не сравнится с рыбьим хвостом, найденным самостоятельно и ни одна игрушка не интересует если рядом кошка или бабушка с пакетом или какой-нибудь пакетик из под вискаса))) и на окрик никак мы не реагируем... зато если не пускаешь в глазах вселенская печаль и грусть или попытка вырвать поводок и "ну маааам, ну там так интересно, ну почему не пускаешь.. ну пусти-пусти.... ты такая скууучная! Что твои игрушки!))))
  • 0

#23 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 11:11

Светлана, а с детьми также. Мои не играли во младенчестве с игрушками, но зато кастрюли, молотки. Мы даже на кухне полностью освобождали один из столов, у сына там была машина. Залез во внутрь, дверку закрыл и поехали! Как-то пытался туда засунуть папу:)
Дочь рисовала на стенах. Однажды так нарисовала машину. Сын чуть голову не разбил, пытался тоже в нее влезть:)
У меня так и остался один из ящиков на кухней со всем подряд в него сложенным. Детям было интересно из него все доставать, потом складывать. А ты в это время что-то успеваешь приготовить.
На счет Нельзя. Розетки закрывали. Печку делали недоступной для ребенка. Безопасность должна быть безопасной. Это нерадивость родителей, если у малыша открыт доступ к таким вещам.
А хлебница у нас была гаражом для машинок...
Но для нас с мужем во всем этом было больше радости, чем каких-то других эмоций:) наслаждались такой находчивостью детей.
Что-то скоро нас ждет опять...:)
  • 0

#24 Svetlana*

Svetlana*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 марта 2015 - 11:22

Nathel))))) вот дома мне тоже как-то не проблема занять щенка... тут игрушки из подручных средств ваяются, а все что опасно или нельзя просто убрали.. типа кабелей, тапочек и ковров. Да и ведет дома себя приличнее)) С щеном я за улицу переживаю))) Но это надо переходить в беседку для собак)) Тут я про деток буду слушать)) Очень интересно и мииило))
У меня свекровь обставила детскую картоном, чтобы девчушки не рисовали на обоях, но на стенах рисовали)) и около кровати так же поставили большой лист)) все счастливы, а подрастут и это все просто уберется)
  • 0

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 12:05

А мы ремонт сделали как только дочь художку с отличием закончила и переключилась на гитару:)
  • 0

#26 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 12:30

У нас тоже квартира изрисована, меня не парит))) Но мы, конечно, говорим, что лучше на бумажке, на стенах не стоит, но если уж не уследили, то и ладно.
  • 0

#27 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 12:53

Хрустальная нота, мы тоже говорили...:) Но нам постоянно не хватало листа бумаги формата А3. И потом у дочери обои были эдакая такая веселая лесная полянка. Не хватало тамошним зверушкам то друзей, то солнышка, то дождика, то цветочков:)
  • 0

#28 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 13:03

Светлана, знаете, дети и щенята - разные. То, что щенок может понять с первого раза, со второго, даже с третьего, ребенок понимать иногда даже и не собирается.
Да и предназначение ребенка и собаки - разные. Собаку надо дрессировать, приручать быть ПОСЛУШНОЙ и ПРЕДАННОЙ. Дети не обязаны быть ни послушными, ни преданными. Они вообще никому и ничего не должны:)
  • 2



Темы с аналогичным тегами дети, материнство, мамы, подготовка к беременности

Предназначение

Подписаться на подарки