Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как укрепить иммунитет ребёнка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 июня 2015 - 08:47

Да, и плакать в последние годы я стала действительно значительно реже, чем раньше (это если рассматривать насморк как невыплаканные слёзы), но, как я думаю за счёт принятия жизненных ситуаций и своих эмоции. И в первую очередь благодаря общению с Богом. Пока не чувствую, что глотаю слёзы. Но я ещё подумаю и понаблюдаю. Благодарю

меня в одном центре нетрадиционной медицины спросили: как часто ты плачешь? я говорю ну где-то раз в 2-3 месяца, врач (женщина) сразу: чтооо???? ты женщина, ты должна плакать раз в месяц обязательно! Выплакивать все токсины накопившиеся. Если нет грустного повода - то включай мелодраму или плаксивый ролик и плачь над ним, или над книжкой. Я во время беременности это соблюдала -выделяла в течение дня время на "поплакать", а потом что-то забыла про это, хорошо что напомнила.
У нас вот прямо сейчас все по описанной схеме - сначала мне было просто очень плохо на душе, потом был сильный упадок сил, дикая лень - все это где-то последние 2 недели, и потом дочка где-то подхватила вирус, и вчера была темп 39. И я как обычно задним числом только это отследила, а до этого обвиняла себя в том что жуткая лентяйка. С какого раза интересно я начну видеть это раньше.
И кстати да, про сопли еще - Комаровский про это лучше всего, вы читали?
  • 0

#42 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 июня 2015 - 21:09

Лианей, спасибо, что напомнила про лампу! Меня мама в детстве ей всегда лечила. Вроде помогало:) А у дочки воспаление в ухе уже сильное было, тут лапа не помогла бы уже. Но на будущее учту! (ещё б найти тут эту лампу). Просто больные уши для неё не типично, я была не готова к такому сюрпризу. Про висцеральную терапию слышу впервые, почитаю что это за зверь. Закаляться, уже писала, у меня в планах - пока нет у дочки стабильно здорового состояния.
  • 0

#43 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 июня 2015 - 21:32

Charlotte, :rofl: Надо Торсунову сказать, чтоб добавил "поплакать" к списку женских обязанностей. А вообще как это должно быть? Вот ты почувствовала, что на душе грустно. Потом тебя накрыла тотальная лень и упадок сил. А потом дочка выдала это как болезнь. Что по идее тебе нужно было сделать, чтоб она не заболела? Осознать причину твоего такого состояния? У меня бывают примерно раз в месяц дни, что вот прямо плакать хочется. Ещё мужу жалуюсь, что так грустно без причины, поплакать бы, а повода нет. Значит, надо искать повод)) Когда беременная была, мой организм плакал в автономном режиме, сам находя для этого причины. Начиная от трогательной рекламы, заканчивая выразительным закатом. Сейчас так тоже бывает, но мне легко сдержаться. Недавно была на одной научной лекции, там показывали ролик, в котором играли дети, и это сопровождалось трогательной музыкой. Смотрю и чувствую, что плакать хочется. Сдержалась. Поворачиваюсь к подруге, а у неё слёзы текут. Женщины такие женщины. Но она беременная, тут всё понятно))
Комаровского так и не почитала. Начинала видео смотреть, но он мне как-то не пошёл. Попробую почитать, а не смотреть.
Скорейшего выздоровления вашей доченьке!
  • 0

#44 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июня 2015 - 21:50

Лианей, спасибо, что напомнила про лампу! Меня мама в детстве ей всегда лечила. Вроде помогало :) А у дочки воспаление в ухе уже сильное было, тут лапа не помогла бы уже. Но на будущее учту! (ещё б найти тут эту лампу). Просто больные уши для неё не типично, я была не готова к такому сюрпризу. Про висцеральную терапию слышу впервые, почитаю что это за зверь. Закаляться, уже писала, у меня в планах - пока нет у дочки стабильно здорового состояния.

Синяя лампа там тазик :) и лампочка синего цвета, я купила через совместные покупки за 850 рублей, в интернет магазине порядка 1300 рублей
  • 0

#45 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 08:41

Я помню эту лампу :) По какому принципу она работает? У неё есть же какое-то научное название? Просто мы не в России, и я вообще не представляю, есть ли она здесь и как может называться...


  • 0

#46 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 08:51

Нашла, рефлектор Минина называется. Но у нас здесь такой нет, я не нашла. Видимо, это чисто российское изобретение.


  • 0

#47 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 июня 2015 - 10:09

Нашла, рефлектор Минина называется. Но у нас здесь такой нет, я не нашла. Видимо, это чисто российское изобретение.

 

Да это он самый. Ну так, Минин, советское еще :) 

А вы где живете по почте не отправить?


  • 0

#48 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 10:42

В Германии. Пересылка выйдет дороже, чем сама лампа :) Я здесь ещё поищу. А так может маму попрошу привезти, если что.


  • 0

#49 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 июня 2015 - 15:02

В Германии. Пересылка выйдет дороже, чем сама лампа :) Я здесь ещё поищу. А так может маму попрошу привезти, если что.

Муж может сам соорудить, там все элементарно ;) 

Лампочка синего цвета просто, она не жгет, остальное железный тазик с дыркой и патрон с приделаной ручкой, я бы и сама смастерить смогла если бы не могла купить :) Посмотрите в интернете как она выглядит подробнее :).


  • 0

#50 Ирина Воскобойникова

Ирина Воскобойникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 14:41

Привет всем! Вот скажите мне,пожлуйста, какую лучше сделать профилактику перед поездкой на море? Едем первый раз.Понятно дело,что одними народными средствами не спасешься( прихожу к выводу, что нужны какие-нибудь специальные препараты. Иначе точно не вылезем из ОРЗ, дизентирии и порчих инфекций морских( Дочурке 2,3. Проблема в том,что она аллергик(


  • 0

#51 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 22 июня 2015 - 14:51

Charlotte, спасибо за идею о психосоматике! Я как-то не думала в этом ключе. Психосоматику рассматривала лишь в отношении садика, но это не подходило. Как-то не думала, что дочка может отражать мои состояния. Обязательно покопаю в этом направлении!

Возможно вам поможет в этом книга "Болезнь как язык детской души" (на немецком), я еще не читала, но собираюсь взять её в библиотеке в скором времени.  Вот ссылка на неё в амазоне http://www.amazon.de...e/dp/3570100030


  • 0

#52 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 17:04

Ирина, так вроде на море обычно и едут, чтоб здоровье поправить:) А вы хотите профилактику перед морем делать. Профилактику чего? Аллергии у ребёнка на что? По идее теплый песок, солнце, морская вода - всё это препятствует соплям и кашлям. Инфекции... ну какие в море инфекции? Тщательно следите за тем, что будет есть ребёнок и всё. Мы в первый раз поехали на море, когда дочке было 1,9. Единственное, с чем столкнулись - она у нас перегрелась, от этого температура один день была.   


  • 1

#53 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 17:29

Сашанти, благодарю! Интересно было бы почитать. Зашла только что на ebay посмотреть подержанные. Но оказалось, что таких книг две. У одной белая обложка, у другой синяя. Цена отличается в два раза, при чём, если это разные издания, то странно, что более "молодая" книга дешевле. Количество страниц примерно одинаковое. Чем же они, интересно, отличаются? 


  • 0

#54 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 июня 2015 - 18:09

Ирина Воскобойникова,

На море как раз все симптомы аллергии обычно проходят.  Да и инфекций в море не так много, вот на речке другое дело, а морская соль, она лечебная.


  • 0

#55 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 24 июня 2015 - 15:17

Сашанти, благодарю! Интересно было бы почитать. Зашла только что на ebay посмотреть подержанные. Но оказалось, что таких книг две. У одной белая обложка, у другой синяя. Цена отличается в два раза, при чём, если это разные издания, то странно, что более "молодая" книга дешевле. Количество страниц примерно одинаковое. Чем же они, интересно, отличаются? 

 

Я последнее время книги беру в библиотеке в основном. И себе и ребёнку тоже. Каждый месяц у нас поход туда и куча новых книг. Может быть в вашей городской библиотеке тоже есть эта книжка? В интернете можно поискать по каталогу.


  • 0

#56 Ирина Воскобойникова

Ирина Воскобойникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июля 2015 - 11:21

Ирина, так вроде на море обычно и едут, чтоб здоровье поправить :) А вы хотите профилактику перед морем делать. Профилактику чего? Аллергии у ребёнка на что? По идее теплый песок, солнце, морская вода - всё это препятствует соплям и кашлям. Инфекции... ну какие в море инфекции? Тщательно следите за тем, что будет есть ребёнок и всё. Мы в первый раз поехали на море, когда дочке было 1,9. Единственное, с чем столкнулись - она у нас перегрелась, от этого температура один день была.   

Я вас понимаю, по идее здоровье на море поправляют, но мы к бабушке ездили и там на свежем воздухе заболели в итоге. и подружка моя с ребенком на море заболела(( вот и перестраховываюсь я. даже если и не профилактика,то с собой все равно надо что-то взять! Аллергия обычно высыпает на ягодки красные многие, сладкое, а иногда вобще непонятно от чего((


  • 0

#57 Ирина Воскобойникова

Ирина Воскобойникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июля 2015 - 11:28

Ирина Воскобойникова,

На море как раз все симптомы аллергии обычно проходят.  Да и инфекций в море не так много, вот на речке другое дело, а морская соль, она лечебная.

Аллергии -это одно. Но можно же еще и простуду какую-нибудь подхватить((


  • 0

#58 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 июля 2015 - 19:03

Аллергии -это одно. Но можно же еще и простуду какую-нибудь подхватить((

Мы не даче тоже заболели. Ну если об этом, то я брала жаропонижающие свечи, пластыри, пантенол от ожогов, и обязательно полисорб если вдруг отравление. Кстати, если вдруг сгорит на солнышке, то может температура подняться. Крем от загара лучше заменить малиновым маслом, в интернет магазине продается, там защита от ультрафиолета 50! Больше чем в любом креме.  


  • 0

#59 Freia

Freia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 09:10

Я вас понимаю, по идее здоровье на море поправляют, но мы к бабушке ездили и там на свежем воздухе заболели в итоге. и подружка моя с ребенком на море заболела(( вот и перестраховываюсь я. даже если и не профилактика,то с собой все равно надо что-то взять! Аллергия обычно высыпает на ягодки красные многие, сладкое, а иногда вобще непонятно от чего((

 

Не знаю, тут конечно каждому свое в плане иммунитета. Я дочку пою цитовиром, уже примерно год нас спасает. Просто моя ненавидит все эти лекарства а тут сладкий сироп, и это спасает положение...а то ее не заманишь)


  • 0

#60 Ariadna)

Ariadna)

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 10:44

Не знаю, тут конечно каждому свое в плане иммунитета. Я дочку пою цитовиром, уже примерно год нас спасает. Просто моя ненавидит все эти лекарства а тут сладкий сироп, и это спасает положение...а то ее не заманишь)

сироп это, конечно, хорошо, но у моих дочурок сразу у обеих аллергия((( и мы поэтому с сиропами всякими пролетаем мимо...и нам поэтому врач прописала цитовирку в порошке. клубничный у нас просто фаворит!)))


  • -1



Темы с аналогичным тегами иммунитет здоровье, дети

Предназначение

Подписаться на подарки