Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как должна вести себя женщина, послушание мужу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 08:37

Берем 4 доски и сколачиваем короб. У меня квадратные, я их под клумбы делала, по 1 кв. метру. Для грядок удобно 0,7 на 1,5 или 2 метра.

Мы сажаем только в таких грядках, так как сравнили уже с посадкой просто в землю - разница огромная!

 

Клумбы засыпаю сосновыми шишками(дизайнерская мульча))),

Блин, наверное, так красиво! Фотка есть? Где берете столько шишек? Ну у вас там хвойные леса, видимо - средняя полоса, да?

У нас тут еще надо их поискать...

Мы мульчируем соломой, а если надо красивее - то ореховой скорлупой - раньше ее у нас было много, так как если орехи, но кстати через нее трава пробивается.

У нас тут вообще все прет очень и очень, так как климат такой - ночью всегда прохладно, влага набирается, а днем обычно жарит солнце, и получается им и вода, и солнце - что еще надо :)

Но вот культурные растения, конечно же, капризнее, чем сорняки :) 


  • 0

#62 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 09:30

Весной на такие гряды сажаем тыквенные- огурцы, кабачки, патиссоны.  Они любят много недоразложившейся органики. На следующий год можно сажать другие культуры - салат, капусту и т.д.

А корнеплоды на таких грядках как растут? Морковь, свекла, дайкон? 


  • 0

#63 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 14:03

Тыквы - это вообще моя любимая тема, могу многое о ней рассказать, как выращивать и как кушать тоже :)

Простите за оффтоп, автор, но позволю себе перебить беседу - Лада, расскажите коронное блюдо с тыквой? Лежат две красотки, кроме супа-пюре ничего на ум не приходит :) 


  • 1

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 14:22

Простите за оффтоп, автор, но позволю себе перебить беседу - Лада, расскажите коронное блюдо с тыквой? Лежат две красотки, кроме супа-пюре ничего на ум не приходит  
 

Это вы меня простите, потому что мой ответ, наверное, вас разочарует :)

Тыкву мы едим сырой - трем в салат и в капусту, когда квасим!

Получается очень вкусно, и всю зиму если едим, то ходим загорелые - в тыкве много каротина! :)

А вообще у меня была подборка рецептов из тыквы:

 

Вот отсюда и предыдущие посты: 

http://obmensemenami.blogspot.ru/


  • 3

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#65 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 20:11

Я вам и в другой теме давала ссылку, но тут тоже вставлю ее

http://www.valyaeva....showentry=12072

Так можете начать начать прорабатывать свои негативные состояния, это действенный способ.

 

"Радикальное прощение" - это волшебная книга об исцелении любых проблем в отношениях и вообще по жизни, автор Колин Типпинг. Куча восторженных отзывов, мой личный опыт и многих других людей.

Известна на весь мир.

 

Благодарю!

Вот интересно получилось - никогда своими проблемами ни с кем не делилась, а сейчас на форум написала, мне кажется, это чем-то напоминает первый способ - описать свое состояние... Мне как-то легче постепенно после этого стало... Ну и с мужем поговорила подробно. И ведь помогло же!

Книгу хочу прочитать! Она бывает в электронном виде, чтобы скачать?


  • 0

#66 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 21:06

Немного из личного опыта огородничества.Как увеличить количество грядок без геморроя( советы из интернета + личный опыт). Называется органическая грядка. Берем 4 доски и сколачиваем короб. У меня квадратные, я их под клумбы делала, по 1 кв. метру. Для грядок удобно 0,7 на 1,5 или 2 метра. Короб ставим в том месте, где грядке быть, утаптываем внутри траву и застилаем все хозяйство газетами в 3-5 слоев, что не лезли сорняки.Копать ничего не надо. Потом сверху набрасываем всякие растительные остатки - ботву(без болезней и вредителей), сено, опилки, листья,сосновые иглы, что есть, на половину объема.  Засыпаем сверху землей(у меня компост), накрываем черной пленкой и привет - до весны. Весной на такие гряды сажаем тыквенные- огурцы, кабачки, патиссоны.  Они любят много недоразложившейся органики. На следующий год можно сажать другие культуры - салат, капусту и т.д.

 

Здорово! Благодарю! Надо таких грядок наделать.


  • 0

#67 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 21:14

Простите за оффтоп, автор, но позволю себе перебить беседу - Лада, расскажите коронное блюдо с тыквой? Лежат две красотки, кроме супа-пюре ничего на ум не приходит :)

А у автора любимая тема - рецептики)))) если не считать рукоделия)

Если интересно, могу тоже рецептами из тыквы поделиться) правда, они все сыроедческие, но очень вкусные)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 05:53

Вот интересно получилось - никогда своими проблемами ни с кем не делилась, а сейчас на форум написала, мне кажется, это чем-то напоминает первый способ - описать свое состояние...

Да-да, так и есть - видите, вам УЖЕ полегчало! А чего вы могли бы добиться, если бы полностью начали этот способ применять, еще и анкеты бы заполняли?! :)

Да, Радикальное прощение легко найти в сети.

 

Ну и с мужем поговорила подробно. И ведь помогло же!

С мужем вообще надо почаще разговаривать и делиться с ним своими переживаниями, открывать ему сердце.

Это очень хорошо работает - муж, он как бы своим умом твои эмоции поглощает и просто и ясно объясняет, и все становится так легко и просто! 


  • 0

#69 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 05:56

Если интересно, могу тоже рецептами из тыквы поделиться) правда, они все сыроедческие, но очень вкусные)

Пожалуйста, поделитесь, мне очень нужно!

Что-то вдруг впервые за почти 5 лет сыроедения мне стало неинтересно просто наесться сытно и вкусно, а хочется еще чего-то интересного, какой-то рецептик, особенно из тыквы! Ее у нас много выросло в этом году! 

 

Кстати, вы заходили в сообщество по обмену семенами? 

http://obmensemenami.livejournal.com/

 

У нас там будут предложения разных сортовых тыкв, салат спаржевый очень вкусный, легкий в выращивании и удобный - много листьев нарастает постоянно, расторопша для сыроедов - просто находка, очень вкусно!

 

И много-много другого :)


  • 1

#70 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 09:21

А у автора любимая тема - рецептики)))) если не считать рукоделия)

Если интересно, могу тоже рецептами из тыквы поделиться) правда, они все сыроедческие, но очень вкусные)

Конечно интересно :) Это одна из моих любимых тем  :good:


  • 0

#71 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 13:07

Пожалуйста, поделитесь, мне очень нужно!

Что-то вдруг впервые за почти 5 лет сыроедения мне стало неинтересно просто наесться сытно и вкусно, а хочется еще чего-то интересного, какой-то рецептик, особенно из тыквы! Ее у нас много выросло в этом году.

 

Конечно интересно :) Это одна из моих любимых тем  :good:

Тыквенный тортик.

1. делаем корж из орехов (я беру арахис или грецкие орехи) и фиников - примерно по 200 г. того и другого, фиников чуть поменьше, чем орехов. из фиников удалить косточки, орехи промолоть в кофемолке, потом с финиками до однородной массы блендером (можно сразу орехи и финики в блендер, если нет кофемолки, просто с кофемолкой более однородная масса получается, так как орехи мельче). Берем форму для выпечки, застилаем пищевой пленкой, выкладываем туда полученную массу и распределяем так, чтобы получилась как бы большая корзиночка с бортиками (так, кстати, можно и пироженки сделать - наделать малденьких корзиночек в формочках). Форму с тестом убрать в морозилку ненадолго и готовить в это время начинку из тыквы))) Еще вариант коржа - из фиников и кокосовой стружки - тогда более мягкая и сладкая основа получается. Сейчас вдруг подумала, что можно же и тыквенные семечки вместо орехов использовать (пока так не пробовала, только халву делала).

2. начинка - сырая тыква (грамм 200-300 примерно), 1/2 апельсина, немного фиников (или мед, или изюм), корица, мускатный орех, имбирь. Все ингредиенты положить в блендер и измельчить (можно погружным блендером в кастрюльке) - должно получиться густое пюре, еще я добавляла клюквы для кислинки, но уже в готовое пюре вмешивала ягоды ложкой.

3. достаем форму с тестом, выкладываем в корзиночку начинку, разравниваем, украшаем по желанию и ставим ненадолго в холодильник или даже в морозилку минут на 10, потом достаем готовый торт)))

 

Салат из тыквы.

Мой любимый салат - вариантов куча - с морковкой, только с тыквой, с апельсином, с клюквой или брусникой... Тыкву или тыкву и морковку потереть на терке, добавить сок апельсина, мед или финики мелко порезанные или изюм, перемешать все, можно клюкву или бруснику добавить, и имбирь по желанию и вкусу. Мое любимое сочетание тыква или морковка (или вместе) с апельсином, медом и изюмом, или с медом и клюквой. Можно все это в блендере прокрутить вместо терки (кроме клюквы/брусники), только на терке (мелкой) почему-то более сочно получается.

 

Еще один салат.

Слоеный. Нижний слой - тертая на мелкой терке тыква (тут важно, чтобы именно тертая и именно на мелкой терке, иначе суховато будет), или тыква с морковкой, или просто морковка). Нижний слой занимает половину салатницы. Верхний слой - тертая тыква (или морковка, или тыква с морковкой), смешать с молотым семенем льна и медом, доватить чуть-чуть имбиря и немного клюквы. Верхний слой выкладываем на нижний, украшаем ягодками клюквы.

 

Салат из тыквы с нутом.

Проращиваем нут, измельчаем в блендере, добавляем тертую на мелкой терке тыкву (или добавляем тыкву в блендер), чеснок, молотые в кофемолке семечки (или тоже можно замочить и даже прорастить), паприку сушеную (можно без нее), хорошо это все перемешиваем. Мелко режем луковицу или половинку луковицы (по вкусу) и добавляем в салат. Ни в коем случае лук в блендер не добавляем, а отдельно режем, иначе будет горько. Любую зелень мелко режем и тоже кладем в салат. Он на паштет даже чем-то похож получается. Пропорции тыквы и нута примерно 50 на 50%.

 

Тыквенный суп-пюре.

Любимый суп моей доченьки))) Ингредиент практически один - это тыква)) Режем на кусочки, измельчаем в блендере с добавлением небольшого количества воды до консистенции супа-пюре. Я добавляю еще специи - мускатный орех, имбирь. Плюс зелень. Чтобы было более сытно, можно добавить смолотые в кофемолке или замоченные и пророщенные семечки (если молотые, то побольше воды), пару зубчиков чеснока можно добавить, нам с мужем так больше нравится, а дочке без чеснока сначала наливаю в тарелку, потом для нас чеснок закидываю) Еще вариант - это тыква + немного воды + семечки (необязательно) + приправа карри + чеснок (дочке без) + зелень. Очень интересный вкус с карри получается. Такой же суп можно из кабачков делать, просто заменяем тыкву на кабачок) тоже очень вкусно, но по-другому)

 

Тыквенная каша.

Тоже практически из одного ингредиента - тыквы. Тыкву в блендере измельчаем с медом до состояния густого пюре (можно чуточку воды добавить, если не получается пюре, только не переборщить, главное, а то суп получится))) Добавляем в кашу изюм по желанию, или можно клюкву/бруснику по сезону.

 

Тыквенные пельмешки.

Из тыквы нарезаем тонкие пластинки, чтобы на было удобно делать пельмешки (можно и из кабачка, из него удобнее, просто кругляши нарезаем, очень вкусно, но с тывкой немного другой вкус, поэтому можно пробовать так и так). Измельчаем в блендере немного мякоти тыквы (или кабачка), зелень (много, любую, я чаще всего брала дикороссы - сныть, купырь, и с грядки - укроп, петрушка, кинза, рукола - вкусы разные получаются, главное, чтобы нравилось), горсть семечек (или можно орешки - грецкие, фундук, кедровые, с кедровыми ооочень вкусно), зубчик чеснока (по желанию, мне так больше нравится) - из всего этого у нас получается начинка для пельмешек. Кладем начинку ложкой на одну пластинку из тыквы, накрываем другой и так делаем много пельмешек))) Можно длинные пластинки нарезать (и из тыквы и из кабачка) и сделать роллы с такой начинкой. Украшаем зеленью. К пельмешкам можно "сметанку" из семечек сделать, но и без нее вкусно и сочно.

 

Тыквенные (кабачковые, морковные) оладушки.

Это вообще было мое открытие! Очень на сыроедении хотелось оладушек овощных, которые я раньше  любила, причем не в таком варианте, как делаются блинчики сыроедческие, а в более сочном и толстеньком. И вот я придумала рецепт оладушек! Тыква (или кабачок, морковка - с морковкой лучше хлебцы получаются, но оладушки тоже неплохо) трется на крупной терке - именно на крупной терке и ни в коем случае не измельчается в блендере, иначе на выходе получатся именно блинчики или хлебцы, но никак не оладушки. Семена льна измельчаются в кофемолке в муку. Мелко режется чеснок и зелень. Все хорошо перемешивается. Можно добавить сушеные грибы (только белые или лисички, их точно можно есть сырыми) - в порошок или кусочками - совсем немного, для вкуса. Из получившегося теста выкладываем столовой ложкой оладушки на листы для дегидратора или сушилки (у меня специальные силиконовые коврички для выпечки и сушилка с прямоугольными выдвигающимися поддонами, но можно и в духовке электрической при самой низкой температуре и приоткрытой дверце сушить, вместо ковричков можно на бумагу для выпечки выкладывать, я раньше так делала, до появления ковричков, в круглой сушилке тоже на бумаге сушила, на печке - можно много чего придумать, если нет дегидратора и ковриков силиконовых). Выкладываем, ставим сушить примерно часа на 4, может на 5 при температуре 50 градусов примерно. Часа через 2 - 2,5 переворачиваем и подсушиваем с другой стороны. Тут самое главное - не пересушить, чтобы именно мягкие оладушки получились с подсушенной с двух сторон корочкой. Если надолго оставить, например, на ночь, то получатся тоненькие хрустящие хлебцы - тоже очень вкусно, но уже совсем по-другому. Я обычно ставлю после завтрака до обеда или с обеда до ужина, как раз нужное время проходит. Подавать лучше всего с салатиком из зелени со "сметанкой", но это кому как больше нравится) Кстати, если полученное "тесто" не сушить в виде оладушек, то оно само по себе очень вкусный салатик!)


  • 4

Поблагодарили 2 :
Ёко Зараки, Viktoriiya

#72 chegevikka

chegevikka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 4 Спасибо
odessa ukraine

Отправлено 06 октября 2015 - 13:11

почему не сдадите этот участок земли тем, кому захочется его обрабатывать? я так поняла, участок большой..и вам денежка какая-никакая.


  • 0

#73 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 13:15

Теперь хоть тему переименовывать - что-то вроде "Выращивание экологически чистых продуктов и рецепты из них. А еще отношения с мужем и огород".  ;)


  • 2

#74 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 13:16

почему не сдадите этот участок земли тем, кому захочется его обрабатывать? я так поняла, участок большой..и вам денежка какая-никакая.

Вообще-то мы на нем сами живем...

И проблема не в обработке участка была, а во взаимопонимании при этом.


  • 0

#75 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 13:23

Теперь хоть тему переименовывать - что-то вроде "Выращивание экологически чистых продуктов и рецепты из них. А еще отношения с мужем и огород". 

Хорошая идея :)

 

Блин, вы столько всего делаете на самом деле! Да вас памятник надо ставить! У меня все время было так мало сил, что меня только на салат и хватало... вот задумалась над тыквенными оладушками теперь... :)

 

Кстати, как теперь у вас с мужем в плане огорода? Не упрекает больше? 


  • 0

#76 Viktoriiya

Viktoriiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 13:43

Ого, вот это рецептики! Все сыроеденческие. Я правда пока до сыроежки не дошла совсем, поэтому напишу еще рецептик, вспомнила. 

Тыкву режем на "стейки )) " и маринуем. В качестве маринада выступает масло подсолнечное + чесночка приличное кол-во и специи (у меня просто соль и перчик). Мариновать часик нормально будет. И потом обжариваем как стейки на сковороде, что бы схватилось сверху корочкой немного.  не все сразу выбираем, а жарим на большом огне именно как стейки - каждый кусочек. Выкладываем на бумажное полотенце (стечь маслу) -и кушаем. Кто принимает термообработку пищи и есть тыква  - попробуйте, вкуснота. 


  • 1

#77 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 13:54

Ого, вот это рецептики! Все сыроеденческие. Я правда пока до сыроежки не дошла совсем, поэтому напишу еще рецептик, вспомнила. 

Тыкву режем на "стейки )) " и маринуем. В качестве маринада выступает масло подсолнечное + чесночка приличное кол-во и специи (у меня просто соль и перчик). Мариновать часик нормально будет. И потом обжариваем как стейки на сковороде, что бы схватилось сверху корочкой немного.  не все сразу выбираем, а жарим на большом огне именно как стейки - каждый кусочек. Выкладываем на бумажное полотенце (стечь маслу) -и кушаем. Кто принимает термообработку пищи и есть тыква  - попробуйте, вкуснота. 

аппетитно! 


  • 0

#78 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 14:02

Ого, вот это рецептики! Все сыроеденческие. Я правда пока до сыроежки не дошла совсем, поэтому напишу еще рецептик, вспомнила. 

Тыкву режем на "стейки )) " и маринуем. В качестве маринада выступает масло подсолнечное + чесночка приличное кол-во и специи (у меня просто соль и перчик). Мариновать часик нормально будет. И потом обжариваем как стейки на сковороде, что бы схватилось сверху корочкой немного.  не все сразу выбираем, а жарим на большом огне именно как стейки - каждый кусочек. Выкладываем на бумажное полотенце (стечь маслу) -и кушаем. Кто принимает термообработку пищи и есть тыква  - попробуйте, вкуснота. 

О, я любые рецептики изучаю и в сыроедческие их переделываю))) Сейчас вот хочу альтернативный вариант Белёвской пастилы яблочной сделать, уже придумала, как, но пока не опробовала. А ваш рецепт как-то так попробую сделать - можно кусочки тыквы замариновать  (только я в лимонном соке мариную с имбирем, чесноком и специями + зелень), а потом подсушить в сушилке вместо обжаривания - мне кажется, чипсы вкусные получатся тыквенные, надо попробовать.


  • 0

#79 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 14:03

Сейчас вот хочу альтернативный вариант Белёвской пастилы яблочной сделать

Она как торт выглядит?  


  • 0

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 14:05

Сейчас вот хочу альтернативный вариант Белёвской пастилы яблочной сделать, уже придумала, как, но пока не опробовала.

Расскажите, я тоже хочу так попробовать! По яблокам ходим, не успеваем вообще с них ничего сделать, только на сливы и малину хватает! Ну еще помидоры вялю и кабачки сушу. Но что-то помидоры получаются хоть и вкусные, но тяжелые...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки