Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как должна вести себя женщина, послушание мужу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 14:06

Забыла еще про пастилу написать, сейчас вспомнила... Тыкву в блендере с медом измельчить до однородного пюре и сушить в сушилке на силиконовом коврике примерно сутки при температуре около 50 градусов. Можно тыкву с яблоком и медом. Вообще из всего почти можно пастилы наделать) Яблоки, груши, сливы, тыква, кабачки и т.д.


  • 1

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 14:08

Вообще из всего почти можно пастилы наделать) Яблоки, груши, сливы, тыква, кабачки и т.д.

Да, мы уже тоже поняли, что без дегидратора нам все-таки не обойтись. Не хватает двух Солнечных камней, как ни крути. А там - 9 поддонов!

Кстати, сегодня пробовали пастилу сливовую с маком - вкуснотища!  


  • 0

#83 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 14:27

Она как торт выглядит?  

Да, можно как торт, можно рулетом свернуть. Главное, что она с кремом.

 

Расскажите, я тоже хочу так попробовать! По яблокам ходим, не успеваем вообще с них ничего сделать, только на сливы и малину хватает! Ну еще помидоры вялю и кабачки сушу. Но что-то помидоры получаются хоть и вкусные, но тяжелые...

Я сама пока не сделала, только придумала, надо проверять, что получится. Когда искала традиционный вариант рецепта Белёвской яблочной пастилы, нашла, что самым лучшим способом приготовления считалась сушка при низкой температуре и приоткрытой дверце духовки, потом стали выпекать. Меня это очень порадовало, потому что тогда даже ближе к традиционному рецепту должно получиться, чем с выпеканием пастилы. Традиционный рецепт предполагает запекание яблок и добавление яичных белков  и сахара. У меня будет вариация на тему, конечно же, как и всегда) Я хочу сделать так - яблоки порезать на четвертинки, бананы на кружочки, положить то и другое в сушилку ненадолго, чтобы подвялились (бананы обязательно мне кажется нужно вяленые, а яблоки не обязательно). Потом яблоки с бананами измельчить блендером до состояния густого пюре, можно меду добавить для сладости, если бананов для этого окажется недостаточно. Отправить сушиться в сушилку при темперературе около 50 градусов, примерно на сутки, может, хватит  и меньше. Потом сделать крем из свежих и вяленых бананов (вяленые более сладкие и вкус немного другой получается у крема с ними), хорошо взбить этот крем. Дальше кладем один лист пастилы (мне кажется, надо будет пополам разрезать, в моем случае), намазываем крем, сверху следующий лист пастилы и снова крем и так далее собираем тортик) Можно лист пастилы кремом намазать и в рулетик свернуть, тогда будут рулетики) Чтобы было больше похоже на традиционный вариант по внешнему виду (там сахарной пудрой натирается), мелем в кофемолке кокосовую стружку и сверху со всех сторон тортик натираем полученной массой. По-моему должно получиться вкусно)

Я пока только придумала, если сделаете раньше меня, напишите, пожалуйста, как получилось и какие впечатления.


  • 0

#84 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 14:34

Да, мы уже тоже поняли, что без дегидратора нам все-таки не обойтись. Не хватает двух Солнечных камней, как ни крути. А там - 9 поддонов!

Кстати, сегодня пробовали пастилу сливовую с маком - вкуснотища!  

Как вариант, можно на русской печке сушить - места очень много, только протвини нужны, чтобы их расставить по печи. Мы сушили на печи ферментированный иван-чай, хорошо получилось! Сливовая с маком пастила - ням-ням :019-konfeta:


  • 0

#85 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 14:38

Можно лист пастилы кремом намазать и в рулетик свернуть, тогда будут рулетики) Чтобы было больше похоже на традиционный вариант по внешнему виду (там сахарной пудрой натирается), мелем в кофемолке кокосовую стружку и сверху со всех сторон тортик натираем полученной массой. По-моему должно получиться вкусно)

Ну то есть она храниться не будет, так? Чисто как тортик на раз, да?

 

Я хочу сделать так - яблоки порезать на четвертинки, бананы на кружочки, положить то и другое в сушилку ненадолго, чтобы подвялились (бананы обязательно мне кажется нужно вяленые, а яблоки не обязательно).

Не поняла, зачем заранее их подсушивать? Вы, кстати, делали уже какую-нибудь пастилу?


  • 0

#86 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 14:38

Как вариант, можно на русской печке сушить - места очень много, только протвини нужны, чтобы их расставить по печи.

Конечно, можно сушить, только вот печь мы пока редко топим, у нас еще тепло, а урожай сейчас идет :)

А у вас русская печь? 


  • 0

#87 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 14:49

Ну то есть она храниться не будет, так? Чисто как тортик на раз, да?

 

 

 

Не поняла, зачем заранее их подсушивать? Вы, кстати, делали уже какую-нибудь пастилу?

Если кремом сразу не намазывать, то конечно будет храниться, потом достать можно пастилу, крем быстренько сделать и кушать зимой.

Вы про яблоки? Бананы подсушенные на порядок слаще становятся, поэтому хочу их подсушить, а яблоки еще не решила, буду или нет предварительно подсушивать, написала как вариант. Пастилу я всякую делала, про которую написала выше - из яблок, груш, слив, кабачков, ягод разных, с медом и без, смешивала груши с яблоками, со сливами и т.д. У нас сейчас большой мешок пастилы на зиму стоит и еще буду делать, так как яблок куча) Вот именно такой вариант я еще не делала, с кремом и с кокосовой стружкой, только придумала... Мы пастилу так отрывали и ели кусочки. Для пирожных я маленькие блинчики сушила (из банана с молотым семенем льна) и кремом промазывала просто из банана с добавлением вяленых бананов - так слаще, поэтому такой рецепт придумался...

 

Конечно, можно сушить, только вот печь мы пока редко топим, у нас еще тепло, а урожай сейчас идет :)

А у вас русская печь? 

Да, у нас русская печь, но тоже пока тепло) для иван-чая специально летом один раз топили


  • 0

#88 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 17:51

Вау!Столько вкусного! Надо будет попробовать. Тыквы у меня 2 крупные выросли, но нет культуры потребления - разве что в рисовую или пшенную кашу. Они у нас не слишком сладкие получаются - холодно. Ну что ж , будем учиться кушать то, что выросло.


  • 0

#89 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 17:55

Они у нас не слишком сладкие получаются - холодно.

Это сильно от сорта зависит. Серые бывают сладкими обычно. А у вас какая? 


  • 0

#90 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 11:11

 

А общий итог оказался таким, что он все же меня услышал! Это сегодняшний день подтверждает, так как сегодня я не слышала слова "огород". И просто счастлива!!! Но понятно, что дальше буду работать над этой проблемой, чтобы больше не возникало таких ситуаций. 

 

Ура!!! 


  • 1

#91 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 11:12


  • 0

#92 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 13:13

Благодарю!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#93 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 03:24

Иринка, да Вы просто золотая жёнушка! Столько всего готовить умеете, вкусного и полезного, ещё и хозяйство ведёте! Вам надо меньше в себе сомневаться, тогда и муж больше понимания проявлять будет  :air_kiss:

 

Название темы изменить надо, это точно  :good:

Благодарю за рецептики, а то я по части готовки полный профан :t1806:  Но муж претензий не предъявляет, хотя зачастую ему самому приходится готовить. Благо, любит он это занятие  :db:


  • 1

#94 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 06:01

*Иринка*, а как вы смотрите на то, чтобы перекинуть рецептики отсюда в тему Жизнь в деревне? :) 


  • 0

#95 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 06:43

Что увидела я. Не в огороде конечно дело.

 

А в послушании))

 

Послушание - это драгоценное и могущественное оружие всякого человека. И женщины в особенности.

Просто им надо уметь пользоваться. Как мечом человека учат пользоваться. ну или шпагой там. или машиной))

 

Название темы показывает, что призвание к тому, чтобы стать искусным мастером этого оружия - у вас есть. Потенциал есть так сказать. Просто никто пока не учил как это делается.  

Вы пробуете - и получается как на машине - сразу же в кювет. С криками -мама! помогите, не понимаю, куда оно едет и зачем мне все это надо)) 

 

Что надо делать?

 

Надо обождать пока с практикой послушания. Поизучать эту тему пока чисто теоретически. Сказать самой себе - я пока послушанием не занимаюсь. Как разберусь, почувствую как это работает - тогда буду послушаться. А пока - просто учусь общаться с мужем, находить общее, терпеть разное, и готова с юмором и пофигизмом воспринимать моменты этой учебы. 


  • 3

#96 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 октября 2015 - 09:27

А где можно про практики послушания поизучать?У меня с этим тоже-проблееемы:)))
  • 0

#97 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 09:47

А корнеплоды на таких грядках как растут? Морковь, свекла, дайкон?

Растут, но не на свежих. Корнеплоды не любят избытка азота. Вот схема севооборота на таких грядках  на 6 лет http://dachnye-sovet...icheskix-gryad/


  • 0

Поблагодарили 1 :
LisaAlisa

#98 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 09:48

У Торсунова много об этом. Суть в том, что женская сущность не в сражении, а в мягкости и в том, что она побеждает именно мягкостью.

Если женщина начинает вступать с мужчиной в бой, отстаивая что-то для себя, то она проигрывает, а если она вроде бы уступает, но на деле все выходит по ее, то выигрывает :)

Важно то, что, если мужчина видит сражение, он внутренне напрягается, а если не видит сопротивления, то расслабляется и с ним уже проще договориться совсем на другом уровне.

Все это, конечно, высший пилотаж.

По своему опыту знаю, что не нужно путать договор с мужем и как бы объяснение ему того, как он не должен себя с вами вести.

Как говорит Сатья - "Муж - это ваш проект". Мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему это позволяет.

И если пуститься в послушание во всем, то несомненно, мужик обнаглеет, потому что будет считать, что для жены его поведение нормально.

Вот этот момент надо четко отслеживать и пресекать.

Если в семье слабо развиты отношения, то приходится воевать, но с развитием чутких отношений друг к другу уже достаточно и ласково о чем-то сказать или даже намекнуть, и все будет понятно.


  • 2

#99 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 09:51

Растут, но не на свежих. Корнеплоды не любят избытка азота. Вот схема севооборота на таких грядках  на 6 лет http://dachnye-sovet...icheskix-gryad/

Надо утащить в тему жизни в деревне! Вы видели ее, кстати? Вы вроде хотели такую :) 


  • 0

#100 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 09:52

А где можно про практики послушания поизучать?У меня с этим тоже-проблееемы :)))

А у меня вообще с этим трындец. Здоровый и бодрый дух противоречия, который позволил мне не загнуться от избытка родительской любви и опеки, во взрослой жизни создает проблемы на ровном месте. "Ты контужен по колено, все строчишь из пулемета, а война давно минула"(с) Я бы тоже поизучала с удовольствием про послушание. Пока я  такой штукой пользоваться не умею.)))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки