Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не рада своей беременности...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2015 - 07:00

Pelageya, я родилась в ГДР, в военном госпитале, и у нас с братом разница  поменьше, чем у ваших деток. Когда мама попала на сохранение с высоким давлением (ей тогда было 42 года), папа увез меня в Союз в отпуск, к бабушке. Мне было полтора года, а "к бабушке" - это Иркутская область, только от Москвы 5 тысяч километров лететь, а до Москвы поездом через Польшу и Белоруссию. Один. Папа. С полуторагодовалым ребенком. Туда-обратно. И ничего, судя по тому, что я вам пишу, я до сих пор жива и здорова :) А когда мама рожала.. у нас там до госпиталя 300 километров, поэтому она легла раньше ПДР, уехала  с первой попутной машиной. В роддоме после родов тогда лежали 10 дней. То есть, полмесяца мамы дома не было, был папа и я, и еще соседка (воспитатель детского сада), которая туда-сюда со мной водилась, так как папе надо было все равно периодически выходить работать. Не буду лукавить, я потом заболела, и мама считает, что меня простудили в штабе, куда меня папа таскал все это время, когда соседка не могла со мной сидеть. Но... во-первых, не факт, что это не случайность - ну какой ребенок не подхватывает ОРВИ время от времени? Во-вторых, все-таки полмесяца, а не 3 дня, как в современных роддомах. И это был папа, а не бабушка и дедушка. И в городе, где даже педиатра не было, а только солдатик-фельдшер. 

 

А вы живете в большом городе, у вас вся родня под боком, врачи платные и бесплатные доступны, в роддоме держат всего 3 дня.... не надо бояться, что вы не справитесь :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Pelageya

#22 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 05:20

Вы абсолютно правы! Абсолютно согласна. В голове все это понимаю, но вот на практике почему-то не всегда получается... И еще боюсь думать о том, что мне придется какое-то время отсутствовать дома (в первую Б лежала на сохранении) в любом случае даже если Б пройдет гладко, в результате все равно придется дней 5 провести в роддоме. Понимаю, что еще дожить надо, но уже переживаю с кем я оставлю ребенка... Муж на работе все время... А родители пару часов посидят и я уже писала к чему это приводит. В общем буду надеться, что решение придет...


Пелагея, зачем вы заранее себя накручиваете? Еще ничего не произошло, а вам уже есть о чем переживать. Скорее всего, и беременность и роды будут отличаться от первых, не обязательно все будет также или хуже. Муж, думаю, сможет взять отпуск, в случае крайней необходимости, да и свекры посидят с внучкой, ничего страшного. Берегите свою нервную систему, она еще понадобится. Все будет хорошо!
  • 2

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 05:39

Пелагея, зачем вы заранее себя накручиваете?

 


  • 1

#24 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2015 - 08:15

Девочки, и еще меня вот что волнует: не успела до конца привести свой живот в норму после 1-х родов. Конечно, намного лучше чем было год назад, но все же работы еще было много над собой, вроде только вырабатола для себя оптимальный план тренировок, вошла во вкус, а теперь - все это нельзя... Знаю вроде есть мягкие упражнения для беременных для укрепления живота, но ведь это все не то... Если Б после первой живот не вернул форму, то после второй Б - шансов прийти в норму еще меньше... А для меня моя фигура - это очень важно! очень удручает перспектива оставшюся жизнь ходить с отвисшим животом... Подскажите, может у кого есть опыт, можно ли мягко подтянуть живот во время Б? или убрать его после 2-х беременностей с небольшим промежутком? или теперь забыть об этой мечте остаться стройной и смириться?..


  • 1

#25 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 13:01

76235.png


  • 2

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 13:05

Pelageya, а что у вас со стройностью? Вы модель? Спортсменка? Танцовщица?.. 


  • 0

#27 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 13:09

76238.png


  • 1

#28 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 13:13

Pelageya, а что у вас со стройностью? Вы модель? Спортсменка? Танцовщица?.. 

Для меня очень важно быть в хорошей фоме. Нет, я не модель и не танцую. Но мне важно прежде всего нравится себе самой. Всегда стремилась выглядеть хорошо. Нет, я не помешана на внешности и часами не стою у зеркала. Но у меня есть свои понятия о красоте, которых стараюсь придерживаться, так мне комфортно, так я чувствую себя собой. Безобразие на животе, которое возникает если им не заниматься, меня просто раздражает. В общем буду искать альтернативные способы как-то поддерживать форму) 


  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 13:25

В общем буду искать альтернативные способы как-то поддерживать форму) 

Попробуйте обратиться к психологу. Вам это и кризис, связанный с беременностью, поможет преодолеть. И зацикленность с темы внешности снять, переместить фокус на что-то более полезное :) 


  • 3

#30 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 14:44

Попробуйте обратиться к психологу. Вам это и кризис, связанный с беременностью, поможет преодолеть. И зацикленность с темы внешности снять, переместить фокус на что-то более полезное :)

Спасибо! но для себя пока не вижу повода обращаться к психологу, т.к. не вижу у себя зацикленности на внешности. Ну а кризис - это ведь нормально, благо еще форум замечательный есть)) Т.е. лучше о своей внешности вообще не думать, будь что будет? Лично мне очень до глубины души печально смотреть на девочек, внешность которых сильно пострадала от материнства, а они даже не пытаются с этим что-то сделать. Это не о том, что надо сразу бежать в СПА или все свое время тратить на себя в ущерб детям, я за золотую середину. А запустить себя проще простого! лучше заранее об этом думать. Может кто-то не согласится, но это мое мнение. И живот обвисший еще не кого не красил, почему это не предотвратить, если есть возможность. Принятие себя - это конечно круто. Хоть и душа важнее, человек должен быть во всем гармоничен, и в т.ч. во внешности, особенно женщина.


  • 1

#31 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 14:48

Кстати, я нашла замечательную альтернативу как заниматься во время Б. и быть в форме. Кому интересно - пишите))


  • 0

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 14:49

Спринг-эластика хорошая штука, мне очень помогло быстро вернуться в форму после родов.

http://yandex.ru/vid...ика&path=wizard


  • 2

Поблагодарили 1 :
Pelageya

#33 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 15:06

Спринг-эластика хорошая штука, мне очень помогло быстро вернуться в форму после родов.

http://yandex.ru/vid...ика&path=wizard

спасибо! никогда не слышала, но посмотрела видео - классно!)) обязательно попробую))


  • 1

#34 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 04:52

Сейчас столько всего, главное не лениться, а привести себя в порядок никогда не поздно...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Pelageya

#35 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 09:50

Если женщина следит за собой, что тут плохого? И мужу нужна довольная жена и ребёнку довольная мама, а не та, которая на себя в зеркало без слёз не может взглянуть.

Никакой зацикленности на внешности я тут не вижу.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Pelageya

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 09:53

Никакой зацикленности на внешности я тут не вижу

Беременная женщина, тем более, повторно беременная,  меньше всего думает о том, насколько плоский живот у нее будет после. 


  • 1

#37 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 11:03

Можно забить на всё, забыть о себе полностью, только почему-то даже на этом сайте указано огромное количество пополнения энергии женщины, записано, что огна может сделать для себя, не для мужа, не для детей, а для себя.

Хотя можно и забить на всё, забыть про себя полностью, яжмать, а потом обнаружить, что муж перестал обращать внимание и говорить комплименты, и погрязнуть в послеродовой депрессии. Так лучше?


  • 1

#38 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 12:06

Зайчик, вы не понимаете. А объяснять мне лень 


  • 0

#39 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 14:27

Беременная женщина, тем более, повторно беременная, меньше всего думает о том, насколько плоский живот у нее будет после.

Мне кажется, пусть хоть сколько беременная женщина, если она хочет плоский живот, значит у нее будет плоский живот) ну не на следующий же день после родов, а через какое-то время. Способов-море. От физ упражнений, диет и до липосакции и подтяжек кожи:) я вот тоже люблю свой когда-то плоский живот и точно знаю, он будет:) когда у меня появятся силы, возможности и желание его сделать)
  • 0

#40 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 23 октября 2015 - 14:33

Емеля, +100
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки