Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не рада своей беременности...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 16:00

У беременной женщины, да ещё и после недавних родов вообще в организме такой гремучий коктейль гормонов, что она имеет право думать что угодно и хотеть чего угодно)


  • 0

#42 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2015 - 10:17

Попробуйте обратиться к психологу. Вам это и кризис, связанный с беременностью, поможет преодолеть. И зацикленность с темы внешности снять, переместить фокус на что-то более полезное :)

Нуу....причем же тут психолог) вполне здоровое переживание. Каждая женщина заботиться о своей внешности. Тем более после беременности.
  • 1

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 13:13

Нуу....причем же тут психолог) вполне здоровое переживание. Каждая женщина заботиться о своей внешности. Тем более после беременности.

Мне кажется, автору недалеко и до зацикленности, судя по тому, что она пишет

 

О внешности (вернее - весе и прочем) нормально думать через год, если сама по себе в форму не пришла (что бывает редко). Но горевать, что случилась новая беременность, а живот еще не плоский... это уже странность. 


  • 0

#44 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 18:10

Честно говоря, если я забеременнею опять, это тоже придёт мне в голову) потому что после 2-х вроде неплохо сохранилась, особенно грудь, только порадоваться успела))


  • 1

#45 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2015 - 21:37

Та ну, Олька)) иногда банан это просто банан) я о своем животе плоском вздыхала после родов, и он все еще не такой, как мне бы хотелось, и я тоже думаю о том, как же будет мой живот выглядеть после вторых родов.
Не у всех такие маленькие животики как у вас)) да и в принципе у вас склонности к полноте нет. А те, у которых есть - разную думу думают)

Главное верить, и знать , что все восстановится, и делать все, что ты для этого можешь на данный момент. Даже если это просто мазаться кремом или маслом, и то дело
  • 0

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:32

да и в принципе у вас склонности к полноте нет. А те, у которых есть - разную думу думают)

Есть. Как раз вчера свои фотки показывала в Болталке - за 10 лет 10 килограммов

А от величины живота вес не зависит, у меня хоть животики и маленькие, а 17 кг набрать легко могу за беременность 


  • 0

#47 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 06:59

Pelageya, это совершенно нормальное ощущение. Его испытывают даже те, для кого беременность была очень желанной - первая реакция, как правило, шок и слезы. С течением беременности это обычно проходит, потому что проблемы понемногу решаются. 

 

Отучать от груди не надо, для погодок лучше тандем, чем принудительное отлучение. Ну конечно, если нет медицинских показаний к отлучению, это другой случай.

 

Жилищные условия не очень критичны в первые годы жизни ребенка. Строго говоря, лет до 3 детям нужна только мама, а не отдельная комната. А до тех пор вы этот вопрос тоже решите, времени ж вагон.

 

Вторые роды проходят на порядок легче, чем первые. Организм уже знает, что ему "надо делать". Я старшего рожала 23 часа под тремя видами обезболивания, а младшую за два с половиной, без вмешательств и разрывов (с первым там крестиком вышивали минут 40).

 

Ну и остальное тоже туда-сюда решится за те месяцы, которые вам еще ходить :)

Олька, ладно фиг  ним с этим животом... Уже почти смирилась что мои планы насчет капитального приведения себя в порядок придется отложить.... Меня вот сейчас больше волнует ГВ... Вы пишите что не надо отучать и многие девочки на форуме совмещали кормление погодок... Я тоже не отучаю, тем более это просто не получается, дочь висит на мне еще больше, чем до Б, хотя вроде кормлю ее хорошо едой. И по ночам просыпается раза 2 перекусить... В общем я сейчас как зомби...И так на раннем сроке мне спать все время хочется, к тому же не высыпаюсь, грудь чувствительна очень,кормить дочку никакой радости, порой даже чувствую раздражение, хоть понимаю что так нельзя. Врачи сказали, что белок критически низкий у меня даже для небеременной и некормящей и надо срочно прекращать ГВ. А мне и дочку жалко, вижу как она к этому привязана, и у самой уже сил никаких нет, как бы на "плаву" остаться, какая тут уже фигура...


  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:04

грудь чувствительна очень,кормить дочку никакой радости, порой даже чувствую раздражение, хоть понимаю что так нельзя.

Это нормально, почти все через это проходят. Дальше молока будет меньше, ГВ может само свернуться.

 

Врачи сказали, что белок критически низкий у меня даже для небеременной и некормящей и надо срочно прекращать ГВ.

Мммм.. какой такой белок? Где его измеряли? И для чего?

Нетипичный анализ какой-то, зачем вообще его сдавали, с какой целью... 


  • 0

#49 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:35

Это нормально, почти все через это проходят. Дальше молока будет меньше, ГВ может само свернуться.

 

 

 

Мммм.. какой такой белок? Где его измеряли? И для чего?

Нетипичный анализ какой-то, зачем вообще его сдавали, с какой целью... 

По анализу крови как-то определила врач в ЖК. А еще незадолго до того, как я узнала о Б, проходила комплексное обследование организма на специальной аппаратуре (как я уже говорила были планы по глобальному восстановлению себя) ну и там мне тоже про белок сказали. Я вот думаю как же девочки-вегеторианки решают вопросы с белком? я правда не очень мясо люблю но все же ем. Сказали надо свинину есть и говядину чтоб красное мясо а меня тошнит от него. Я разве только куру или индюшку могу кушать.


  • 0

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:45

комплексное обследование организма на специальной аппаратуре

Как правило, такие "обследования" - чистой воды шарлатанство. Потому что, если бы это было не так, такое обследование назначалось бы каждому, кто в больницу поступает - и не было бы ошибок в диагнозах, все бы лечились быстро, качественно и легко. Однако, такого нет. Оф. медицина такие методы не признает. Наверное, есть причины :)

 

 А вы белок к гемоглобином не путаете? Если нет, то надо печень и ЖКТ проверять в первую очередь. Если реально именно белок понижен. Но надо грамотного врача искать. Гепатолога и гастроэнтеролога. 


  • 0

#51 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 08:53

Как правило, такие "обследования" - чистой воды шарлатанство. Потому что, если бы это было не так, такое обследование назначалось бы каждому, кто в больницу поступает - и не было бы ошибок в диагнозах, все бы лечились быстро, качественно и легко. Однако, такого нет. Оф. медицина такие методы не признает. Наверное, есть причины :)

 

Я обследовалась в проверенном месте у проверенного доктора, может и есть в этом деле шарлатаны, но не в данном случае. Я к врачам по жизни вообще не обращаюсь практически, а уж если собираюсь, то подхожу к этому крайне ответственно. А официальная медицина такие методы как раз признает, сейчас в любой уважающей себя клинике есть диагностическое оборудование современного уровня. Про районные поликлинике я не говорю,хотя и там бывают "просветы" временами. А вообще официальная медицина останется без куска хлеба,если люди будут выявлять свои заболевания еще на самой первой стадии и избавляться от них, не прибегая к препаратам и мед.процедурам, например народными средствами или просто изменив свойобраз жизни. А в нашей реальности люди идут к врачу уже когда есть выраженные симптомы и без медицины не обойтись... ИМХО

 


  • 0

#52 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:03

Pelageya, а почему же вам не сказали, что понижение белка в крови - это не из-за питания, а из-за неких внутренних процессов и надо смотреть на состояние, как я уже сказала, внутренних органов? Ну раз такие проверенные и компетентные врачи.. наверное, озвучили бы то, что даже в глупом гугле есть...  


  • 0

#53 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:43

Pelageya, а почему же вам не сказали, что понижение белка в крови - это не из-за питания, а из-за неких внутренних процессов и надо смотреть на состояние, как я уже сказала, внутренних органов? Ну раз такие проверенные и компетентные врачи.. наверное, озвучили бы то, что даже в глупом гугле есть...  

Да, по поводу ЖКТ тоже есть проблемы, это мне тоже сказали, начала лечение, но сейчас ничего не делаю т.к. не все назначения могут быть полезны для плода,тем более на таком раннем сроке... 


  • 0

#54 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:50

Да, по поводу ЖКТ тоже есть проблемы, это мне тоже сказали, начала лечение, но сейчас ничего не делаю т.к. не все назначения могут быть полезны для плода,тем более на таком раннем сроке... 

Ну вот, скорее всего, дело как раз в ЖКТ. И после 12 недель можно будет разбираться, что там, да как там. Может, вообще все нормализуется под влиянием гормонов. 


  • 1

#55 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 10:09

Ну вот, скорее всего, дело как раз в ЖКТ. И после 12 недель можно будет разбираться, что там, да как там. Может, вообще все нормализуется под влиянием гормонов. 

Нормализуется вряд ли конечно, т.к. после 1-й Б стало только хуже, но разбираться придется. Только не хочется здоровье совсем потерять... С первой дочкой я хоть после родов отлежаться могла, пока она спала, а теперь не получится. А чувствую себя все хуже и хуже. И дома бардак, который уже бесит... Нет сил порой даже на прогулку собраться. В общем 1-й триместр пожалуй перетерплю, потом видно будет... спасибо за поддержку!))


  • 0

#56 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 10:15

Pelageya, приглашайте помощников. Раз в неделю будет тетенька убираться - вам уже не придется выбиваться из сил, тратя силы еще и на это.  


  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 10:22

Кстати, я вам полезную вещь скажу :) вы сильная, контролирующая женщина, у которой достаточно развит перфекционизм. И эта ситуация для вас - повод научиться более гибко смотреть на вещи. Иначе есть риск "вылететь" в невроз (поверьте, я так же попала... и тоже со вторым ребенком). Кажется, мы даже это все на первой странице обсуждали. 

 

Почитайте книжки про РЭПТ, например "Психотренинг по методу Альберта Эллиса". А в идеале - найдите психолога все-таки. Построение четких планов, на самом деле, очень вредно - когда они срываются (а это бывает часто, потому что ВСЁ предусмотреть невозможно), в вас будет копиться внутреннее напряжение. Которое в итоге вылезет где-то в теле. Или, например, в кучу ритуалов выродится вроде мытья рук по 100 раз в день. Вам нужно научиться менять планы "на ходу", не печалясь (особо) по поводу, что изначальный план потерпел поражение. И тогда всё сложится и всё будет хорошо!


  • 1

#58 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:51

Кстати, я вам полезную вещь скажу :) вы сильная, контролирующая женщина, у которой достаточно развит перфекционизм. И эта ситуация для вас - повод научиться более гибко смотреть на вещи. Иначе есть риск "вылететь" в невроз (поверьте, я так же попала... и тоже со вторым ребенком). Кажется, мы даже это все на первой странице обсуждали. 

 

Почитайте книжки про РЭПТ, например "Психотренинг по методу Альберта Эллиса". А в идеале - найдите психолога все-таки. Построение четких планов, на самом деле, очень вредно - когда они срываются (а это бывает часто, потому что ВСЁ предусмотреть невозможно), в вас будет копиться внутреннее напряжение. Которое в итоге вылезет где-то в теле. Или, например, в кучу ритуалов выродится вроде мытья рук по 100 раз в день. Вам нужно научиться менять планы "на ходу", не печалясь (особо) по поводу, что изначальный план потерпел поражение. И тогда всё сложится и всё будет хорошо!

Чувствую себя слабой и несобранной, тем не менее крайне приятно слышать в свой адрес "сильная", пускай и "контролирующая", строящая четкие планы)) спасибо! Книг по психологии прочитано много по роду деятельности, Эллиса обязательно прочту, т.к. пока не была знакома! А с психологом я работаю иногда - это моя коллега, мы друг друга периодически "коучим". Да вообще вроде я все понимаю про гибкость, умение "отпускать руки", доверие потоку и т.п. Парадокс, может даже смешно- я всему этому учила людей. И это намного легче, чем что-то сделать с собой) Хотя я все же стараюсь)) И по поводу второго ребенка - у меня очень похожие эмоции как и вы описывали - чуть ли не крест на себе хочу поставить, на самореализации, успешности, путешествиях... Это что-то сильнее меня и, думаю, всех,кто с этим сталкивается... Видимо это просто надо пережить, дать этому место, а не пытаться побороть... 


  • 0

#59 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:54

...Вчера уже официально встала на учет, 8 недель. И вот утром прозвенел будильник, по идее надо было вставать и ехать в ЖК. А я вырубилась и снится мне сон, что иду я по главной улице города своего детства (где я выросла),а на руках у меня младенец, и это мальчик. Я несу его гордо, как Олимпийский факел. Прохожие смотрят на нас и это еще больше воодушевляет меня. Только во сне мне было лет 20, я как будто еще студентка (на самом деле мне 30). Я чувствую себя очень свежей и юной. Только мужа и моей маленькой дочки там почему-то не было. И вот кто-то спрашивает меня, глядя на малыша "Так как его зовут?". А я гордо так отвечаю "Его зовут Александр. Потому что Александр - это самое лучшее имя!". Потом я проснулась и чуть не опоздала на прием в ЖК, но в итоге успела и встала на учет. А теперь мне нетерпиться уже узнать - кто это? Сон-это лишь моя фантазия или в этом есть что-то большее?.. Но ели все-таки родится мальчик - придется назвать Сашей)) 


  • 0

#60 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:21

Моей подруге сон приснился похожий, только девочка и Аня. Родилась недавно девочка, назвали Анной:)
Мне во сне Боженька малыша показал. Генетик достала своими страшилками, я переживала, и приснился сон. И я успокоилась:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки