Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансы в семье.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#101 Astra_Astra

Astra_Astra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 27 января 2016 - 05:37

До этого думаю никогда не дойдет.
Вообще я мечтаю о своей квартире. И боюсь что с такой щедростью, мой муж долго будет на нее откладывать.
Он ведь не умеет экономить. Ни в чем не отказывает ни себе, ни мне.
Знает о моем желании про квартиру. Но у него другая теория. Пока он зарабатывает денег недостаточно чтобы купить квартиру сразу, поэтому и не паритьтся по этому поводу. Сказал что купит квартиру тогда, когда поймет что за 1 или 2 раза (командировка) он сможет сразу купить квартиру. А если нет, то отладывать и экономить он не будет.
Вот это его логика.
А моя такая... откладывать по чуть чуть 3 или 5 лет , может больше и потихоньку идти к своей цели.
В этом мы разные.

А как часто у вас стоит вопрос о своей квартире? где сейчас вы живете? может вам попробовать переместить фокус на саму квартиру, т.е. мечтать о ней, как бы там было....купить скатерть для вашей квартиры... проговаривать то, как было бы в вашей квартире, комнате, кухне....  Может тогда муж поймет, что квартира - это важное дело и не требует отлагательств?

Если вы на съемной живете или у родителей, ныть о том, что ничего не можете тут делать, не чувствуете себя хозяйкой... 


  • 0

#102 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2016 - 07:13

Не каждому по судьбе положено много зарабатывать. Вот мой муж работает в органах, ему его работа очень нравится и он от туда никогда не уйдет. Да,намечается кое-какая карьера,но по деньгам это сильно ощутимо не будет,так как у него нет высшего образования. В общем легко сказать крутиться, но это не значит,что если я скажу-я женщина,я буду свою зп тратить на себя,а ты давай,зарабатывай, и он такой-ну все,пойду крутиться,бизнесом заниматься))ага)))

да не каждому. Поэтому и женщине не каждой положено быть в шоколаде. Все честно.


  • 1

#103 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 27 января 2016 - 19:11

А как часто у вас стоит вопрос о своей квартире? где сейчас вы живете? может вам попробовать переместить фокус на саму квартиру, т.е. мечтать о ней, как бы там было....купить скатерть для вашей квартиры... проговаривать то, как было бы в вашей квартире, комнате, кухне....  Может тогда муж поймет, что квартира - это важное дело и не требует отлагательств?
Если вы на съемной живете или у родителей, ныть о том, что ничего не можете тут делать, не чувствуете себя хозяйкой...

Да, живем в съемной. Но тут мне кажется нужен другой подход. Расслабление чтоли. Я говорю мужу что хочу квартиу и он прекрасно это понимает. А также я прекрасно понимаю сколько стоят эти квартиры и как трудно на них заработать. Люди ипотеки на 25 лет берут. А я хочу все и сразу.
Муж уже начинает говорить что я на него давлю, прессую. Каждый раз об этой квартиере, чуть ли не попрекаю, что у нас до сих пор ее нет.
Так что наверно пока вообще не надо ему об этом говорить иначе еще хуже будет. Или психанет или комплекс какойто случиться что не может так быстро заработать.
Вообщем не знаю какой выход. Думаю может надо расслабиться. Читала гдето у Торсунова что каждому в жизни отвделено определенное время когда у него появится свое жилье. Может тогда и не париться а наслаждаться жизнью?
Только как если я зациклина?
  • 0

#104 annafry

annafry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 07:43

Спасибо за совет! Пытаюсь работать над собой. Мне бы побольше об этом говорили, ато я иногда забываюсь и опять ухожу в свою жадность:-)

А еще могу сказать, что мужа, который неэкономно, но дарит Вам машину, правда не стоит обижать)))) мне муж цветы дарил раньше редко, но дарил. Один раз привез мне с соревнований букет роз маленьких через полстраны. Мы что-то не поделили и я ему в сердцах сказала, что он купил самых дешевых роз маленьких, а еще гордится своим букетиком. Там, откуда он вез, правда можно по дешевке купить роз, они там везде растут. А он сказал, что выбрал самые дорогие розы, какие-то сортовые и вез специально для меня красивые. В общем, 8 лет мне больше не дарят цветов вообще...ни единого цветочка. Хотя я много раз извинялась и он даже простил. Ему больше не хочется дарить мне цветов.

Может, Вы его переубедите, но сидя в ипотечной квартире, Вам когда-нибудь захочется отпусков и машин и духов, а уже всё.

Он же думает, я так поняла, о квартире. Поверьте, если он хочет купить сразу и говорит о такой возможности - значит, она есть. И он реально может думать о таком варианте. Верьте ему. Я вообще в жизни ни разу не видела мужчины, не думающего о квартире, правда-правда. Вы явно не из того класса, где встречаются "тупые безответственные мужички". Такие и не дарят ничего и не зарабатывают столько.


  • 0

#105 annafry

annafry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 08:03

Ну вот опять.
Сегодня муж предложил дать денег чтоб я пошла себе чтото купила. Я решила не отказываться, тк буквально пару дней назад присмотрела себе духи в Летуале. Муж сказал "иди купи и не парься".
Пошла, купила. Теперь сиу и парюсь. Ведь у меня уже есть 3ое духов. Можно было бы и теми обойтись. Вроде не жизненно важная покупка.
Как с этим справиться??? Это трындец какойто.
А если бы ничего не купила, то муж опять бы сказал "ну что, жмотина, опять зажала :))))"
Безвыходная ситуация :-)

У меня 10 флакончиков духов. Всех видов. Это - "моя прелесть". Мне их дарит мой экономный муж, потому что даже он признает, что экономя на таких уж мелочах, на квартиру не накопишь. Это как "накопить миллион, ходя в супермаркет со своим пакетиком"))))))))))))) а добрая жена - дело нужное)))))))))))


  • 0

#106 annafry

annafry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 08:20

Жадность - это не что-то новое в нашей жизни, просто изначально жадный человек. Просто пробую разные варианты. Насчет собрать вещи и выставить: Так это проще простого разойтись. Только что я от этого выиграю? так хоть какая-то помощь, а так буду одна с ребенком и так же себя обеспечивать.
Хотелось бы не разойтись, а иметь нормальные отношения, ведь у нас ребенок. Бросить свое дело и не работать - такой вариант не рассматриваю вообще, т.к просить деньги у жадного человека. то еще удовольствие

А я не сказала, что разойтись. Хотя говоря такое, Вы должны быть искренне готовы к уходу, иначе не подействует. Это как последний аргумент. Мой муж вон вечно хочет, чтобы я и с детьми сидела, и еду так же вкусно и много готовила, и дома все прибрано, как сейчас, когда я не работаю, и еще постоянно мне говорит, что если б я еще деньги домой носила - тогда нормально. На доводы: с какого, блин, фига, я еще и на работу ходить должна, при прочих то условиях - он обычно сообщал, что так надо, все так делают и типа его мама так всю жизнь работала. Мои аргументы: мама в итоге была из дома в одном платье зимой выставлена, мама его и не так прибиралась, и вообще жизнь ее тяжела была - не работали. Тогда я и сказала, что если он продолжит требовать с меня еще и деньги - то валит отсюда, и возвращается тогда, когда сможет обеспечить свою семью, которую сам же и нарожал. Если я вынуждена зарабатывать, то я могу, но муж мне для этого не нужен. 

Вы знаете, никто никуда не ушел - муж тут же отстал. Теперь только в шутку проскальзывает про деньги у него. Я не знаю, видимо, у этой фразы какая-то "мужская" сущность и внутреннее содержание.


  • 0

#107 annafry

annafry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 08:40

Когда собирались переезжать, договаривались , что он будет платить из своих сбережений, но в процессе он свои деньги зажал технично. Деньги у него всегда есть. Единственный плюс жадного человека как раз в этом :))))

Воспитывая детей, я поняла, что понятия "жадный" не существует в природе. Никаких "ябед, хвастунишек, жадин" - не бывает. Вот он живет такой и думает, какой я молодец, я такой жадный, все правильно по жизни делаю...нет, конечно.

Для меня может казаться жадным мой муж - вон машину не дарит, кому-то кажусь жадной я - а я человек очень расчетливый, даже не стесняюсь того, что кажусь жадной, а некоторым девахам даже мужик, который все для нее сделает - жадный, потому что какую-нибудь тупую фигню не купил. Просто у каждого своя правда.

Люди не жадные - они каждый со своими интересами. Суть в том, как найти компромисс между этими интересами. Компромисс найден - значит, нет жадины и транжиры, а есть просто два человека. У Вас не найден.

Он "технично зажал" - Вам кто мешал? Явно, когда он попытался не "зажать", а "экономить", или пожаловался, что денег не хватает - Вы кинулись предлагать свои деньги, вот и допредлагались. Вы привели ситуацию к неудобству для Вас, а обвиняете его. 

Технично зажмите свои, скажите, что доходы упали - и ему не останется выхода. Что ж он семью голодать кинет? - нет. Какое-то время придется подзатянуть пояса, зато потом придет малина Вам)) не мешайте мужу быть мужчиной.

И, поверьте, я не голословно сочиняю - мой муж еще тот жмот и всегда таким был, знала, что брала. Я себя ограничила, конечно, в потребностях, особенно, когда стала сидеть дома - мое решение, значит, моя ответственность. Хочу не работать - смиряюсь с тем, что меньше побрякушек, не обвиняю мужа, что он-де не может обеспечить меня-домохозяйку. Но основные потребности, хотя он и пытался сократить мне и их - я сократить не дала. Я сказала, что хочу юбку, потому что мне так надо - значит, поноет, повозникает, но купит. За это его поцелуют и похвалят и повосхищаются, какой у меня золотой муж. За одну только юбку, или даже шоколадку. И беспрерывно лить ему в уши, какой он молодец и добытчик, на всех зарабатывает, а все его друзья - чмо и так не могут. За борщ можно и фигню какую-нибудь стрясти с него.

Так это я 9 лет к этому шла, и только недавно (2 года назад) научилась обходить его "жадность", т.е. находить компромисс. Жить стало горааааздо лучше, по сравнению с тем, когда я считала и называла его жадным.


  • 0

#108 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:22

Сама подняла эту тему, и вот хочу добавить.

Немного достает та ситуация, что муж отдает все деньги мне, и потом у меня же спрашивает деньги на сигареты себе и на проезд. Сегодня ехали вместе на маршрутке на работу, пришлось ему давать на проезд, чтобы он заплатил за нас обоих. Говорю ему, я ж тебе оставила на проезд. А он, я специально не взял, потому что мы вместе поехали. Я ему говорю, оставляй себе на проезд и на сигареты, а то где логика, сам отдаешь, и потом сам и забираешь. А он со смехом относится, говорит, что я ребенок. Я говорю, что меня так воспитали, что я никогда не буду платить за мужика. А он - даже за мужа? Говорю, что да. 

 

Что тут смешного или я правда веду себя как ребенок?


  • 0

#109 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:00

 

Немного достает та ситуация, что муж отдает все деньги мне, и потом у меня же спрашивает деньги на сигареты себе и на проезд. 

 

Надежда, вместе с деньгами всегда передаётся и ответственность.

 
 

 

Сегодня ехали вместе на маршрутке на работу, пришлось ему давать на проезд, чтобы он заплатил за нас обоих. Говорю ему, я ж тебе оставила на проезд. 

 

Это отношения мама - сын. 

 

 

 

А он со смехом относится, говорит, что я ребенок. 

 

Что тут смешного или я правда веду себя как ребенок?

 

 

Нет. Ребёнок муж, а Вы мама.

 

 

 Я говорю, что меня так воспитали, что я никогда не буду платить за мужика. 

 

 

Это всё здорово, конечно. Только, как я уже написала выше,  вместе с деньгами Вы и ответственность забираете.

Почему-то  Вам это выгодно. 


  • 0

#110 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:02

Я говорю, что меня так воспитали, что я никогда не буду платить за мужика

то есть, вы у этого мужика берёте его деньги, а потом не хотите за него же платить?))))

бред) 


  • 1

#111 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:16

Это всё здорово, конечно. Только, как я уже написала выше,  вместе с деньгами Вы и ответственность забираете. Почему-то  Вам это выгодно. 

 

Совсем невыгодно.  В чем тут выгода. Я же у него не отбираю его зарплату, он сам ее отдает.  И многие здесь об этом писали.

Он говорит, что они у него разлетятся.


  • 0

#112 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:17

то есть, вы у этого мужика берёте его деньги, а потом не хотите за него же платить?))))

бред) 

Ну извините, если ему ранее были отданы деньги за проезд, то почему бы и нет. Деньги у него не беру, он сам их отдает.


  • 0

#113 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:19

Он сам про себя говорил, что больше был привязан к матери, чем к отцу. Тем более что он у него не родной был. 

И что теперь делать? 

Я не хочу играть роль мамочки.


  • 0

#114 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:23

Сегодня ехали вместе на маршрутке на работу, пришлось ему давать на проезд, чтобы он заплатил за нас обоих. Говорю ему, я ж тебе оставила на проезд. А он, я специально не взял, потому что мы вместе поехали.

 

Пришлось давать потому, что он свои (ранее ему отданные) не взял, а взял в нагрузку с меня. 


  • 0

#115 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:26

Уже говорю ему, получишь зп, и оставляй себе на проезд и на сигареты сразу. Все равно потом обратно попросишь. А он обижаться начинает, начинает рыться с моей стороны, к чему подкопаться.


  • 0

#116 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:32

а взял в нагрузку с меня

взял с вас Свои же деньги 


  • 0

#117 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:34

взял с вас Свои же деньги 

Ага, сэкономил. 


  • 0

#118 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:38

вы правда не понимаете абсурдность своих слов?


  • 1

#119 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:40

Совсем невыгодно.  В чем тут выгода. Я же у него не отбираю его зарплату, он сам ее отдает.  И многие здесь об этом писали.

Он говорит, что они у него разлетятся.

 

 

Надежда, выгода у Вас есть. Просто она Вами не осознана. 

 

Он сам про себя говорил, что больше был привязан к матери, чем к отцу. Тем более что он у него не родной был. 

И что теперь делать? 

Я не хочу играть роль мамочки.

 

Чтобы не дублировать посмотрите здесь http://www.valyaeva....howentry=13307

Надежда, сегодня будет бесплатный вебинар в 21.00. 

Думаю, Вы там обязательно найдёте для себя ответы на какие-то свои вопросы. https://krugovyh.aut...=lp&id=20&lg=ru

Людмила Круговых даёт много полезной информации.


  • 0

#120 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:49

Чтобы не дублировать посмотрите здесь http://www.valyaeva....howentry=13307

 

Спасибо за ссылку. Прочитала, но для себя ничего не нашла. Это не про меня. Я не выслуживаюсь перед ним и не контролирую. 

Спасибо за ссылку на вебинар, если получится, посмотрю.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки