Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансы в семье.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#81 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 16:17

Я тоже хочу такую безвыходную ситуацию))))
  • 1

#82 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 16:47

Да, беда-беда у человека!!! :)
  • 0

#83 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 25 января 2016 - 16:51

Девчонки! Вам смешно, а у меня уже болезнь какаято. Я один раз так чтото купила, а потом ночь уснуть не могла. Похоже мне надо к психиатру :(((
Либо жесткий аутотренинг:-) сама справиться не могу.
Понимаю что дура, а сделать ничего не могу.
  • 0

#84 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 17:00

Отсылайте мне лишние :) или в приют:)
  • 0

#85 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 17:01

Я тоже сегодня с чувством вины поеду домой ...,сумка платье свитер и туфли задушили жабу которая душила меня....но вина моя со мной....
  • 1

#86 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 25 января 2016 - 17:25

Отсылайте мне лишние :) или в приют:)

Так в том то и дело что я считаю что у нас нет лишних денег и духи я не могу себе позволить. Я думаю что я вообще не могу себе ничего позволить, максимум секонд, чтоб много не потратить.
Ато вдруг больше ни на что не хватит.
Я скоро с ума от этого сойду!!!
  • 0

#87 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 25 января 2016 - 17:26

Я тоже сегодня с чувством вины поеду домой ...,сумка платье свитер и туфли задушили жабу которая душила меня....но вина моя со мной....

Молодец! Вот я люблю когда девчонки себя балуют!
А вот к себе это применить пока не могу:-)
  • 0

#88 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 02:27

То есть мужа Вы ни во что не ставите, раз он говорит, что можете, а Вы ему не верите?
  • 0

#89 Дашуня

Дашуня

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 06:27

Вот я хотела, чтобы мой муж распоряжался всеми деньгами. Но вот трудность в том, что он не может мне отказать, когда я хочу то или это. Ему так нравится, как я радуюсь новой обновке, помаде и тд, что готов последнее отдать. После разговора с ним мы решили, что общую картину бюджета отслеживаю я. Но при этом я всё-равно всегда советуюсь с ним по поводу больших и маленьких покупок для дома или того, что не было запланировано. Тем более что у нас сейчас нет постоянного дохода.


  • 0

#90 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 06:29

Вот я хотела, чтобы мой муж распоряжался всеми деньгами. Но вот трудность в том, что он не может мне отказать, когда я хочу то или это. Ему так нравится, как я радуюсь новой обновке, помаде и тд, что готов последнее отдать. После разговора с ним мы решили, что общую картину бюджета отслеживаю я. Но при этом я всё-равно всегда советуюсь с ним по поводу больших и маленьких покупок для дома или того, что не было запланировано. Тем более что у нас сейчас нет постоянного дохода.

Сюжет "Танцующей в темноте" напомнило...


  • 0

#91 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 26 января 2016 - 06:31

То есть мужа Вы ни во что не ставите, раз он говорит, что можете, а Вы ему не верите?

Получается так. Но ведь я же говорю, что понимаю это. Я справиться не могу! Не получается :((((
Я уже не знаю к кому обратиться и что сделать
  • 0

#92 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 06:50

Девчонки! Вам смешно, а у меня уже болезнь какаято. Я один раз так чтото купила, а потом ночь уснуть не могла. Похоже мне надо к психиатру :(((
Либо жесткий аутотренинг:-) сама справиться не могу.
Понимаю что дура, а сделать ничего не могу.

А чего боитесь-то? Что денег не будет и кушать нечего станет или что?
  • 0

#93 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2016 - 07:58

Молодец! Вот я люблю когда девчонки себя балуют!
А вот к себе это применить пока не могу:-)

В летуале с первого числа очередное подорожание! Думаю в других магазинах тоже не за горами. Так что считайте что вы сэкономили семейный бюджет) Иначе пришлось бы покупать их через пару месяцев значительно дороже!


  • 0

#94 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 26 января 2016 - 08:47

А чего боитесь-то? Что денег не будет и кушать нечего станет или что?

До этого думаю никогда не дойдет.
Вообще я мечтаю о своей квартире. И боюсь что с такой щедростью, мой муж долго будет на нее откладывать.
Он ведь не умеет экономить. Ни в чем не отказывает ни себе, ни мне.
Знает о моем желании про квартиру. Но у него другая теория. Пока он зарабатывает денег недостаточно чтобы купить квартиру сразу, поэтому и не паритьтся по этому поводу. Сказал что купит квартиру тогда, когда поймет что за 1 или 2 раза (командировка) он сможет сразу купить квартиру. А если нет, то отладывать и экономить он не будет.
Вот это его логика.
А моя такая... откладывать по чуть чуть 3 или 5 лет , может больше и потихоньку идти к своей цели.
В этом мы разные.
  • 0

#95 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 26 января 2016 - 08:49

А я хочу доверитьсия мужу и расслабиться. И верить что он все сделает в самом лучишем виде. Ведь он ни разу меня не подводил. Но иногда на меня находит паника. И я опять впадаю в депрессию и переживаю из за каждой потраченной копейки :(((
  • 0

#96 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 13:45

До этого думаю никогда не дойдет.
Вообще я мечтаю о своей квартире. И боюсь что с такой щедростью, мой муж долго будет на нее откладывать.
Он ведь не умеет экономить. Ни в чем не отказывает ни себе, ни мне.
Знает о моем желании про квартиру. Но у него другая теория. Пока он зарабатывает денег недостаточно чтобы купить квартиру сразу, поэтому и не паритьтся по этому поводу. Сказал что купит квартиру тогда, когда поймет что за 1 или 2 раза (командировка) он сможет сразу купить квартиру. А если нет, то отладывать и экономить он не будет.
Вот это его логика.
А моя такая... откладывать по чуть чуть 3 или 5 лет , может больше и потихоньку идти к своей цели.
В этом мы разные.

Мы тоже с мужем расходимся в подходах на покупку жилья, но он знает, что соглашусь с ним, что бы он ни решил. Тем не менее , когда есть возможность, объясняю, почему мне важнее скорее переехать в собственную квартиру, чем пугает его подход, стараюсь логические доводы приводить. Может, вам найти золотую середину? Например, договориться, что вы ждёте года 2-3, что получится купить квартиру его способом (вы все равно готовы копить 3-5 и дольше), и вы это время не поднимаете этот вопрос, живёте в своё удовольствие и не боитесь тратить на себя деньги. Или другой компромисс, чтобы вы не паниковали, пока ждёте.
  • 0

#97 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2016 - 14:36

А у нас с распределением финансов проблема. Муж работает, я сижу с детьми. Он распоряжается деньгами - но есть у него такая особенность потратить всё до копейки, а потом искать взаймы или брать кредит - не может спланировать, отложить  - поэтому мы иногда в пролёте. У него тем более работа, приносящая доход по окончанию проекта. А я не могу спокойно жить, когда у меня денег нет - я откладываю втихаря от него, чтобы просто лежали деньги, мне так спокойней. И вот недавно у нас опять засада и мой муж случайно обнаружил мою заначку и хотел у меня всё забрать, но я не отдала - теперь вот дуется. Как вот действовать в подобной ситуации? И уже не первый раз он у меня вытягивает отложенные деньги  -и всегда при этом говорит, что  - это ведь НАШИ деньги.


  • 0

#98 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 14:36

А у нас с распределением финансов проблема. Муж работает, я сижу с детьми. Он распоряжается деньгами - но есть у него такая особенность потратить всё до копейки, а потом искать взаймы или брать кредит - не может спланировать, отложить  - поэтому мы иногда в пролёте. У него тем более работа, приносящая доход по окончанию проекта. А я не могу спокойно жить, когда у меня денег нет - я откладываю втихаря от него, чтобы просто лежали деньги, мне так спокойней. И вот недавно у нас опять засада и мой муж случайно обнаружил мою заначку и хотел у меня всё забрать, но я не отдала - теперь вот дуется. Как вот действовать в подобной ситуации? И уже не первый раз он у меня вытягивает отложенные деньги  -и всегда при этом говорит, что  - это ведь НАШИ деньги.

Говорите ему, что вы отказывали себе в том-то и том-то, поэтому эти деньги по праву ваши, просто вы их не сразу потратили.


  • 0

#99 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2016 - 03:43

Да. Зачем пытаться лепить из гавна конфетку?

Вы же женщина, а читать противно...
Для меня это был выход из нашей чисто индивидуальной проблемы,исходя из наших особенностей. Когда распоряжением денег занималась я,несмотря на довольно приличный доход,я каждый месяц уходила в долг по кредитке,вся эта ответственность меня мучила и изматывала.. но и мой муж такой человек..как бы сказать..если он не будет четко понимать,что НИКТО это кроме него не сделает,он это делать не будет никогда. Вот такие мы с ним похожие. Яркий пример,мужа предупредили,что в декабре дадут только треть зарплаты,так он накопил недостающую сумму и я даже этого не заметила, а так он бы лежал на диване,а я бы поседела,точно))) в общем цели создать у него ощущение добытчика у меня не было, это (ощущение того,что он нужен и я в плане распределения бюджета без него не справлюсь)-просто приятный бонус.
  • 0

#100 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2016 - 03:54

Глупо создавать у мужа иллюзию того, что он в семье добытчик, когда это совсем не так. Да и это не оставляет ему повода начать крутиться лучше и зарабатывать больше


Не каждому по судьбе положено много зарабатывать. Вот мой муж работает в органах, ему его работа очень нравится и он от туда никогда не уйдет. Да,намечается кое-какая карьера,но по деньгам это сильно ощутимо не будет,так как у него нет высшего образования. В общем легко сказать крутиться, но это не значит,что если я скажу-я женщина,я буду свою зп тратить на себя,а ты давай,зарабатывай, и он такой-ну все,пойду крутиться,бизнесом заниматься))ага)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки