Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансы в семье.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#61 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2016 - 12:05

lissa_melissa сказал(а) 08 Янв 2016 - 05:23:

По поводу денег в семье решила поделиться и посоветоваться. У меня очень непростая ситуация с финансами в семье. Дело в том, что муж очень жадный человек по своей натуре. ...

Нигде не попадались советы как жить с жадным мужчиной. Только о мужьях, которые не зарабатывают. А вот что делать с жадностью?

 

Почему распадаются семьи?  

http://audioveda.ru/audio?id=102

 

 Поэтапная деградация семьи вплоть до полного разрушения.

1. Отсутствие знания о том, что такое счастье.

2. Мужчина проявляет агрессию. Женщина скрытность.

3. Мужчина становится алчным, жадным и мелочным. Женщина становится лживой.

4. Мужчина становится жестоким. Женщина становится завистливой.

5. Мужчина начинает ссориться. Женщина переходит на грубую речь.

6. Мужчина становится неудачником. Женщина испытывает страх.

 


  • 0

#62 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 08 января 2016 - 17:14

Жадность к сожалению не лечится(((((( мне это не удалось....
  • 0

#63 lissa_melissa

lissa_melissa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Australia

Отправлено 08 января 2016 - 18:02

 

lissa_melissa сказал(а) 08 Янв 2016 - 05:23:

По поводу денег в семье решила поделиться и посоветоваться. У меня очень непростая ситуация с финансами в семье. Дело в том, что муж очень жадный человек по своей натуре. ...

Нигде не попадались советы как жить с жадным мужчиной. Только о мужьях, которые не зарабатывают. А вот что делать с жадностью?

 

Почему распадаются семьи?  

http://audioveda.ru/audio?id=102

 

 Поэтапная деградация семьи вплоть до полного разрушения.

1. Отсутствие знания о том, что такое счастье.

2. Мужчина проявляет агрессию. Женщина скрытность.

3. Мужчина становится алчным, жадным и мелочным. Женщина становится лживой.

4. Мужчина становится жестоким. Женщина становится завистливой.

5. Мужчина начинает ссориться. Женщина переходит на грубую речь.

6. Мужчина становится неудачником. Женщина испытывает страх.

 

А если мужчина не становится жадным, а всегда и был жадный


  • 0

#64 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 20:38

У нас финансы в семье общие полностью. В какой-то месяц я больше получаю, в какой-то он. По этому поводу не заморачиваемся. Если нужно что-то значимое купить, то обсуждаем и решаем этот вопрос.


  • 1

#65 Маришка Марченко

Маришка Марченко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 января 2016 - 14:40

мы вместе решаем-планируем. деньги все в одной куче. зарабатываем +- одинаково


  • 0

#66 Glamy

Glamy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 января 2016 - 15:42

А мы сейчас вообще ремонт делает, в начале пыталась выяснить куда финансы уходят, потом перестала, главное чтоб было на что жить. Еще у нас в бюджете большую статью расходов занимает бензин. А как у вас с этим?


  • 0

#67 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 19:58

Бензин сейчас золотой, конечно, судя по ценам на заправке. Но у нас топливные карты https://www.petrolpl...karty-sprinter/Так что этот пункт расходов на предприятиях наших лежит


  • 0

#68 Marinka_malinka

Marinka_malinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
город Солнца

Отправлено 14 января 2016 - 12:28

Жадность к сожалению не лечится(((((( мне это не удалось....

А что у вас стряслось?


  • 0

#69 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:26

В общем, совместный бюджет, видимо не для нас.

Из сообщения мне показалось, что это не общий бюджет, а вы одна содержите всю семью.

А то, что муж стал вашими деньгами распоряжаться, как своими - это естественно. Наоборот, думаю, он гордится и считает, что вы сделали правильно, ведь он выдает деньги только на минимум. 


  • 0

#70 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2016 - 07:06

Интересно,надо почитать статью Ольги,упомянутую в начале темы)))а то я переживала,что поступила "странно". Я зарабатываю больше мужа, и если послушать лекции, я должна свою зп тратить на себя,а муж обеспечивать семью. Но вот объективно, девочки, это же нереально сделать на 30 т.р. с учетом того,что есть еще ипотека и кредит?....и я,намучавшись с ответственностью за бюджет(муж отдавал мне свою зп,а я тратила),походами в банк, магазины и проч.и проч., решила отдавать ему всю свою зп. Живем так уже год, ничуть не жалею. Только-только я стала отходить от темы денег в плане считать судорожно в голове-ага,блин,непредвиденные траты,ага,сколько осталось.. даже когда вместе идем в магазин,стараюсь отойти,чтоб не слышать,сколько все это стоит)))сразу скажу,что у меня такого не произошло-все решает муж,поэтому я трачу сколько хочу. Я объективно понимаю что мы можем с нашими зп позволить,а что нет. Также когда финансы семьи были у меня,я могла совершить необдуманную покупку,потратив деньги на ветер. Как-то я так жила-если есть деньги,надо тратить,тратить,тратить..по поводу начала сообщения,почему я переживала -многие же живут складывая зп в общую шкатулку и тратят,думала может это лучший вариант,но поняла, что именно для НАС - нет. Глупо может со стороны,когда ты сначала деньги заработала,а потом просишь их у мужа))но зато он чувствует себя настоящим главой семьи,что он нужен мне,что я ему доверяю!))))
  • 0

#71 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 07:26

Глупо может со стороны,когда ты сначала деньги заработала,а потом просишь их у мужа))но зато он чувствует себя настоящим главой семьи,что он нужен мне,что я ему доверяю!))))


Глупо создавать у мужа иллюзию того, что он в семье добытчик, когда это совсем не так. Да и это не оставляет ему повода начать крутиться лучше и зарабатывать больше
  • 3

#72 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 07:29

Глупо создавать у мужа иллюзию того, что он в семье добытчик, когда это совсем не так. Да и это не оставляет ему повода начать крутиться лучше и зарабатывать больше

Да. Зачем пытаться лепить из гавна конфетку?
  • 1

#73 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 07:55

Ну в общем я тоже против, чтобы женщина отдавала свои средства.
Но уже что то запуталась то нужно принимать мужа каким есть то вот как оказывается не принимать.
  • 0

#74 annafry

annafry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 13:53

Расскажу о себе, чтоб не создавать новую тему.
Прочитала все сообщения , но так ни разу и не увидела темы, когда женщина хочет на чтото съэкономить, собрать. А муж главный добытчик и главный растратчик:-)
У меня вот как...
Муж зарабатывает гораздо больше меня, и последнее время все больше и больше. Исходя из этого у меня появилась мечта обзавестись собственным жильем. Муж же, пока чситает что мы себе такого не можем позволить, тк это очннь долго придется откладывать, несколько лет, а то может и 10. И исходя из этого он считает что нужно жить сегодняшним днем. Вот заработал он деньги. И потратил их на то на что их хватило.
Вот например. Заработал сумму - подарил мне автомобиль. Через пол года еще заработал. Купил себе автомобиль. Вроде бы все, что еще надо. Сейчас заработал, тратит на отдых. Заказали путевку в Сочи. И так по чуть чуть денюшка тратиться.
Как мыслю я :)))))
Можно было бы не покупать ни одну машину и никуда не ездить и в итоге можно было бы в новостройке взять квартирку уже :)))
Если я так говорю мужу, то он обижается, говорит что я жадная , что я парюсь по пустякам. Неужели я тебе когдато в чем то отказывал.
А получается что в очередной раз когда он приносит определенную сумму я смотрю на нееи гипнотизирую, а он тем временем подходит и тратит. А у меня от этого жудко настроение портится.
У меня какаято зависимость от денег :(((
Помогите с собой справиться.
Извините, если есть ошибки в тексте. Планшет пора новый :))))) (но я же жадная, буду печатать на этом и злиться :)))


Просто справиться с собой и все. Забейте, как он распоряжается деньгами. В этом и суть доверия к мужу. Говоря и даже просто думая,что он может планировать расходы неправильно,на Ваш взгляд, Вы его обижаете, т.к. показываете, что не считаете его ответственным/умным/достойным Вас и Вашего бюджета. А это его отдаляет и разрушает отношения. Тут вон уже писали те, кто перетянул "одеяло" бюджета на себя - жалеют. Мне тоже было тяжко отказаться от своих привычек покупать на свою зп себе постоянно шмотки,не отчитываясь, покупать любые вкусняшки из своих денег, если кончалось в ящичке "на еду на месяц", ходить по кафешкам сколько хочу...со временем забывается))))))))))и не так грустно. И муж привыкает и автоматически становится ответственней к деньгам и благодарней к Вам. Еще помогает помнить,что кто-то боготворил бы манеру трат Вашего мужа:-) например, я:-) :-) :-) мой копит на вторую квартиру таааак, что пытается у меня из еды отобрать, типа все жрите картошку, лишь бы быстрее и больше накопить))))мне никогда не купят машину, даже в прекрасном сне)))))
  • 0

#75 annafry

annafry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 14:03

По поводу денег в семье решила поделиться и посоветоваться. У меня очень непростая ситуация с финансами в семье. Дело в том, что муж очень жадный человек по своей натуре. Общих денег у нас не было никогда. Свои деньги он мне тоже особо никогда не давал. Были такие периоды, что он сам платил за жиле и покупал продукты, но денег от него я не видела, даже во время беременности и после родов. Ситуация не критическая, т.к. у меня есть свой бизнес, который я веду в режиме онлайн из дома и в своей стране я получала пособие от государства на ребенка (живем не в России).
После этого мы решили попутешествовать и пожить в другой стране. У мужа есть сбережения, а у меня небольшой, но стабильный доход, которого хватает на жизнь всей семьи. В данный момент муж не работает, т.к. возможность заработка только онлайн, а у него нет онлайн бизнеса.
Я решила переводить свои деньги мужу, чтоб он распоряжался тратами, как бы сделать его ответственным, как  советуют некоторые ведические авторы.
Но результат мне вообще не нравится. В итоге он относится к этим деньгам как к своим и мне выдает в час по чайной ложке мои же деньги. Мне совсем не нравится чувствовать себя попрошайкой при том, что я одна зарабатываю.
Стала сильно раздражать жадность мужа, раньше я проще относилась. Например, ему жалко на детский массаж для ребенка, одежду, игрушки, мою одежду, процедуры по красоте. Раньше я в таком случае платила своей картой и вопрос был исчерпан. Я сейчас все чаще возникает мысль о разводе, а у нас ребенок 1 год.
В общем, совместный бюджет, видимо не для нас.
Нигде не попадались советы как жить с жадным мужчиной. Только о мужьях, которые не зарабатывают. А вот что делать с жадностью?

В Очаровании женственности, например, про это прямо сказано: говорите ему, что он собирает вещи и уходит, пока не сможет обеспечить семью - может не возвращаться. Что значит,нет возможности заработка для него??? Пусть ищет, либо на кой вы решили "попутешествовать"? Ведические авторы очень навряд ли, говоря о денежной ответственности мужа, имели в виду, что вы ему будете давать деньги! Веды - это Индия и женщина там - традиционно не работает и распоряжением деньгами не занимается, кроме денег на хозяйство. Это не жадность, а прямое последствие того, что он не добытчик и потерял сам к себе (внутренне) уважение, вот и пытается, экономя Ваши же деньги и показывая, что до этого Вы их, типа, неэкономно тратили, изобразить свою значимость, как мужчины...
  • 1

#76 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 24 января 2016 - 23:49

Просто справиться с собой и все. Забейте, как он распоряжается деньгами. В этом и суть доверия к мужу. Говоря и даже просто думая,что он может планировать расходы неправильно,на Ваш взгляд, Вы его обижаете, т.к. показываете, что не считаете его ответственным/умным/достойным Вас и Вашего бюджета. А это его отдаляет и разрушает отношения. Тут вон уже писали те, кто перетянул "одеяло" бюджета на себя - жалеют. Мне тоже было тяжко отказаться от своих привычек покупать на свою зп себе постоянно шмотки,не отчитываясь, покупать любые вкусняшки из своих денег, если кончалось в ящичке "на еду на месяц", ходить по кафешкам сколько хочу...со временем забывается))))))))))и не так грустно. И муж привыкает и автоматически становится ответственней к деньгам и благодарней к Вам. Еще помогает помнить,что кто-то боготворил бы манеру трат Вашего мужа:-) например, я:-) :-) :-) мой копит на вторую квартиру таааак, что пытается у меня из еды отобрать, типа все жрите картошку, лишь бы быстрее и больше накопить))))мне никогда не купят машину, даже в прекрасном сне)))))


Спасибо за совет! Пытаюсь работать над собой. Мне бы побольше об этом говорили, ато я иногда забываюсь и опять ухожу в свою жадность:-)
  • 0

#77 lissa_melissa

lissa_melissa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Australia

Отправлено 25 января 2016 - 10:12

В Очаровании женственности, например, про это прямо сказано: говорите ему, что он собирает вещи и уходит, пока не сможет обеспечить семью - может не возвращаться. Что значит,нет возможности заработка для него??? Пусть ищет, либо на кой вы решили "попутешествовать"? Ведические авторы очень навряд ли, говоря о денежной ответственности мужа, имели в виду, что вы ему будете давать деньги! Веды - это Индия и женщина там - традиционно не работает и распоряжением деньгами не занимается, кроме денег на хозяйство. Это не жадность, а прямое последствие того, что он не добытчик и потерял сам к себе (внутренне) уважение, вот и пытается, экономя Ваши же деньги и показывая, что до этого Вы их, типа, неэкономно тратили, изобразить свою значимость, как мужчины...

Жадность - это не что-то новое в нашей жизни, просто изначально жадный человек. Просто пробую разные варианты. Насчет собрать вещи и выставить: Так это проще простого разойтись. Только что я от этого выиграю? так хоть какая-то помощь, а так буду одна с ребенком и так же себя обеспечивать.
Хотелось бы не разойтись, а иметь нормальные отношения, ведь у нас ребенок. Бросить свое дело и не работать - такой вариант не рассматриваю вообще, т.к просить деньги у жадного человека. то еще удовольствие


  • 0

#78 lissa_melissa

lissa_melissa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Australia

Отправлено 25 января 2016 - 10:17

В Очаровании женственности, например, про это прямо сказано: говорите ему, что он собирает вещи и уходит, пока не сможет обеспечить семью - может не возвращаться. Что значит,нет возможности заработка для него??? Пусть ищет, либо на кой вы решили "попутешествовать"? Ведические авторы очень навряд ли, говоря о денежной ответственности мужа, имели в виду, что вы ему будете давать деньги! Веды - это Индия и женщина там - традиционно не работает и распоряжением деньгами не занимается, кроме денег на хозяйство. Это не жадность, а прямое последствие того, что он не добытчик и потерял сам к себе (внутренне) уважение, вот и пытается, экономя Ваши же деньги и показывая, что до этого Вы их, типа, неэкономно тратили, изобразить свою значимость, как мужчины...

Когда собирались переезжать, договаривались , что он будет платить из своих сбережений, но в процессе он свои деньги зажал технично. Деньги у него всегда есть. Единственный плюс жадного человека как раз в этом :))))


  • 0

#79 lissa_melissa

lissa_melissa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Australia

Отправлено 25 января 2016 - 10:18

В Очаровании женственности, например, про это прямо сказано: говорите ему, что он собирает вещи и уходит, пока не сможет обеспечить семью - может не возвращаться. Что значит,нет возможности заработка для него??? Пусть ищет, либо на кой вы решили "попутешествовать"? Ведические авторы очень навряд ли, говоря о денежной ответственности мужа, имели в виду, что вы ему будете давать деньги! Веды - это Индия и женщина там - традиционно не работает и распоряжением деньгами не занимается, кроме денег на хозяйство. Это не жадность, а прямое последствие того, что он не добытчик и потерял сам к себе (внутренне) уважение, вот и пытается, экономя Ваши же деньги и показывая, что до этого Вы их, типа, неэкономно тратили, изобразить свою значимость, как мужчины...

Когда собирались переезжать, договаривались , что он будет платить из своих сбережений, но в процессе он свои деньги зажал технично. Деньги у него всегда есть. Единственный плюс жадного человека как раз в этом :))))

Я действительно не планирую рушить семью только из-за денег. Для меня это не самый важный аспект в отношениях. Надеюсь найти решение, пусть и не по ведам


  • 0

#80 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 25 января 2016 - 16:07

Ну вот опять.
Сегодня муж предложил дать денег чтоб я пошла себе чтото купила. Я решила не отказываться, тк буквально пару дней назад присмотрела себе духи в Летуале. Муж сказал "иди купи и не парься".
Пошла, купила. Теперь сиу и парюсь. Ведь у меня уже есть 3ое духов. Можно было бы и теми обойтись. Вроде не жизненно важная покупка.
Как с этим справиться??? Это трындец какойто.
А если бы ничего не купила, то муж опять бы сказал "ну что, жмотина, опять зажала:))))"
Безвыходная ситуация :-)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки