Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу больше терпеть алкоголизм мужа, его безработицу, бесплодие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:20

Девочки, а кто-то может посоветовать проверенного ведического психолога или тренера по не очень заоблачным ценам?


  • 0

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 10:21

А вообще, да, автор темы, я вас понимаю, возможно, как бы головой вы что-то понимаете, но знания этого нет внутри.

Вот так сразу оно само по себе та не появится.

Оно появляется после того, как применены какие-то новые знания.

 

Вам сейчас надо просто слушать лекции как можно больше и наполняться новыми знаниями. Постепенно начнете их применять в жизни. Увидите, ощутите результаты, отсюда и появится внутреннее знание.


  • 1

#83 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:21

Давайте разбираться.

 

А вообще, давайте вы сначала послушаете лекции?

Какие-то вы слушали уже?

Конечно слушала. Много. Перечислить уже не представляется возможным))

И умом я многое понимаю, внутри только это состояние не чувствую


  • 0

#84 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 10:22

 Да, звучит это очень хорошо и не только в этой книге такая теория. Но на практике, это очень сложно. И не ждать перемен тоже очень сложно. Мы же все в жизни делаем, надеясь на перемены, разве не так?

Про протест и напряжение - 100 %. Вопрос опять же в том, как отпустить ожидания

"делай, что должно, и будь, что будет" (с) а если серьёзно, да уделяйте всё время себе как женщине - и ухаживайте за собой с любовью, и обязанности женские с любовью выполняйте, и хобби какие-нибудь женские освойте ... 

не знаю, насчет переехать, но, я думаю, стоит не то, чтобы отдалиться от мужа, а больше к себе повернуться. К тому же он будет меньше ощущать прессинг с Вашей стороны ("я хочу, чтоб ты хотел так!") + уменьшится Ваше желание под него подстроиться и угодить (кажется, это тоже имеет место). Сконцентрируйтесь на себе)

В конце концов, даже если с этим мужчиной Вы не сможете сохранить отношения, то все эти навыки очень Вам пригодятся.   "Мужчины могут меняться, а я у себя навсегда"... 

только уверяю - если не справитесь с собой и своим "внутренним мужиком", то следующие отношения могут обернуться тем же


  • 1

#85 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 10:23

Послушайте лекцию Нарушевича "Любовь как она есть".

 

И еще - очень хорошие лекции у Сатьи Дас.

 

Понимаете, раз у вас пока количество не перешло в качество, значит, надо продолжать слушать.

Но у вас вообще есть сильное внутреннее сопротивление какое-то.

Вы его чувствуете сами?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Сахаролик

#86 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 10:27

Психологи придерживаются точки зрения, что между мужчиной и женщиной нет никаких различий, что в семье никто ни за кого ответственности не несет, что если женщина хочет денег - пусть идет и работает.

В некоторых случаях, если честно, я с ними согласна. Так порой и хочется некоторых никогда не работавших барышень отправить поработать, чтобы был немного более реальный взгляд на жизнь.

Но все же в Ведических писаниях другая точка зрения, и для более взрослых женщин я ее считаю более подходящей.

мне вообще иногда кажется, что в современном мире очень многое направлено на разрушение семьи и многих моральных ценностей. как пропаганда гомосексуализма (не принятие, что бывает такое, а именно пропаганда), разрешение однополых браков с усыновлением детей (как ребенок может нормально развиваться, если нет перед глазами примера отношений "мужчина-женщина" - таких в которых дети-то и появляются) и многое другое. Вон и современные психологи туда же!


  • 3

Поблагодарили 1 :
Лада555

#87 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 10:29

о, кстати, была очень хорошая, подходящая для этого случая статья "Счастливая женщина или удобная", кажется, так. Прочтите непременно!)))


  • 0

#88 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:35

Послушайте лекцию Нарушевича "Любовь как она есть".

 

И еще - очень хорошие лекции у Сатьи Дас.

 

Понимаете, раз у вас пока количество не перешло в качество, значит, надо продолжать слушать.

Но у вас вообще есть сильное внутреннее сопротивление какое-то.

Вы его чувствуете сами?

Любовь как она есть - послушаю обязательно.

А насчет Сатьи Дас, я писала выше, что была у него даже на двух семинарах в нашем городе. Но у него четкое мнение по этому поводу, что, если мужик не ведет себя достойно, то и нечего ему служить. Если пьет- надо уезжать и желать ему счастья на расстоянии. С этим я согласна, потому что трудно себя сохранить, когда рядом свинство происходит. Это я не конкретно про мужа. Любой человек в состоянии опьянения подобен животному.

 

Внутреннее сопротивление? Чему? Не совсем понимаю...


  • 0

#89 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:36

о, кстати, была очень хорошая, подходящая для этого случая статья "Счастливая женщина или удобная", кажется, так. Прочтите непременно!)))

Да, я читала. Хорошая статья, только я в данном случае не знаю, как ее применить...


  • 0

#90 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:36

Девочки, а кто-то может посоветовать проверенного ведического психолога или тренера по не очень заоблачным ценам?

Попробуйте поузнавать в Вашем городе - клуб "Благость" в г. Нижний Новгород, тел +7(908)887-36-70 (Марина)

 

http://torsunov.ru/ru/club.html


  • 0

#91 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 10:38

 

 

А насчет Сатьи Дас, я писала выше, что была у него даже на двух семинарах в нашем городе. Но у него четкое мнение по этому поводу, что, если мужик не ведет себя достойно, то и нечего ему служить. Если пьет- надо уезжать и желать ему счастья на расстоянии. С этим я согласна, потому что трудно себя сохранить, когда рядом свинство происходит. Это я не конкретно про мужа. Любой человек в состоянии опьянения подобен животному.

Ну ваш же не просто пьет, а он уже намного меньше пьет!

Задайте вопрос Сатье, какое у него мнение для такого случая?


  • 0

#92 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 10:39

Внутреннее сопротивление? Чему? Не совсем понимаю...

Похоже, что сопротивление вообще самой идее того, что женщина должна быть женственной, не вкалывать и так далее.

А точнее, сильный страх и неверие, что вы можете положиться на мужа.

Постоянное беспокойство за жизнь и за финансы.

 

Все это создает громадное сопротивление и многое вы просто не слышите, хотя и слушаете. 


  • 1

#93 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:43

Я тоже так считаю! Вот, сижу на чемоданах и не могу решиться))) Запал пропадает))

Поймите, что Вы собираетесь делать и зачем. Когда получится ясно понять, что потакать его деградации дальше уже нельзя, очень захочется менять ситуацию. Чтобы ему помочь. Потому что если оставить всё как есть, само, автоматически, не поменяется ничего. Точнее, он продолжит спиваться, и дальше, как это уже идёт сейчас.


  • 0

#94 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:43

Попробуйте поузнавать в Вашем городе - клуб "Благость" в г. Нижний Новгород, тел +7(908)887-36-70 (Марина)

 

http://torsunov.ru/ru/club.html

Спасибо. Попробую)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#95 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:50

Похоже, что сопротивление вообще самой идее того, что женщина должна быть женственной, не вкалывать и так далее.

А точнее, сильный страх и неверие, что вы можете положиться на мужа.

Постоянное беспокойство за жизнь и за финансы.

 

Все это создает громадное сопротивление и многое вы просто не слышите, хотя и слушаете. 

Мне очень нравится эта идея про женщину и женственность.

Но, когда муж каждый день подходит ко мне с вопросом, что делать дальше будем, как жить, как платить за квартиру... Он у меня это спрашивает каждый божий день. Говорю, ну, вот что ты заработаешь, тем и заплатим. На что получают вполне серьезный ответ: "а ты когда заработаешь?" И никакие хлопанья глазами и объяснения про то, что я в постоянном стрессе и вон уже волосами покрылась не работают. Только злят его. Злится - значит уходит пить. 

И последние полгода это все чаще и чаще, он уже не редко пьет, а каждый месяц да не по одному разу.

Я уже не знаю, как держать эту оборону женственности, когда мужчине это не надо. Иди работай, деньги приноси, чтоб нам на все хватало. Не жалуйся, что на подарочки не хватает. 

Вы все правильно говорите, конечно, во многом вы очень правы. Только мне кажется, идет какой-то перекос в сторону того, что во всем виновата женщина. Но ведь она тоже может ошибаться, тоже может иметь слабости, тоже может не все выдержать и перенести. Если бы я была идеальной, наверное таких проблем в принципе бы не было.


  • 0

#96 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:52

Поймите, что Вы собираетесь делать и зачем. Когда получится ясно понять, что потакать его деградации дальше уже нельзя, очень захочется менять ситуацию. Чтобы ему помочь. Потому что если оставить всё как есть, само, автоматически, не поменяется ничего. Точнее, он продолжит спиваться, и дальше, как это уже идёт сейчас.

Да, я понимаю, что надо уехать и отстраниться и дать ему возможность решить (или не решить) свои проблемы самому. Просто не люблю втягивать в это дело семью. Да и мама у меня, повторюсь, не ждет меня с распростертыми объятиями. Она деловущая, работает дома, я ей там не больно нужна.


  • 0

#97 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 10:55

 Gali сказал(а) 15 Янв 2016 - 13:50:

муж каждый день подходит ко мне с вопросом, что делать дальше будем, как жить, как платить за квартиру... Он у меня это спрашивает каждый божий день. Говорю, ну, вот что ты заработаешь, тем и заплатим. На что получают вполне серьезный ответ: "а ты когда заработаешь?" И никакие хлопанья глазами и объяснения про то, что я в постоянном стрессе и вон уже волосами покрылась не работают. Только злят его. Злится - значит уходит пить. 

И последние полгода это все чаще и чаще, он уже не редко пьет, а каждый месяц да не по одному разу.

 

Действуйте, это не повод продолжать тянуть эту ситуацию , пока он не сопьётся совсем. Потому что муж рассчитывает, что Вы впряжётесь за мужика.


  • 0

#98 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 11:01

Похоже, что сопротивление вообще самой идее того, что женщина должна быть женственной, не вкалывать и так далее.

А точнее, сильный страх и неверие, что вы можете положиться на мужа.

Постоянное беспокойство за жизнь и за финансы.

 

Все это создает громадное сопротивление и многое вы просто не слышите, хотя и слушаете. 

да-да! у меня тоже такое было (да и сейчас, чего скрывать, проскальзывает). именно недоверие, что посторонний человек может сделать лучше. Страх перестать всё контролировать - неважно, явно это проявляется или где-то в мозгу отдаленно стукает. Лозунг "хочешь, чтобы было хорошо, сделай сама!" заройте где-нибудь и забудьте - где))))


  • 1

#99 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 11:04

Вы все правильно говорите, конечно, во многом вы очень правы. Только мне кажется, идет какой-то перекос в сторону того, что во всем виновата женщина. Но ведь она тоже может ошибаться, тоже может иметь слабости, тоже может не все выдержать и перенести. Если бы я была идеальной, наверное таких проблем в принципе бы не было.

Да без проблем, тут многие вам скажут, что это мужик во всем виноват. Какой тогда выход? Развод, конечно же.

Вас он устраивает?

 

Если нет, тогда придется осознавать свою ответственность и менять себя, ведь мужа-то вы не поменяете. Он либо сам поменяется, либо вследствие уже ваших изменений.

 

Это не какой-то шаблон, что мол, женщина виновата, а просто конструктивный подход, вот и все.

Это просто точка зрения, исходя из которой, можно что-то реальное делать.

 

А если считать всю жизнь, что виноват кто-то другой, ну тогда и делать ничего вроде и не надо. Виноваты-то не вы.

Но и изменений тогда лучше не ждать.

Понимаете?


  • 2

#100 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 11:06

Мне очень нравится эта идея про женщину и женственность.

Но, когда муж каждый день подходит ко мне с вопросом, что делать дальше будем, как жить, как платить за квартиру... Он у меня это спрашивает каждый божий день. Говорю, ну, вот что ты заработаешь, тем и заплатим. На что получают вполне серьезный ответ: "а ты когда заработаешь?" И никакие хлопанья глазами и объяснения про то, что я в постоянном стрессе и вон уже волосами покрылась не работают. Только злят его. Злится - значит уходит пить. 

И последние полгода это все чаще и чаще, он уже не редко пьет, а каждый месяц да не по одному разу.

Я уже не знаю, как держать эту оборону женственности, когда мужчине это не надо. Иди работай, деньги приноси, чтоб нам на все хватало. Не жалуйся, что на подарочки не хватает. 

Вы все правильно говорите, конечно, во многом вы очень правы. Только мне кажется, идет какой-то перекос в сторону того, что во всем виновата женщина. Но ведь она тоже может ошибаться, тоже может иметь слабости, тоже может не все выдержать и перенести. Если бы я была идеальной, наверное таких проблем в принципе бы не было.

 

Давайте попробуем рассмотреть финансовую сторону вопроса. Квартира в ипотеке, правильно? На кого оформлена, кому принадлежит? Если мужу - почему вас вообще волнует её оплата? Если ваша общая - то почему именно вы собираетесь уходить к маме?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки