Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу больше терпеть алкоголизм мужа, его безработицу, бесплодие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 11:08

Мне очень нравится эта идея про женщину и женственность.

Но, когда муж каждый день подходит ко мне с вопросом, что делать дальше будем, как жить, как платить за квартиру... Он у меня это спрашивает каждый божий день. Говорю, ну, вот что ты заработаешь, тем и заплатим. На что получают вполне серьезный ответ: "а ты когда заработаешь?" И никакие хлопанья глазами и объяснения про то, что я в постоянном стрессе и вон уже волосами покрылась не работают. Только злят его. Злится - значит уходит пить. 

И последние полгода это все чаще и чаще, он уже не редко пьет, а каждый месяц да не по одному разу.

Я уже не знаю, как держать эту оборону женственности, когда мужчине это не надо. Иди работай, деньги приноси, чтоб нам на все хватало. Не жалуйся, что на подарочки не хватает. 

Вы все правильно говорите, конечно, во многом вы очень правы. Только мне кажется, идет какой-то перекос в сторону того, что во всем виновата женщина. Но ведь она тоже может ошибаться, тоже может иметь слабости, тоже может не все выдержать и перенести. Если бы я была идеальной, наверное таких проблем в принципе бы не было.

идея может нравится))) и результат работы тоже)))) но вот сам процесс работы, то, что необходимо сделать, - это пугает (ну, как будто на том берегу реки Вас ждет прекрасная малина, но для этого надо прыгнуть в холодную воду)))))

"а ты когда заработаешь?" И никакие хлопанья глазами и объяснения про то, что я в постоянном стрессе и вон уже волосами покрылась не работают. Только злят его. Злится - значит уходит пить. 

- вот паразит! не поддавайтесь на такие провокации. Конечно, его бесит: была баба, которая проблемы решала, пока он диван пролеживал, а тут - на тебе! 

и, кстати, не стоит жаловаться - волосами покрываюсь, в стрессе - лучше улыбаться и быть предельно милой

 

идеальных нет. ангелы все на небе


  • 1

#102 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 11:27

Давайте попробуем рассмотреть финансовую сторону вопроса. Квартира в ипотеке, правильно? На кого оформлена, кому принадлежит? Если мужу - почему вас вообще волнует её оплата? Если ваша общая - то почему именно вы собираетесь уходить к маме?

Да, квартира в ипотеке. Оформлена в общую совместную собственность. 

Я тоже здесь живу с живым человеком, как меня может не волновать оплата? В идеале, да, конечно, женщина даже знать не должна о таких вопросах, но в реале же все не так, тем более, что покупали мы квартиру оба. Что я должна сказать, это теперь не моя проблема вообще. Разбирайся, как хочешь. И как меня может не волновать оплата, если муж целыми днями мне про нее говорит?))

Почему я? А как я пьяного мужика выгоню из квартиры, тем более из той, за которую он платит? К маме. Из расчета, что платить я сама не смогу по ипотеке.


  • 0

#103 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 11:28

 в стрессе - лучше улыбаться и быть предельно милой

 

Ну, знаете, это высший пилотаж)))

Да и не всегда так однозначно, мне кажется. 

Муж пьет, а я улыбаюсь и предельно мило общаюсь. ..?


  • 1

#104 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 11:30

Я еще раз говорю, ладно бы одни материальные проблемы. Я бы списала их на период плохого Сатурна и все в таком роде и может быть как-то продолжала бы быть милой.

Но он пьет, понимаете, пьет до скотского состояния. У меня в такие моменты земля из-под ног уходит. Мне трудно улыбаться и быть милой в эти моменты.


  • 0

#105 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 12:23

Ну, знаете, это высший пилотаж)))

Да и не всегда так однозначно, мне кажется. 

Муж пьет, а я улыбаюсь и предельно мило общаюсь. ..?

не))) вы меня не совсем правильно поняли( милой с ним быть, наверное, не стоит вообще. Быть милой самой по себе... ну, да, высший пилотаж((( но есть к чему стремиться))) не акцентироваться на стрессе, на волосах на лице... 

быть милой для мужа-скотины - этого я Вам не посоветую, и сама такой не буду.

 

наверное, Солнышко права... если был период хороший, исправительный, а сейчас скатился в "скотское состояние", то стоит спокойно сказать, что Вас это достало, Вы не намерены содержать мужа-халявщика, постоянно решать проблемы и терпеть пьянство, хотите почувствовать себя наконец женщиной. И уехать к маме. Пусть крутится! и по ипотеке не платить или платить половину не копейкой больше

а ипотека... ну, а Вам почему "больше всех надо"? почему эта проблема Вас беспокоит гоооораздо больше, чем его? он мужик, не Вы.

а если "динамика изменений мужа" положительная, то по тому пути, как Лада советовала


  • 1

#106 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 13:49

Девочки, я уехала к маме!

И знаете что -  я горжусь собой (в хорошем смысле слова), что увезла себя из той моральной грязи, что царит сейчас у нас дома.

Мы тут пьем чай, кушаем вкусную еду, сейчас я фильм добрый смотреть будут. Мне так хорошоооо внутри, чисто и спокойно.

А еще я таксиста попросила сумку с вещами занести мне на 4-й этаж, так что я в двойне собой довольна.)))

Сейчас еще платьице домашнее надену и буду балдеть.)))

И мужу конечно желать счаться. Дай Бог нам обоим разобраться со своими проблемами. Где-то в глубине души я чувствую, что я на правильном пути)


  • 5

#107 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 13:58

Вот и умничка, вот и молодец! Счастья вам!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Gali

#108 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 13:59

я вообще не знаю, что Вы так долго ждали.

такая благодать мама под боком и есть куда уйти.


  • 1

#109 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 14:02

присоединяюсь - вы молодец))) сил Вам и продуктивно поработать над собой в это благодатное время)))))))))


  • 0

#110 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 14:06

я вообще не знаю, что Вы так долго ждали.

такая благодать мама под боком и есть куда уйти.

Я так долго ждала, потому что верю, что Бог нас не просто так вместе соединил и не нам это просто так разрушать.

И сейчас я уехала не для того, чтобы кого-то бросить или наказать, а для того, чтобы себя прежде всего сохранить.


  • 2

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#111 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 14:30

Я так долго ждала, потому что верю, что Бог нас не просто так вместе соединил и не нам это просто так разрушать.

И сейчас я уехала не для того, чтобы кого-то бросить или наказать, а для того, чтобы себя прежде всего сохранить.

так и не говорю разводиться.

я как раз имела в виду. зачем Вы так долго мучали себя.

ведь Вы сами писали, что когда муж один он ведёт себя более отвественно.

ну и силы у Вас были на исходе.

 в том  и фишка отсраниться с любовью или остатками любви.

чтобы мужчина сам взял отвественность за свою жизнь, женщине отдохнуть и не растерятьлюбовь. всё в голове расставить по порядку.

я когда разъезжалась хоть и не надолго. жизнь другими красками играла.

 но я быстро зачем то согласилась на съезд.


  • 0

#112 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 16:24

Gali, обратно соглашайтесь только тогда, когда (и если) муж предпримет реальные действия

по исправлению ситуации. Например, завяжет с алкоголем, начнёт работать на самом деле

и платить долги по ипотеке и т.д.

Имейте ввиду, что обещания ничего не означают, кроме обещаний.


  • 4

#113 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 14:29

Девочки, пожалуйста, поддержите меня.

Я живу у мамы уже шестой день. Муж не писал и не звонил. Это на него не похоже, обычно он через пару дней выходит на контакт. Видимо, в этот раз все по-другому. Судя по его комментариям в фейсбуке, он еще пьет (потому что много комментирует, а он это делает, когда пьяный).

Я конечно все понимаю, что и к лучшему, что я здесь и прочее. Но сердце болит, хочется плакать и кричать. Мне его очень не хватает, не хватает наших хороших дней, нашего совместного времяпровождения. Сил заниматься собой или даже молиться у меня нет. Просыпаюсь в 11 и жду, когда кончится день. Сейчас пошла на подработку с детьми, время бежит немного быстрее.

Я скучаю по нему, жду, когда он одумается и начнет меня добиваться. Меня накрывает страх, что это конец (хотя в это я до конца поверить не могу) или, что я сдамся и побегу к нему сама и лучше от этого не будет никому.

Что делать? Где взять сил поверить в лучшее и заняться собой? Как помочь нашим отношениям?


  • 0

#114 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2016 - 14:38

 Сил заниматься собой или даже молиться у меня нет. Просыпаюсь в 11 и жду, когда кончится день. 

Что делать? Где взять сил поверить в лучшее и заняться собой?

Молиться без сил, как есть. Хоть лёжа на полу или где бы Вы сейчас ни находились. И заниматься собой так же, по тому же принципу. То есть не от наличия сил, а из чувства долга.


  • 0

#115 Лиза Варава 0

Лиза Варава 0

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 14:44

редложите ему снова устроиться на работу. Поговорите.


  • 0

#116 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 14:49

http://evo-lutio.liv...com/230184.html- Меламори хорошую статью в параллельной теме оставляла - как раз про "как уйти и не вернуться напрасно". 

и, Солнышко права, как обычно)))))) через не-хочу-не-могу-не-буду. 

ну, в самом деле, неужели Вам нечем заняться? напишите вон список 100 желаний (только чтоб в них Ваш муж не фигурировал) и посмотрите, что Вы можете сделать для их исполнения. в Марафонах поучаствуйте, книги читайте, фильмы любимые и вдохновляющие смотрите. 


  • 0

#117 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 14:49

Молиться без сил, как есть. Хоть лёжа на полу или где бы Вы сейчас ни находились. И заниматься собой так же, по тому же принципу. То есть не от наличия сил, а из чувства долга.

Спасибо, я буду стараться. Просто очень сейчас скучаю, сердце щемит. И горько осознавать, что человек не одумался и не свернул со своего пути. Может быть ему нужно больше времени, может еще не дошел до точки. А может мне вообще не стоит об этом думать, это ведь не я виновата, в конце концов, и не мне нести ответственность за взрослого человека. Во мне включилась мамочка, видимо. Я все думаю, как же он там, на работу-то его никуда не берут, кризис на дворе и все в таком духе. Нужно поверить, нужно просто поверить в себя, в мужа, в высшие силы. Нужно как-то поверить...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#118 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 14:51

редложите ему снова устроиться на работу. Поговорите.

мне кажется, говорить с ним сейчас не надо. Всё уже сказано, ему теперь решить надо, что с этим делать. Пропьется, начнет решать. наверное. хотелось бы верить. 

ну, вот говорят же, мужчины большие дети. а дети далеко не всегда понимают слова. вот действия куда доходчивее.


  • 0

#119 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 14:52

редложите ему снова устроиться на работу. Поговорите.

 Мы с ним сейчас не разговариваем, т.к. я живу у мамы. Сам он хотел пытается устроиться, но никак не может - не берут (ищет хорошую работу).


  • 0

#120 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 14:54

http://evo-lutio.liv...com/230184.html- Меламори хорошую статью в параллельной теме оставляла - как раз про "как уйти и не вернуться напрасно". 

и, Солнышко права, как обычно)))))) через не-хочу-не-могу-не-буду. 

ну, в самом деле, неужели Вам нечем заняться? напишите вон список 100 желаний (только чтоб в них Ваш муж не фигурировал) и посмотрите, что Вы можете сделать для их исполнения. в Марафонах поучаствуйте, книги читайте, фильмы любимые и вдохновляющие смотрите. 

Спасибо за статью! Сейчас печеньки допеку и почитаю.)) Может и пару фильмов каких-нибудь вдохновляющих посоветуете, а то ничего в голову не идет?

Я конечно не пластом лежу, делаю что-то, но мысли из головы не идут и в руки себя взять пока не получается.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки