Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу больше терпеть алкоголизм мужа, его безработицу, бесплодие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2016 - 15:01

 Может быть ему нужно больше времени, может еще не дошел до точки.

А может мне вообще не стоит об этом думать, это ведь не я виновата, в конце концов, и не мне нести ответственность за взрослого человека.

Во мне включилась мамочка, видимо.

Я все думаю, как же он там, на работу-то его никуда не берут, кризис на дворе и все в таком духе. 

Да, Вы очень точно заметили, это включилась "мамочка".

Даже в кризис сейчас много вакансий в городе, чтобы прокормить семью, если работать, а не пить.

Мы не можем наперёд знать, что человек выберет, менять свою жизнь или деградировать.

Но кроме него самого, за него этот выбор никто не сделает. Так что положитесь на Бога, Он всегда даёт возможность жить правильно, если человек выберет правильный путь.

Или муж уже на своём опыте будет долго доходить, как надо нести ответственность за себя одного,

хотя бы. 


  • 1

#122 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 15:04

 Может быть ему нужно больше времени, может еще не дошел до точки. А может мне вообще не стоит об этом думать, это ведь не я виновата, в конце концов, и не мне нести ответственность за взрослого человека.

да недели ещё не прошло, подождите паниковать! не меняется человек кардинально за неделю! а  если полезете к нему, то он решит, что Вы своими уходами-приходами просто пытаетесь им манипулировать. и вообще меняться не будет.

нужно "отпустить ситуацию", там, наверху, виднее, как для Вас лично лучше.

вот немного не в тему, может, пример из личного опыта. После окончания университета я захотела поступать в аспирантуру. на экзаменах переживала и один из преподавателей сказал: "ну, что Вы так переживаете? всё будет хорошо, может, и не так, как Вы себе представляете и сейчас хотите. Но всё равно всё будет хорошо." К слову в аспирантуру тогда я по конкурсу не прошла. Но через пару месяцев позвонил начальник аспирантуры и сказал, что они делают донабор и я туда прохожу. так что "всё будет правильно, на этом построен мир"


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#123 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 15:07

Спасибо за статью! Сейчас печеньки допеку и почитаю.)) Может и пару фильмов каких-нибудь вдохновляющих посоветуете, а то ничего в голову не идет?

Я конечно не пластом лежу, делаю что-то, но мысли из головы не идут и в руки себя взять пока не получается.

печеньки))))))))))))

а на какую тему фильмов и каких жанров? вообще если мне понравился какой-то фильм, я иногда ищу через сайт кинопоиск похожие - там есть такая функция))

вообще мультфильмы всегда поднимают мне настроение) смотрели "Ходячий замок" (вот почему -то именно он первый в голову пришел) 


  • 0

#124 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 15:17

Да, Вы очень точно заметили, это включилась "мамочка".

Даже в кризис сейчас много вакансий в городе, чтобы прокормить семью, если работать, а не пить.

Мы не можем наперёд знать, что человек выберет, менять свою жизнь или деградировать.

Но кроме него самого, за него этот выбор никто не сделает. Так что положитесь на Бога, Он всегда даёт возможность жить правильно, если человек выберет правильный путь.

Или муж уже на своём опыте будет долго доходить, как надо нести ответственность за себя одного,

хотя бы. 

Да, Вы правы, правы конечно. Я просто где-то на себя вину беру, что не смогла семью правильно построить, что не поддержала, как следует, что не была настолько верной, что у мужа с работой наладилось. В общем, я Торсунова наслушалась сегодня)) По его лекциям все можно решить, надо только действовать женщине правильно. А у меня за 4,5 года так и не получилось.


  • 0

#125 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 15:20

да недели ещё не прошло, подождите паниковать! не меняется человек кардинально за неделю! а  если полезете к нему, то он решит, что Вы своими уходами-приходами просто пытаетесь им манипулировать. и вообще меняться не будет.

нужно "отпустить ситуацию", там, наверху, виднее, как для Вас лично лучше.

вот немного не в тему, может, пример из личного опыта. После окончания университета я захотела поступать в аспирантуру. на экзаменах переживала и один из преподавателей сказал: "ну, что Вы так переживаете? всё будет хорошо, может, и не так, как Вы себе представляете и сейчас хотите. Но всё равно всё будет хорошо." К слову в аспирантуру тогда я по конкурсу не прошла. Но через пару месяцев позвонил начальник аспирантуры и сказал, что они делают донабор и я туда прохожу. так что "всё будет правильно, на этом построен мир"

Что Вы, я к нему лезть не собираюсь ни сколько. Правда и отпустить совсем пока не получается. Скучаю, чесслово, скучаю прям. Когда мы оба в адеквате, у нас хорошая семья, на одной волне, что называется. Вообще Господь мне хорошего мужа дал, только мы никак уроки наши усвоить не можем, оба.


  • 1

#126 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 15:21

печеньки))))))))))))

а на какую тему фильмов и каких жанров? вообще если мне понравился какой-то фильм, я иногда ищу через сайт кинопоиск похожие - там есть такая функция))

вообще мультфильмы всегда поднимают мне настроение) смотрели "Ходячий замок" (вот почему -то именно он первый в голову пришел) 

"Ходячий замок" смотрела. Муж Миядзаки очень любит, мы все его мультики посмотрели, по-моему. Я бы мелодраму жизнеутверждающую глянула бы с удовольствием))


  • 0

#127 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2016 - 15:30

Я просто где-то на себя вину беру, что не смогла семью правильно построить, что не поддержала, как следует, что не была настолько верной, что у мужа с работой наладилось.

В общем, я Торсунова наслушалась сегодня)) По его лекциям все можно решить, надо только действовать женщине правильно.

А у меня за 4,5 года так и не получилось.

Он же всё время говорит, что у человека есть свобода воли. Что можно подвести коня к водопою, но заставить пить невозможно. То есть всё можно решить, но не факт, что с этим же человеком, потому что он может и не захотеть ничего менять. Делай, что должно, и будь, что будет. (С.)


  • 1

#128 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 15:37

"Ходячий замок" смотрела. Муж Миядзаки очень любит, мы все его мультики посмотрели, по-моему. Я бы мелодраму жизнеутверждающую глянула бы с удовольствием))

эммм... я не спец по мелодрамам... но вот как-то смотрели "копы в юбках" - ненапряжная американская комедия про женскую дружбу. а-ля "мисс конгениальность", но повеселее. "Блондинка в законе", "Джинсы-талисманы"(но это тоже про женскую дружбу).... а у Вас какой фильм любимый?


  • 0

#129 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 15:49

вообще, кстати, тут целая тема на форуме была про фильмы, посмотрите... 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Gali

#130 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 16:20

эммм... я не спец по мелодрамам... но вот как-то смотрели "копы в юбках" - ненапряжная американская комедия про женскую дружбу. а-ля "мисс конгениальность", но повеселее. "Блондинка в законе", "Джинсы-талисманы"(но это тоже про женскую дружбу).... а у Вас какой фильм любимый?

Любимый фильм? Даже не знаю. Раньше был "Дневник Бриджит Джоунс". Нравилось мне, как она, такая неказистая вся, за любовь свою боролась.))) Теперь уже по-другому на всю эту историю смотрю, но фильм этот все равно вызывает только положительные эмоции.) Копы в юбках - это наверное то, что мне сейчас нужно))


  • 0

#131 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 16:29

Любимый фильм? Даже не знаю. Раньше был "Дневник Бриджит Джоунс". Нравилось мне, как она, такая неказистая вся, за любовь свою боролась.))) Теперь уже по-другому на всю эту историю смотрю, но фильм этот все равно вызывает только положительные эмоции.) 

У меня так было с "Грязными танцами" - героиня казалась такой милой, наивной девочкой. А потом как-то взглянула под другим углом - богатая девочка хорошо провела время со смазливым парнем с клевым телом и изначально никакой "большой и чистой" там не было. Просто отдохнула и развлеклась. Ну, курортный роман, не более)))

ещё забавная комедия "мы Миллеры" - дурацкая и ненапрягающая. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Gali

#132 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 16:32

http://www.kinopoisk.ru/film/621/like/- вот фильмы, похожие на дневник

ещё вспомнила прикольный фильм - "моё большое греческое лето" - и мелодрама, и забавный, и жизнеутверждающий. а ещё - очень теплый))))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Gali

#133 Велеслава

Велеслава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 9 Спасибо
Свердловская обл, Бобровский пос Россия

Отправлено 21 января 2016 - 03:17

Самое главное сейчас как раз выдержать и не бежать и не спасать мужа, Не хвататься за телефон и не названивать ему каждые пол часа. 


  • 1

#134 Milaya Mila

Milaya Mila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2016 - 10:17

Я бы рекомендовала Автору оставить мужа в покое, заняться своей жизнью, устроиться на работу, повысить квалификацию, заняться своим хобби и т.п. Т.е  заниматься своим саморазвитием.

Глядишь, и муж потянется за Вами. Увидит какая у Вас интересная жизнь)  И захочет что-то изменить самому.

Не надо лежать рядом с ним на диване. Пустое это.

Человека нельзя заставить что-то сделать, желание должно исходить изнутри.

Учитесь у своей мамы, как она вызывает желание работать у Вашего мужа. Может, она его банально хвалит за каждое действие. Мужчины это любят)


  • 2

#135 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 12:37

Девушки, уважаемые, мне снова нужен ваш совет. Завтра будет 2 недели, как я живу у мамы. Пару дней назад муж впервые связался со мной. Написал вконтакте сообщение, что любит. Что это в нашей жизни сложный период, который должен закончиться. Что он нервничает, срывается, но и я тоже срываюсь (т.е. как бы оба виноваты). Но все равно он хочет быть со мной.

Мне конечно сердце защемило, накрыло чувством жалости, которое я всеми силами постаралась от себя отогнать. В итоге, ничего не ответила, потому что просто не знала, что сказать.

Сегодня звонит мне. Наш диалог.

Он: "Привет, как ты?"

Я: "Все хорошо.... бла бла бла. Как кот?"

Он, видимо, не расслышал: "Да я тут болел. По новостям видела чего? Думал, вот помру, а никто даже и не узнает." (смеется. а мне вот вообще не смешно, меня раздражает, когда человек начинает прибедняться)

Дальше он говорит, типа, че делать будем. Я ответила, что не знаю. Он: "Ну надо че-то решать" Не знаю, говорю, что решать. Знаю только, что ТАК и в тех условиях жить больше не хочу. Не хочу бояться слово сказать, чтоб чего не спровоцировать. Не хочу терпеть и т.д.

Он: "Ну давай не будем опять об этом. Че ты, типа, начинаешь"

И все в таком роде. Т.е., все нормально, давай приезжай и живи дальше, как есть.

И еще один момент был, про работу. Он сейчас, как и последние полгода ищет работу. При этом и меня активно спроваживает.

Он меня спрашивает, чем я занимаюсь. Я говорю, что сейчас особо ничем. И тут же смешок, типа я ниче не делаю. Я начинаю зачем-то оправдываться, что вообще я вышла на работу, но 3 дня в неделю и сегодня у меня выходной. Причем эти 3 дня я работаю с утра и до вечера. А он так пренебрежительно обо мне как-то говорит, что я ничего делать не хочу. И опять меня спрашивает: "Т.е. ты работать не хочешь?" (ему видится, что я должна деньги на семью зарабатывать по полной).

В общем, слово за слово про эту работу, накал страстей и разговор в итоге закончился его словами: "Ну и все, пока". (и трубку положил)

А я сижу и понимаю, меня не слышат, не воспринимают и все ждут, когда же я одумаюсь и начну жить по его правилам, работая наравне и решая все вопросы. Я сижу и понимаю, как же меня это все бесит.

И я не знаю, то ли забить вообще на него, не разговаривать и не отвечать на провокации эти, то ли попытаться объяснить что-то. Но у меня, видимо, не получается. Я всегда встаю в боевую стойку, чуть пошли вопросы какие-то - разговор перерастает во взаимные обвинения. Дальше я начинаю злиться, как взрослый мужик может так себя вести, дальше злюсь на себя, как я могу себя так вести....

В общем, я не знаю, как с ним разговаривать. Как донести свою позицию так, чтоб ее услышали. Как дальше действовать.

Да, я хочу сохранить семью, но не в той форме, что была. Потому что все было не правильно, перевернуто с ног на голову. Но сейчас муж очень активно сопротивляется изменению ролей. Я не знаю, как действовать. Подскажите, пож-та.


  • 0

#136 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 12:48

Девушки, уважаемые, мне снова нужен ваш совет. Завтра будет 2 недели, как я живу у мамы. Пару дней назад муж впервые связался со мной. Написал вконтакте сообщение, что любит. Что это в нашей жизни сложный период, который должен закончиться. Что он нервничает, срывается, но и я тоже срываюсь (т.е. как бы оба виноваты). Но все равно он хочет быть со мной.
Мне конечно сердце защемило, накрыло чувством жалости, которое я всеми силами постаралась от себя отогнать. В итоге, ничего не ответила, потому что просто не знала, что сказать.
Сегодня звонит мне. Наш диалог.
Он: "Привет, как ты?"
Я: "Все хорошо.... бла бла бла. Как кот?"
Он, видимо, не расслышал: "Да я тут болел. По новостям видела чего? Думал, вот помру, а никто даже и не узнает." (смеется. а мне вот вообще не смешно, меня раздражает, когда человек начинает прибедняться)
Дальше он говорит, типа, че делать будем. Я ответила, что не знаю. Он: "Ну надо че-то решать" Не знаю, говорю, что решать. Знаю только, что ТАК и в тех условиях жить больше не хочу. Не хочу бояться слово сказать, чтоб чего не спровоцировать. Не хочу терпеть и т.д.
Он: "Ну давай не будем опять об этом. Че ты, типа, начинаешь"
И все в таком роде. Т.е., все нормально, давай приезжай и живи дальше, как есть.
И еще один момент был, про работу. Он сейчас, как и последние полгода ищет работу. При этом и меня активно спроваживает.
Он меня спрашивает, чем я занимаюсь. Я говорю, что сейчас особо ничем. И тут же смешок, типа я ниче не делаю. Я начинаю зачем-то оправдываться, что вообще я вышла на работу, но 3 дня в неделю и сегодня у меня выходной. Причем эти 3 дня я работаю с утра и до вечера. А он так пренебрежительно обо мне как-то говорит, что я ничего делать не хочу. И опять меня спрашивает: "Т.е. ты работать не хочешь?" (ему видится, что я должна деньги на семью зарабатывать по полной).
В общем, слово за слово про эту работу, накал страстей и разговор в итоге закончился его словами: "Ну и все, пока". (и трубку положил)
А я сижу и понимаю, меня не слышат, не воспринимают и все ждут, когда же я одумаюсь и начну жить по его правилам, работая наравне и решая все вопросы. Я сижу и понимаю, как же меня это все бесит.
И я не знаю, то ли забить вообще на него, не разговаривать и не отвечать на провокации эти, то ли попытаться объяснить что-то. Но у меня, видимо, не получается. Я всегда встаю в боевую стойку, чуть пошли вопросы какие-то - разговор перерастает во взаимные обвинения. Дальше я начинаю злиться, как взрослый мужик может так себя вести, дальше злюсь на себя, как я могу себя так вести....
В общем, я не знаю, как с ним разговаривать. Как донести свою позицию так, чтоб ее услышали. Как дальше действовать.
Да, я хочу сохранить семью, но не в той форме, что была. Потому что все было не правильно, перевернуто с ног на голову. Но сейчас муж очень активно сопротивляется изменению ролей. Я не знаю, как действовать. Подскажите, пож-та.

вы все правильно делаете. И реакция мужа тоже естественна сейчас. Он же должен попытаться вас прогнуть. Держите оборону
  • 1

Поблагодарили 1 :
Gali

#137 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 12:55

постройте в голове четкое представление, что Вам нужно, как Вы видите свою семью (необязательно с этим человеком, вообще с любым. Может, Вам жизнь/судьба/проведение/Господь Бог носиком тычут, что не Ваш это путь, а Вы упираетесь!), идеальную картинку. Просто если Вы знаете, как Вы НЕ хотите, чтобы было, но не знаете, Что именно Вам нужно, то Вы ни к чему не придете. То есть, чтобы получить, надо идти к чему-то, а не идти от чего-то (так можно в никуда прийти).

Ясен пень, он будет сопротивляться, такая удобная женщина куда-то свалила, кто проблемы-то его решать будет. Как уже было сказано, он скорее всего не по Вам скучает, а по тому образу жизни, который Вы ему создали. Поэтому и начинает разговор с "возвращайся уже, я соскучился", но переходит всё равно на "на работу-то устройся нормальную, чтобы обеспечивать нас". Держитесь, крепитесь. А ещё лучше - постарайтесь отпустить человека. Ну, чтобы просто Ваш уход был не тупо манипуляцией, а действительно уходом. Для Вас же самой. Вы к этому человеку (выпивохе, разгильдяю и владыке дивана) не можете вернуться. не хотите, не станете. 


  • 5

Поблагодарили 3 :
Радужная, Велеслава, irina23

#138 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 13:06

постройте в голове четкое представление, что Вам нужно, как Вы видите свою семью (необязательно с этим человеком, вообще с любым. Может, Вам жизнь/судьба/проведение/Господь Бог носиком тычут, что не Ваш это путь, а Вы упираетесь!), идеальную картинку. Просто если Вы знаете, как Вы НЕ хотите, чтобы было, но не знаете, Что именно Вам нужно, то Вы ни к чему не придете. То есть, чтобы получить, надо идти к чему-то, а не идти от чего-то (так можно в никуда прийти).

Ясен пень, он будет сопротивляться, такая удобная женщина куда-то свалила, кто проблемы-то его решать будет. Как уже было сказано, он скорее всего не по Вам скучает, а по тому образу жизни, который Вы ему создали. Поэтому и начинает разговор с "возвращайся уже, я соскучился", но переходит всё равно на "на работу-то устройся нормальную, чтобы обеспечивать нас". Держитесь, крепитесь. А ещё лучше - постарайтесь отпустить человека. Ну, чтобы просто Ваш уход был не тупо манипуляцией, а действительно уходом. Для Вас же самой. Вы к этому человеку (выпивохе, разгильдяю и владыке дивана) не можете вернуться. не хотите, не станете. 

Не знаю даже, что сказать. Он не форменный "разгильдяй и владыка дивана"))) Когда мы только начали встречаться, он решал все вопросы, в т.ч. и мои, если это требовалось. Телефон сломался у меня, он мне приносит другой. Деньги нужны - он платит. Но я своими тогдашними действиями взяла всю инициативу на себя, а из него сделала то, что сделала. Но тогда и я была совсем другой.

Сейчас конечно о многом жалею, конечно мечтаю все поменять, а лучше вернуться в прошлое и начать все заново.))) С алкоголем, да, стало лучше (пить стал меньше гораздо), но мои реакции стали острее.

И вообще, вот с тех пор, как я уволилась, просто тотальный перекос и недопонимание пошло. Денег не прибавилось ни на грамм, а истерия усилилась в разы. Муж стал гнать на работу с какой-то унижающей его настойчивостью, стал слова какие-то неприятные мне говорить... У меня от этого реакция неуважения идет, типа, мужик себя так вести не должен.


  • 0

#139 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 13:21

ну, значит, сидите у мамы и меняйте себя "обратно в женщину, о которой хочется заботиться". Мужу можете так и сказать: "милый мой, любимый, я себя стала вести, как мужик, проблемы решать, залезла с ногами в твою зону ответственности, тебя оттуда выперла... это привело к тем проблемам, которые мы сейчас с тобой имеем, поэтому нам надо с тобой снова становиться Мужчиной (тебе) и Женщиной (мне). Я над собой работаю, чего и тебе желаю. Пока не будет явных результатов, отношения продолжать смысла не имеет, потому как они всё равно испортятся, как торт на жаре."


  • 5

Поблагодарили 2 :
Gali, irina23

#140 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2016 - 11:53

постройте в голове четкое представление, что Вам нужно, как Вы видите свою семью

Может быть даже не просто в голове построить, а написать, четко и ясно прописать на бумаге свои представления - такое сочинение "Моя счастливая семейная жизнь" или настрой на счастливую семейную жизнь. Тогда Вам будет более ясно, что у Бога просить, каких изменений. И мужу более ясно сможете озвучить свои пожелания (требования).


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки