Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Учим спать наших малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#501 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 14 января 2017 - 14:39

У нас в 1.3 пару раз было без дневного сна... сначала парилась, пыталась уложить, потом забила, так и не спал, зато на ночь в 20 быстро уснул
  • 0

#502 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 14 января 2017 - 21:13

Это просто переход на один дневной сон, скорее всего. Со временем наладится. 12-13 часов спит в сутки?

В сутки да , ночью спит с 20 до 7 , плюс минус час , просыпается конечно , но дальше засыпает. А днем часик. К вечеру ребенок просто никакой уже
  • 0

#503 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 14 января 2017 - 21:15

У нас в 1.3 пару раз было без дневного сна... сначала парилась, пыталась уложить, потом забила, так и не спал, зато на ночь в 20 быстро уснул

А как они себя чувствовал без сна?
  • 0

#504 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2017 - 07:23

В сутки да , ночью спит с 20 до 7 , плюс минус час , просыпается конечно , но дальше засыпает. А днем часик. К вечеру ребенок просто никакой уже

Можно пробовать позже на ночь укладывать или раньше будить, но скорее всего само стабилизируется, просто переходный период.Можно днем не спать второй раз укладывать, а предложить например книжку почитать полежать, так он отдохнет
  • 0

#505 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 января 2017 - 08:00

А как они себя чувствовал без сна?


Нам помогает полежать в тёмной комнате с грудью минут 20 в тишине. Конечно капризничает когда мало спит,но по крайней мере обходится без скандалов перед сном. Давно себе уже это на заметку взяла, ещё делаю так когда нужно , чтобы ребенок чуть дольше бодрствовал или предстоит много впечатлений.
  • 0

#506 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 15 января 2017 - 09:04

Можно пробовать позже на ночь укладывать или раньше будить, но скорее всего само стабилизируется, просто переходный период.Можно днем не спать второй раз укладывать, а предложить например книжку почитать полежать, так он отдохнет

Я как то уложила второй раз , уснул около 18.00, а на ночь потом в 22.30 только уснул , но проснулся также в 7 утра . В общем мне не понравилось так. Потому уже дотягиваю его до 8 вечера
  • 0

#507 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 15 января 2017 - 09:05

Нам помогает полежать в тёмной комнате с грудью минут 20 в тишине. Конечно капризничает когда мало спит,но по крайней мере обходится без скандалов перед сном. Давно себе уже это на заметку взяла, ещё делаю так когда нужно , чтобы ребенок чуть дольше бодрствовал или предстоит много впечатлений.

Груди нет , но несколько раз за день пытаемся полежать. Минут на 5-10 хватает
  • 0

#508 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 января 2017 - 09:31

Я как то уложила второй раз , уснул около 18.00, а на ночь потом в 22.30 только уснул , но проснулся также в 7 утра . В общем мне не понравилось так. Потому уже дотягиваю его до 8 вечера

ждите когда устаканится,мы тоже самое только что прошли,месяца 2-3 такая канитель была,буквально перед НГ стала спать 1 долгий сон окончательно

Есть вариант будить чуть раньше обычного утром,тогда весь график сдвинется и второй сон будет к примеру с 5 до 6. 

вообще идеальный вариант для его возраста это 2 сна по 30-50 минут,это конечно не очень удобно,но ребенку так лучше. Попробуйте гулять на улице после первого сна,может  набегавшись,надышавшись свежим воздухом он уснет пораньше на второй дневной сон?


  • 0

#509 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 17 января 2017 - 10:44

А как они себя чувствовал без сна?

Вчера вот тоже без сна...
Он нормально, быстро на ночь засыпает, а мне бы часик отдохнуть не помешал)
  • 0

#510 Yuliya123

Yuliya123

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 08:08

У меня 2-ое детей. Одно из первых правил - это наверно дисциплина - каждый день в одно и тоже время ложиться - сначала тяжело, потом легче. Когда ребенок подрастет - не обязательно спать, а просто полежать отдохнуть - опять же в одно и тоже времяю


  • 0

#511 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 18 января 2017 - 10:15

У меня 2-ое детей. Одно из первых правил - это наверно дисциплина - каждый день в одно и тоже время ложиться - сначала тяжело, потом легче. Когда ребенок подрастет - не обязательно спать, а просто полежать отдохнуть - опять же в одно и тоже времяю

Полежать просто-это не про нас))
  • 0

#512 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 27 января 2017 - 15:31

У ребенка сон вообще сдвинулся, подъем в 8, дневной сон вечером, на час, может быть в 16, 17 или 18...даже после бассейна, прогулок и прочей активности, почте которой раньше быстро засыпал. На ночь в 21-22. Как бы пораньше его укладывать?)
  • 0

#513 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 28 января 2017 - 01:12

У ребенка сон вообще сдвинулся, подъем в 8, дневной сон вечером, на час, может быть в 16, 17 или 18...даже после бассейна, прогулок и прочей активности, почте которой раньше быстро засыпал. На ночь в 21-22. Как бы пораньше его укладывать?)


Если вообще не укладывать на дневной сон если до 17 часов не уснул?
  • 0

#514 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 28 января 2017 - 09:04

А если попробовать поднимать чуть пораньше, каждый день минут на 15?
  • 0

#515 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 28 января 2017 - 09:15

У меня другая проблема,доча стала беспокойно спать днем. Раньше на 2 часа засыпала,один раз просыпалась, быстренько пососет и я была свободна. Теперь же просыпается через 20-30 минут после того, как уснула и сосёт сосёт сосёт..До самого пробуждения..Если я лежу тихо и спокойно т.е. вообще не двигаюсь,может поспать подольше,максимум 1,5 часа, бывает и час просто спит. Мне катастрофически не хватает времени днем! Уже и гуляла вчера с ней до сна,и занимаемся с ней, книжки читаем. Неужели не устает?? Встает в 8-9 на обед ложимся в 1-2,на ночь в около 9 вечера
  • 0

#516 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 января 2017 - 10:49

Пробовала не укладывать несколько раз, иногда дотягивал до вечера, иногда нет, капризничал, давала грудь и засыпал)
Мне кажется, рано еще, без дневного сна ему.
  • 0

#517 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2017 - 10:09

Пробовала не укладывать несколько раз, иногда дотягивал до вечера, иногда нет, капризничал, давала грудь и засыпал)
Мне кажется, рано еще, без дневного сна ему.


Мне тоже кажется, что в таком возрасте без дневного сна рановпто ещё. Но если ребёнку хватает ночного, почему бы не убрать.
Это вы ещё нормально на ночь уходите, после такого позднего дневного сна.
У меня если дочь днём поспит в 4-5-6, мы потом раньше полуночи не ляжем. Я поэтому стараюсь всегда днём в 13.00 укладывать.
Ну и ночные сны у нас ужасные и беспокойные.
Вы ночью уже грудь не даете, всю ночь спит без просыпаний? Он может просто хорошо высыпается ночью.
  • 0

#518 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 29 января 2017 - 11:42

Может период такой был, пару дней вроде нормально засыпает, в 13-14. Посмотрим, у малышей так все меняется быстро)
  • 0

#519 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2017 - 17:37

Природная, наш малыш месяцев до 3,5 тоже мог спать и до 9, и до 10 утра. Но мы рано ложились, дневные сны у нас корометражки.
Я всегда забираю у ребенка грудь, как только чувствую, что он спит. Не знала даже, что это по-книжкам :) этот опыт у меня еще раньше появился, со старшими, когда они сосали соски. Соска у меня была на лишь бы уснул. Спит? Вытаскиваю ее аккуратно, чтобы не было сильного привыкания к тому, что во сне что-то есть во рту для сосания.
Малыш ночью спит. Не просыпаясь. Он так и спал с роддом, только во сне кушает. Сейчас уже сам грудь находит. Сегодня я проснулась, а он сосет, наелся видимо и отвалился, потому что потом проснулась, он уже просто спит.
Мой опыт уже больше на каком-то автомате, даже сложно им делиться, т.к, для меня некоторые вещи настолько уже обыденны:) а оказывается, про них в книжках пишут:)
Я выбрала колыбельную для сына. Одну и ту же пою, пока не задремлет. Во-первых, все домашние сразу понимают, что идет процесс усыпления ребенка, во-вторых, сынок тоже подсознательно уже готовит себя ко сну.
У нас это Ой, цветет калина.
Еще заметила уже давно, что если мать долго не может уложить дитя, то надо его дать другому члену семьи потаскать просто так. То ли запах молочка раздражает, то ли что ли.

Диву даюсь, как могут детки сами находить грудь, а мамы не просыпаться... Тоже так хочу)
  • 0

#520 Krasa

Krasa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск РФ

Отправлено 26 февраля 2017 - 19:11

Я хочу спросить, после болезни примерно с неделю сын 1,4 стал по ночам очень плохо спать. Просыпается 2-3 раза просто с истерикой потом успокаивается, поиграем и спать. У кого нибудь было похожее, может это кризис какой.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки