Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Учим спать наших малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#521 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 17:38

После болезни нормально, пройдет. Особенно если с температурой болел. У нас в том же возрасте была розеола - ерундовая болячка, но после дня с темпой около 40 (39,8 точно была, дальше уже не мерила), такие же проблемы со сном были недели две точно, может больше
  • 0

#522 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 07:41

Мамы, во сколько нормально ложиться спать ребёнку 1,5-2 лет? Мы ложимся в 9 вечера, засыпает не раньше 21:30. Мне это кажется оочень поздно, но раньше не получается из-за наших с мужем занятий и дел всяких-разных, т.е. просто домой прийти не успеваем раньше. Хотя примерно 19:30-20:00 сын уже начинает зевать и не прочь вздремнуть, но т.к. его никто не укладывает, то открывается второе дыхание и в полдевятого у него начинается самое веселье, визги, беготня и пр. Что делать, перестраивать все планы и графики и ложить пораньше? Но сейчас начнётся лето, в 8 вечера нас точно дома не будет, обычно в это время ещё на даче и пр. Посоветуйте, что думаете?
  • 0

#523 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 07:48

Нам 1,8 скоро будет. Ложимся когда как, иногда в 8,иногда как вы,в 9-10 часов вечера,по мне не сильно поздно,просто если поздно или долго спит днем,то не уложить пораньше,хотя зевает да. Вот вчера спала 2,5 часа днём,проснулась в половину четвертого,на ночь смогла уложить только в 10,хотя жевала с 8 вечера
А почему Вы думаете ,что сильно поздно?
  • 0

#524 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:19

Мамы, во сколько нормально ложиться спать ребёнку 1,5-2 лет? Мы ложимся в 9 вечера, засыпает не раньше 21:30. Мне это кажется оочень поздно, но раньше не получается из-за наших с мужем занятий и дел всяких-разных, т.е. просто домой прийти не успеваем раньше. Хотя примерно 19:30-20:00 сын уже начинает зевать и не прочь вздремнуть, но т.к. его никто не укладывает, то открывается второе дыхание и в полдевятого у него начинается самое веселье, визги, беготня и пр. Что делать, перестраивать все планы и графики и ложить пораньше? Но сейчас начнётся лето, в 8 вечера нас точно дома не будет, обычно в это время ещё на даче и пр. Посоветуйте, что думаете?

Нам 2, укладываем в 20, где-то в 20.30 спит. Но и просыпается рано, в 7-7.30. У нас однушка, муж на работу встаёт и все тоже просыпаются))) А ещё ранее укладывание имеет огромный плюс: час-два проводим с мужем, чай пьём, киношки смотрим. Вот тоже думаю про лето, ведь совсем светло будет.... Днём кстати спит час-полтора, укладываю в 13.
  • 0

#525 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:20

А ещё если чуть перегуляет, например в 21 укладываем (выходные в гостях например) то потом сложнее уложить.
  • 0

#526 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:24

Нам 1,8 скоро будет. Ложимся когда как, иногда в 8,иногда как вы,в 9-10 часов вечера,по мне не сильно поздно,просто если поздно или долго спит днем,то не уложить пораньше,хотя зевает да. Вот вчера спала 2,5 часа днём,проснулась в половину четвертого,на ночь смогла уложить только в 10,хотя жевала с 8 вечера
А почему Вы думаете ,что сильно поздно?

А ещё с появлением второго ребёнка поняла, что режим-наше всё!!!))) Пожтому когда как укладывать, добавляет нам сложностей. Отступление от режима максимум минут 15-20 может быть, если больше то начинаются проблемы с засыпанием. И в обед и на ночь. Проблемы может конечно громко сказано, но засыпает сложнее...
  • 0

#527 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:37

А ещё с появлением второго ребёнка поняла, что режим-наше всё!!!))) Пожтому когда как укладывать, добавляет проблем на мой взгляд.... Отступление от режима максимум минут 15-20 может быть, если больше то начинаются проблемы с засыпанием. И в обед и на ночь. Проблемы может конечно громко сказано, но засыпает сложнее...


Понятно..В общем согласна,с режимом проще,но у меня такой ребенок непредсказуемый)) то в обед спит 1 час и как не укачивай не засыпает,то 2-2,5 часа спит. У нас ещё бывает бабушка на обед приходит,кушает,посуду за собой моет и доча просыпается ,да и вообще у нас то кошка мяукнет,то собака на улице на кого-нибудь разлается. Кстати днём всегда отлично засыпает,стоит только к груди приложить и сразу выключается,а вот вечером уложить да,проблемы начинаются частенько.. Ещё на йогу когда хожу тоже поздно её укладываю спать,я домой прихожу только к половине десятого,пока уложу уже 10. Ну никак у моих не получается её уложить, точнее муж даже и не пытается,а у мамы она не всегда засыпает.
  • 0

#528 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:21

Нам 1,8 скоро будет. Ложимся когда как, иногда в 8,иногда как вы,в 9-10 часов вечера,по мне не сильно поздно,просто если поздно или долго спит днем,то не уложить пораньше,хотя зевает да. Вот вчера спала 2,5 часа днём,проснулась в половину четвертого,на ночь смогла уложить только в 10,хотя жевала с 8 вечера


У нас так же. Если до полчетвертого днём спит, раньше 10 потом не уложишь. А если в два проснется, то вечером и в 8 можем.
Днём всегда в час укладывают, вечером по разному.
Мне вот тоже кажется что 10 поздновато, но пока так. Если только дневной сон сам как-то сократится. Посмотрим как летом будет.
  • 0

#529 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:13

Мы в 21-22 укладываем, по мне так нормально, не поздно. Подъем в 7-8, днем сон с 13 до 15. Раньше и не уложить его.
  • 0

#530 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:38

Благодарю всех за ответы, выходит, многие дети так ложатся) Я считаю, что всем полезней ложиться пораньше, хотелось бы в 8 сына укладывать, самим в 10 ложиться, но пока не получается так. У нас тоже однушка, но муж собирается тихо и в темноте, так что мы спим еще до 8:30-9. Днём ребёнок ложится в 14-14:30, спит 1-1,5-2 часа по настроению, так что если менять режим, надо весь график сдвигать, а то ведь и правда раньше не заснет. Оставлю пока все как есть, а там по ситуации будем смотреть. Спасибо всем ещё раз, вы меня успокоили))
  • 0

#531 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:52

Если вы встаёте в районе 9, то вполне логично, что вы ложитесь в 9.
У нас другая "беда" - свернули ГВ, и теперь утренний сон продлить стало проблемой. Просыпается от голода сначала в 4 (засыпает после водички), а потом в 6, и тут уже бежит на кухню и доспать не получается. С одной стороны не хочется набивать ребёнку желудок на ночь, а с другой-спать хочется подольше)
  • 0

#532 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 05:28

Наталья, а на ночь кормите? Если ужин поплотнее, то нормально должно быть.
А у нас после отмены гв дневной сон от случая к случаю( ну зато в 20 спит, раньше тоже в 21.30-22
  • 0

#533 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 10:50

Наталья, а на ночь кормите? Если ужин поплотнее, то нормально должно быть.
А у нас после отмены гв дневной сон от случая к случаю( ну зато в 20 спит, раньше тоже в 21.30-22

За час до сна обычно ужин, не всегда плотно ест-тут по настроению. Я бы давала на ночь пить молоко или кисломолочку, но он этого не пьёт ничего.
  • 0

#534 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 11:12

За час до сна обычно ужин, не всегда плотно ест-тут по настроению. Я бы давала на ночь пить молоко или кисломолочку, но он этого не пьёт ничего.

У меня любит биолакт и йогурт из трубочки. А также бананы и баранки в ход идут. Иногда яблоки и груши (подозреваю, ему нравится при засыпании держать что-то круглое)) у меня бы ураган от такой пищи на ночь случился, у него вроде не бурлит ничего и стул регулярный, ттт
  • 0

#535 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 11:16

У меня любит биолакт и йогурт из трубочки. А также бананы и баранки в ход идут. Иногда яблоки и груши (подозреваю, ему нравится при засыпании держать что-то круглое)) у меня бы ураган от такой пищи на ночь случился, у него вроде не бурлит ничего и стул регулярный, ттт

У него просто ещё аллергия на коровье молоко, а с козьей продукцией у нас сложно. Но я поищу, спасибо)
  • 0

#536 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 13:59

Есть фруктовые пюрешки в пакетиках, обычно дети любяи
  • 0

#537 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 15:39

Есть фруктовые пюрешки в пакетиках, обычно дети любяи

А от них будет толк? Мне кажется, они не сытные совсем
  • 0

#538 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2017 - 18:09

Если вы встаёте в районе 9, то вполне логично, что вы ложитесь в 9.
У нас другая "беда" - свернули ГВ, и теперь утренний сон продлить стало проблемой. Просыпается от голода сначала в 4 (засыпает после водички), а потом в 6, и тут уже бежит на кухню и доспать не получается. С одной стороны не хочется набивать ребёнку желудок на ночь, а с другой-спать хочется подольше)


А вы постепенно убирали ночные кормления или сразу?
  • 0

#539 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 18:20

А от них будет толк? Мне кажется, они не сытные совсем

Честно говоря, не знаю. Ну это лучше чем ничего) надо пробовать. У нас-то стандартный набор биолакт/йогурт + фрукт/печенька/баранка (и кровать в крошках))) иногда, если сильно хочет спать, может сделать буквально глоток, но все равно от голода не просыпается. Было дело, что по два раза за ночь просился на кухню, но это эпизодически и скорее с общим состоянием связано было. Но вы вроде младше
  • 0

#540 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 18:22

Кстати, а если тарелку с едой ему наутро оставлять? Сбегает, возьмет, а вы доспите пока? Многие так делают. У нас перед сном-ночью-утром не срабатывает, требует с мамой на ручках, хотя днем еду в доступе сам берет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки