Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Учим спать наших малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#61 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2016 - 15:26

Мун, я попробую сегодня тоже пораньше, но вчера был один дневной сон и сын уже сильно устал и лег рано, сегодня же было 2 сна, не факт, что получится уложить. Надо значит еще раньше утром вставать, часов в 8 хотя бы. Но после таких ночей как сегодня это ооочень не охота((
  • 0

#62 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 15:52

Мун, я попробую сегодня тоже пораньше, но вчера был один дневной сон и сын уже сильно устал и лег рано, сегодня же было 2 сна, не факт, что получится уложить. Надо значит еще раньше утром вставать, часов в 8 хотя бы. Но после таких ночей как сегодня это ооочень не охота((


Я вот не помню, могу ошибаться, вроде Вайсблут пишет в случае чего уменьшать продолжительность последнего сна, если он мешает раннему укладыванию. С моим сыном н-р это сделать легко, через 40-45 минут пройтись в комнате, открыть комод, он на любой шорох проснется. И т.к. проспал полный цикл поверхностного-глубокого сна, скорее всего встанет легко. Но во-первых, не помню, точно ли это, во-вторых, я вас так понимаю)) Будить ребенка с утра пораньше, когда такой недосып, будить с дневных снов, когда для нас это блаженное время отдыха - сродни безумию)) Во сколько он проснулся со второго сна, может еще и ляжет нормально?
  • 0

#63 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 15:53

У меня засыпает, как правило, быстро,правда укачиваю, иногда кормлю, иногда нет, но с рук далеко не всегда получается положить, в любую фазу визг и просыпается(
Как с этим быть?

Кормить лежа?
  • 0

#64 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 15:55

Олеандрина, сейчас перечитала, подъем в 9:30, как вообще получилось 2 сна?
  • 0

#65 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2016 - 16:27

Но во-первых, не помню, точно ли это, во-вторых, я вас так понимаю)) Будить ребенка с утра пораньше, когда такой недосып, будить с дневных снов, когда для нас это блаженное время отдыха - сродни безумию))

вот то-то и оно)) для меня очень важно это мое время отдыха, поэтому стоит подумать о целесообразности таких мер)) 

Во сколько он проснулся со второго сна, может еще и ляжет нормально?

в 18:30, да, вполне может, не буду зарекаться, но к 10 попробую уложить

 

Олеандрина, сейчас перечитала, подъем в 9:30, как вообще получилось 2 сна?

в 12 первый сон, в 5- второй, а почему не должно было получиться 2 сна?


  • 0

#66 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 16:55

вот то-то и оно)) для меня очень важно это мое время отдыха, поэтому стоит подумать о целесообразности таких мер))
в 18:30, да, вполне может, не буду зарекаться, но к 10 попробую уложить

в 12 первый сон, в 5- второй, а почему не должно было получиться 2 сна?

Да, так и получилось два, короче, по тому распорядку, который предлагает Вайсблут, есть дообеденный сон, послеобеденный и ранневечерний. Самые важные и "хорошие" - утренний и послеобеденный. Третий, ранневечерний, пропадает сам к определнному возрасту, "должен" заканчиваться к 5 вечера и от него он предлагает отказываться, если он слишком поздно идет и мешает раннему засыпанию. У вас получилось, что первый сон пропущен, остались второй и третий.
А по сколько часов спит? В принципе я бы придерживалась пока такого графика, с 9 до 9 плюс минус, во-первых, перестройка должна пройти, и так на 2-3 часа укладываете раньше, во-вторых, везде есть исключения и возможно именно такой режим для вашего сына подходит. А в-третьих, вам бы самой сейчас с 9 до 9 спать, чтоб прийти в себя. Надеюсь, с каждой ночью он будет спать все крепче!
Мне пока трудно отвечать про режим "авторитетно":D Т.к. я Вайсблута еще не разобрала, к следующей неделе сделаю. Проявляйте дисциплину, девушки, сейчас у нас другое задание))) (шутка. Я сама похоже так и не смогу его сделать, т.к. подозреваю, у сына пошел следом другой зуб, отсюда и сны получасовые)
Кстати, попробуйте уже сейчас искупать там, что вы делаете, комнату затемнить, звуки убрать, книжку почитать. Авось настроится на сон и в 9-9.30 уйдет
  • 0

#67 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 21 января 2016 - 17:33

Кормить лежа?

Иногда прокатывает, но но очень редко. Его обычно все равно надо подкачать, от кормления не всегда засыпает
  • 0

#68 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 января 2016 - 18:17

Я сегодня в 8:30 разбудила ребенка, в 12:30 она вырубилась аж до трех, но увы отствкованной побыла всего минут 20, я едва успела поесть( когда там уже по возрасту крепкий беспробудный?))
  • 0

#69 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2016 - 18:27

Иногда прокатывает, но но очень редко. Его обычно все равно надо подкачать, от кормления не всегда засыпает

Я обычно кормлю, укачиваю, кладу и тут же даю ещё поесть. Не знаю, насколько это правильно или хорошо, но иногда появляется возможность встать, оставив ребёнка досыпать.
  • 0

#70 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2016 - 20:39

Да, так и получилось два, короче, по тому распорядку, который предлагает Вайсблут, есть дообеденный сон, послеобеденный и ранневечерний. Самые важные и "хорошие" - утренний и послеобеденный. Третий, ранневечерний, пропадает сам к определнному возрасту, "должен" заканчиваться к 5 вечера и от него он предлагает отказываться, если он слишком поздно идет и мешает раннему засыпанию. У вас получилось, что первый сон пропущен, остались второй и третий.

теорию поняла:)

А по сколько часов спит?

ночью проспал 12,5 часов, днем по 1,5-2 часа 2 сна, дофига спит, получается

Кстати, попробуйте уже сейчас искупать там, что вы делаете, комнату затемнить, звуки убрать, книжку почитать. Авось настроится на сон и в 9-9.30 уйдет

попробовала пораньше уложить, пропрыгала в общей сложности с перерывами 2 часа, устала жутко, вымоталась, до сих пор не спит :110-apstenu: 

ну и в общем-то как обычно выходит, только вечер коту под хвост.  а вставать в 6 утра или сокращать дневные сны (время моего отдыха), только чтобы он ложился пораньше, а потом ходить на цыпочках да кормить лежать, я что-то не готова

 

п с может, все и не так трагично, но надо было выговориться, карма какая-то с этими снами, тяжелая


  • 0

#71 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 03:20

Я вас понимаю, сегодня мой подъем снова был в 5.20. Карма со снами, да, иначе не объяснишь.
Олеандрина, я бы предлагать раннее укладывание вчера не стала, если б знала, что он выспал норму новорожденных детей) Если он так хорошо спит дневные сны, то пусть меньше спит ночью, это нормально, не 12 часов, а 10. Смотрите сами, как лучше эти 10 разместить, может с 21-22 до 7-8? И вам в это время спать удобно, и у малыша один сон все таки влезет до обеда, он для восстановления и развития головного мозга более качественный.
Представляю, как вы вчера морально вымотались, если пока откат в настроении назад, можете на пару дней выбросить режим из головы, а как остынете, дальше попробовать.
  • 0

#72 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2016 - 07:56

О, мы раньше всегда рано вставали, тоже в 5-6, потихоньку стал позже утром просыпаться.
А вчера еще хуже вышло, уложить удалось только в 1:40, эх..
Как будет удобный момент, буду снова пробовать вставать и ложить раньше. Столько нюансов, голова пухнет от этой темы уже.
Да, видимо вчера слишком много ночью спал + днем много, вот и не лег раньше, даже наоборот, но я в перспективе думаю, если ложить раньше, то и вставать раньше, а это, думаю, просто издержки наших экспериментов и не нужно отчаиваться
П с хоть легли и поздно, зато спал гораздо спокойнее
  • 0

#73 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2016 - 08:20

А я бы будила в одно и то же время утром, и оттуда плясала.
Олеандрина, посяитайте, сколько времени у вас ребенок колбасится от последнего дневного сна до ночного, так, чтоб сам спать уже хотел. Потом отсчитайте эти часы от того времени, как вы хотите его уложить, и не давайте второму сну длится дольше этого времени.
У меня сон один, сейчас проще поэтому укладывать и считать, но я и раньше так делала.
К примеру, я знаю, что ребенок уходит в дневной сон через 4-4.5 часов после просыпания утреннего, а после дневного сна до ночного бегает около 6-7 часов. Соответственно, чтоб ребенок вечером лег в 10, мне нужно чтобы дневной сон кончался в 3 дня. Дневной сон в среднем 2 часа, значит уложить надо в 13:00. Значит, чтоб 4 часа прошло до дневного, надо в 8:30-9 встать. Ну и на все про все пол часа туда-сюда гуляет.
Бужу до 9 обязательно, дальше как уснет, так и будет, но дольше 15:30 спать не дам, буду будить, хоть час проспала, хоть два. Тогда есть шанс уйти в ночь в 10, или хотя б до 11.
В среднем выходит 10-11 часов ночного и 1-2-2,5 дневного, как повезет
  • 0

#74 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2016 - 08:26

Ахринеть блин, расчеты)))))
  • 0

#75 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2016 - 08:34

Клу, у меня уже такое чувство, что каждый раз по-разному он тусит до ночного сна, вот правда, именно с ночным укладыванием у меня столько раз было, что вот я думаю "уже устал, дофига времени прошло", ан нет! Могу час-2 проукладывать, + еще эти переутомления. Вчера специально хотела раньше уложить, чтобы не переутомился. В итоге: носился и бесился. Спрашивается: когда успел, если я нарочно его раньше пыталась уложить?
Эх, ладно, я видимо все еще "под впечатлением" от вчерашнего, спасибо за совет, Клу.
  • 0

#76 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2016 - 11:12

Да у меня тоже такая фигня часто была, пока я раньше утром будить не стала. Либо два часа я ребенка ушатывала, либо она два часа носилась просто...
Хотя, может это пока мне везет, т.к. ребенок к режиму не привык и спать хочет, вот и ложиться рано.. Ну, сравнительно рано. Я с понедельника начала только будить, так вот все эти дни укладывались в 10-10:30, и сравнительно быстрее, по 20-30 минут на укладывание. Обычно было не меньше часа, с прыжками и визгами...
В общем, недельки через полторы будет виднее.

Качество сна, правда, паршивое(( каждые 40-60 минут она хнычет, стыковки постоянные
  • 0

#77 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2016 - 11:55

Вот и я хочу в перспективе начать вставать раньше. У нас еще то 1 сон, то 2 сейчас, все шатко и непостоянно) тоже добавляет экшена, сегодня делала 1 сон, т к встали мы сегодня поздно, в 11м часу, так что и раньше должны лечь сегодня по идее.
У меня так же спит: постоянное нытье и пристыковки, но вот сегодня было лучше, когда легли аж ночью
  • 0

#78 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 января 2016 - 12:07

У меня самый спокойный и отстыковочный сон после 6 утра. Поэтому я вообще печалюсь вставать рано)))
  • 0

#79 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 13:02

Девчонки, как получается, что приходится долго ребенка укладывать, качать, прыгать на фитболе аж по часу? В какой момент так начинается?

Я постараюсь за выходные книгу долистать и по режиму дам информацию сразу, раз так интересует всех. Дневник снов кто-нибудь начал? Я начала, а сама не знаю, наглядный ли он получается с зубами. (Да и с переделкой режима тоже не особо наглядный выходит, я думаю)
  • 0

#80 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 13:05

Я не укачиваю так долго,надоело. Минут 15 пробую уложить, не засыпает, значит уже не уснет,спускаются с рук сразу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки