Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Учим спать наших малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#101 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2016 - 19:29

я просто вам советую попробовать отложить малышку отдельно, может у неё сон наладится и вам спокойной будет. Мне повезло, что так вышло, будь по другому может и спал бы с нами.

Это плохой совет, потому что для ребёнка это стресс, когда от него мать отказывается.
  • 0

#102 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 января 2016 - 00:03

Это плохой совет, потому что для ребёнка это стресс, когда от него мать отказывается.

мать отказывается.... как то жестко вы...
  • 0

#103 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 03:52

мать отказывается.... как то жестко вы...

Не обращайте внимания, в этих вопросах вас поймут те, кто испытывает такие же проблемы, а не те, у кого

 

В 9-10 ребенок засыпает на всю ночь, и можно делать все что угодно) мы сериалы смотрели, личной жизнью))) с гостями до утра в игры играли.


  • 1

#104 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 04:26

А мы сегодня просто отлично спали!! Уиии!!!
Как то я раньше даже и не думала что она ворочается и прросыпается от запаха молока,а вчера вечером забрала у неё аккуратно грудь когда она уже крепко спала,отодвинулась от нее потихоньку иии АЛИЛУЯ!!! Приложилась всего несколько раз и от потом отстыковалась урааа) я даже выспалась сегодня)))))
  • 0

#105 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 04:32

А мы сегодня просто отлично спали!! Уиии!!!
Как то я раньше даже и не думала что она ворочается и прросыпается от запаха молока,а вчера вечером забрала у неё аккуратно грудь когда она уже крепко спала,отодвинулась от нее потихоньку иии АЛИЛУЯ!!! Приложилась всего несколько раз и от потом отстыковалась урааа) я даже выспалась сегодня)))))

Радуюсь вместе с вами :yahoo:  Так коллективным разумом и заставим спать детей :lazy:


  • 0

#106 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 04:38

Радуюсь вместе с вами :yahoo:  Так коллективным разумом и заставим спать детей :lazy:


Ага))) осталось нам только дневной сон наладить)
  • 0

#107 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 января 2016 - 05:13

Нас почему то больше всего мучает животик после 4-5 утра. выгинается, хныкает, ножки жмет. то есть до этого времени спит с одним перекусом,а потом я плясать начинаю. Может как вариант воздух хагдаиыает и надо носить столбиком , но тогда его разбужу и придется снова усыплю , только уже среди ночи. он хныкает но глазки не открывает.
  • 0

#108 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2016 - 05:38

Нас почему то больше всего мучает животик после 4-5 утра. выгинается, хныкает, ножки жмет. то есть до этого времени спит с одним перекусом,а потом я плясать начинаю. Может как вариант воздух хагдаиыает и надо носить столбиком , но тогда его разбужу и придется снова усыплю , только уже среди ночи. он хныкает но глазки не открывает.

Читала где-то, что после 4-х сон становится менее глубокий. Животик может всю ночь не очень спокойный, но там спит глубоко и не замечает. К тому же за ночь поест сколько, а движения нет, тоже для пищеварения не ахти. У меня так же после 4-5 начинает бесконечно вертеться, иногда до 6-7 не получается дотянуть, приходится высаживать, а потом укачивать, чтобы доспал.
  • 0

#109 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 06:22

Кажется Клу писала, что с раннего утра дочь спала животиком на ее животе, воздух лишний выходил
  • 0

#110 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 06:33

Не обращайте внимания, в этих вопросах вас поймут те, кто испытывает такие же проблемы, а не те, у кого

Мун у меня такие же "проблемы", как и у вас, в младенчестве проблем со сном не было. Просто я не раздуваю из этого именно проблему. Не спит - значит не спит, захочет спать - уснёт.
  • 0

#111 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 06:33

мать отказывается.... как то жестко вы...

Для реьенка это именно так и выглядит
  • 0

#112 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 06:52

С дневным сном у нас тоже проблема,ведя дневник я заметила что во первых она не бодрствует положенную ей норму должна 2:30-2:45 минут,а на самом деле еле еле до 2-ух часов дотягиваем, бывает 1,5 часа бодрствует и это для меня ооочень мало. Вот сегодня к примеру встали в 9 ,а уснула она уже в 10:30 ,я ничегошеньки не успела..:( а во вторых у неё большая проблема с переходом из фазы в фазу, может проснуться через 20 минут,но чаще всего просыпается через 40,естественно недовольная,так как невыспавшаяся и усыпить уже не получается и бодрствовать не хочет. В третьих у неё так же как и ночью очень чуткий сон и тут уже просто отодвинуться от неё не прокатывает(
  • 0

#113 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2016 - 06:53

Не обращайте внимания, в этих вопросах вас поймут те, кто испытывает такие же проблемы, а не те, у кого


Не совсем
Я тоже против отселения ребёнка и отлучения от груди, не будет он лучше спать
Если сам сразу без проблем спит, это исключение
  • 0

#114 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 07:03

Не совсем
Я тоже против отселения ребёнка и отлучения от груди, не будет он лучше спать
Если сам сразу без проблем спит, это исключение

Как у Пальмир, например. Оба мальчишки спят сами, без груди. Просто кладёшь их, они молча засыпают.
  • 0

#115 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 07:11

Мы тоже против отлучения и большинство спят с детьми вместе, спасибо за внимание.
Леонсия, если б в младенчестве у меня не было проблем с недосыпом, конечно я сейчас спокойно бы все переносила. "Не спит, так не спит" мне так легко говорить сейчас, когда ребенку скоро год, ведь он уже осознанный. А когда это "не спит" днями и ночами происходит после уже 8 месяцев хронического недосыпа, силы уже не те. Не пережили, не рассуждайте.
  • 0

#116 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 07:26

Я тоже против отлучения от груди,и отдельного сна. Но когда ребёнок практически не спит спокойно и постоянно капризничает от этого,нельзя сидеть сложа руки и думать "ну не спит,так не спит, захочет уснет" В нашем случае к сожалению это провальная тактика ведущая прямой дорогой к измученным и невыспавшимся малышу и маме.
  • 0

#117 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2016 - 07:27

А я уже 3 й день рано укладываю сына на ночь)) вчера- в 10:30, но спит по-прежнему беспокойно. Думаю, может мочу на кальций сдать да подавать кальций.. Делаю днем один сон

"захочет спать- уснет" имеет еще и обратную сторону в виде перевозбуждения, когда ребенка чем дальше, тем только сложнее уложить
  • 0

#118 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2016 - 07:32

Кстати, я заметила, что, когда прикасаюсь к сыну во сне, он просыпается. Вот тебе и совместный сон) ночью вошкается, ползает-катается по кровати, я привстаю с кровати- оп, он спит)) ложусь рядом-опять ноет, что такое?)
  • 0

#119 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2016 - 07:59

Мы дома приставили детскую кровать к нашей кровати и очень удобно спать и мужу место хватает и я могу откатиться от ребенка и с мужем поспать. А если хнычет, то сразу приползаю. Но когда стали так спать меньше ночью стала просыпаться дочь. Но сейчас мы живем у бабушки и неделю спали с дочей вместе, капец она всю ночь сосет!!!! Всю ночь!!!! Утром просыпается и не хочет кушать кашу и тд естественно. А зачем? Если она всю ночь ела???
  • 0

#120 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 08:13

Мы дома приставили детскую кровать к нашей кровати и очень удобно спать и мужу место хватает и я могу откатиться от ребенка и с мужем поспать. А если хнычет, то сразу приползаю. Но когда стали так спать меньше ночью стала просыпаться дочь. Но сейчас мы живем у бабушки и неделю спали с дочей вместе, капец она всю ночь сосет!!!! Всю ночь!!!! Утром просыпается и не хочет кушать кашу и тд естественно. А зачем? Если она всю ночь ела???

Ну конечно))) мама же рядом, молочком пахнет, чего бы соснуть?))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки