Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

воспитание мальчиков


  • Please log in to reply
104 replies to this topic

#101 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 posts
  • 8 Thanks

Posted 23 February 2016 - 12:45

Всегда хотела иметь дочь, но так получилось что у меня двое мальчиков. Проблем конечно с ними.... Сейчас конечно взрослые ребята, но проблем не уменьшилось. Даже взять учебу, не заставить же учиться. Старший совсем обленился. Из второго ВУЗа отчисляют, пришлось задуматься о приобретении диплома так как думаю, сам не получит никогда. А как сейчас без диплома..?

В вашем случае заботу о дипломе надо переложить на сына....И верить в него что с диплом или без он справится. Вы же будете любить его с дипломом или без? Думаю да...Для вас сын уже должен быть другом....Ну как с коллегами общаетесь так и с ним.... Вас же не напрягает коллега без диплома?)) не бежите покупать ему корочки? Так же и с сыном....
 

 

ахахаххахах  повеселили 


  • 1

#102 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 posts
  • 53 Thanks
Москва Россия

Posted 23 February 2016 - 12:53

ахахаххахах  повеселили

И что же вас так повеселило? Может мы с вами посмеемся)))
  • 0

#103 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 posts
  • 8 Thanks

Posted 23 February 2016 - 13:01

И что же вас так повеселило? Может мы с вами посмеемся)))

Вы так трогательно и мило ответили на рекламное сообщение

Что сыну надо быть другом и все такое  ,,,,, 


  • 2

#104 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 posts
  • 53 Thanks
Москва Россия

Posted 23 February 2016 - 13:08

Вы так трогательно и мило ответили на рекламное сообщение
Что сыну надо быть другом и все такое  ,,,,,

Ааа, ну я не разбираюсь рекламное или нет)))))
  • 0

#105 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 posts
  • 7 Thanks
Орёл Россия

Posted 03 March 2016 - 09:34

Напишу свой опыт и мнение о воспитании мальчиков. Моему сыночку скоро будет 5 лет и около полу года я начала интересоваться воспитанием более серьёзно. Читаю книги, слушаю лекции, многое надо фильтровать. Но поняла одно, что мальчики воспитываются по-другому, чем девочки. Общее для обоих полов это только безусловная любовь и уделение как можно больше внимания и участия.

В воспитании мальчиков огромное значение имеет отец. Мы все знаем, что дети это губки, они впитывают всё. Так вот очень многие семьи воспитывают мальчиков по женскому типу, прививая женские ценности и модели поведения. Мамы слишком опекают мальчиков. И здесь должен вмешаться отец, стать для него примером и источником истинно мужских качеств. Не может женщина в полной степени научить сына быть муужчиной, если нет отца, то мужчины рода или тренера и наставники из секций должны помогать. Но и с полной семьёй есть проблемы, если жена жена властная и забивает в муже его мужские качества, сын будет расти тряпкой.

Есть один прекрасный тест для мальчиков на определение, по какому типу он воспитывается: мужскому или женскому. На листе бумаги нарисовать лесенку в 10 ступеней и попросить сына написать или назвать 10 самых главных качеств, которые должны быть у человека. Вот здесь и откроется, что привили ребёнку. В нормальной ситуации мальчик должен назвать в приоритете мужские качества: человек должен быть сильным, смелым, храбрым, умным, ловким, ответственным, не боиться трудностей и всё в таком духе, тогда всё нормально. А вот если мальчик ставит на первые места: доброту, усидчивость, прилежность, послушание и другое, то здесь могут начаться проблемы.

Такой пример из нашей жизни. Я стараюсь регулярно делать упражнения, зарядку, йогу; делаю прямо в зале, где играет сын, много раз ему предлагала присоединиться ко мне, но ни разу он ничего со мной не делал. Раз из магазина я принесла диск здоровья-такое колесо с ручками, его катают по полу. Мужу очень понравилась эта штука и он начал с ней заниматься, подключил ещё комплекс упражнений. И сын видя, что папа занимается сразу начал за ним всё повторять с удовольствием, в то время как меня и мои упражнения даже не воспринимал.  Сын потянулся за примером отца и так во всех сферах жизни.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки