Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

воспитание мальчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:47

 но заставлять сына в 8 лет в голове держать наличе чистых трусов это перебор на мой взгляд. 

вот объясните мне пожалуйста откуда вы взяли что я заставляю сына держать в голове наличие трусов? ))) просто интересно услышать )))) вы прочитали и сформировали свою негативную картину происходящего... совершенно отличную от реальной моей ситуации )))

 

Моему сыну пока только 4 месяца и я совсем не опытна, но все же, мне кажется у мальчиков другие цели в голове они глобальнее девчачьих))) им не до наличия трусов и отсутствие пятен им мир спасать надо, строить замки и т.п. Сейчас видела как мальчик во дворе ташит огромный кусок льда для баррикад падая, поднимаясь преодолевая лужи с грязью, дотащил.... Внешний вид соответствует))) ну и дома наверняка много дел у них не до того как отстирывать пятна ))) 

 
 
про цели согласна ))) конечно глобальные и не только у мальчиков ))) когда мы были маленькие я и братья младшие всегда испачканные приходили домой с гулянки ))) и мыли обувь лет с 6-7 точно.. стирали... и родители требовали следить за собой )) как меня так и братьев... и папа в том числе требовал ))) быть аккуратным и чистоплотным ... КАК?
1. за столом макал головой в тарелку, когда долго ели или не хотели или играли едой
2. подзатыльники
3. кулак отца в сантиметре от лица (детского) со словами *чуешь чем пахнет?* 
4. выгонял из-за стола 
 Это только о поведении за столом )))  мне как-то эти способы не близки, но нет нет всплывают в голове хотя ни одного я еще не применяла ))) молюсь прошу помощи у Бога, показать как быть в конкретных ситуациях, и многие решаются очень даже положительно ))  

  • 0

#62 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:08

Глобальные цели у мальчиков,конечно, никто не отменял.Но ответственность-одно из главных мужских качеств,которое потом понадобится очень в семье.Да и мужчине, если он,например, лет так с 20 будет жить отдельно, помнить о наличии чистых трусов,носков и выглаженных рубашек ой как хорошо. Не в 20 же лет этому учиться,это сложнее будет намного.
  • 1

#63 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:13

Про воспитание мальчиков есть фильм, смотрела недавно, называется «Древо жизни». Вообще, он не только об этом, конечно, и такой довольно на любителя, но лично у меня аж мурашки бежали во время просмотра. Бред Питт очень хорош там в роли отца трех сыновей, и бесподобная актриса в роли матери, забыла ее имя. В общем, погуглите, если есть свободный для мыслей вечер, можно посмотреть.
  • 0

#64 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:16

Про воспитание мальчиков есть фильм, смотрела недавно, называется «Древо жизни». Вообще, он не только об этом, конечно, и такой довольно на любителя, но лично у меня аж мурашки бежали во время просмотра. Бред Питт очень хорош там в роли отца трех сыновей, и бесподобная актриса в роли матери, забыла ее имя. В общем, погуглите, если есть свободный для мыслей вечер, можно посмотреть.

ага смотрела ))) ужас.. многие моменты были в моей жизни... за столом вот например

смотрела пару лет назад...может пересмотрю


  • 0

#65 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:18

Меня бросало от «ужас-ужас» до «так и должно быть». Одни противоречия.
В вашем случае ужас, потому что вы нее мальчик все же.
  • 0

#66 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:20

Меня бросало от «ужас-ужас» до «так и должно быть». Одни противоречия.
 

да да ))) от ужас ужас в действиях Питта до так и должно быть в поведении жены )))


  • 0

#67 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:31

Не,я имела в виду в рамках действий отца даже. Жена вообще неземная :)
  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:15

А что там Питт делал ужасное? Я не смотрела фильм.
  • 0

#69 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 07:25

Не,я имела в виду в рамках действий отца даже. Жена вообще неземная :)

в общем довольно больной фильм... про линию Бога мне понравилось как доносили... про взаимоотношения  много нездоровой системы, дисфункциональной... и между род-дети и между муж-жена....но фильм скорее не о воспитании, а о Боге  )))


  • 0

#70 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 21 февраля 2016 - 08:25

А что там Питт делал ужасное? Я не смотрела фильм.


Не ужасное, просто у него роль такого авторитарного отца трех сыновей, нас контрасте с его женой очень цепляет.
  • 0

#71 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 февраля 2016 - 08:33


  • 0

#72 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 08:54

Ненавижу таких мамаш)))
Я одну такую видела, избила ребёнку и душила за шею за то, что он с первого раза не послушался на её окрик
  • 0

#73 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 февраля 2016 - 09:15

Ненавижу таких мамаш)))
Я одну такую видела, избила ребёнку и душила за шею за то, что он с первого раза не послушался на её окрик

Мне кажется,она отлично проиллюстрировала некоторых женщин.
  • 0

#74 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 09:20

Мне кажется,она отлично проиллюстрировала некоторых женщин.

Да. С форума. Я думаю мы знаем о ком речь))
  • 0

#75 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:18

Да. С форума. Я думаю мы знаем о ком речь))

Могу лишь догадываться )


  • 0

#76 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:59

AnnaG, было уже в моей жизни, когда молодая дуреха-мамаша говорила, что не хочет, как вы сказали, удобного сына, который бы был добрым и ласковым, помогал матери не за страх, а за совесть, учился бы сам, занимался спортом. И что, где ее сын сейчас? В колонии. На 8 лет закрыли в 18. Вы такого сына хотите себе?
  • 1

#77 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:04

Причем, у меня обыкновенный мальчишка, я его просто НИКОГДА не наказывала и не наказываю. Голос может пару раз и повысила всего и то в этом учебном году. В подростковый возраст входим.
И кошку он в летчики готовил, и с мальчишками во дворе носятся, и бывает, что забывает все на ходу. Чумазость и разодранные локти и колени на штанах и куртках - вообще частое дело! Отнесли вещь в ремонт и все, даже проблему в этом не вижу. Трусы я в стиральной машине стираю и мужу, и сыну. Ездит каждый год сын на Алтай, там чего-то пытается себе сам стирать. Я еще над парнем над душой с трусами не стояла...:) У него дела по важнее их найдутся :)
  • 1

#78 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:06

Ненавижу таких мамаш)))
Я одну такую видела, избила ребёнку и душила за шею за то, что он с первого раза не послушался на её окрик


Ужас. Что то очень страшное с женщинами творится. Именно с женщинами!
  • 0

#79 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:19

AnnaG, было уже в моей жизни, когда молодая дуреха-мамаша говорила, что не хочет, как вы сказали, удобного сына, который бы был добрым и ласковым, помогал матери не за страх, а за совесть, учился бы сам, занимался спортом. И что, где ее сын сейчас? В колонии. На 8 лет закрыли в 18. Вы такого сына хотите себе?

Ну в моей жизни тоже многие дурёхи попадались))) Да и вашему еще не 18... Так что я все таки думаю каждому свое....у всех своя карма.))) у мамы например как и у вас ответ...Я вас била, ругала, Запрещали наказывала, никто не алкаш, не наркоман, в тюрьме не сидит....
Так что спасибо, пример конечно можно взять, как на форуме писать что мой сын хороший, это да это мне подходит, чаще видеть и замечать положительные моменты. Что я собственно и делаю. Только в жизни, а не тут. У меня сын как я писала выше очень эмпатичный, тонко ориентированный, очень близок ко мне и к Богу. Нежный, открытый, веселый, общительный. Но и мужских каких то примочек ему не помешали бы. Мы с вами к сожалению дать им не можем. Только мужчины. Но как написали выше что в 20 лет следить за трусами будет новостью, пусть в 8 начинает. Я ж не зарабатывать его посылаю....Хотя раньше в этом возрасте уже тяжело трудились....помню в блоге были обсуждения))))
И про колонию...Не думаю что вы перестанете любить сына За это))) иногда колонии очень даже на пользу....знаю многих таких...приходят к Богу, становятся личностями, несут свет....нам бы многим тут отписавшимся у них поучиться.
  • 0

#80 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:24

Натель, девочки, а давайте аккумулируем советы здесь, какие вы можете дать мамам мальчиков!
Мне бы очень хотелось услышать их!
Меня волнует вопрос развивания - буквы цифры до школы надо? Нет? У нас в детсаду куча домашней работы, а я не хочу не делать...:( и сын тоже?
Надо ли если я одна с сыном специально какими-то мероприятиями его знакомить с мужскими делами?
Как с возрастными нормами - что можно уже доверять, что рано? И т.п.
Я вот тоже не знаю может и хорошо требовать стирать. Да только у меня все машинка стирает, сын только относит белье свое нечистое в корзину, чистое сам берет.
У меня еще некому особо его мужским делам учить, не надо переживать из-за этого?
Короче, давайте все свои советы! Лично я буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! за все советы и за опыт!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки