Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

воспитание мальчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:14

Я со своим сегодня утром опять поругалась:((((и понимаю,что все мои нотации его только раздражают,а остановиться часто не получается.Все хочу ему чего-то донести.А мальчику,на минуточку,семнадцать скоро:)))
Опоздала я с воспитанием.А что теперь делать,ума не приложу.
  • 0

#22 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:16

Я со своим сегодня утром опять поругалась :((((и понимаю,что все мои нотации его только раздражают,а остановиться часто не получается.Все хочу ему чего-то донести.А мальчику,на минуточку,семнадцать скоро :)))
Опоздала я с воспитанием.А что теперь делать,ума не приложу.

Это уже не мальчик, взрослый мужик, ничего тут не сделаешь. 


  • 0

#23 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:16

Взять из гардероба и надеть на себя-1 минута. И проблема решена)

 кому достать и надеть ? мой ребенок пока снимет пока достанет пока наденет это мин 5-7.... их у меня сегодня не было... да и вообще нет.. т.к. все тютелька в тютельку выходит )) я и так каждый день опаздываю на работу мин на 15 ))) 


  • 0

#24 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:21

 кому достать и надеть ? мой ребенок пока снимет пока достанет пока наденет это мин 5-7.... их у меня сегодня не было... да и вообще нет.. т.к. все тютелька в тютельку выходит )) я и так каждый день опаздываю на работу мин на 15 ))

Вставать раньше можно :) Помогает :)

Я тоже опаздывала раньше, тоже были какие-то пердимонокли с одеждой (то ботинок потерялся, то "Хочу другие", то еще что-то), В итоге я просто бужу его раньше, закрепила утренний порядок (встать - в туалет - умыться - одеться - зарядка под музыку - утренний лунтик - спускается к завтраку - накрывает себе на стол - ест - чистит зубы - одевается на выход). У меня такой же. Только во время того как он накрывает я зимой завожу машину прогреваться. Я встаю минимум за 20 минут до его побудки - умыться, причесаться, иногда еще и кашу в мультиварку закинуть, одеться).  

Знаю, что звучит банально, но вставая на 10 минут и подготавливая все себе заранее, установлением постоянного регулярного порядка вы установите себе и ему привычку. Можно вам еще сделать одевание после еды. Мой с 3 до 4 так и делал, потому что ВЕСЬ ГРЯЗНЫЙ АКИ ХРЮШКА был. Я халатик ему купила.


  • 0

#25 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:28

Вставать раньше можно :) Помогает :)

Я тоже опаздывала раньше, тоже были какие-то пердимонокли с одеждой (то ботинок потерялся, то "Хочу другие", то еще что-то), В итоге я просто бужу его раньше, закрепила утренний порядок (встать - в туалет - умыться - одеться - зарядка под музыку - утренний лунтик - спускается к завтраку - накрывает себе на стол - ест - чистит зубы - одевается на выход). У меня такой же. Только во время того как он накрывает я зимой завожу машину прогреваться. Я встаю минимум за 20 минут до его побудки - умыться, причесаться, иногда еще и кашу в мультиварку закинуть, одеться).  

Знаю, что звучит банально, но вставая на 10 минут и подготавливая все себе заранее, установлением постоянного регулярного порядка вы установите себе и ему привычку. Можно вам еще сделать одевание после еды. Мой с 3 до 4 так и делал, потому что ВЕСЬ ГРЯЗНЫЙ АКИ ХРЮШКА был. Я халатик ему купила.

встаем за час до выхода ))) дела только умыца и в туалет... я еще крашусь пока он одевается... куда идет время я не знаю (((вставать в 6,30 не хочу.. вернее сегодня вот я встала в 6 ))) помедитировала, помолилась... думаю ну вот день с утра хорошо начала весь день будет на ура... и через час такое (((( так что не во вставании дело )) а в чем  то другом... 

в 6,50 будильник.. мин 10 лежим.. потом дела... в 7,45-50 выходим ))


  • 0

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:38

Почему не во вставании, если вы сами же сказали - не хочу.

А с проблемой "не знаю на что уходит время" можно бороться только постоянными регулярными действиями и распорядком.


  • 0

#27 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:10

Почему не во вставании, если вы сами же сказали - не хочу.

А с проблемой "не знаю на что уходит время" можно бороться только постоянными регулярными действиями и распорядком.

путь борьбы лично для меня - путь в никуда... путь в глубокое самоедство и терании близких ... не мое.. ))) 

куплю несколько рубашек и брюк ))) и потихоньку буду его строить ))))))))))))))))  пару раз вот было что трусов чистых не было у него.. чья это ответственность следить за наличием чистых трусов? ))) потому что он после ванны вышел и говорит такой ехидненько так... мама... а у меня нет чистых трусоффф .... )) на что я сказала иди стирай чтоб завтра одеть, а спать ложись в пижаме ))) (если что я сама свои стираю на руках :))


  • 0

#28 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:29

путь борьбы лично для меня - путь в никуда... путь в глубокое самоедство и терании близких ... не мое.. ))) 

куплю несколько рубашек и брюк ))) и потихоньку буду его строить ))))))))))))))))  пару раз вот было что трусов чистых не было у него.. чья это ответственность следить за наличием чистых трусов? ))) потому что он после ванны вышел и говорит такой ехидненько так... мама... а у меня нет чистых трусоффф .... )) на что я сказала иди стирай чтоб завтра одеть, а спать ложись в пижаме ))) (если что я сама свои стираю на руках :))

Ну следить чтобы у ребенка было достаточно одежды , это ответственность матери, пока он недостаточно самостоятельный


  • 0

#29 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:47

Ну следить чтобы у ребенка было достаточно одежды , это ответственность матери, пока он недостаточно самостоятельный

вот, а в кадетке наверное уже сами думают хватит им трусов или нет (кто на пансионе) ))) я думаю в 8 лет это может сделать сам мальчик )) (я пока слежу  за их НАЛИЧИЕМ, ну чтоб они были как явление   :))

а то вырастит и будет ждать пока трусы сами появятся на полке ))


  • 0

#30 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:03

путь борьбы лично для меня - путь в никуда... путь в глубокое самоедство и терании близких ... не мое.. ))) 

куплю несколько рубашек и брюк ))) и потихоньку буду его строить ))))))))))))))))  пару раз вот было что трусов чистых не было у него.. чья это ответственность следить за наличием чистых трусов? ))) потому что он после ванны вышел и говорит такой ехидненько так... мама... а у меня нет чистых трусоффф .... )) на что я сказала иди стирай чтоб завтра одеть, а спать ложись в пижаме ))) (если что я сама свои стираю на руках :))

А, то есть свои на руках стираете, а вставать пораньше не хотите? Для меня это странно :) Потому что если можно себе облегчить жизнь максимально - мне кажется,лучше это сделать. Ну смотрите тогда.

Можно пойти по пути воспитания последствиями - пусть без трусов однажды останется, и с пятном - вы его пожалейте и скажите, ах как плохо, что ты с пятном и без трусов, ну что поделать....давай вечерком ты постираешь себе и пятнышко замоешь, я могу тебе показать как это делается.


  • 0

#31 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:06

А, то есть свои на руках стираете, а вставать пораньше не хотите? Для меня это странно :) Потому что если можно себе облегчить жизнь максимально - мне кажется,лучше это сделать. 

Я и облегчаю ))) постирать свои трусики 1 минута МАХ)))  не вижу смысла вставать раньше ... для меня облегчение такое для Вас другое... для меня вот странно складывать трусы и стирать их раз-два в неделю, женские... хотя и мужские тоже.. но смотрю мужики так и делают почему-то... 


  • 0

#32 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:31

 

Но я злая ... во первых я мама.. и если ребенок не аккуратный значит я плохая мать (ну у меня так мозг работает) во вторых я мама мальчика... которого надо держать аскетично... в третьих я вообще МАМА и любой косяк ребенка который могут оценить люди я воспринимаю близко к сердцу.. 

 

Вот как  в данной ситуации поступили бы мамы сыновей? 

Так это всё в вашей голове проблемы, сын-то при чем?

 

Сказала что если спросят отвечай - я неопрятный мальчик и бла бла бла...

 

Жуть какая.


  • 1

#33 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:35

Я и облегчаю ))) постирать свои трусики 1 минута МАХ)))  не вижу смысла вставать раньше ... для меня облегчение такое для Вас другое... для меня вот странно складывать трусы и стирать их раз-два в неделю, женские... хотя и мужские тоже.. но смотрю мужики так и делают почему-то... 

Ну это как говорят "О вкусах не спорят".

А про второй вариант, что скажете? Не подходит Вам? мне кажется, вы немного лукавите и не хотите себя нагружать и делаете так как Вам удобнее просто, не думая о ребенке собственно говоря. Ваше право конечно, только вдруг вы попробуете иначе и Вам понравится? искренне заботится, даже если иногда забота заключается в отказе ? Ведь это ж Вам плохо от того, что у него пятно, не ему, так? И вы для Себя делаете что-то, а не для него. ЭТо мне кажется неправильным.


  • 1

#34 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 14:08

Ну это как говорят "О вкусах не спорят".
А про второй вариант, что скажете? Не подходит Вам? мне кажется, вы немного лукавите и не хотите себя нагружать и делаете так как Вам удобнее просто, не думая о ребенке собственно говоря. Ваше право конечно, только вдруг вы попробуете иначе и Вам понравится? искренне заботится, даже если иногда забота заключается в отказе ? Ведь это ж Вам плохо от того, что у него пятно, не ему, так? И вы для Себя делаете что-то, а не для него. ЭТо мне кажется неправильным.

А второй вариант это какой?
И я не совсем поняла Ваши догадки про то что я что то делаю для себя....А не для него....
  • 0

#35 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 14:19

Старшему сыну 12 лет. Ангел. Ни разу не наказывала. Ничем. У нас тоже есть за ношенная до пятен футболка. И носки он иногда разные одевает, ну и ладно. Будет, что на старости лет вспомнить и внукам рассказать!
И тоже обидчивый, чуть что в слезы. И с ленцой слегка, не безгрешен:)
  • 0

#36 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 14:29

А вообще девочки, читаешь примерно такое у вас: мы с мужем идеальные - преидеальные, а сын вот в кого такой?!
Если у вас проблема с ребенком, то начинать нужно с себя с красивой и хорошей для других, но не для собственного сына. Задайте себе вопросы и честно на них ответьте: вы рады своему ребенку? Вы знаете имена, фамилии его друзей? Вы знаете родителей этих друзей? Какого цвета простой карандаш лежит в пенале ребенка? Какого цвета глаза у девочки, которая ему нравится? Что ему сегодня рассказывал друг на перемене? Сколько детей в семье его друга? Кто дальше всех сегодня прыгнул на физкультуре? Какую песню ребенок разучивал сегодня в школе? Если вы ответили хотя бы на половину этих вопросов, то шансы стать другом своему ребенку у вас есть. Кстати, а вы знаете, почему мальчики чуть что, сразу в слезы?! Отвечу честно, потому что слезам и обидам не важно, мальчик ты или девочка. Он у вас ребенок:)
  • 1

#37 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 14:33

Так это всё в вашей голове проблемы, сын-то при чем?.


Кто сказал что в моей голове? Уже были инциденты связанные с его внешним видом. Так что это уже давно вышло из моей головы во внешний мир)))

 

 

А вообще девочки, читаешь примерно такое у вас: мы с мужем идеальные - преидеальные, а сын вот в кого такой?!

 

неее, мой сын хороший, я его люблю и чистым и заляпаным и умеющим писАть и не умеющим считать и пр. ))) только где-то в другой теме девочки стенали что слишком много уделяем внимание детям-мальчикам от этого вырастут такие как многие мужья из тем на этом форуме )))))  т.е в теме про распределение обязанностей мы онажемать а тут как-то разу и не нужны дети нам .... вы уж определитесь )))))))) а то как мама моя ))) * стой иди сюда* ))))

Все мы мамы, где-то перебдим где то не добдим... но я оооочень сомневаюсь что кто-то из тутошний ростит ребенка *для мира* *для  жены* *для него самого* ))) 

 

про ситуацию сегодняшнюю.. спросила у сына как он решил ее... сказал застирал перед уроками ))) никто ничего не спросил, лично у него.. ну и хорошо ))) вопрос исчерпан, на выхах едем покупать рубашки и брюки ))))

 

 

 У нас тоже есть за ношенная до пятен футболка. И носки он иногда разные одевает, ну и ладно. Будет, что на старости лет вспомнить и внукам рассказать!
И тоже обидчивый, чуть что в слезы. И с ленцой слегка, не безгрешен :)

 

но ведь он в этой футболке в школу не ходит? У нас то просто форма, у вас может быть ее и нет... но это касательно сегодняшней ситуации )))

 

Вот решилась проблема сама,  хотя я переживала.. он до школы у меня все делал на полу, рисовал, играл, писал, строил... в школе тоже были такие случае когда он на пол садился и занимался чем-то.. на что мне сказали, что же он все на полу делает.. это школа...  я не видела проблем в этом... но они указали четко.. что надо за столом... а то придет комиссия и лалала тратата )))) короче я как-то ему говорила что давай за столом делай. ты уже школьник пора обучаться за столом работать (а не только есть :)) вроде научился )) хотя играет на полу конечно )) это его поле деятельности даже иногда рисует ... уже не лезу...

 

 

 

  • 0

#38 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 15:03

Вот еще случай сегодня ))) что-то много их у меня появилось ))) в общем.. вчера пришел вспотевший рубашку бросил на стул (не умеет складывать, не на - у - чи - ла дада) вот.. вчера увидела повесила на вешалку чтоб отвеселась.. утром смотрю она мятая.. говорю иди гладь ))) приготовила ему все .. положила сказала что с изнанки надо гладить (он то уже гладил но так себе. футболки постельное белье, трусы, но редко, летом последний раз) .. в общем дала (а на кухне дед сидел) так он с наездом куда ты ему утюг даешь он же маленький еще (1 класс на минутку)  )))) я ушла с кухни со словами мы с 5 лет гладили и ничего... короче дед сам ему догладил рубаху ..... а я в итоге плохая мать хаха. Повторюсь это я рассказываю как я вижу ))) хорошая я мама НО для своего ребенка )))))) и он хороший сын, ДЛЯ МЕНЯ ))))) я вот смотрю на других детей.. диву даюсь, ... мой лучше всех ))))))


  • 0

#39 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 15:11

Я сама глажу сыну рубахи и брюки в школу. Мне это оставляет удовольствие. Возможно и надо бы научить... Но я думаю, станет постарше, сам интерес к этому проявит. Сынок умеет готовить зато. Ему нравится делать мне приятно: бутеры горячие с утра, яблочко почистит и порежет, омлет сделает. Пиццу умеет готовить!!! И с радостью ее делает! Я его обожаю. Достанется же кому-то такое Счастье :)


  • 0

#40 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 15:16

Я сама глажу сыну рубахи и брюки в школу. Мне это оставляет удовольствие. Возможно и надо бы научить... Но я думаю, станет постарше, сам интерес к этому проявит. Сынок умеет готовить зато. Ему нравится делать мне приятно: бутеры горячие с утра, яблочко почистит и порежет, омлет сделает. Пиццу умеет готовить!!! И с радостью ее делает! Я его обожаю. Достанется же кому-то такое Счастье :)

ну я летом когда гладила (у мужа жила) сын сам просил ))) дай я тоже хочу погладить ))) стоял наглаживал футболки свои, мужа, белье  )))) полы моет регулярно, пылесосит САМ, т.е желание сам проявляет. читала где-то что так они показывают свою любовь и внимание ))

 

))) да, мой сынок тоже умеет готовить ))) яичницу, омлет, картошку жарил (вкуснее чем у меня получилась), макароны варил. Иногда завтрак готовит мне на выходных )) я просыпаюсь а он меня завет мама идем завтракать, прихожу на кухню а там все сервировано ))) нож вилка тарелка и яичница в сковороде ))) и чай кипит  и бутерброд намазан ...а после говорит иди отдыхай я все уберу  )) стирает со стола и моет посуду ))) сказка )))))))))) 

 

 

пысы.. что-то увидела себя лет через 20.. я такая радостная он готовит, стирает, убирает.... а жена его сидит и ворчит.. ты лучше б денег заработал. я все это и сама могу делать ))))) хотя нынешние девочки уже вряд ли так скажут :( 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки