Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

воспитание мальчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 15:51

Второй вариант - воспитание последствиями. Когда ребенку предоставляют адекватное в его возрасте право ходить чумазым. Если над ним смеются - он сам начнет переживать. Я приводила пример про ходить без трусов если у него нет их и ходить с пятном. Он это проделает максимум пару раз и после этого начнет следить за собой. Потому что не маме стыдно, а самому себе.
Но вероятно я зря пишу тут...потому что вы не видите как и многие, что нельзя изменить другого человека.
  • -1

#42 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 16:08

Второй вариант - воспитание последствиями. 

такое тоже есть у нас )))) 

вот у них в классе будет у мальчика др. он с ним не дружит, сын с тем мальчиком, всегда жалуется на него.. Максим. Вот это Максим приглашает всех на свой др. приглашение принес красивое, где-то в детском клубе костюмированнное и бла бла бла.. Сын принес и говорит я пойду?  (я правда сразу сказала нет. потом поняла что не с того конца начала).. потом думаю что это я за него решаю.. и говорю хочешь пойти? ты с ним дружишь? чтоб пойти к кому-то на день рождения нужно купить подарок, у тебя есть денюшка ты готов их потратить на подарок Максиму? сын подумал и отказался.... он с Максимом не дружит... деньги копит себе на что-то... на мой взгляд это последствия... только я их вижу и ему рассказала )))  

А еще у одного мальчика будет др он к нему хочет и деньги готов потратить на др, т.к. дружит с ним )))) 

да много разных ситуаций... и с уроками и телевизором  всех не упомнить....


  • 0

#43 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 19 февраля 2016 - 18:31

Кто сказал что в моей голове? Уже были инциденты связанные с его внешним видом. Так что это уже давно вышло из моей головы во внешний мир)))

Вы же пишете, что если у сына на рубашке пятно, то это значит, что вы плохая мать. "Мозг у меня так работает". И что по его внешнему виду оценивают (кто?) ваши материнские качества и навыки. 

Так если вы не даете ему самостоятельно с этим разбираться и переносите пятна на рубашке прямиком на свою самооценку, как матери, то пусть мальчик на замечание честно говорит: "У меня плохая мать, она не застирала мне рубашку, бла-бла...")


  • 0

#44 Лелька Счастливая

Лелька Счастливая

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 20:35

Вообщем тема про воспитание, а закончили трусами и рубахами(((
  • 0

#45 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 04:03

Лекторы говорят, что два качества надо воспитать в мужчине - умение брать ответственность за свои поступки и заботливость о женщинах, детях, животных. В словах воспитать - значит специально чтото делать для их появления или развития. Конечно быть ответственным нужно всем и девочкам тоже - но! В девочках от природы уже заложено и то и другое (всегда девочки аккуратнее, уроки делают охотнее и сердобольнее от природы). Да девочка девочке рознь, но я говорю о норме! С исключениями отдельно надо разбираться.
Так вот как эти качества развить:
- первое и самое главное: помнить что ваш ребенок самый лучший и любить его безусловно, любым и плачущим и злым и сердитым и с пятном и без трусов. Без этого многое хорошее будет потеряно, так как ребенок будет отчаянно добиваться любви, может заболеть даже чтобы ее заполучить (астма, кожные заболевания,ленивые кишечники, и др. Психосоматика).
- воспитание последствиями. То есть сделал плохое - получай результат и думай как с ним справляться. АннаГ, вы не подходящий привели пример, ваш сын просто ничего плохого не сделал, а вы его за чтото наказали последствиями. Наоборот хорошо что круг общени увеличивается у вашего сына за счёт мальчиков других, за это поощрять нужно. Я и говорю, мне вы не понятны совсем :)) но я ситуации не знаю до конца, с деньгами там трудно и т.п. Можно частично предложить компенсировать из его заначки и т,п, ну это дело десятое...
- эмпатия развивается труднее - своим примером , от матери идет . Нетэмпатии и нет заботы о ближних у матери нет понимающего мужчины в сыне. Поэтому - он должен помогать подкармливать зверушек,кормушки делать, если есть возможность общаться с младшими детьми и т,п. Но постепенно, не запирать его с грудничком, а по-немного, так как для него это дико, это в природе не заложено!!!
  • 0

#46 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 04:25

Далида, сколько у меня подруг с дочерьми, так мы сделали выводы, что это мальчики от природы и аккуратнее, и заботливее, и сердобольнее :)
  • 0

#47 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 04:31

И уроки мальчики тоже охотнее девочек делают:) не знаю, откуда у вас такие предубеждения по поводу девочек и мальчиков?
У меня сын обожает малышей, возится с ними. Они с мальчишками постоянно бегают к своей первой учительнице, чтобы помочь с второклашками! Сами! Девочки нет, девочки там уже невестятся :)
Мальчишки обмениваются рецептами блюд!!! У меня все братья умеют готовить, и отец тоже, и муж конечно же.
А уж насколько заботлив сын...так мама меня называет Царицей:) от дочерей, как она говорит, такого не дождешься!
И племянник такой у нас. Да и у многих моих подруг такие сыновья. Ласковые, нежные, заботливые и добрые.
  • 1

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 04:38

девочки, какие ваши сыновья молодцы!

цените их!


  • 1

#49 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 04:46

Вообщем тема про воспитание, а закончили трусами и рубахами(((


Так на рубахах и трусах и воспитываемся))))) начинаем с малого....начнет брать ответственность за трусы - с женой и детьми будет проще))))))

 

 

Вы же пишете, что если у сына на рубашке пятно, то это значит, что вы плохая мать. "Мозг у меня так работает". И что по его внешнему виду оценивают (кто?) ваши материнские качества и навыки. 

Так если вы не даете ему самостоятельно с этим разбираться и переносите пятна на рубашке прямиком на свою самооценку, как матери, то пусть мальчик на замечание честно говорит: "У меня плохая мать, она не застирала мне рубашку, бла-бла...")

 

 какую то жесть написали... не вижу логики...

 

 

- воспитание последствиями. То есть сделал плохое - получай результат и думай как с ним справляться. АннаГ, вы не подходящий привели пример, ваш сын просто ничего плохого не сделал, а вы его за чтото наказали последствиями. 

 вот вы мне тоже не понятны... какие-то выводы странные всегда делаете... впрочем это ваши выводы ))) ко мне они не имеют отношения ... с чего вдруг вам придумалось что я наказала его?  Откуда вы взяли это? Странно

 

 

У меня сын обожает малышей, возится с ними. 

 

у меня племях тоже ))) сначала с моим играл (13 лет было ему когда я родила) сейчас ему 20 а его брату 4 вроде.. все это время с ним играет, няньчится гуляет сидит с ним кормит.. ))) вторая мама ему... не все девочки в этом возрасте готовы отложить танцы и посидеть с братом.. а он порой и на группу (гитарист) забивает и на футбик не идет т.к. с братом возится )))) 


  • 1

#50 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 07:09

Далида, Натель, у вас чудесные дети и многим мамам у вас нужно поучится, особенно Анне Гэ
  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 07:14

Далида, Натель, у вас чудесные дети и многим мамам у вас нужно поучится, особенно Анне Гэ

у Анны Г тоже прекрасный сын)

но ей стоит развивать в себе принятие ребенка и истинную душевную связь с ним


  • 0

#52 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 07:47

Далида, Натель, у вас чудесные дети и многим мамам у вас нужно поучится, особенно Анне Гэ


Большего бреда я не слышала....И это старичок женского форума....Я начинаю сомневаться в пути своего развития если такие примеры неудачные перед глазами....
  • 0

#53 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 07:48

И уроки мальчики тоже охотнее девочек делают :) не знаю, откуда у вас такие предубеждения по поводу девочек и мальчиков?
У меня сын обожает малышей, возится с ними. Они с мальчишками постоянно бегают к своей первой учительнице, чтобы помочь с второклашками! Сами! Девочки нет, девочки там уже невестятся :)
Мальчишки обмениваются рецептами блюд!!! У меня все братья умеют готовить, и отец тоже, и муж конечно же.
А уж насколько заботлив сын...так мама меня называет Царицей :) от дочерей, как она говорит, такого не дождешься!
И племянник такой у нас. Да и у многих моих подруг такие сыновья. Ласковые, нежные, заботливые и добрые.

Это не мои предубеждения. Это говорили лекторы (таргакова и нарушевич). И я думаю, что ваша подруга и вы - это не большинство. 

Я много девочек наблюдаю сама - вижу, что девочки все-таки большинстве своем следует природе, озвученной лекторами.


  • 1

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 08:01

у Анны Г тоже прекрасный сын)
но ей стоит развивать в себе принятие ребенка и истинную душевную связь с ним

В сыне и не сомневаюсь, а в маме да, поэтому и пишу, что Анне нужно учиться у мудрых мам
  • 0

#55 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 08:02

Я начинаю сомневаться в пути своего развития если такие примеры неудачные перед глазами....

Это вам зеркало сказало?
  • 0

#56 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 08:20

Ну я как бы не очень хочу чтоб мой ребенок был удобный как у Натель....

У Далида еще маленький, мудростьи особо не вижу..

А так то в целом понятное дело что надо любить и принимать....Что еще важнее всего СЕБЯ любить и принимать....))) а все остальное приложится))) не видела я идеальной мудрой мамы в жизни)))) по ведам с набором качеств ну да, возможно, так к ним все мы и стремимся, каждый СВОИМ способом....И вообще тема как всегда создана для обмена опытом, товарищи, а не для оценки и выписки диагнозов, мудрые вы мои....))))
  • 0

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 08:22

С вами и обменялись опытом. Что нельзя свои тараканы переносить на ребёнка.
  • 0

#58 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 08:34

Загуглите значение обмен опытом и критика оценка и осуждение, опытная вы моя))
  • 1

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 08:53

Слава Богу я не ваша))))
  • 0

#60 Krasa

Krasa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск РФ

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:42

Моему сыну пока только 4 месяца и я совсем не опытна, но все же, мне кажется у мальчиков другие цели в голове они глобальнее девчачьих))) им не до наличия трусов и отсутствие пятен им мир спасать надо, строить замки и т.п. Сейчас видела как мальчик во дворе ташит огромный кусок льда для баррикад падая, поднимаясь преодолевая лужи с грязью, дотащил.... Внешний вид соответствует))) ну и дома наверняка много дел у них не до того как отстирывать пятна ))) но заставлять сына в 8 лет в голове держать наличе чистых трусов это перебор на мой взгляд. Хотя и прививать опрятность не навязчиво лишним не будет.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки