Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

воспитание мальчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:37

Натель, девочки, а давайте аккумулируем советы здесь, какие вы можете дать мамам мальчиков!


Присоединяюсь. Я еще беременна, но уже задумываюсь. Даже искала такую тему на форуме, когда еще этой не было. Думала сама создать попозже.
  • 0

#82 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 12:08

Ну вот во сколько отпускать одного на улицу? Моему сыну 8 лет, пока не отпускаю. Город Москва, район воробъевы горы, думаю с 5 класса можно будет...Ну лет с 10 в общем...
Хотя в деревне, тупиковой, летом в 7,5 лет отпускали одного, деревня в 20 домов, жилых шт10, детей было тогда чел 5. Сын их не знал, но муж выгонял его гулять одного, говоря что он, муж, с детства на улице рос в деревне. Я боялась, там и змеи гадюки были и колодцы заброшенные. В общем для меня деревня была чужая, а значит опасная.
  • 0

#83 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 13:42

И я бы послушала. Как раз с мужем обсуждали недавно-с какого возраста можно отпустить сына одного гулять/в магазин/до школы? Ни к чему не пришли)) Его, например, в 4-5 лет уже могли послать в магазин неподалёку, а я класса со 2 ходила сама в школу и музыкалку. Только вот город с тех пор сильно вырос и транспорта стало на порядок больше, и во дворах тоже.
  • 0

#84 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 13:54

И я бы послушала. Как раз с мужем обсуждали недавно-с какого возраста можно отпустить сына одного гулять/в магазин/до школы? Ни к чему не пришли)) Его, например, в 4-5 лет уже могли послать в магазин неподалёку, а я класса со 2 ходила сама в школу и музыкалку. Только вот город с тех пор сильно вырос и транспорта стало на порядок больше, и во дворах тоже.

Интересный вопрос, помню в первом классе я сама ходила в школу, несколько дней меня поводила мама а потом сама, и в магазин могли отправить. Около дома во дворе с подружками сами по себе гуляли, с условием чтобы мама с балкона могла увидеть.  Сейчас  дети 6-7 лет одни спокойно гуляют во дворе. Но я в поселке живу. 

В Москве знакомая дочку 14 лет одну не отпускает гулять, боится


  • 0

#85 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 16:15

Девочки, на счет отпускать гулять, это вы уже с возрастом ребенка сориентируетесь. Пока сын не был готов идти один на улицу, мы его даже в магазин не отправляли. Вообще мальчики не настолько открыты миру, как девочки. Мальчики держатся очень долго за мамину юбку:) что в принципе и не плохо, сердцу спокойнее в такое беспокойное время.

По поводу букв и цифр. Повторюсь, но своих детей принципиально к школе не готовила. Я с ними играла. Покупала книжки-тетради с заданиями всякими типа лабиринтов (обожают), разукрашек, домино, лото(цифры можно выучить запросто). Буквы мы учили по букварю Жуковской. Но так...раз в неделю доставала книгу. Лучше всего слоги учить по номерам машин:)
Театр у меня дома есть, несколько лет собирала в него игрушки. Пазлы из открыток, из журналов. Кстати, мои любители всяких журналов о животных. Энциклопедий уйма дома, но не особо они были читаемы. Фокусы учились делать. Из солёного теста поделки постоянно лепили, из гипса (набора раньше были). Стихи учили. Это особый пункт у меня был с детьми. Кто лучше расскажет или прочитает с выражением. Сказки придумывали...
В общем диагноз с сыном вынесли воспитатели в подготовительной группе, что он только для ЗПР и сгодится. Я даже с ними и не общалась на эти темы, что то они пытались говорить, что мы задания не делаем. Мы:) я им говорила, что и делать не собираемся. Еще не хватало, чтобы после садика ребенок с заданиями дома вечером сидел! Особо отношения в саду не выясняла, потому что мы туда и так попали по знакомству...с заведующей:) и воспиталка не смогла скрыть своей ненависти-удивления, когда я ее встретила после окончания четвертого класса и рассказала, что Андрюша закончил младшую школу на все пятерки. На ее выражение лица я ей ответила: а вы думали с такой мамой как я может быть по-другому?
Сын только в прошлом году и начал рассказывать про садик, как их там эти тётки гнобили на занятиях, как орали, как он ничего из-за этого не понимал и боялся отвечать.
Девочки, неважно, сынок у вас или дочь, мне повезло, у меня и дочь, и сыновья, дети они и в Африке дети. Что им нужно?! Наша безусловная любовь. Играйте с детьми, читайте детям, не ругайте их за то, что они не соответствуют вашим ожиданиям. Не мотайте нервы ни себе, ни ребенку, если малыш чего-то не хочет делать: убирать игрушки, вещи, еще что-то. Имейте терпение. Уберите сами, придет время, и он начнет вам сам в этом помогать. У меня дочь жутко не любила прибирать игрушки. Рыдала!!! И до меня дошло... Когда игрушки складывают? Перед сном, чтобы пойти помыться и лечь баиньки. Ребенок просто устал, нет сил уже складывать, а не потому, что он вредничает. Подросла, эмоционально окрепла доченька и начала по-тихоньку прибираться за собою по вечерам.
Сын как-то сам научился. Он вообще многое сам начал делать, когда приходило время для этого. Наблюдательный :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#86 Лелька Счастливая

Лелька Счастливая

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:52

у нас город маленький закрытого типа, отпускаем с шести лет, но во дворе под присмотром с с окна. В семь лет выдали телефон и отпустили во двор с другой стороны дома, опять же окно есть. Сейчас 9 гуляет сам, но далеко все равно не уходит

Ну вот во сколько отпускать одного на улицу? Моему сыну 8 лет, пока не отпускаю. Город Москва, район воробъевы горы, думаю с 5 класса можно будет...Ну лет с 10 в общем...
Хотя в деревне, тупиковой, летом в 7,5 лет отпускали одного, деревня в 20 домов, жилых шт10, детей было тогда чел 5. Сын их не знал, но муж выгонял его гулять одного, говоря что он, муж, с детства на улице рос в деревне. Я боялась, там и змеи гадюки были и колодцы заброшенные. В общем для меня деревня была чужая, а значит опасная.


  • 0

#87 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 02:17

По поводу мужского воспитания. Моего папу вырастила его бабушка. Дедушку красные убили, отец на войне погиб. И чинит, и пилит, и суп сварить может, и полы помыть не в ломы, еще год назад мыл в 74 года. Если мама разностороннеразвитая личность, если у нее мужики не козлы, если она не атаман в юбке, то и мальчишка вырастет с нормальным пониманием своей природы.
Когда у нас были проблемы с папой, то я чувствовала, что сын очень мощную поддержку получал от тренера. С 7 лет мой сынок ездит на спортивные сборы на Алтай. Как я рыдала все 10 дней в первый раз, не передать словами:) и у сына был сильнейший стресс, в чем уехал, в том и приехал:) но ничего, привыкли. В последний раз уже и трусы там себе и носки стирал.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#88 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 02:25

Подсовывала ему книжки или сама читала про таких же мальчишек: Драгунский, Носов, Пантелеев. Приключенческие рассказы. Мальчишкам нравятся смешное и фантастичное, геройское.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#89 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 13:49

КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен."

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

 

https://vk.com/businessmama


  • 0

#90 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:01

Спасибо !!!
От себя еще добавлю - о девочках надо заботится, а в мальчиков верить. А сейчас наоборот - в девочку верят а о мальчике заботятся.
Это слова Марины Таргаковой. И я их все время себе говорю, когда заносит.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Nathel

#91 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:27

Завтра еще подброшу статью очень интересную:)
  • 0

#92 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:36

От себя еще добавлю - о девочках надо заботится, а в мальчиков верить. А сейчас наоборот - в девочку верят а о мальчике заботятся.
Это слова Марины Таргаковой. И я их все время себе говорю, когда заносит.

 заботится о детях по любому надо.. не важен пол... те же трусы взять  ))))) 

на отдыхе был случай... что-то ребенок плавал или блинчики на море делал не помню уже.. ему лет 6,5 было тогда...я сидела на берегу он чуть ниже в море..  чем-то занимался... потом прибегает ко мне и радостный сообщает что у него что-то там получилось ))) по дороге ко мне на весь пляж кричит мама спасибо что ты в меня верила, у меня ...... и что там у него получилось ))) с тех пор стараюсь говорить ему чаще... только сейчас уже больше говорю в утвердительной форме... *у тебя получится* .. хотя наверное это не очень хорошо... вроде как выбора другого не даю... короче это недра уже  ))) 


  • 0

#93 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 23 февраля 2016 - 07:35

КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен."

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.


https://vk.com/businessmama


У меня тоже мужчина растет. Вот скажите, на практике, разве действительно в 3 года ребёнок чего то должен, нести ответственность и прочее? Ведь он еще маленький срасем
  • 0

#94 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2016 - 08:50

 заботится о детях по любому надо.. не важен пол... те же трусы взять  ))))) 

на отдыхе был случай... что-то ребенок плавал или блинчики на море делал не помню уже.. ему лет 6,5 было тогда...я сидела на берегу он чуть ниже в море..  чем-то занимался... потом прибегает ко мне и радостный сообщает что у него что-то там получилось ))) по дороге ко мне на весь пляж кричит мама спасибо что ты в меня верила, у меня ...... и что там у него получилось ))) с тех пор стараюсь говорить ему чаще... только сейчас уже больше говорю в утвердительной форме... *у тебя получится* .. хотя наверное это не очень хорошо... вроде как выбора другого не даю... короче это недра уже  ))) 

Анна, вот хорошО, я - говно для Вас. А Марина Таргакова тоже??? Бесит уже! 


  • 0

#95 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:07

У меня тоже мужчина растет. Вот скажите, на практике, разве действительно в 3 года ребёнок чего то должен, нести ответственность и прочее? Ведь он еще маленький срасем

Думаю да, три года не такой уж и маленький. Насчет ответственности я не очень понимаю, но какие-то решения он вполне может принимать за себя сам.  Пойти гулять или остаться дома, что съесть на завтрак из предложенного, что надеть, какую книжку ему почитать, ну такая вроде бы мелочь, но мне кажется на мелочах и учатся.


  • 0

#96 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:28

У меня тоже мужчина растет. Вот скажите, на практике, разве действительно в 3 года ребёнок чего то должен, нести ответственность и прочее? Ведь он еще маленький срасем

В продолжении той статьи есть примеры, хоть и на возраст постарше:
Несколько лет назад я женился. И появился у меня двоюродный сын. Двоюродный — потому как я его не усыновил. А как мне его еще называть? Было ему 7 лет.
С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае. Обозначил границы поведения:
Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин: сам у себя прибираешься, сам у себя бардачишь.
Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем, тем больше она довольна и тем меньше рычит-ворчит.
Накосячил — отвечай.
Ты все можешь сам.
Ты в первую очередь защитник семьи.
И не забывай. Мы вместе.
Есть проблема? Значит, есть и ее решение.
Первое время он меня ненавидел. И понятно, за что. Только что был рядом любимый папа. И вдруг какой-то непонятный мужик. Сначала мы принюхивались друг к другу. Два самца в стае. Тихонечко налаживали контакт. Соревновались друг с другом. И до сих пор соревнуемся. Приз — улыбка от мамы. Ну и не только улыбка. Еще обнимашки-целовашки. С тех пор самое сильное наказание для него — моя фраза: «Мама будет очень расстроена».
Как-то с мамой разыграли сцену. Я типа накосячил. Она типа расстроилась. «Видишь, что бывает, если маму обидеть?» — моя фраза.
Завели кошака. Кот — лучшее средство для развития у пацана кинестетики. А кинестетика — основа сексуальности. Слова «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка-утюжка котов способствует развитию способностей глажке-утюжке женщин в будущем.
— Дялеш! Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я мальчик...
— Тогда нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Дялеш! Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!
Или, например:
— Миша! Завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (Имел в виду на компе поиграть.)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.
P.S.
А зовем мы его — Дядя Миша.
P.P.S.
Да. Косячит порой. То уроки не доделает, то деньги, выданные на завтрак, на машинки потратит. То двойку принесет. То мобилу дома забудет. То футбол прогуляет. Имеет право на ошибки. Но и обязанность эти ошибки исправлять. Подрастет — этих ошибок будет еще больше. И отвественность возрастет, естественно.
P.P.P.S.
А как дела с его родным отцом? Нормальные. Ночь с пятницы на понедельник Дядя Миша проводит у отца в гостях. Водится с названой сестрой 3 лет от роду. Порой с батей мы переписываемся по вопросам воспитания.
Резюме:
У нас дома растет мужчина. Ему 10 лет. Я ему могу позвонить: «Миш, сделай яичницу маме на обед! А то я пока занят!»
А у вас? У вас растет дома мужчина?
Автор: Алексей Ивакин
  • 0

#97 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 23 февраля 2016 - 11:51

Всех мальчишек с 23 февраля. Пусть растут защитой для женщин. А мы мамы постараемся помочь воспитать хороших людей.
  • 1

#98 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2016 - 12:03

Анна, вот хорошО, я - говно для Вас. А Марина Таргакова тоже??? Бесит уже!

У нее сын есть? Она с рождения в него только верила? Ну не надо перегибать а....да и вы вряд ли только верите в сына...иди золотце в садик сам, я в тебя верю что ты дойдешь сам...

Тут на мой взгляд важен баланс...вот вы тут пристали ко мне с трусами....А я отвечу я ВЕРЮ что сын может разобраться с трусами)))) по вашей горячо любимой Таргаковой...)) Но нет...многие увидели каких то своих тараканов...Что у него важнее есть дела, ему надо познавать мир.... Вы уж определитесь)))
Ну а про бесит - я то причем? Ваши чувства работайте с ними))) меня поначалу тоже бесили многие тут))) Но отработала))) Может я вам что то зеркалЮ?

При чем вы зацепился и увидели какую то фигню вами же придуманную, но не увидели моего примера с верой в мальчиков? Почему?)))) этого примера даже по строчкам больше, чем мое замечание о том что о детях в принципе необходимо заботиться....странная вы.. Ей Богу...
Если что против вас я ничего не имею....И Таргакова для меня не авторитет...да иногда слушаю, да некоторые вещи беру на вооружение....
  • 0

#99 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2016 - 12:11

У меня тоже мужчина растет. Вот скажите, на практике, разве действительно в 3 года ребёнок чего то должен, нести ответственность и прочее? Ведь он еще маленький срасем


До пяти лет к детям как королю относятся....у Сатьи есть лекция...очень хорошо рассказывает...
  • 0

#100 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2016 - 12:27

Всегда хотела иметь дочь, но так получилось что у меня двое мальчиков. Проблем конечно с ними.... Сейчас конечно взрослые ребята, но проблем не уменьшилось. Даже взять учебу, не заставить же учиться. Старший совсем обленился. Из второго ВУЗа отчисляют, пришлось задуматься о приобретении диплома так как думаю, сам не получит никогда. А как сейчас без диплома..?


В вашем случае заботу о дипломе надо переложить на сына....И верить в него что с диплом или без он справится. Вы же будете любить его с дипломом или без? Думаю да...Для вас сын уже должен быть другом....Ну как с коллегами общаетесь так и с ним.... Вас же не напрягает коллега без диплома?)) не бежите покупать ему корочки? Так же и с сыном....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки