Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

10 лет брака, трое деток- измена, муж хочет уйти, как пережить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#21 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 03:58

Да нормальная вы 1,5 года назад!!! Чему вы ужасаетесь? Вы перед свадьбой обещали всегда выглядеть с обложки? А муж вам для этого все условия создал??? А если заболеете? Тоже уйдёт,т.к. товарный вид потеряете???
  • 10

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#22 Анастасия Ясюнос

Анастасия Ясюнос

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 04:50

Мне кажется он не хочет сейчас уходить именно по тому что та девушка в отъезде, вернётся и он опять будет бегать туда-сюда.

она собиралась там остаться, это он ее вернуть хочет теперь! Переживает, но мучает меня и ее, не хочет принимать жесткого для себя решения, боится риска. 


  • 0

#23 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 04:53

он ее вернуть хочет

не хочет принимать жесткого для себя решения
 

Переключитесь уже на себя, уже совершенно не имеет значения, чего он хочет или не хочет.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#24 Анастасия Ясюнос

Анастасия Ясюнос

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 04:54

Девочки, посоветуйте как начать духовную практику, какие молитвы и как читать? Думаю сегодня купить молитолослов. Как в храм правильно ходить? У меня наставников не было, мама сама толком ничего не знает, кроме отче наш, из окружения тоже никого.


  • 0

#25 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 04:56

Примите решение вы! Либо вы принимаете его таким, живущим на два дома, и это вас больше не расстраивает ( ну мало ли, вдруг есть такие женщины способные быть счастливыми в такой ситуации) или вы отпускайте его на все 4 стороны, у него своя жизнь, у вас своя.
  • 0

#26 Волшебная кукла

Волшебная кукла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 13 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 05:21

Вот сволочь!!! блин, негодую!
это же манипуляции! он же хорошим прикидывается, обнимает, прижимает, типа "не вини меня, ах я сам не могу разобраться"
Да он Вас на качели посадил и держит потихоньку тем, что вроде как Вы держитесь еще за него! ему и нужен этот "запасной аэродром", с этой не выйдет - домой прибежит, а тут уют, комфорт, жена объятия раскрыла...ждет... И вот он такой хороший, и с любовницей покувыркался, и хорошим мужем остался для общества, жена, дети, все довольны, а главное (он еще этим и гордиться будет) он же никого не обманывает!!!! он при этом еще и герой - честно сказал, а там уж Ваш выбор был ждать его дома с пирожками.....тьфу ...позорище...
Насть, есть у Вас дочь или только мальчишки? Ну ей-то бы чего посоветовали если бы так у нее было?? срочно свою самооценку на место!! Вы прекрасная молодая женщина, да, и у Вас были ошибки, да, Вы их осознали и работаете над этим....Но себя-то так не уважать разве можно? да и не будет у него к Вам уважения если сейчас не поставите его на место!!! 
так что, я бы на Вашем месте была категорична, да....была семья, да...было счастье, и Бог с ним, даже ДА обеспечивает....но что ж теперь? терпеть...? и так всю жизнь? Вы одно осознайте, та девушка или другая....как прежде уже не будет, он уже Вам изменил...и это будет продолжаться....повторюсь - с той или с другой....это не важно....
Хотите сохранить остатки самоуважения, отворачивайтесь. Вам решать эту ситуацию. 
Очень хочется обнять Вас, моя дорогая, будьте тверды в своих убеждениях.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#27 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2016 - 05:49

Один из основных страхов женщины в такой ситуации - остаться без материальной поддержки, или то, что эта поддержка сильно сократится. В своем первом посте автор достаточно ясно это выразила. И этот страх естественный, поскольку на руках еще и детки, а им так много нужно.

Плюсом (вернее, минусом) идут недоверие к себе (нет образования, не смогу себя и детей обеспечить), нет доверия к Богу/Высшим силам/Богам (не прикроет в трудную минуту, не пошлет защиту и помощь). Про низкую самооценку девочки выше много написали и все правильно.

Если просто абстрагироваться от мужа (выйти из отношений мучитель-жертва), то легко увидеть:

1. У меня есть опыт рождения и воспитания детей (один из ценнейших и востребованных на рынке опытов), могу работать: няней в семье на часы, при этом присматривая и за своими детьми, могу организовать в собственной квартире почасовой присмотр за детьми и/или прогулки с детьми на детской площадке в почасовом режиме, могу творить красивые и полезные вещи и продавать плоды своего творчества, могу быть помощницей беременных и рожающих женщин в роддомах (доулы).

2. Я красотка, умею ухаживать за собой, хорошо одеваться и быть очень милой.

3. Я умею молиться своими словами за себя, своих близких, правильно просить и получать у Бога и бывшего мужа то, что мне и так принадлежит.

4. Могу учиться и получать новые профессиональные навыки и навыки правильного общения с собой и миром.

5. Могу обрести счастье с другим мужчиной вне уже осознанных и отработанных отношений "мучитель-жертва -спасатель".

6. Могу создать в семье здоровые отношения с бывшим мужем, когда он продолжает активно общаться с детьми и помогать детям.

7. И, да! Я расцветаю на глазах, я свободна, легка и счастлива просто так! Спасибо тебе, муж, за это!

 

А муж - ну, муж.. Ну, объелся груш или супчика рыбного перебрал... :fool:


  • 5

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#28 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2016 - 06:37

Настя, вы не туда смотрите. Вы сейчас в себе копаетесь, причину ищете, а вектор надо сместить- посмотрите на мужа.Вы сами по себе красавица, и полтора года назад очень симпатичная, а сейчас вообще чудо, умница, все правильно делаете. Насчёт похода в храм- пока не думайте о правилах, походите в несколько, поговорите с батюшками, найдите того, к кому душа больше лежит, и ходите к нему на исповедь, облегчайте душу. По поводу молитвы- мне очень нравится,как Торсунов учит молиться, но я взяла у него технику и желаю счастья себе, как учит Нарушевич, попробую ссылку скинуть.
Отстраниться вам однозначно надо. Да,не готовить, не ухаживать за мужем, не стирать ему, не гладить, не спать. Подумайте, почему боитесь так сделать? Вот это отстранение и будет вашей духовной практикой по восстановлению своей самооценки, себя как женщины. В идеале хорошо бы, если бы муж жил отдельно какое-то время.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#29 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2016 - 06:56

https://youtu.be/QPc7FZgehnA. это ссылка на молитву"я желаю всем счастья". Когда почувствуете, что поняли, как чувствовать бескорыстную любовь, можно начать желать счастья себе)) Очень помогает в раскрытии бескорыстной любви к себе. Мне очень легло на душу, много изменилось и меняется в жизни только благодаря этой практике.Может и вам ляжет на душу)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#30 Оля_Лёля

Оля_Лёля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 07:16

фирма его особо только начала раскручиваться и стойкого дохода нет, а он надеяться жить за счет девочки, она хорошо зарабатывает, не смотря на юный возраст

думаю ещё и в этом причина того, что так хочет эту девочку вернуть!

А вы очень привлекательная женщина! И сейчас и полтора года назад


  • 1

#31 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 апреля 2016 - 07:46

Почему вы не хотите поступать более жёстко со своим мужем?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#32 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2016 - 08:07

 

 

о себе, в плане ведов я грешна перед ним, были мысли о прошлых отношениях, была привязка, хотя измены с моей стороны не словесной, ни физической не было. Выглядела на момент их встречи не так уж шикарно, дома так вообще ходила страшненькая, любила рукодельничать и мужу уделяла мало внимания, так что я получила по заслугам, но вот только он то не отпускает.

 

А муж в плане ведов вел себя идеально? Давал вам полную защиту - финансовую, моральную, от ваших мыслей? Правильно воспитывал детей, был идеален в роли отца? Я не говорю уже о сохранении верности...

Так что можно уже перестать винить себя. Или это он в вашу головку такие мысли вкладывает, что бы было удобнее вами манипулировать?

Кстати, на старом фото вы прекрасно выглядите - стройная фигурка, стильная стрижка, сережки.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#33 Анастасия Ясюнос

Анастасия Ясюнос

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 08:10

Почему вы не хотите поступать более жёстко со своим мужем?

Мне жалко его. Может боязнь что он разрушит себя, что перестанет нормально существовать и не сможет содержать нас, эгоистично...

 

Как писали смотрю я мало еще пока на себя, и нет истинной веры в Бога, невежество.

 

Хочется его приблизить, когда вижу его боль в глазах.


  • 0

#34 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2016 - 08:12

Если Вы будете продолжать так себя вести, Вы своими руками уничтожите даже возможность восстановления Вашей семьи в ее нормальном виде, а не в виде треугольника. Еще и без самоуважения останетесь.
У Вас муж уходит – а Вы спрашиваете, как Вам молиться, поститься, слушать радио Радонеж.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#35 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 апреля 2016 - 08:33

Мне жалко его. Может боязнь что он разрушит себя, что перестанет нормально существовать и не сможет содержать нас, эгоистично...
Как писали смотрю я мало еще пока на себя, и нет истинной веры в Бога, невежество.
Хочется его приблизить, когда вижу его боль в глазах.

Вы себя приблизите, у вас боли то побольше будет.
Он сам должен разбираться со своей, в вы со своей. Знаете, когда человек тонет, и его пытаются спасти, кто-то здоровый и умеющий плавать, ему нужно перестать барахтается, или же он утонет.
Вы не здоровы, спасти никого не можете. Да и не просил Вас никто. Поэтому, оставьте своего мужа барахтаться. Вам самой нужно научится плавать.
В благости живут только люди в монастырях и то не все. Так что, испытывать чувство вины из за этого не стоит.
Почитайте книгу " не святые святые".

Вам нужно сейчас прям усилием от мужа отлепится. Понять, что вы не одно целое. И начать заниматься собой ради СЕБЯ!!! и своих детей.
А он, либо подтянется со временем, либо отвалиться.
Это уже 2ой вопрос.

И если уже вы говорите о духовной жизни, то подумайте над своей гордыней. Не возможность думать и заботиться о себе это и есть гордыня со знаком минус.
  • 2

#36 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2016 - 08:37

Вещи за дверь и прощай когда-то муж.
Не знаю как вы такое принимаете, я бы в лицо плюнула после слов :"лучше на вас потрачу/уйду потом и т.д"....фу.
Вам страшно, но ломать себе психику из -за такого человека, искать в себе недостатки....зачем?
Не будет семьи пока каждый думает лишь о себе.
Вот, вы сейчас за двоих, даже за 5х думаете, а он - о том как удачнее пристроиться.
Границ между вами стрерты напрочь, видно,что вы не умеете оборонять свои позиции, отказывать, дистанциироваться.
Вы все принимаете, прощаете и этим пользуются!
А сейчас пришло время показать " зубы".
Вы вправе сказать, что хотите побыть одна и попросить его уйти.
  • 5

#37 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2016 - 08:37

Мне жалко его. Может боязнь что он разрушит себя,

неправда) скорее всего. вы цепляетесь за него, надеетесь, что он одумается и останется с вами. Если бы вы о нём действительно думали, вы бы не так себя вели 


  • 2

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 10:04

Девочки, посоветуйте как начать духовную практику, какие молитвы и как читать? Думаю сегодня купить молитолослов. Как в храм правильно ходить? У меня наставников не было, мама сама толком ничего не знает, кроме отче наш, из окружения тоже никого.

Тут полезно:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#39 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 10:38

Мне жалко его. Может боязнь что он разрушит себя, что перестанет нормально существовать и не сможет содержать нас, эгоистично...
 
Как писали смотрю я мало еще пока на себя, и нет истинной веры в Бога, невежество.
 
Хочется его приблизить, когда вижу его боль в глазах.


Ну вы даёте!!! Он вас использует, мучает, изменяет (и даже не скрывает этого факта), собрался уходить - но мадам далеко. Вы посмотрите, он же даже к ней не особо мчится - живёт с вами.

Будете жалеть такого, он вам её в дом привезёт второй женой!
Выгоняйте его нафиг! Не позорьтесь!
  • 3

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:08

Мне жалко его. Может боязнь что он разрушит себя, что перестанет нормально существовать и не сможет содержать нас, эгоистично...
 
Как писали смотрю я мало еще пока на себя, и нет истинной веры в Бога, невежество.
 
Хочется его приблизить, когда вижу его боль в глазах.

Бог с Вами, не разрушит он себя, не переживайте. Мужчина - штука крепкая. От такой ерунды, как жизнь с двумя женщинами, которую он сам же себе выбрал, ничего ему не сделается. А вам - очень даже. Понимаете, ему очень выгодно вызывать в вас жалость и перекладывать ответственность. Страдания его, если есть - от совести, он по сути забил на вас и детей и перекинулся на молодую обеспеченную девушку, с которой нет проблем. Что ни говори, а - подло. Вот он и старается получить от вас прощение и понимание. Думая при этом исключительно о себе и своих интересах.

Но вы-то о его интересах думать не имеете право, у вас дети в конце концов.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Анастасия Ясюнос

Предназначение

Подписаться на подарки