Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мать бросила ребёнка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 05:35

Можно предложить маме. Но думаю, она откажется. У неё сразу взрыв произойдёт, то она не больная, что ей не надо этом что она доверяет только Ирине(это её какой-то экстрасенс)

Ну попытка не пытка - можете предложить, если откажется, то ладно.

 

У меня нет личного опыта по расстановкам, но многие очень хорошо отзываются. Только нужен настоящий хороший специалист. На расстановках ькак раз такие семейные сценарии разбирают. Вы можете сначала одна сходить. а потом пригласить маму.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Margo_Bolu

#102 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 05:37

"Ваши советы дельные, но я тоже считаю, что забывать про социальные возможности, реализации, семейные достижения-не стоит ради ребёнка. Он спасибо не скажет, если вдруг когда-то я скажу, что из-за него карьера не удалась или учеба не окончена."

 

 

Автор, поверьте, вы ребенку уже доказали это самым страшным способом. Теперь докажите что он вам все же нужен и любите вы его больше учебы/карьеры и тд


  • 2

#103 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 05:38

Ваши советы дельные, но я тоже считаю, что забывать про социальные возможности, реализации, семейные достижения-не стоит ради ребёнка

 

это вы рассуждаете с вашей позиции,что вы отдали ребёнка и реализовывались 7 лет,а как все остальные живут? 

 

тоже отдают? или жертвуют всё таки какое то время?

или вы предлогаете всем делать как вы? чтобы не забывать о реализации

 

ещё раз-я не писала отказываться от жизни и всего ради ребёнка,я о том,что какое-то время-это неизбежно,и нужно смириться,а Настоящим Матерям и смиряться не нужно,они это сами принимают с радостью,гормоны,материнский инстинкт,долг

а для некоторых эти слова-просто слова


  • 4

#104 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 05:41

 

 

ой,ну слава Богу,хоть кто-то понимает о чём я,а то я уж было с форума собралась уходить :give_rose:

автор,поймите,на вас никто просто так не кидается и краски не сгущает,вам показывают обратную сторону,которую вы не хотите принимать и видеть,потому что стыдно и больно

но вы никуда это не денете уже

примите ответственность


  • 0

#105 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 05:45

Разговор был построен аргументированно. И Муж объяснил ей все, что и как, почему.
А в ответ услышал не лицеприятное. То есть с самого начала, когда мы спокойно лишь подняли эту тему. Сказали, что хотим это сделать. Не сразу, постепенно. Пошла агрессия. Я старалась достучаться, объяснить и поставить все по местам. Она не слышит.
И было сказано, что никто не будет запрещать им общаться, что все будет как должно быть, что мы благодарны, что мы понимаем какого ей.
Просто она сводит все к тому, что у неё жизнь сложная, нервы, возраст, он её смысл жизни, она повесится, если мы заберём его и другое. В последнюю встречу я пыталась с ней поговорить, объяснить ей с глазу на глаз, без Мужа. А все закончилось тем, что я стояла и слушала крики, угрозы.
Я её прекрасно понимаю. И она осознавала, что рано или поздно, но это произойдёт.

Видимо ваша мама достаточно нервный человек и ввиду такого сильного стресса её охватил страх. что сломается привычный клад жизни, что ребенок, которого она любит как сына, будет не рядом.

Эмоции её шатают, поэтому она не совсем контролирует себя и ведет не очень адекватно.

Нужно как-то работать с этим.


  • 0

#106 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 05:55

она не совсем контролирует себя и ведет не очень адекватно.

 

вы серьёзно???!!

давайте к вам придут забирать ребёнка,которого вы воспитывали до семи лет,и начнут отбирать,как вы бы отреагировали?

девчат,ну правда,вы хоть понимаете о чём пишите?

"вы " тут кошек оплакиваете,а о судьбе ребёнка и его матери(бабушке) рассуждаете как будто стул отдали-стул забрать хотят,и чё это они такие неадекватные... 


  • 0

#107 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 06:09

ой,ну слава Богу,хоть кто-то понимает о чём я,а то я уж было с форума собралась уходить :give_rose:

 

 

:)

 

Меня просто искренне удивляет в авторе две вещи:

 

Первое, Вы считаете что все эти советы на тему "не живите ради детей" относятся к вам в вашей ситуации. Нет! Это советы относятся к мамам которые сильно помешаны на ребенке и подзабили на себя и мужа. У вас то как раз нету с этим проблемы как я понимаю. 

 

И второе, самое непонятное мне, "поделитесь опытом как у вас" Да блин, никак!!! Вы серьезно думаете что тут каждая пятая в такой ситуации???? Максимум тут мамы у кого ребенок с бабушкой живет. И то, единицы. 

 

Автор, мне кажется вы еще не повзрослели. Устроили соревнование с приемной нелюбимой мамой за ребенка. Конечно, может закон и на вашей стороне, и вы с пеной у рта кричите что это ваш ребенок, но по сути вы для него Рита. И даже если вы заберете к себе Ритой и останетесь. Привязанность к родителям формируется в детстве. Я вам уже писала, что дальше все только усложнится. Поэтому исходите из интересов ребенка, а не своих эмоций. 


  • 4

#108 Margo_Bolu

Margo_Bolu

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 15 Спасибо
Химки Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 06:11

Евгения, Вы не правильно толкуете мои слова для себя. Если бы я оправдывала себя и не принимала все стороны, разве ж поднималась бы такая тема? Тем более тут.
Вы слишком яро реагируете на все. Я понимаю Вас.
Точно так же как я понимаю маму. Я была и в роли ребёнка, которого забрали у мамы, и в роли мамы, которая отдала ребёнка и в роли человека, который забирает ребёнка от "мамы".
Поэтому я знаю, что предстоит большая работа. И представляю каких масштабов. И план намечен и все советы и мнения учтены, некоторые уже пошли в ход.

Но Вы судите однобоко. А Вы попробуйте войти во все жизни в этой ситуации. Плохо не только "маме", которая воспитала. Плохо безусловно и ребенку, и мне.

Но жизнь такая штука, постоянно учит. И сейчас самый главный урок, который мне надо пройти)

А по поводу того, что я 7 лет строила карьеру/учебу вместо воспитания ребёнка. Это Вы как-то загнули. Я просто пример привела родителей-мучеников, которые "я все для тебя, а ты...".
Если уловили мысль-отлично!)
  • 0

#109 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 06:11

:)

 

Меня просто искренне удивляет в авторе две вещи:

 

Первое, Вы считаете что все эти советы на тему "не живите ради детей" относятся к вам в вашей ситуации. Нет! Это советы относятся к мамам которые сильно помешаны на ребенке и подзабили на себя и мужа. У вас то как раз нету с этим проблемы как я понимаю. 

 

И второе, самое непонятное мне, "поделитесь опытом как у вас" Да блин, никак!!! Вы серьезно думаете что тут каждая пятая в такой ситуации???? Максимум тут мамы у кого ребенок с бабушкой живет. И то, единицы. 

 

Автор, мне кажется вы еще не повзрослели. Устроили соревнование с приемной нелюбимой мамой за ребенка. Конечно, может закон и на вашей стороне, и вы с пеной у рта кричите что это ваш ребенок, но по сути вы для него Рита. И даже если вы заберете к себе Ритой и останетесь. Привязанность к родителям формируется в детстве. Я вам уже писала, что дальше все только усложнится. Поэтому исходите из интересов ребенка, а не своих эмоций. 

 

+ 100500

 

и добавить нечего


  • 1

#110 Margo_Bolu

Margo_Bolu

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 15 Спасибо
Химки Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 06:18

:)

Меня просто искренне удивляет в авторе две вещи:

Первое, Вы считаете что все эти советы на тему "не живите ради детей" относятся к вам в вашей ситуации. Нет! Это советы относятся к мамам которые сильно помешаны на ребенке и подзабили на себя и мужа. У вас то как раз нету с этим проблемы как я понимаю.

И второе, самое непонятное мне, "поделитесь опытом как у вас" Да блин, никак!!! Вы серьезно думаете что тут каждая пятая в такой ситуации???? Максимум тут мамы у кого ребенок с бабушкой живет. И то, единицы.

Автор, мне кажется вы еще не повзрослели. Устроили соревнование с приемной нелюбимой мамой за ребенка. Конечно, может закон и на вашей стороне, и вы с пеной у рта кричите что это ваш ребенок, но по сути вы для него Рита. И даже если вы заберете к себе Ритой и останетесь. Привязанность к родителям формируется в детстве. Я вам уже писала, что дальше все только усложнится. Поэтому исходите из интересов ребенка, а не своих эмоций.


Ну вот читайте мою историю, делайте выводы. Только учитесь не осуждать) И уж тем более не учить)
И поверьте, тут есть такие же мамы с похожими ситуациями. И после моего поста писали и делились тем, как у них обстоят дела в такой ситуации.

В любом случае, тут главное то, какие выводы делаю и как готова изменить это все.
Если я не пишу тут о том, что на самом деле происходит, ставлю ли я интересы ребёнка выше своих, как именно я пытаюсь с мамой решить вопрос, это не значит что все плачевно, я думаю лишь о себе. С мамой каждый раз ругаюсь, думаю только о том, как бы мне выйти из этого сухой и чистой, на ребёнка плевать и вообще я пуп земли. Я мать и все должно быть по моему.
Нет, далеко не так.
  • 0

#111 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 06:22

Если уловили мысль-отлично!)

 

и Вы,если уловили мою-тоже супер!) 


  • 0

#112 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 06:45

ой,ну слава Богу,хоть кто-то понимает о чём я,а то я уж было с форума собралась уходить

Напугали)))
  • -1

#113 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:08

Напугали)))

 

извините,я не хотела :D

автор,извините за оффтоп)


  • -1

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:14

вы серьёзно???!!

давайте к вам придут забирать ребёнка,которого вы воспитывали до семи лет,и начнут отбирать,как вы бы отреагировали?

девчат,ну правда,вы хоть понимаете о чём пишите?

"вы " тут кошек оплакиваете,а о судьбе ребёнка и его матери(бабушке) рассуждаете как будто стул отдали-стул забрать хотят,и чё это они такие неадекватные... 

Да, серьезно. Да, понимаю.


  • 0

#115 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:16

Напугали)))

ага, у меня аж все обмерло внутри от ужаса


  • 1

#116 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:34

Рита, все что я написала выше, это только исходя из интересов ребенка. Как взгляд со стороны. Самый главный показатель, ребенок к вам не рвется. Все. Чтобы вы там больше не говорили, про мамины проблемы, ваши, мужа, карьеру.... Он к вам не рвется, значит не хочет. И раз он замкнулся, это показатель с которыми надо идти к психологу пока не поздно, а не устраивать бойню кто прав. Действуйте в интересах ребенка, и не воспринимайте этот совет как будто я вас тут учу. Поймите, 7 лет это не 7 месяцев, их из жизни не вычеркнешь. И ситуация что вы заберете его к себе и будете жить долго и счастливо это не ваш вариант. Спасайте психику ребенка сейчас, пока она более гибкая. Потом все хуже будет. 

 

На сем заканчиваю комментарии к этой теме. Желаю вам разобраться в себе. А самое главное помочь мальчику вырасти гармоничным уверенным в себе мужчиной, даже если и придется в чем-то уступить в минус себе. 


  • 5

#117 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 19:55

Да, серьезно. Да, понимаю.


Нет. Это отвлеченные рассуждения.
  • 1

#118 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 20:58

извините,я не хотела :D
автор,извините за оффтоп)


Промахнулась с телефона, ссори
  • 1

#119 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2016 - 11:46

Нет. Это отвлеченные рассуждения.

что значит "нет"?)))

мне задали вопрос серьезно ли я говорю, я ответила, что да) вы не согласны с моим мнением относительно моей серьезности?)


  • 0

#120 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2016 - 15:32

что значит "нет"?)))
мне задали вопрос серьезно ли я говорю, я ответила, что да) вы не согласны с моим мнением относительно моей серьезности?)


Я не сомневаюсь конкретно в вашей серьёзности.
Я сомневаюсь в жизненном опыте, умении ставить себя на место обоих сторон, прочувствовании ситуаций, тактичности многих комментаторов.
Отвлеченно, не прожив, не побывав в "шкуре", легко рассуждать.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки