Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу найти своё любимое дело,своё призвание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Машулька

Машулька

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 11:20

Здравствуйте!Прошу о помощи.Я человек разносторонний,иногда кажется,что все в этой жизни меня привлекает.ну или по крайней мере очень многое.люблю красоту:цветы,закаты,красивых людей,красивую одежду,детей,животных,живопись,стихи и многое другое.Но,знаете,не могу никак найти то,что хотелось бы делать всегда.Хочется заниматься чем-то своим:кто-то шьет,кто-то вяжет,кто-то фотографирует,кто-то обрабатывает эти фото,кто-то пишет статьи,кто-то рисует,кто-то любит расчеты,бухгалтерию,кто-то любит лечить людей или животных...а я вот не могу никак понять,что же для меня самое прекрасное!Чего же я действительно хочу!Нравится помогать людям,работать с людьми.поэтому уже не первая моя работа в торговой сфере.люблю узнавать новое,совершенствоваться.Хочу в первую очередь счастливую семью,конечно,но речь не об этом.Сейчас вполне довольна работой,думала,что это может быть моим призванием,что это может стать именно тем,что будет у меня прекрасно и с удовольствием получаться.Так-то получается,и вроде довольна,но...чувствую,что не то...снова...у меня мама не нашла себя в жизни...такая же проблема...у неё так же хорошо получается общаться с людьми,торговля.но тоже не чувствует,что это ей очень нравится.нужно найти что-то свое,свое занятие...как найти себя???если может кто-нибудь помочь,откликнитесь...у меня есть только мысли,а вдруг это МОЁ!и так каждый раз.хотела к природе поближе,пошла учиться на инженера лесного хоз-ва.Бросила это все,убежала после года обучения.просто поплыла по течению.безмерна рада этому.пробовала работать в брендовом магазине обуви,узнала очень много интересного..но...не моё.потом с цифровой техникой работала,узнала о ней много...но...снова не мое...на текстиле работала....еще хуже...хотела еще в 9 классе попробовать себя в роли фотографа(так как люблю красоту и было бы неплохо это все запечатлить в виде фото).сейчас работаю в небольшом фотосалоне,сама кое как обучилась фотошопу(иногда в радость что-нибудь там потворить или просто фотки для себя обработать),делаю фотографии на документы,продаю рамки и все такое.это первая работа откуда мне пока не хотелось вдруг сбежать все бросив.если бы не одно НО.мой начальник(с ним мы на ты,это огромный плюс) расширяется.увеличивает время работы и по ожиданиям все должно пойти в ЕГО бизнесе гораздо прибыльнее и интенсивнее.для меня же это МИНУС .сначала старалась об этом не думать особо...но что-то меня начинает подталкивать к поиску решения.ведь сейчас после работы я еще могу найти в себе силы,чтобы приготовить мужчине ужин и встретить его с работы с улыбкой и радостью,но чувствую,что если хоть немного увеличить времени работе-это все рухнет,исчезнет.А ведь я стремлюсь как раз к обратному.чувствую,что скоро нужны будут изменения,и они будут.а так как свое призвание я давно ищу и не получается это сделать,пишу вам,дорогие женщины.Мой мужчина хочет,чтобы я работала.но сейчас уже мягче об этом говорит.Раньше он требовал,чтоб я ЗАРАБАТЫВАЛА ДЕНЬГИ,а теперь просто говорит,что не дома же мне сидеть и ничего не делать.так что приходит время изменений.Я много всего узнала о семье,об отношениях,о мужчине и женщине.многое узнала о себе.и думаю эти изменения на работе не случайны.но вот как же все-таки найти себя?в чем мое призвание?что Вы можете посоветовать?Заранее благодарю,что читаете это.мир не без добрых людей=)
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 марта 2013 - 11:38

Я много всего узнала о семье,об отношениях,о мужчине и женщине.многое узнала о себе.и думаю эти изменения на работе не случайны.но вот как же все-таки найти себя?в чем мое призвание?что Вы можете посоветовать?Заранее благодарю,что читаете это.мир не без добрых людей=)


Маша, в вас чувствуется Близнецовая энергия. Или солнце в Близнецах, или другие планеты. Напишите мне ( можно в личку) дату рождения и место.

Если это энергия Близнецов - как я думаю, то стоит это понимать и отслеживать. Так как энергия близнецов как раз немного разбросанная, надо это понимать :)
  • 0

#3 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 12:29

Если это энергия Близнецов - как я думаю, то стоит это понимать и отслеживать. Так как энергия близнецов как раз немного разбросанная, надо это понимать :)


Простите, что вмешиваюсь... а Вы гороскопы умеете составлять? Подскажите каким сайтом пользуетесь? Или Вы сами?
  • 0

#4 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 марта 2013 - 12:33

Простите, что вмешиваюсь... а Вы гороскопы умеете составлять? Подскажите каким сайтом пользуетесь? Или Вы сами?


пока только учусь, пользуюсь разными сайтами, в том числе один из самых популярных - окулус.ру. Просто есть очень характерные энергии знака.
  • 0

#5 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2013 - 12:48

Для женщины совершенно нормально иметь призвание в разных областях жизни в разные периоды времени! Мы меняемся, меняются и пристрастия к сферам деятельности тоже :) Так что слушайте себя - что хочется делать именно сейчас, и неважно, что это не будет хотеться делать всю жизнь! Перехочется - смените деятельность, и всё :) Главное, не париться на эту тему, а получать удовольствие от того, что нравится сейчас!
И раз уж на то пошло - могу дать контакты тех, кто может определить способности человека, просмотрев их - видят :) В личку, чтобы рекламу тут не делать.
  • 4

#6 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 13:40

пока только учусь, пользуюсь разными сайтами, в том числе один из самых популярных - окулус.ру. Просто есть очень характерные энергии знака.

Спасибо, тоже заинтересовала астрология. буду разбираться. Вы для себя много совпадений обнаружили? И действительно по гороскопу можно определить способности человека?
  • 0

#7 Машулька

Машулька

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 05:46

Для женщины совершенно нормально иметь призвание в разных областях жизни в разные периоды времени! Мы меняемся, меняются и пристрастия к сферам деятельности тоже :) Так что слушайте себя - что хочется делать именно сейчас, и неважно, что это не будет хотеться делать всю жизнь! Перехочется - смените деятельность, и всё :) Главное, не париться на эту тему, а получать удовольствие от того, что нравится сейчас!
И раз уж на то пошло - могу дать контакты тех, кто может определить способности человека, просмотрев их - видят :) В личку, чтобы рекламу тут не делать.


Буду Вам очень благодарна))А то что меняются-не удивительно.Просто не могу найти то,чем очу в большей мере заниматься сейчас.Меня на что-то может хватить не больше чем на день))понимаете,вчера с мужчиной зашел разговор по поводу работы,что график сменится и мне станет тяжелее уследить за уютом в доме.Он начал ругаться...что если уходить,то нужно уходить не на пустое место,а готовое рабочее.То есть работа другая уже должна быть на примете,а о том,чтоб я какое-то время не работала,а поискала что-то свое,для души-и речи идти не может..=( спорить я не стала,расстроилась,конечно,что так все...но духом не падаю...
  • 0

#8 Машулька

Машулька

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 05:48

Маша, в вас чувствуется Близнецовая энергия. Или солнце в Близнецах, или другие планеты. Напишите мне ( можно в личку) дату рождения и место.

Если это энергия Близнецов - как я думаю, то стоит это понимать и отслеживать. Так как энергия близнецов как раз немного разбросанная, надо это понимать :)


Вы знаете,я по гороскопу овен.
  • 0

#9 Анискина

Анискина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 01:31

Я уже 36 дней не работаю(как очередной отпуск), пыталась найти работу но два варианта либо ты в "рабстве" либо за копейки, но в любом случае ты обделяешь своих родных, своим присутствием в их жизни, А работа, как предлагает Оля Валяева, на 3-4 часа, это вообще из мира фантастики, ну та чтобы какой-то доход, интерес, реализация как профессионала,
Вот и хотелось бы чтобы девочки вы поделились конкретными примерами, у кого получается по 3-4 часа в день работать(если нет особых творческих талантов) и ты не бухгалтер.
  • 0

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 марта 2013 - 03:51

Уже писала в какой-то другой теме это выражение, но напишу и здесь: "Иногда, чтобы понять свое предназначение - нужно понять, кем тебе никогда не стать" Поэтому пробуйте, ищите: фотография, декупаж. занятия с детками, да мало ли чего попробовать можно.. Когда Вы начнете поиски - Вы уже потихоньку будете свой поток мыслей структурировать и уже поймете какое направление Вам по душе) Зайдите на ярмарку мастеров - посмотрите там работы людей - может что-то Вас там вдохновит - главное пробуйте!! А еще можете вспомнить, чего хотели в детстве - очень часто там именно хранятся наши сокровенные мечты))
  • 0

#11 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 04:12

Посмотрите тут много писали, я уже создавала подобную тему=)
http://www.valyaeva....owtopic=741&hl=
  • 0

#12 Машулька

Машулька

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 13:16

мне бы не работать какое-то время,побыть в спокойствии...наедине со своим внутренним миром...с домашними делами...помедитировать...может и нашла бы себя)но после неожиданных слов мужчины,как-то растерялась...он совершенно против того,чтоб я даже какое-то время не работала,тем более,чтоб у меня было время найти себя.а совмещать с работой эти поиски сложно.на работе думаешь о работе.а дома уже домашние дела и мужчина,которому нужно внимание и забота.
  • 0

#13 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 18 марта 2013 - 13:54

Тоже самое и со мной. Вот муж у меня с детства знал, кем он хочет стать.В итоге стал, и сейчас его хобби и профессия - одно и то же. А я хотела в медицину, но из-за плохого зрения меня не взяли в медучилище (хотя я еще в 13 лет читала книжку "общие болезни" и "хирургию" знала назубок. Выучилась на агрохимика, потом на агронома. Но не работала. Потом была переводчиком фарси 7 лет, потом работала в банке, потом училась на психолога, работала психологом в школе . Потом была продавцом (копейки и жуткий график), потом сетевым маркетингом занималась (жалела людей и ненавидела "впаривать" товар. По душе была только работа переводчика. Все остальное оказалось не моим. Вязала, валяла из шерсти, сейчас начала бижутерию делать. Но все это в виде хобби, не на продажу. Работая ощущаю себя несчастной, просто удавиться хочется, в ванной кисну в воде по 2 часа после работы, какая то дикая потребность что-то с себя смывать. Сейчас больше года не работаю, не могу идти в торговлю, а больше и некуда. И вообще с работой туго в нашем городе. От чувства вины перед мужем и соседями избавилась. Но у меня чувство, что жизнь проходит мимо.
  • 1

#14 Машулька

Машулька

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 14:05

Тоже самое и со мной. Вот муж у меня с детства знал, кем он хочет стать.В итоге стал, и сейчас его хобби и профессия - одно и то же. А я хотела в медицину, но из-за плохого зрения меня не взяли в медучилище (хотя я еще в 13 лет читала книжку "общие болезни" и "хирургию" знала назубок. Выучилась на агрохимика, потом на агронома. Но не работала. Потом была переводчиком фарси 7 лет, потом работала в банке, потом училась на психолога, работала психологом в школе . Потом была продавцом (копейки и жуткий график), потом сетевым маркетингом занималась (жалела людей и ненавидела "впаривать" товар. По душе была только работа переводчика. Все остальное оказалось не моим. Вязала, валяла из шерсти, сейчас начала бижутерию делать. Но все это в виде хобби, не на продажу. Работая ощущаю себя несчастной, просто удавиться хочется, в ванной кисну в воде по 2 часа после работы, какая то дикая потребность что-то с себя смывать. Сейчас больше года не работаю, не могу идти в торговлю, а больше и некуда. И вообще с работой туго в нашем городе. От чувства вины перед мужем и соседями избавилась. Но у меня чувство, что жизнь проходит мимо.

раз вы избавились от чувства вины,наверно муж не против того,что вы не работаете?просто помню,как было тяжело,когда я какой-то промежуток времени не работала и мой мужчина каждый день давил на то,что я должна скорее её найти,я обязана это сделать,постоянно пытался мне навязать чувство вины.Единственное спасало,что этой работы в то время просто не могла найти.в этом городе с работой туго,как и у Вас.а чего бы Вы хотели?что Вам нужно такое,чтоб жизнь не пролетала мимо?по сути жизнь в Вас,ваша жизнь-это Вы сами.чего Вам нехватает для счастья и полноты жизни?
  • 0

#15 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 05:35

Я уже 36 дней не работаю(как очередной отпуск), пыталась найти работу но два варианта либо ты в "рабстве" либо за копейки, но в любом случае ты обделяешь своих родных, своим присутствием в их жизни, А работа, как предлагает Оля Валяева, на 3-4 часа, это вообще из мира фантастики, ну та чтобы какой-то доход, интерес, реализация как профессионала,
Вот и хотелось бы чтобы девочки вы поделились конкретными примерами, у кого получается по 3-4 часа в день работать(если нет особых творческих талантов) и ты не бухгалтер.

Риэлтором, например. Либо как тут многие девочки - фрилансером.
  • 0

#16 KatarinaBella

KatarinaBella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 08:19

Может вам поможет :)
http://prizvanie.com...d-life-purpose/
Или можно просто посмотреть мотивирующие ролики автора)
  • 0

#17 Inessja

Inessja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Essen Германия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 мая 2013 - 12:44

Хочу поделиться своим опытом. Я закончила уинверситет в России (филолог), поняла в конце, что это не совсем мое (по-крайней мере, преподавание в школе) и я решила идти дальше. Поехала учиться в Германию, выбирала факультет уже по интересам. Осенью прошлого года я закончила его по специальности География и туризм. Но уже на в послед.семестрах поняла, что для этой сферы необходимо намного больше знаний и опыта помимо окончания вуза (в том числе и англ.язык). Кроме того, такая профессия предполагает в основном полную занятость. А вот как раз этого мне бы и не хотелось. Я в прошлом году вышла замуж и хотела бы реализовать себя в первую очередь как любимая жена, хранительница очага, в скором и мама. Передо мной встал вопрос - искать работу после окончания вуза или искать любимое дело?
Не долго думая, я решила мое увлечение чаем и чайной культурой превратить в свой маленький бизнес. Чаем я увлекалась еще в России, моя мама меня "приучила" к хорошему чаю. Даже среди друзей я слыла чайным экспертом и кстати моего мужа и многих друзей тоже пристрастила в этому напитку.
Вообщем, я прошла курсы предпринимателей и открыла чайный интернет-магазин (пока только онлайн-формат, но в будушем планирую "чаевную-магазинчик"). Конечно, в начале нужно вложить кое-какие финансы и время (очень много времени!), не сразу, со временем придет и "вознаграждение". Но всё это доставляет море удовольствия!
Так вот мой совет - поработайте "с собой", подумайте, поанализируйте, что вам нравиться делать, и потом уже идите в этом направлении. Самое главное, чтоб это приносило удовольствие - только тогда мы можем быть счастливы!
Удачи всем, кто ищет, в поисках своего призвания!
  • 1

#18 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 мая 2013 - 02:25

Риэлтором, например. Либо как тут многие девочки - фрилансером.


Присоединюсь к вопросу. А если хочется живого общению с людьми? Профессия риэлтор, почему-то лично мне не симпатична...
  • 0

#19 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 мая 2013 - 02:30

Работая ощущаю себя несчастной, просто удавиться хочется, в ванной кисну в воде по 2 часа после работы, какая то дикая потребность что-то с себя смывать. Сейчас больше года не работаю, не могу идти в торговлю, а больше и некуда. И вообще с работой туго в нашем городе. От чувства вины перед мужем и соседями избавилась. Но у меня чувство, что жизнь проходит мимо.


Я с работы - первым делом в душ, отмывать все сплетни и негатив от своего женского коллектива, который себя ведет совсем не по-женски....Насчет торговли - смотря что продавать, видимо. Можно и эко-товары, вегетарианские продукты, например.
  • 0

#20 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 11:32

нашла интерессный тест (бесплатный) про психотипы личности, в конце результат теста очень развернуто http://www.bereg.ru/psytest/test1.htm
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, любимое дело

Предназначение

Подписаться на подарки