Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему так сложно встретиться хорошему серьезному мужчине и девушке, ориентированной на брак?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 12:54

Многие хорошие девушки хотят замуж и все никак не встретят серьезного мужчину, настроенного на брак.
Такое чувство, что эти хорошие мужчины существуют в другой реальности. Я их знаю. И у них такая же проблема: трудно встретить девушку для создания семьи.
Вот недавно обсуждали с родственницей одного молодого человека из нашей семьи. 31 год. Биофизик. Работает в научной сфере, причем нормально зарабатывает - сейчас есть проекты, в которые государство вкладывает деньги. Добрый, надежный. Руки растут из самого правильного места - все умеет.
Но никак не женится.
А как ему жениться, если он все время учился, причем в сугубо мужском институте, а теперь все время работает, на досуге с друзьями такими же неженатыми ровесниками строит что-то, путешествует...
Женщин в их орбите нет
С ним аккуратно обсуждали это тему - он и хотел бы жениться, но... Где их берут - невест - непонятно ему

Еще лет пять и он станет необратимым холостяком, потому что в зрелом возрасте очень сложно менять уклад жизни.
И вот что делать с такими? В брачное агентство обращаться?

Раньше были свахи, матушки-тетушки все организовывали. И в этом была большая польза, я считаю...
  • 0

Поблагодарили 1 :
Sneg

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 13:29

Если человек не женился, это значит, что он этого не хотел. Остальное - оправдания для окружающих :)


  • 4

#3 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 13:47

Ну учеба в сугубо мужском вузе не оправдание, я тоже училась в таком вузе, где на 1 девушку было 10 ребят, а то и все 15. Однако большинство этих ребят благополучно женаты и с детьми.


  • 2

#4 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 13:54

Почему же?
Вот, допустим, живет хорошая девочка. Ходит в школу и музыкалку, пока бойкие подружки на дискотеках и во дворах - она уроки учит. Поступает в пединститут, опять там учится изо всех сил. Ну, может, где-то были какие-то встречи, но до свадьбы не дошло. А потом она пошла работать в школу. Какие там женихи, в школьном пед коллективе?
И вот ей под 40. Она не замужем. Что - сам виновата? Не хотела? Просто так сложилось.
Я таких девушек видела.
И у мужчин такое не редкость. Ставят цели. Достигают. Вах - а что же с личной жизнью? Ничего.
Оно конечно, от мужчины мы ждем больше инициативы. Но...
  • 2

#5 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 13:56

Если человек не женился, это значит, что он этого не хотел. Остальное - оправдания для окружающих :)

Точно так же: если женщина не замужем - значит, не хотела. И пусть даже не оправдывается.
Так?
  • 0

#6 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 14:00

Если человек хочет замуж - будет залить отдыхать туда, где мужчины. Или даже работать. Да и свах заманили сайты знакомств. К тому же, соц сети чем плохи? Или девушка настолько порядочная, что и Интернетом брезгует?
  • 0

#7 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 14:02

И в примере про мужчин не точно также. У мужчин по жизни и в браке конкретного активная роль. Захотел - сделал. Это девушкам негоже предложение делать.
  • 0

#8 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 14:02

Почему же?
Вот, допустим, живет хорошая девочка. Ходит в школу и музыкалку, пока бойкие подружки на дискотеках и во дворах - она уроки учит. Поступает в пединститут, опять там учится изо всех сил. Ну, может, где-то были какие-то встречи, но до свадьбы не дошло. А потом она пошла работать в школу. Какие там женихи, в школьном пед коллективе?
И вот ей под 40. Она не замужем. Что - сам виновата? Не хотела? Просто так сложилось.
Я таких девушек видела.
И у мужчин такое не редкость. Ставят цели. Достигают. Вах - а что же с личной жизнью? Ничего.
Оно конечно, от мужчины мы ждем больше инициативы. Но...

Это значит, что они необщительные в принципе.

Потому что даже если ты учишься в женском ВУЗе, у тебя есть подружки, а у подружек зачастую бывают братья и друзья бойфрендов. 

Можно пойти играть в КВН и перезнакомишься с кучей народу. Можно пойти играть в ЧГК - тоже будет много знакомств. А где одноклассники? А друзья родственников? А контакты на работе/в спортзале/в автошколе/на отдыхе и т.п. ?

Короче знакомиться и заводить отношения можно где угодно, главное уметь нормально общаться.

В том же школьном окружении есть и папы одинокие.


  • 4

#9 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 14:16

Почему же?
Вот, допустим, живет хорошая девочка. Ходит в школу и музыкалку, пока бойкие подружки на дискотеках и во дворах - она уроки учит. Поступает в пединститут, опять там учится изо всех сил. Ну, может, где-то были какие-то встречи, но до свадьбы не дошло. А потом она пошла работать в школу. Какие там женихи, в школьном пед коллективе?
И вот ей под 40. Она не замужем. Что - сам виновата? Не хотела? Просто так сложилось.
Я таких девушек видела.
И у мужчин такое не редкость. Ставят цели. Достигают. Вах - а что же с личной жизнью? Ничего.
Оно конечно, от мужчины мы ждем больше инициативы. Но...

А я на это вам другую историю расскажу. У меня была мастер-парикмахер, стригла на дому и стригла только женщин, потому как страдала психическим заболеванием - боязнь открытых пространств,  и из дома не выходила вообще никогда никуда. Однако вышла замуж и даже за совершенно постороннего мужчину ))))

Это значит, что они необщительные в принципе.

Потому что даже если ты учишься в женском ВУЗе, у тебя есть подружки, а у подружек зачастую бывают братья и друзья бойфрендов. 

Можно пойти играть в КВН и перезнакомишься с кучей народу. Можно пойти играть в ЧГК - тоже будет много знакомств. А где одноклассники? А друзья родственников? А контакты на работе/в спортзале/в автошколе/на отдыхе и т.п. ?

Короче знакомиться и заводить отношения можно где угодно, главное уметь нормально общаться.

В том же школьном окружении есть и папы одинокие.

согласна, мало на самом деле кто выходит замуж/женится на одногрупниках, в основном это где-то какая-то внеучебная активность


  • 0

#10 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 14:17

А как ему жениться, если он все время учился, причем в сугубо мужском институте, а теперь все время работает, на досуге с друзьями такими же неженатыми ровесниками строит что-то, путешествует... Женщин в их орбите нет

 

вот в этом то и дело.

 

сугубо мужской институт -

с такими же неженатыми ровесниками.

 

проблема в человеке, а не во внешних факторах. грубо говоря, это его сценарий, который он сам себе подсознательно выбирает, того не желая. а там ухххх чего только не намешано (детские травмы, программы родителей, установки).

 

смотрите, человек даже окружение себе выбрал - себе подобных!!!

 

значит, у него есть из всего этого какая-то подсознательная выгода.

 

я тоже, с 14лет хочу (осознанно и целенаправлено, имею в виду)выйти замуж! я твердо была уверенна, что вот у меня-то точно будет все ок.к 29ти фрустация такая, что не горюй. в пространстве мужчин нормальных - нет. и да, у меня тоже был вуз, где одни девочки.

 

явно тут проблема не во вне, а во мне лично. если нет мужчин/женщий ориентированых на брак в пространстве - причина в человеке лично.

 

и если человека так беспокоит эта тема, он бы начал сам искать ответ. как делают большинство женщин, боль от одиночества толкает, читать всякую психологию, ходить на тренинги.

 

мужчине, конечно сложно, признаваться в своей слабости и несостоятельности в плане отношений, но если он не предпринимает конкретных мер, значит болевой порог еще не дошел до нужного оборота. 

 

а вообще я вас понимаю. я сама иногда думаю, как у  индусов или в нашей давней культуре, когда выдают тебе мужа и на- идите стройте отношения. хотя, если бы у меня родители выбрали, охх бы была, наверное, та еще песня :)))


  • 1

#11 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 03 июня 2016 - 14:47

Многие хорошие девушки хотят замуж и все никак не встретят серьезного мужчину, настроенного на брак.
Такое чувство, что эти хорошие мужчины существуют в другой реальности. Я их знаю. И у них такая же проблема: трудно встретить девушку для создания семьи.
Вот недавно обсуждали с родственницей одного молодого человека из нашей семьи. 31 год. Биофизик. Работает в научной сфере, причем нормально зарабатывает - сейчас есть проекты, в которые государство вкладывает деньги. Добрый, надежный. Руки растут из самого правильного места - все умеет.
Но никак не женится.
А как ему жениться, если он все время учился, причем в сугубо мужском институте, а теперь все время работает, на досуге с друзьями такими же неженатыми ровесниками строит что-то, путешествует...
Женщин в их орбите нет
С ним аккуратно обсуждали это тему - он и хотел бы жениться, но... Где их берут - невест - непонятно ему

Еще лет пять и он станет необратимым холостяком, потому что в зрелом возрасте очень сложно менять уклад жизни.
И вот что делать с такими? В брачное агентство обращаться?

Раньше были свахи, матушки-тетушки все организовывали. И в этом была большая польза, я считаю...

 

Мне кажется, смотря какая цель : именно пожениться? или пожениться на человеке, который тебе подходит, интересен, к которому у тебя есть чувства?

Знакомиться еще не значит жениться.

С его разрешения, расскажу вам историю моего мужа. У него есть брат близнец. Так вот за 32 лет жизни, его брат встречался со многими девушками, сделал прекрасную карьеру тоже, но так и не женился, хотя с последней девушкой уже давно.

Мои муж до 28 лет учился, сделал карьеру, играл в футбол, тусился с друзьями, у которых кстати у всех девушки... Но никого в его жизни не было.
Потом мы встретились, через год после встречи он сделал мне предложение, мы поженились и очень счастливы.

На вопрос, что он делал раньше, отвечает, что "не было интересных кандидаток. Жениться, или встречаться просто для галочки он не хотел".


  • 3

#12 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 15:01

Ну как сказать, одно дело когда  такое окружение, а другое - когда не предлагают. Про себя я говорить не буду, но тут есть же девушки на форуме, которые и на СЗ сидят и на быстрые свидания ходят, а толку нет.


  • 0

#13 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 16:21

У меня 4 подруги/приятельницы вышли замуж познакомившись на сайтах знакомств.
У меня скоро свадьба и тоже мой жених нашел меня на сайте.

Если люди хотят женится/выйти замуж и создать семью они, как минимум, что то предпринимают в этом направлении.
Я если сидеть дома, работать/общаться в компаниях друзей только своего пола и томно вздыхать, мечтая что вдруг как в сказке появится принц/принцесса то можно прождать всю жизнь. Уж тем более мужчине, чья позиция изначально активная.

Еще возможно есть проблема несоответствия своих качеств и желаемых качеств жениха/невесты, если грубо то сам(а) ничего из себя не представляет (ни душевных качеств, ни ума, ни внешности), а запрос ого-го.
  • 0

#14 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 03 июня 2016 - 19:13

Многие хорошие девушки хотят замуж и все никак не встретят серьезного мужчину, настроенного на брак.
Такое чувство, что эти хорошие мужчины существуют в другой реальности. Я их знаю. И у них такая же проблема: трудно встретить девушку для создания семьи.
Вот недавно обсуждали с родственницей одного молодого человека из нашей семьи. 31 год. Биофизик. Работает в научной сфере, причем нормально зарабатывает - сейчас есть проекты, в которые государство вкладывает деньги. Добрый, надежный. Руки растут из самого правильного места - все умеет.
Но никак не женится.
А как ему жениться, если он все время учился, причем в сугубо мужском институте, а теперь все время работает, на досуге с друзьями такими же неженатыми ровесниками строит что-то, путешествует...
Женщин в их орбите нет
С ним аккуратно обсуждали это тему - он и хотел бы жениться, но... Где их берут - невест - непонятно ему
Еще лет пять и он станет необратимым холостяком, потому что в зрелом возрасте очень сложно менять уклад жизни.
И вот что делать с такими? В брачное агентство обращаться?
Раньше были свахи, матушки-тетушки все организовывали. И в этом была большая польза, я считаю...


Вау! Рекламировать через форум и ззнакомить с хорошими девушками. Я вот в поиске)) давно уже)
  • 1

#15 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 03 июня 2016 - 19:22

По теме: так обычно бывает с людьми, которые очень большое значение придают отношениям, как ни странно. Высокую планку имеет по этому вопросу, чтобы не просто партнер, а родная душа нашлась. Ну то есть просто так встречаться, чтоб не быть одному или там удовлетворение получить физическое или вместе провести время- в этом потребности нет: есть дружба, спорт, путешествия, творчество, отношения с родными. Если у человека все в жизни хорошо, онмне будет как ненормальный кидаться в первые попавшиеся отношения. А с годами просто привыкаешь уже быть сама по себе, вроде так и должно быть. Хотя со стороны это наверно непонятно.
  • 3

#16 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 03 июня 2016 - 19:24

P.S. Я та самая преподавательница, которой 40 лет (шутка, пока 29)
  • 0

#17 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 20:46

Ну вообще это понятно, что просто замуж выйти наверное не сложно. Только реально вместо ребёнка за мужем ухаживать особо не хочется и ставить его на ноги. Хочется чтобы лидером был мужчина например.


  • 0

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 21:13

Да всем хочется ничего не делать и чтобы ничего за это не было :) 

А серьезно, почему многие хотят чтобы "пусть он сначала лидер, а я потом как-нибудь"? Может самой начать ? Я на сайте знакомств познакомилась с двумя отличными мужиками - 1 парень молодой совсем, второй мужчина-психолог, разведенный. Оба хорошие парни, серьезные намерения имеют. У меня просто сердце к ним не лежало (я конченный человек, любящий молоденьких мальчиков-красавчиков в стиле Дейва Франко). И они ищут женщину, с которой будет легко сразу .

Я на сайте знакомств стала общаться так, как будто знаю этих пишуших хрень мужчин уже сто лет. И получается кстати. Они расслабляются и становятся нормальными. Без всяких принцесс очень удобно писать, что на душе сразу. 


  • 0

#19 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 21:46

Ну я думаю, что проявить инициативу в знакомстве и быть лидером в семейной жизни вещи разные. Я вообще не про делать или не делать а про то, что сложно именно нормального мужчину найти и не самого по себе, а того, который и тобой ещё заинтересуется.


  • 0

#20 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 05:49

ТыК я не проявляла активность и инициативу. Я просто ласково и нежно их стекала и троллила :) У меня обратная проблема Совушка, найти такого чтобы мне понравился. А они сволочи все красивые..., :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки