Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему так сложно встретиться хорошему серьезному мужчине и девушке, ориентированной на брак?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 июня 2016 - 18:36

На самом деле вопрос не в том, чтобы найти шизанутого, а в том, чтобы найти нормального (без стандартных пороков хотя бы) который будет терпеть твою неординарность.

Вот она - правда жизни)

Про "терпеть твою неординарность" - это шедевр))


  • 0

#42 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 06 июня 2016 - 19:53

На самом деле вопрос не в том, чтобы найти шизанутого, а в том, чтобы найти нормального (без стандартных пороков хотя бы) который будет терпеть твою неординарность.

хахах))))

про шизанутого это был эпитет))) я имела  в виду в хорошем смысле)

а вот как раз терпеть неординарность не надо) лучше я считаю неординарить вместе :crazy:


  • 0

#43 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 06 июня 2016 - 21:19

На самом деле вопрос не в том, чтобы найти шизанутого, а в том, чтобы найти нормального (без стандартных пороков хотя бы) который будет терпеть твою неординарность.


Классно сформулировали! В точку!
  • 1

#44 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2016 - 03:08

хахах))))

про шизанутого это был эпитет))) я имела  в виду в хорошем смысле)

а вот как раз терпеть неординарность не надо) лучше я считаю неординарить вместе :crazy:

 

Я поняла))) Того, с кем можно "неординарить вместе" тоже найти наверное шансы имеются. Особенно при большом желании.  Но надо, чтобы этот товарищ ещё захотел неординарить именно с тобой. И, как правило, они не хотят. Поэтому проще найти нормального, который будет терпеть)))


  • 0

#45 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 05:11

Я поняла))) Того, с кем можно "неординарить вместе" тоже найти наверное шансы имеются. Особенно при большом желании.  Но надо, чтобы этот товарищ ещё захотел неординарить именно с тобой. И, как правило, они не хотят. Поэтому проще найти нормального, который будет терпеть)))

Нет, так не бывает. Женщины, терпящие и любящие неординарных мужчин, бывают. А наоборот - очень редко и всегда в итоге фигня происходит. Ординарный мужчина скорее всего зачмарит неординарную женщину, либо придется сбегать. Нужно искать шизанутого,, это наоборот проще.


  • 0

#46 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 16:34

Нет, так не бывает. Женщины, терпящие и любящие неординарных мужчин, бывают. А наоборот - очень редко и всегда в итоге фигня происходит. Ординарный мужчина скорее всего зачмарит неординарную женщину, либо придется сбегать. Нужно искать шизанутого,, это наоборот проще.

 

Не знаю, по моему вполне себе может быть. Или смотря насколько эта женщина неординарна)))


  • 0

#47 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 15:41

Просто если человек ХОЧЕТ жениться/замуж он понимает что придется куда-то выходить и показывать себя миру. Бывают, конечно, знакомства на работе или случайные знакомства. Но, по сути, если человек жиает в режиме работа-дом то шанс познакомиться мал, и, значит человек не хочет жегиться/замуж или инфантилен, полагая что принц/принцесса постучат в дверь
  • 4

#48 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 июня 2016 - 01:34

Не знаю, по моему вполне себе может быть. Или смотря насколько эта женщина неординарна)))

Прикольный вопрос. Не считаю себя чем-то сверхнеординарным, но всех моих мужчин всегда напрягали все мои увлечения, которых они сами не разделяли. И мужа тоже напрягают. 

 

Поначалу их часто радуют бонусы, они на них клюют (горящие глаза, спортивная фигура, популярность, оригинальный имидж... дописать нужное). Но когда дело доходит до лежащих в основе потребностей - отсутствия свободного времени, внешней сферы интересов, бесконечных тренировок, отъездов, публичности, специфических друзей... нужное дописать, в итоге отношения сходят на нет, либо мужчина начинает выносить мозг и женщина соответственно отказывается от себя и протухает, либо сбегает. Хотя конечно согласна, меры шизанутости разные. Есть некий индивидуальный оптимум общих интересов, при соблюдении которых мужчина вытерпит шизанутость. И все же я убеждена, что проще и правильнее искать себе такого же.

 

Мне кажется, это потому, что именно женщина ориентирована внутрь отношений и вынуждена реализоваться внутри них. Мужчина реализуется более вовне, поэтому у него личные увлечения меньше конфликтуют с отношениями. Грубо говоря, предельно допустимая шизанутость для брака мужчины выше. Имхо.


  • 1

#49 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2016 - 16:51

Прикольный вопрос. Не считаю себя чем-то сверхнеординарным, но всех моих мужчин всегда напрягали все мои увлечения, которых они сами не разделяли. И мужа тоже напрягают. 

 

Поначалу их часто радуют бонусы, они на них клюют (горящие глаза, спортивная фигура, популярность, оригинальный имидж... дописать нужное). Но когда дело доходит до лежащих в основе потребностей - отсутствия свободного времени, внешней сферы интересов, бесконечных тренировок, отъездов, публичности, специфических друзей... нужное дописать, в итоге отношения сходят на нет, либо мужчина начинает выносить мозг и женщина соответственно отказывается от себя и протухает, либо сбегает. Хотя конечно согласна, меры шизанутости разные. Есть некий индивидуальный оптимум общих интересов, при соблюдении которых мужчина вытерпит шизанутость. И все же я убеждена, что проще и правильнее искать себе такого же.

 

Мне кажется, это потому, что именно женщина ориентирована внутрь отношений и вынуждена реализоваться внутри них. Мужчина реализуется более вовне, поэтому у него личные увлечения меньше конфликтуют с отношениями. Грубо говоря, предельно допустимая шизанутость для брака мужчины выше. Имхо.

Согласна с вами, мужчины не всегда нормально относятся к увлечениям женщины. Поэтому лучше искать такого же человека себе. 


  • 0

#50 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 18:16

 их часто радуют бонусы, они на них клюют (горящие глаза, спортивная фигура, популярность, оригинальный имидж... дописать нужное).

 

Вот-вот, я пыталась искать мужчин с общей шизанутостью, но им нужны были именно эти бонусы. Из всего вышеперечисленного у меня есть максимум горящие глаза. То есть в том-то и прикол, что бонусов у меня не особо много, а вот шизанутости... Хотя, с другой стороны, шизанутость как у меня терпеть вполне можно и я думаю многим даже нормально.То есть она не слишком хлопотная и трудо- нервозатратная. Ну хочу учиться, выспаться, гулять, смотреть сериальчик, долгое время не убираться, всякое бывает. Могу зверскую честность включить или захотеть на "места силы". Но для того, чтоб клевали нужны как раз бонусы, которые моя шизанутость не предполагает. Поэтому и кажется, что обычного проще найти.  Хотя, с другой стороны, они тоже "с прохладцей" относятся.


  • 0

#51 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 22 июня 2016 - 05:07

Вот-вот, я пыталась искать мужчин с общей шизанутостью, но им нужны были именно эти бонусы. Из всего вышеперечисленного у меня есть максимум горящие глаза. То есть в том-то и прикол, что бонусов у меня не особо много, а вот шизанутости... Хотя, с другой стороны, шизанутость как у меня терпеть вполне можно и я думаю многим даже нормально.То есть она не слишком хлопотная и трудо- нервозатратная. Ну хочу учиться, выспаться, гулять, смотреть сериальчик, долгое время не убираться, всякое бывает. Могу зверскую честность включить или захотеть на "места силы". Но для того, чтоб клевали нужны как раз бонусы, которые моя шизанутость не предполагает. Поэтому и кажется, что обычного проще найти.  Хотя, с другой стороны, они тоже "с прохладцей" относятся.


Совушка, вы в каком-топлатоновском "мире идей" живете, такое чувство, что больше рассуждаете теоретически, чем реально общаетесь с людьми, нет? Может, Вам надо просто немножечко открыться миру, заинтересоваться др людьми, искренне, научиться получать удовольствие от общения?
  • 0

#52 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 07:26

Мне кажется, когда хорошая девушка серьезно хочет замуж и хороший мужчина хочет жениться - вопрос времени, когда они встретятся..

 

Да, у нас уже не практикуются устроенные браки, но всегда есть интернет - хорошие сайты знакомств..

 

Иногда хороший серьезный мужчина пытается себя сначала обеспечить, а иногда сначала свою родную семью, а потом и за себя берется.

 

Так что главное - позитивно демонстрировать свои качества хорошей будущей жены - смотря какую модель вы хотите - и вести себя ли традиционно, либо показывать что вы равный партнер например.

 

Найти свою целевую аудиторию и привлечь внимание )

 

Например, я  всегда ориентировалась на восточных мужчин, поэтому старалась одеваться соответственно как у них принято (смотрела фильмы, фото из интернета), даже старалась эмоциональность и манеру говорить перенять иногда ))) Ну и спасибо папе - я всегда сходила за свою почти в восточных коллективах )) Но главное  - поведение.

 

Сработало ))) 


  • 1

#53 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 10:49

Совушка, вы в каком-топлатоновском "мире идей" живете, такое чувство, что больше рассуждаете теоретически, чем реально общаетесь с людьми, нет? Может, Вам надо просто немножечко открыться миру, заинтересоваться др людьми, искренне, научиться получать удовольствие от общения?

 

Не совсем. На работе в целом мужской коллектив в основном, в отделе я единственная девушка и на предыдущей работе я была единственная девушка. Есть друзья-мужчины опять же таки. Есть мужчина, который мне нравится, опять же таки, и я за ним наблюдаю до сих пор и очень тщательно. Тут другие вопросы, я думаю, опыт скорее. Хотя раньше да, думала, что косяк в том, что не умею общаться. Это был мой долговременный косяк, принимать неумение нравиться за неумение общаться. В результате лечила то, и так что было здорово.

 

Вообще вот мужчины у нас в отделе обычно собирались всей компанией (они дружили) и могли обсуждать чью-то подружку. И первый вопрос всегда про внешность. Один раз парень, подругу которого обсуждали, сказал, что зато она позитивная))) Но это только один раз. Просто меня наверное за свою принимали, может поэтому при мне и были такие обсуждения. Не знаю.

 

И даже мой любимый находит себе пассии по внешности в основном, а не по чему-то другому. Как бы грустно это не было. Хотя сам он думает по другому, конечно. То есть сам он считает, что выбирает по энергетике. Но он как говорит, мне нравится не отдельная черта, типо нос, глаз, волосы, а сочетание черт. Даже как-то трактат написал по этой мысли. Типо одна черта - внешность, а образ - энергетика. Ну дак, по моему, все эти сочетания и есть как раз внешность. И часто женщины при помощи сочетаний одного с другим и создают какой-то образ, замаскировывая недостатки, с целью привлечь мужчину. А энергетика - это какие-то эмоциональные состояния души уже. Но на сочетание черт это не влияет. Так же как и на форму ног, например (которая его тоже интересует). Они всегда одной и той же формы, независимо от эмоций.


  • 0

#54 Ксю87

Ксю87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 16:18

Честно говоря, в свое время тоже задавалась этим вопросом. Переживала, что никк не могу замуж выйти.

А потом ОП и случайно встретила своего будущего мужа. :)


  • 1

#55 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 06:22

Ой девочки, расскажу вам историю моей подруги Кати! Ей было 18 и она хотела замуж, ну впрочем как и многие девушки. Но че то подходящих кавалеров не было. Она пожаловалась другой подружке, как бы мужа то найти. Та и говорит, давай на фейсбуке сделаем тебе группу для поиска мужа. Они посмеялись и реально сделали группу, но для прикола. Выложили кучу смешных и неудачных катиных фоток, описали какого ищут "мужа" (что-то типа симпатичный, кудрявый и тд) И надобавляли друзей своих, те своих и тд. Там было много смешных комментариев, советов, приколов. Но в итоге ей написал парень вообще из другого города, которого добавила подруга подруги... И они поженились через полгода. У них уже дочке 7 лет, и они очень счастливы. Так что вот так бывает)) от судьбы не уйдешь))


  • 5

#56 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2016 - 09:49

Ой девочки, расскажу вам историю моей подруги Кати! Ей было 18 и она хотела замуж, ну впрочем как и многие девушки. Но че то подходящих кавалеров не было. Она пожаловалась другой подружке, как бы мужа то найти. Та и говорит, давай на фейсбуке сделаем тебе группу для поиска мужа. Они посмеялись и реально сделали группу, но для прикола. Выложили кучу смешных и неудачных катиных фоток, описали какого ищут "мужа" (что-то типа симпатичный, кудрявый и тд) И надобавляли друзей своих, те своих и тд. Там было много смешных комментариев, советов, приколов. Но в итоге ей написал парень вообще из другого города, которого добавила подруга подруги... И они поженились через полгода. У них уже дочке 7 лет, и они очень счастливы. Так что вот так бывает)) от судьбы не уйдешь))

Здорово у неё всё получилось. У меня как то совсем никак. Видимо, той ещё грешницей была в прошлой жизни, вот теперь отдуваюсь, молится стала, вообще как то приблизилась к Богу, во время молитвы такой подъём сил, воодушевление, всё чувствую, представляю, на йогу хожу, в конце занятия у нас расслабление, лежу расслабляюсь так хорошо становится, голова ясная, мысли, любовь в это время ко всему испытываю, даже иногда ощущаю, как будто душа парит в воздухе, а потом соединяется с телом. 


  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 14:01

Вот-вот, я пыталась искать мужчин с общей шизанутостью, но им нужны были именно эти бонусы. Из всего вышеперечисленного у меня есть максимум горящие глаза. То есть в том-то и прикол, что бонусов у меня не особо много, а вот шизанутости... Хотя, с другой стороны, шизанутость как у меня терпеть вполне можно и я думаю многим даже нормально.То есть она не слишком хлопотная и трудо- нервозатратная. Ну хочу учиться, выспаться, гулять, смотреть сериальчик, долгое время не убираться, всякое бывает. Могу зверскую честность включить или захотеть на "места силы". Но для того, чтоб клевали нужны как раз бонусы, которые моя шизанутость не предполагает. Поэтому и кажется, что обычного проще найти.  Хотя, с другой стороны, они тоже "с прохладцей" относятся.

Это отсутствие эмпатии.

Получается, что хочется чтобы принимали всю неординарность, а бонусов давать не хочется.

Отсюда и сложности.


  • 0

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 14:05

И даже мой любимый находит себе пассии по внешности в основном, а не по чему-то другому. Как бы грустно это не было. Хотя сам он думает по другому, конечно. То есть сам он считает, что выбирает по энергетике. Но он как говорит, мне нравится не отдельная черта, типо нос, глаз, волосы, а сочетание черт. Даже как-то трактат написал по этой мысли. Типо одна черта - внешность, а образ - энергетика. Ну дак, по моему, все эти сочетания и есть как раз внешность. И часто женщины при помощи сочетаний одного с другим и создают какой-то образ, замаскировывая недостатки, с целью привлечь мужчину. А энергетика - это какие-то эмоциональные состояния души уже. Но на сочетание черт это не влияет. Так же как и на форму ног, например (которая его тоже интересует). Они всегда одной и той же формы, независимо от эмоций.

Вы оба правы))) Вы правы, что он по внешности выбирает. а он прав, что по энергетике. По двум этим качествам он выбирает)

Эмоции, внутренний мир влияют на внешность (и наоборот)

То есть на выражение лица оказывает влияние характер человека, способность переживать и выражать эмоции. Меняется характер, меняется и лицо человека. Мы не часто видим это в жизни лишь потому, что люди инертны, характеры их меняются исключительно редко.

http://evo-lutio.liv...com/315678.html

Ведь внешнее - отражение внутреннего.


  • 1

#59 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 18:43

То есть на выражение лица оказывает влияние характер человека, способность переживать и выражать эмоции. Меняется характер, меняется и лицо человека. Мы не часто видим это в жизни лишь потому, что люди инертны, характеры их меняются исключительно редко.

 

С лицом у меня как раз всё более-менее прекрасно. Про энергетику не скажу, сама не знаю и настроения разные бывают, обычно зависят от внешних событий. У меня фигура отнюдь не модельная и далеко не сахар, а в бонусах было написано про спортивную фигуру. Ну и за имиджем я не слежу, и не популярна. Но например выбор женщины по ногам, это отнюдь не энергетика же. А он в прошлом году прям опус писал, что разглядывает у женщин ноги в метро, и если ноги нравятся, то и вся женщина нравится. Про выражению лица-то да, есть такая фишка и физиогномически можно какие-то вещи определять, да и опять же эмоции, но ноги-то, ноги-то тут причем? Ещё ноги бывают красивые и нецепляющие и некрасивые, но цепляющие (по его трактату). И не только ноги, но и женщины такие. А я вот вообще не понимаю, о чём это.


  • 0

#60 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 01:54

Он пишет какую-то ерцнду, а вы каждое слово как непреложную истину воспринимаете. Зачем?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки