Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему так сложно встретиться хорошему серьезному мужчине и девушке, ориентированной на брак?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 05:51

Работает в научной сфере, причем нормально зарабатывает. Добрый, надежный. Руки растут из самого правильного места - все умеет. Он все время учился, причем в сугубо мужском институте, а теперь все время работает, на досуге с друзьями такими же неженатыми ровесниками строит что-то, путешествует...
 

 

Ну, прямо моего мужа описали :)

Кроме научной деятельности, мой муж занимался (и занимается) спортивным туризмом (сплавы по горным рекам, многодневные походы с палатками в горы или зимой на лыжах, сейчас к этому еще и велосипедные маршруты прибавились). Я пришла в эту секцию (у меня папа турист, он показал мне этот мир), там с будущем мужем и познакомились. Ему 25 было, мне 18. Увидел, понравилась, влюбился, забрал замуж.  :)

 

Девочки правильно написали: кто не хочет, ищет причину, кто хочет ищет возможности.


  • 2

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 06:16

Точно так же: если женщина не замужем - значит, не хотела. И пусть даже не оправдывается.
Так?

Да, это так. Значит, есть какие-то блоки, комплексы, подсознательные программы. 

В нашем мире найти себе пару проще простого. Как на одну ночь, так и надолго. Это не необитаемый остров с голубиной почтой :)


  • 5

#23 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 08:02

Да, это так. Значит, есть какие-то блоки, комплексы, подсознательные программы. 
В нашем мире найти себе пару проще простого. Как на одну ночь, так и надолго. Это не необитаемый остров с голубиной почтой :)

 
Найти то да, просто. Но вот захочет ли он чего-то при этом ещё и строить - большой вопрос конечно

ТыК я не проявляла активность и инициативу. Я просто ласково и нежно их стекала и троллила :) У меня обратная проблема Совушка, найти такого чтобы мне понравился. А они сволочи все красивые..., :(


Ну это у всех такая проблема))) Особенно на сайтах знакомств.
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 08:07

Найти то да, просто. Но вот захочет ли он чего-то при этом ещё и строить - большой вопрос конечно

Я про то и говорю. Не "не может", а "не хочет", по каким-то своим причинам, может быть глубоко подсознательным.  


  • 1

#25 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 08:17

А, ну если это к мужчине относится, то может так оно и есть.


  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 13:17

А, ну если это к мужчине относится, то может так оно и есть.

У женщин то же самое


  • 0

#27 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 15:24

Много мужчин напросто не хотят примитивно женится, мужчина хочет любящую его женщину, а таких оч. мало

А что, жениться на любящей женщине - примитивно?


  • 0

#28 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 20:26

А я на это вам другую историю расскажу. У меня была мастер-парикмахер, стригла на дому и стригла только женщин, потому как страдала психическим заболеванием - боязнь открытых пространств,  и из дома не выходила вообще никогда никуда. Однако вышла замуж и даже за совершенно постороннего мужчину ))))

согласна, мало на самом деле кто выходит замуж/женится на одногрупниках, в основном это где-то какая-то внеучебная активность


Когда замуж вышла - фобия прошла? Или так и боится открытых пространств?
  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 03:52

Когда замуж вышла - фобия прошла? Или так и боится открытых пространств?

От замужа такая фобия не проходит, а усугубляется - потому что теперь есть кому по магазинам бегать и прочие внешние дела делать. 


  • 0

#30 Аля А 0

Аля А 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 19:59

познакомиться ваще не проблема, проблема - как из несерьезного сделать серьезного.. Вначале яд, потом нектар, а то мы все хотим, сразу серьезности.. А будет ли с ним интересно, весело и приятно?


  • 0

#31 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 05 июня 2016 - 20:51

Многие хорошие девушки хотят замуж и все никак не встретят серьезного мужчину, настроенного на брак.
Такое чувство, что эти хорошие мужчины существуют в другой реальности. Я их знаю. И у них такая же проблема: трудно встретить девушку для создания семьи.
Вот недавно обсуждали с родственницей одного молодого человека из нашей семьи. 31 год. Биофизик. Работает в научной сфере, причем нормально зарабатывает - сейчас есть проекты, в которые государство вкладывает деньги. Добрый, надежный. Руки растут из самого правильного места - все умеет.
Но никак не женится.
А как ему жениться, если он все время учился, причем в сугубо мужском институте, а теперь все время работает, на досуге с друзьями такими же неженатыми ровесниками строит что-то, путешествует...
Женщин в их орбите нет
С ним аккуратно обсуждали это тему - он и хотел бы жениться, но... Где их берут - невест - непонятно ему

Еще лет пять и он станет необратимым холостяком, потому что в зрелом возрасте очень сложно менять уклад жизни.
И вот что делать с такими? В брачное агентство обращаться?

Раньше были свахи, матушки-тетушки все организовывали. И в этом была большая польза, я считаю...

так а вы ему подруг-то своих предлагали незамужних? 8)

ну расскажем мы вам почему, а ему ведь реальное содействие нужно)))) кстати нормальный возраст, и никакой это не необратимый холостяк) вы его рано списали) я бы себе даж постарше хотела) 

ответ почему на мой взгляд лежит в другой плоскости - там скорее всего есть очень волевая и страстно любящая его мама... причем так любит что у него от ее любви мозги плавятся, даж не соображает где девушки ходят, хоть и ученый))))

кароч, маму угомонить) ну и расшевелить его немного))) но надо смотреть на чела лично)) так можно ошибиться с советами)


  • 1

#32 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 05 июня 2016 - 20:55

На вопрос, что он делал раньше, отвечает, что "не было интересных кандидаток. Жениться, или встречаться просто для галочки он не хотел"

вот кстати именно такое качество в мужчинах я начала ценить)))

с взрослением пришло)

я не говорю что не ценен другой тип мужчин - которые очень активны и всегда в отношениях, те по-другому хороши) 


  • 0

#33 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 05 июня 2016 - 21:05

Точно так же: если женщина не замужем - значит, не хотела. И пусть даже не оправдывается.
Так?

не совсем. 

обычно хотят 99% девушек  :crazy:  :crazy:  :crazy:

думаю бывает что не понимает каких мужчин надо ценить и выбирает не тех, соответственно обжигается

плюс - негативные программы в голове - от предков, случайных косяков своих же, детского опыта и т.д.

 

а так, да если очень хочет замуж - плюнет на всё, перепробует всё-всё-всё, но разгонит всех тараканов, станет мудрее, разберется в себе, поймет чего хочет, научится ставить полезные для неё цели, научится выбирать друзей, начнет ценить подходящих ей мужчин -  и один из них станет мужем :give_rose:


  • 0

#34 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 05 июня 2016 - 22:01

Есть еще такой момент, что кто ж знает, вдруг у мужчины есть тайная подруга, про которую родственники не в курсе. Как-то друзья семьи предложили познакомить меня с очень положительным и точно свободным молодым человеком, но с его стороны ответа не последовало. Ну и как-то забылся эпизод. А недавно тут выяснилось, что никакой он немхолостяк, а живет с разведенной женщиной с ребенком, просто никому не говорит. Типо, до 35 лет с мамой. Но так не бывает наверно ))
  • 2

#35 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2016 - 03:25

не совсем. 

обычно хотят 99% девушек  :crazy:  :crazy:  :crazy:

думаю бывает что не понимает каких мужчин надо ценить и выбирает не тех, соответственно обжигается

плюс - негативные программы в голове - от предков, случайных косяков своих же, детского опыта и т.д.

 

а так, да если очень хочет замуж - плюнет на всё, перепробует всё-всё-всё, но разгонит всех тараканов, станет мудрее, разберется в себе, поймет чего хочет, научится ставить полезные для неё цели, научится выбирать друзей, начнет ценить подходящих ей мужчин -  и один из них станет мужем :give_rose:

 

Ещё фишка в том, что подходящих мужчин сначала находить где-то надо. А бывает так, что у девушки изначально правильные ценности, но подходящих людей рядом нет просто. А если находится что-то более-менее нормальное, сразу начинаются отношения и всё ок и замуж она так может выйти. Я такое видела и очень даже не в единичном случае.


  • 1

#36 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 06 июня 2016 - 10:42

так а вы ему подруг-то своих предлагали незамужних? 8)
)


Мои подружки его в среднем на 10 лет старше )). А то бы предложила
  • 0

#37 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 июня 2016 - 14:39

По теме: так обычно бывает с людьми, которые очень большое значение придают отношениям, как ни странно. Высокую планку имеет по этому вопросу, чтобы не просто партнер, а родная душа нашлась.

или тараканы жирные в голове. У меня есть такой знакомый...с высокими стандартами...лет уже почти что 40. Со всех сторон посмотри мужчина отличный, но упаси боже за такого замуж...

 

Когда замуж вышла - фобия прошла? Или так и боится открытых пространств?

нет не прошла... но хотя может уже вылечилась...


  • 0

#38 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 06 июня 2016 - 16:11

Ещё фишка в том, что подходящих мужчин сначала находить где-то надо. А бывает так, что у девушки изначально правильные ценности, но подходящих людей рядом нет просто. А если находится что-то более-менее нормальное, сразу начинаются отношения и всё ок и замуж она так может выйти. Я такое видела и очень даже не в единичном случае.

это смотря кто ей подходит))))

если она неординарная личность, то да... там сложнее бывает... надо такого же как ты шизанутого найти)))) это действительно непросто.

 

а если в принципе довольно земная, то если все у нее все так хорошо, она будет искать, по крайней мере сидеть на СЗ...

или в принципе мозгов хватит куда-то ходить, потому как понимает что ей это надо)


  • 0

#39 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 06 июня 2016 - 16:15

Мои подружки его в среднем на 10 лет старше )). А то бы предложила

а на сайты знакомств чего не ходит?

это ж довольно доступно, у меня 3 случая знакомых кто так нашел( даже 4 по-моему..)


  • 1

#40 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2016 - 18:10

это смотря кто ей подходит))))

если она неординарная личность, то да... там сложнее бывает... надо такого же как ты шизанутого найти)))) это действительно непросто.

 

а если в принципе довольно земная, то если все у нее все так хорошо, она будет искать, по крайней мере сидеть на СЗ...

или в принципе мозгов хватит куда-то ходить, потому как понимает что ей это надо)

 

На самом деле вопрос не в том, чтобы найти шизанутого, а в том, чтобы найти нормального (без стандартных пороков хотя бы) который будет терпеть твою неординарность.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки