Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если жена не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:09

А как так получилось, что свекровь без своего жилья? Его у нее никогда не было?

А если вы пойдете на работу, разве у вас не появится возможности жить отдельно?


  • 0

#22 Юлия Селезнева

Юлия Селезнева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:15

Юлия, я бы посоветовала Вам  быть домохозяйкой не потому что Вы готовитесь к беременности, а потому что так Вам приятнее, так Вы себя реализуете, так удобно Вашему мужу. Просто беременность может наступить не так быстро, как хотелось бы. А Вы грызть себя будете, что и ребенок не приходит, и Вы не работаете.

 

Просто мы с мужем 4 года беременности ждали. Поэтому такой совет.

Мы в начале пути к малышу))Конечно страшно обоим,но хочется))И мне нравится быть домохозяйкой,но в наше время проще быть кем угодно,только не ей))Я просто не ожидала такого негатива от своих близких((Поэтому растерялась.

Спасибо вам))


  • 1

#23 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 17 июня 2016 - 11:15

А есть возможность откладывать деньги на жилье, хоть по чуть-чуть? А так, может быть, подкопите, ипотеку можно будет взять, или как-то разменять жилье с доплатой. Мне кажется, что жить без перспективы разъехаться очень тяжело.


  • 0

#24 Юлия Селезнева

Юлия Селезнева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:26

А как так получилось, что свекровь без своего жилья? Его у нее никогда не было?

А если вы пойдете на работу, разве у вас не появится возможности жить отдельно?

Если я пойду работать,я не рожу детей.

Неужели чтобы не работать женщине обязательно нужно оправдание??А если мне так комфортнее??А если так лучше для моего мужа и нашей семьи?Зачем я должна себя насиловать?Мне 30 лет,пока мы заработаем на свое жилье,оно нам будет уже не нужно((Да и зачем?Свое -то уже есть!Мой вопрос состоит в том как правильно реагировать на подобные выпады.

Такие у нас исходные данные-жить со свекровью,так дано,в ближайшее время ситуацию не изменишь.Почему и как так получилось с жильем,я думаю не суть важно,оно уже получилось.Это данность.Тем более,я не интересовалась этим вопросом-этим занимается муж.


  • 1

#25 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 17 июня 2016 - 11:33

Ой, я извиняюсь, недочитала, что дом мужа, а не свекрови. А такой глупый вопрос) а нету чуток земли, чтобы еще небольшой домик построить? )) для свекрови)) под предлогом, что родится ребенок, будет криками не давать спать, типа для ее же блага)) так у каждого может быть появится своя территория?)


  • 1

#26 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июня 2016 - 11:39

Если я пойду работать,я не рожу детей.

Неужели чтобы не работать женщине обязательно нужно оправдание??А если мне так комфортнее??А если так лучше для моего мужа и нашей семьи?Зачем я должна себя насиловать?Мне 30 лет,пока мы заработаем на свое жилье,оно нам будет уже не нужно((Да и зачем?Свое -то уже есть!Мой вопрос состоит в том как правильно реагировать на подобные выпады.

Такие у нас исходные данные-жить со свекровью,так дано,в ближайшее время ситуацию не изменишь.Почему и как так получилось с жильем,я думаю не суть важно,оно уже получилось.Это данность.Тем более,я не интересовалась этим вопросом-этим занимается муж.

Юля, тогда вежливо, но твердо "ставьте свекровь на место", еще можно говорить , что муж так решил.  Это Ваша жизнь и только Вам решать как ее прожить. Если Вам с мужем так комфортно - живите так, это только дело вашей семьи и ничьё больше.

И, кстати, с появлением в семье малыша отношения со свекровью могут измениться в лучшую сторону. Мою подругу свекровь категорически не принимала, прям в штыки. После появления внучки отношение очень изменилось. Теперь и общается нормально, и с ребенком сидит (уже с двумя :) ).


  • 1

Поблагодарили 1 :
Юлия Селезнева

#27 Юлия Селезнева

Юлия Селезнева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:40

Ой, я извиняюсь, недочитала, что дом мужа, а не свекрови. А такой глупый вопрос) а нету чуток земли, чтобы еще небольшой домик построить? )) для свекрови)) под предлогом, что родится ребенок, будет криками не давать спать, типа для ее же блага)) так у каждого может быть появится своя территория?)

Дом-это в общем смысле)а так у нас квартира 3-х комнатная)Был бы именно дом-я бы в сарайке жила и на дровах спала,лишь бы отдельно)))


  • 0

#28 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:47

Дом-это в общем смысле)а так у нас квартира 3-х комнатная)Был бы именно дом-я бы в сарайке жила и на дровах спала,лишь бы отдельно)))

Разменять - не вариант?

Просто, мне кажется, вы слегка лукавите, что квартира принадлежит мужу. Может по документам и так, но скорее всего заработал на нее не он.


  • 3

#29 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:48

Если я пойду работать,я не рожу детей.

Неужели чтобы не работать женщине обязательно нужно оправдание??А если мне так комфортнее??А если так лучше для моего мужа и нашей семьи?Зачем я должна себя насиловать?Мне 30 лет,пока мы заработаем на свое жилье,оно нам будет уже не нужно((Да и зачем?Свое -то уже есть!Мой вопрос состоит в том как правильно реагировать на подобные выпады.

А почему вы так резко реагируете?

Вообще миллионы женщин работают и умудряются рожать и воспитывать детей. Ничего сверхъестественного в этом нет.


  • 0

#30 Юлия Селезнева

Юлия Селезнева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:49

На днях слушала лекцию М. Таргаковой и там была очень интересная фраза,что люди наши зеркала,кто-то наше отражение,кто-то наше кривое зеркало.

Я человек неконфликтный,всегда стараюсь избежать ссор и разборок любым способом,свекровь же-человек-конфликт,она может ничего не говорить,но от нее прямо веет негативом-и позы и взгляд и ухмылка.

Наверно она мое кривое зеркало и мне надо научиться правильно конфликтовать,не избегать ссор,а грамотно ссориться))То есть отстаивать свою точку зрения так,чтобы сохранить отношения,но и не потерять при этом лицо.

Может так?

И когда у нас наладятся отношения-сразу появится вариант разъехаться-по закону подлости :D :D :D


  • 0

#31 Юлия Селезнева

Юлия Селезнева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:53

Разменять - не вариант?

Просто, мне кажется, вы слегка лукавите, что квартира принадлежит мужу. Может по документам и так, но скорее всего заработал на нее не он.

 

Разменивать муж не хочет.Говорит большая квартира,места много,да и мать не молодеет,надо смотреть.Заработал не он,а его отец,который умер,когда мужу было 13.Что это меняет?

 

А почему вы так резко реагируете?

Вообще миллионы женщин работают и умудряются рожать и воспитывать детей. Ничего сверхъестественного в этом нет.

 

Да,и моя мама так жила и моя бабушка так жила.Проблема в том,что я не хочу так жить.


  • 0

#32 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 11:58

Заработал не он,а его отец,который умер,когда мужу было 13.Что это меняет?

 

А почему вы так резко реагируете?

Вообще миллионы женщин работают и умудряются рожать и воспитывать детей. Ничего сверхъестественного в этом нет.

 

Да,и моя мама так жила и моя бабушка так жила.Проблема в том,что я не хочу так жить.

То, что свекровь живет в квартире своего мужа, и имеет на нее полное право, а не в квартире сына на птичьих правах.

Считаю, что это в корне меняет ситуацию.

 

К сожалению, не все в жизни так получается так, как вы хотите. 

Муж с женой в современном мире в одной упряжке, если один тянет меньше, то приходится сильнее тянуть другому. Может стоит пересмотреть свои желания и помочь мужу, пока ребенка еще нет? Плюс декретные еще никто не отменял. ИМХО, деньги не лишние.


  • 1

#33 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2016 - 12:03

Свекровь вы не поменяете, остаётся менять своё отношение к этой ситуации. Все люди зеркала, вы правы. Нужно проанализировать, скорее всего где то в глубине души,у вас есть какие то сомнения по поводу своего выбора. Почитайте книги Синельникова, там это очень подробно описано. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Юлия Селезнева

#34 Юлия Селезнева

Юлия Селезнева

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 12:04

То, что свекровь живет в квартире своего мужа, и имеет на нее полное право, а не в квартире сына на птичьих правах.

Считаю, что это в корне меняет ситуацию.

 

К сожалению, не все в жизни так получается так, как вы хотите. 

Муж с женой в современном мире в одной упряжке, если один тянет меньше, то приходится сильнее тянуть другому. Может стоит пересмотреть свои желания и помочь мужу, пока ребенка еще нет? Плюс декретные еще никто не отменял. ИМХО, деньги не лишние.

Спасибо за Ваше мнение.


  • 0

#35 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 17:50

Ну конечно она была в доме хозяйка пока сын не женился и не привел жену)У них очень сложные отношения.А приказной тон у нее был всегда и абсолютно ко всем-такой человек,кто ее давно знает уже привык.Муж не реагирует на нее,говорит она больной человек,что с ней сделаешь..

Фу..Так говорить про Маму.


  • 0

#36 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2016 - 18:12

/С близкими этот вопрос можно не обсуждать. Говорить им, что это касается только Вас и мужа, от свекрови уходить в другую комнату, класть трубку при разговоре с мамой. При этом просто в общении оставаться открытой, доброжелательной./

 

В этой рекомендации даны два взаимоисключающих друг друга совета:

- просто в общении оставаться открытой, доброжелательной;

- от свекрови уходить в другую комнату, класть трубку при разговоре с мамой.

Либо первое, либо второе. Первое - высший пилотаж в налаживании отношений, второе - дорога к дальнейшим конфликтам.


  • 0

#37 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 17 июня 2016 - 18:31

А как у вас в целом проходит повседневное общение со свекровью? Может попробовать ее "умаслить", ну там купить ей подарок, в чем-то помочь по дому, причем подойти и спросить, не нужна ли ей какая-то помощь по дому. Лиралей все-таки права, что квартира больше ее, поэтому главная хозяйка пока что она. Искать подход, подстроиться можно вообще под любого человека, правда придется учиться ладить, договариваться, уступать.


  • 1

#38 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2016 - 20:36

Вы опасаетесь, что всё будет не так, как мечтается. Нарисовали себе идеальный вариант жизни (либо сами, но скорее всего лекции помогли) и считаете только этот сценарий верным и лучшим. Когда человек одевает на себя такие шоры, жизнь через людей и события пытвется выбить из колеи. Показывая, что она многовариантна. Самое вредное для женщины - костенеть.
Женщина - это вода. Она плавно и легко обходит все препятствия, играючи меняет направление, ласкает мягкими волнами и когда надо обрушивается водопадом.
Есть мир, в котором вы живёте. Там есть люди, которых не изменить. Вы это как бы понимаете, но всё равно надеетесь на их перемены через собственую модернизацию. Вот я осознаю, приму и они станут шелковые. Нет, это ошибочное мнение, там тупик.
Реально изменить только своё отношение к ситуации, своё мышление.
Отпустите свои иллюзии идеального мира. Это не значит, что сразу надо искать работу. Нет. Нужно просто перестать бояться, что может придётся поработать. Не для кого-то, а для себя. Не цепляйтесь за свой страх, и окружающим тоже не за что будет зацепиться.
На счёт квартиры, то у вас действительно странная формулировка. Свекровь там хозяйка - факт. Чтобы это понять, просто поставьте себя на её место. Она никуда не денется от вас. Поэтому смиритесь, ищите подход, тонко и легко,как вода)
  • 4

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#39 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2016 - 03:49

Алка, +100


  • 0

#40 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 июня 2016 - 04:02

/С близкими этот вопрос можно не обсуждать. Говорить им, что это касается только Вас и мужа, от свекрови уходить в другую комнату, класть трубку при разговоре с мамой. При этом просто в общении оставаться открытой, доброжелательной./

 

В этой рекомендации даны два взаимоисключающих друг друга совета:

- просто в общении оставаться открытой, доброжелательной;

- от свекрови уходить в другую комнату, класть трубку при разговоре с мамой.

Либо первое, либо второе. Первое - высший пилотаж в налаживании отношений, второе - дорога к дальнейшим конфликтам.

 

А мне так не кажется. Помогать свекрови по дому, просто доброжелательно общаться с ней (когда это обычное бытовое общение или когда с ее стороны не исходит негатива), быть с ней уважительной и вежливой, если это не нарушает границ. Тоже и с мамой. Но когда тебе говорят, как ты должна жить (далеко не самыми тактичными словами), лезут к тебе в душу, лезут в твою жизнь, лучше сразу дать понять, что так делать нельзя. 

 

Что лучше уйти, положить трубку, посторавшись сохранить при этом душевное равновесие, или раз за разом выслушивать упреки и претензии, потом плакать, расстраиваться, таить обиды (потому что такие слова запоминаются надолго и простить их непросто)? Уйти в комнату, не хлопнув дверью и злясь, а сказав, например: "Эти вопросы мы с мужем будем решать сами. Я не хочу с Вами спорить, все равно каждый останется при своем мнении."


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки