Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если жена не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 04:55

Слово "должна" мне прямо слух режет. Ничего не должна, просто каждый сам выбирает, как ему лучше и договариваются, приходят к компромиссам. Невозможно все семьи засунуть под один стандарт.  Самое главное уметь договорится друг с другом. 

Значит "должна" договорится с Мужем. У всех есть "должна" и "должен"-каждый выполняет свой долг.Или же получает последствия-раз не должен. ИМХО.


  • 2

#62 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2016 - 19:55

Значит "должна" договорится с Мужем. У всех есть "должна" и "должен"-каждый выполняет свой долг.Или же получает последствия-раз не должен. ИМХО.

У каждого есть обязанности в семье.  Слово "должна" мне  не нравится всё равно,  но я вас поняла. 


  • 0

#63 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2016 - 14:59

Девочки,спасибо вам всем за ответы и советы))
Но вы не поняли главного))Я не стремлюсь никого переделывать,не говорю,что свекровь монстр,я во многом ее понимаю,т.к. знаю ее всю свою жизнь))Я не говорю опять же,что я хозяйка тут))Почему-то все зацепились именно за свекровь))
Квартирный вопрос в нашей семье всегда больная тема,но это в нашем случае решать не мне,а мужу,он же,как я уже говорила,не хочет ничего менять.
Я спрашиваю как мне правильно реагировать на вопросы и претензии о том почему я веду себя именно так,а не иначе,почему живу именно так?))Именно в этом мой вопрос,а не как жить со свекровью))не перетягивайте,пожалуйста))

Про вопрос с работой,понимаю вас))) сама дома с февраля, уволилась с работы, которую так же ненавидела. И так же сижу дома, готовлю и убираюсь, занимаюсь тем,на что времени не хватало. И тоже готовимся к детям. И так же сыпятся вопросы от родственников, почему не работаю, отвечаю, что не хочу. И знаете, нервно хихикают, считают, что или шучу или еще что то в таком духе. Ну не привыкли они к такому. И это их право. Да и не их дело в целом. Яже к ним не лезу с распросами и советами. И мне все равнр, как там и кто раньше жил и пахал. Декретные мне тоже не важны. Я не хочу ради денег беременной торчать на работе. А вдруг токсикоз, или еще что то.
  • 2

#64 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2016 - 19:11

Ну и раз вас всетаки цепляют разговоры о том, почему вы не работаете, значит где то глубоко есть мысль, что это не правильно-не работать.
  • 0

#65 Поликсения

Поликсения

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Балашиха Россия

Отправлено 27 июня 2016 - 20:37

Здравствуйте, автор! Сочувствую Вам. Родственники - это вообще отдельная тема. Дай Бог, если повезло с одной понимающей стороной (как мне, например, с мамой), но если и тут плоховатенько, то тогда да, приходится туговатенько, как Вам. Мне вот со свекровью не повезло, но, благо, мы с ней не живем. Но речь не обо мне ...
У каждого человека разное понимание жизни. Если Ваша свекровь считает, что вы не живете - пусть считает. Это ее мнение. Ваша мать с бабушкой считают, что Вы должны работать - пусть считают. Ваша позиция другая и муж с ней согласен. Просто, если семья не единого мнения, то это начинает давить. Почему-то "взрослые" считают, что великовозрастные детки должны их во всем слушаться, а если не слушаются, то открывают бунт на корабле.

Деточки - это счастье, и если ваши с ним стремления пока состоят в том, чтобы Вы были домохозяйкой, что же тут плохого?? Тем более, здоровьем занимаетесь. Почему вообще домохозяйкой быть плохо?? Я тоже пока не работаю, поскольку у меня маленький сынок, но при этом постоянно ощущаю угрызения совести за это (у меня муж считает, что женщина должна работать). Хотя, если подумать, почему я должна это чувствовать?? Что тут плохого - сидеть дома, воспитывать ребенка?? Вот увидите, когда, наконец, с детишками у Вас все получится, Ваша свекровушка еще превратится в "ангела". По крайней мере, попытается, как моя. Только со сломанными крыльями (лицемерие-то по отношению к невестке никуда не деть. Как не прячь, все равно видно). Вообще каждый человек сам лучше знает и чувствует, что ему нужно. Если Вам нравится так жить, то пожалуйста живите! Но вообще лучше бы отселиться от свекрови на съемную квартиру. По опыту говорю)) И дышится свежее, и живется легче ...


  • 0

#66 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2016 - 09:22

Когда я в июне уволилась с банка в срочном порядке(7лет назад) и должна была сразу же уйти в другой-банк вдруг думал 2недели. За 2недели я узнала что дома-лучше.А еще я прикинула,что сыну в школу осенью.И когда мне позвонили наконец-то ,отказалась уже я. ВСЕ были в шоке.Потому  что "Мы всю жизнь пахали-и ты должна пахать." С какой радости ты дома сидишь? И все это гордо говорится :да мы,да я,не жалея сил,а тыыы! Это нормально.Не слушайте их. Главное,чтоб Вас Муж поддержал.


  • 0

#67 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2016 - 09:29

Здравствуйте, автор! Сочувствую Вам. Родственники - это вообще отдельная тема. Дай Бог, если повезло с одной понимающей стороной (как мне, например, с мамой), но если и тут плоховатенько, то тогда да, приходится туговатенько, как Вам. Мне вот со свекровью не повезло, но, благо, мы с ней не живем. Но речь не обо мне ...
У каждого человека разное понимание жизни. Если Ваша свекровь считает, что вы не живете - пусть считает. Это ее мнение. Ваша мать с бабушкой считают, что Вы должны работать - пусть считают. Ваша позиция другая и муж с ней согласен. Просто, если семья не единого мнения, то это начинает давить. Почему-то "взрослые" считают, что великовозрастные детки должны их во всем слушаться, а если не слушаются, то открывают бунт на корабле.

Деточки - это счастье, и если ваши с ним стремления пока состоят в том, чтобы Вы были домохозяйкой, что же тут плохого?? Тем более, здоровьем занимаетесь. Почему вообще домохозяйкой быть плохо?? Я тоже пока не работаю, поскольку у меня маленький сынок, но при этом постоянно ощущаю угрызения совести за это (у меня муж считает, что женщина должна работать). Хотя, если подумать, почему я должна это чувствовать?? Что тут плохого - сидеть дома, воспитывать ребенка?? Вот увидите, когда, наконец, с детишками у Вас все получится, Ваша свекровушка еще превратится в "ангела". По крайней мере, попытается, как моя. Только со сломанными крыльями (лицемерие-то по отношению к невестке никуда не деть. Как не прячь, все равно видно). Вообще каждый человек сам лучше знает и чувствует, что ему нужно. Если Вам нравится так жить, то пожалуйста живите! Но вообще лучше бы отселиться от свекрови на съемную квартиру. По опыту говорю)) И дышится свежее, и живется легче ...

Не факт,что после рождения детей свекровь станет мягче или на старости "кто ж воды подаст,как не дети". Знаю случаи,что даже внуки не примирили свекровь и невестку.Некоторые,даже не общались с Бабушкой. От этого и внукам плохо(критичные ситуации в расчет не берем-это отдельная тема). Если в отношениях свекровь не идет на контакт-надо молиться за нее и желать ей счастья,помогает всегда.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки