Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#561 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2013 - 04:52

Женечка, и я за такую тему!:)

А насчет фильма - опять же, да - наверное субъективно. Я с детства терпеть не могла фильмы, где папа уходит от мамы, муж от жены и наоборот. И всегда осуждала их: и фильмы, и людей. Мне казалось, что если мои родители разведутся, то я перестану общаться с ними обоими и уйду из дома. Но со временем пришло более человечное и демократичное что ли понимание этой проблемы - подумала, может этот фильм поможет кому-то ощутить то же самое. Мне вот помог утвердиться в этой мысли - в жизни бывает всякое и я не берусь судить, что абсолютно плохо, а что - абсолютно хорошо.
  • 0

#562 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2013 - 15:53

Та Самая, у нас с вами вкусы, похоже, совпадают!

Это приятно :wub:

Девочки, а может стоит открыть отдельную тему, где будем обсуждать разные просмотренные фильмы, чтобы не засорять эту. А здесь будем просто писать название и описание рекомендуемых фильмов. Как вам?

Как по мне, то, кажется, именно благодаря комментариям и обсуждениям от некоторых фильмов я просто спаслась, а другие наоборот НАКОНЕЦ посмотрела, потому что списком или официальным описанием это дело не воспринимается :unknw:
  • 1

#563 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 06:59

Рекомендую фильм (О, Господи! / OMG: Oh My God!), производство Индия. Просмотр помогает разобраться в вопросах веры, здорово лечит от фанатизма, заряжает позитивом минимум на 3 дня))) Всем приятного просмотра! :db:
  • 2

#564 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 10:53

мне понравился фильм Переменная облачность,фильм про любовь,про отношения двух сестер и двух друзей -мужчин,учит честности,в конце я расплакалась,хотя такое бывает нечасто
  • 0

#565 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2013 - 20:32

Девочки, не знаю, здесь был ли этот фильм, но на меня он произвел огромное впечатление. "Кожа, в которой я живу". Я не назвала бы его сильно вдохновляющим для женщин, но сюжет впечатляет.
Изображение
  • 1

#566 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:21

ДЕНЬ СУРКА. Комедия, мелодрама. Дата создания фильма - 1993 год. Возможно, многие уже смотрели. Но фильм - замечательный! Можно пересматривать! Поднимает настроение! Много позитива! Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.
Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.
Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…
ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Я посмотрела фильм сегодня впервые. Всего лишь 20 лет прошло с его выхода. Сущий пустяк. )) Понравилось! :)
Добавлю к описанию, что для внимательного зрителя фильм будет прекрасной иллюстрацией к книгам по психологии взаимоотношений. ))))
  • 0

#567 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 02 сентября 2013 - 19:00

Только что посмотрела очень глубокий фильм "Мать и дитя" с Аннет Беннинг и Наоми Уотс. Рекомендую. Такие фильмы не часто встречаются.

http://www.kinopoisk.ru/film/430672/

Это хороший фильм. Вот так, безо всяких лишних предисловий. Что в нем есть? В нем есть отличная актерская игра, есть хороший жизненный сюжет, есть искренность.

Фильм лишний раз заставляет вспомнить, что же самое главное в жизни.

Не люблю писать длинных рецензий. Скажу только — вы не пожалеете, посмотрев этот фильм. Это качественная вещь, которая смотрится с интересом, заставляет сопереживать главным героям.

Особо отмечу Аннет Беннинг. У нее очень хорошо удалось изобразить старую «деву», лишенную тепла, но которая всю жизнь хотела этого тепла.

Ее дочь, которую играла Наоми Уоттс — это закомплексованный ребенок, который пытается что-то доказать. Свою значимость, свою внутреннюю силу. Потому и беспорядочные половые связи. Она редко бывает искренней — только со слепой девочкой на крыше.

Я нисколько не жалею, что потратилf два часа на этот фильм.

10 из 10
  • 0

#568 Чайка

Чайка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
N Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 07:41

Девочки, привет.
Столько фильмов порекомендовали..смотреть и смотреть :)
Я тоже отзыв оставлю. Фильм «Счастливые люди». Это документальное кино. 4 небольших серии, примерно по часу каждая: зима,,весна, лето и осень. Фильм о небольшом поселке на Енисее, территориально находящемся ровно в середине России. 200 жителей. Дорог к нему нет. Совсем. Летом пару раз приплывает пароход, привозит необходимые вещи, товары. Зимой – свящь только по воздуху . И фильм про жизнь 200 жителей поселка. Девочки, это потрясающий фильм. Какие там люди! Настоящие! Лица светлые, добрые. Ни злости, ни агрессии. Отношения мужчин и женщин такие настоящие. Рекомендую, в общем.
Есть о чем подумать.
  • 4

#569 Чайка

Чайка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
N Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:00

А еще невероятный фильм, тоже документальный «малыши». Про 4 ребятишек, которые родились и растут в разных условиях и при разном уходе и воспитании: девочки из Японии и США и мальчики из Монголии и африканского племени.
Фильм потрясающий. Даже мой несентиментальный муж все полтора часа просидел, улыбаясь и восклицая с восхищением (на африканского карапуза :)). И так очевидно после просмотра, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ нужно от нас деткам.
  • 1

#570 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:54

Очень рекомендую фильм притчи 1,2,3, первые 2 сняты режиссером ,российского-белорусского производства,последний режиссировала монахиня.Каждый фильм содержит по 3 поучительных рассказа на тему веры,достаточное глубокие вещи,кто интересуется православием или просто религиозно-филосовскими темами очень рекомендую посмотреть
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 04 сентября 2013 - 09:54

  • 5

#571 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:34

Посмотрела "Никогда не говори прощай", разочаровалась. И не понимаю, как он может быть вдохновляющим. Как человек, которого бросили, мне было неприятно смотреть, что в фильме главные герои оставили свои семьи и в итоге обрели счастье и любовь, просто убита таким. Честно. Меня очень задело это. Может конечно я не поняла задумку режиссера фильма, но вспомнила свою жизнь и свой разрыв. Печально.
P.S. Девочки, а может стоит открыть отдельную тему, где будем обсуждать разные просмотренные фильмы, чтобы не засорять эту. А здесь будем просто писать название и описание рекомендуемых фильмов. Как вам?

"не могу сказать прощай" вы все приняли на свой счет. может быть, через время, когда вы отпустите свою ситуацию, вы посмотрите на этот фильм по - новому.
для меня это фильм о женской любви и силе, об ошибках, силе дружбы не смотря ни на что. да, ситуация не из легких, но какие ситуации легкие? показана жизнь. я вас не убеждаю. просто выссказываю свое мнение.

еще бы я добавила сериал "вызов" (непокорный город). он фантастический и не многим понравится. но там есть пара (да, она темная и властная) даток и стафа. для меня это яркий пример женственности и женщины в жизни мужчины. она в буквальном смысле делала своего мужа очень изящно, никогда не давая ему хоть чуточку усомниться в себе! наоборот! с такой нежностью, заботой, лаской, изяществом, достоинством она все делала. эти герои не позитивные. отнюдь. но я смотрела не на это.

еще мне нравится фильм "практическая магия". сюжет убийства не поддерживаю. но все остальное....

для меня вдохновляющим есть фильм "звездочки на земле". да, он детский еще и индийский, но он такой классный!

"малыш"
"остров" с п. мамоновым
  • 1

#572 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:48

Посмотрела "Никогда не говори прощай", разочаровалась. И не понимаю, как он может быть вдохновляющим. Как человек, которого бросили, мне было неприятно смотреть, что в фильме главные герои оставили свои семьи и в итоге обрели счастье и любовь, просто убита таким. Честно. Меня очень задело это. Может конечно я не поняла задумку режиссера фильма, но вспомнила свою жизнь и свой разрыв. Печально.
P.S. Девочки, а может стоит открыть отдельную тему, где будем обсуждать разные просмотренные фильмы, чтобы не засорять эту. А здесь будем просто писать название и описание рекомендуемых фильмов. Как вам?

Это российский который?
Потрясающий фильм! Один из любимых! О силе женской любви и бесконечной вере в мужчину.
Побольше бы таких женщин на Земле!
  • 1

#573 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:08

Это российский который?
Потрясающий фильм! Один из любимых! О силе женской любви и бесконечной вере в мужчину.
Побольше бы таких женщин на Земле!


Нет, это индийский:)
  • 0

#574 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:28

Нет, это индийский:)

Ааа, не смотрела...
Прощу прощения, это я о фильме "Не могу сказать прощай".
Кстати, рекомендую! О силе женской любви, верности и вере!!!! Один из моих любимых советских фильмов :)
  • 0

#575 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:36

Ааа, не смотрела...
Прощу прощения, это я о фильме "Не могу сказать прощай".
Кстати, рекомендую! О силе женской любви, верности и вере!!!! Один из моих любимых советских фильмов :)


А я как раз вбиваю "Не могу сказать прощай" и не могу найти)) Надо будет посмотреть
  • 0

#576 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:51

А я как раз вбиваю "Не могу сказать прощай" и не могу найти)) Надо будет посмотреть

На ютюбе есть, я нашла. Сейчас посмотрю, вдохновилась :)
  • 0

#577 sakra063

sakra063

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 05 сентября 2013 - 07:16

Девочки, я очень давно посмотрела замечательный фильм, но не помню название. Может вы мне поможете? Один мужчина не ценил, свою жену, но потом не помню по каким причинам начал заново ухаживать за ней(видела похожие фильмы как "клятва" и "весенние надежды"). В конце фильма вроде бы даже со своими родителями встретился и они рассказали свой секрет долгих отношений. Может кто видел что-то подобное на мое короткое описание?


Скорее всего - огнеупорный! http://www.kinopoisk.ru/film/397904/
  • 0

#578 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 сентября 2013 - 09:05



Коротокий фильмец о нас с вами:)
  • 1

#579 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2013 - 18:37

Девочки, советую посмотреть фильм "Богиня" 2013 года, новинку вполне можно назвать вдохновляющей! Очень женский фильм, лёгкий, музыкальный и со смыслом! :)

Изображение
  • 0

#580 Джулия

Джулия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Чернигов Украина

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:32

Вчера посмотрела фильм Устроенные. Душевный фильм про женщин разных вероисповеданий, после фильма осталисьтолько хорошие впечатления. :db:
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки