Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Мошенница на форуме О. Валяевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 18:32

Всем привет!
 

На форуме появилась некто Саша Строгая http://www.valyaeva....?showuser=51196

 

Втерлась в доверие некоторым форумчанкам, наобещала индивидуальный расчет по дате рождения. Уверяла, что это подробнее и глубже, чем делают обычные астрологи.

Брала не маленькие деньги - 1000 рублей за расчет "формулы души"

 

Многим, кто ей заплатил, она до сих пор ничего не выслала, времени прошло уже более 2-х месяцев.

Некоторым, спустя опять же, большое количество времени, она выслала огромную портянку, в которой сплошняком идет текст, без конкретики, сплошная вода. 

 

 

Ее действия подпадают под следующие статьи уголовного кодекса Российской Федерации: 
статья 159, «Мошенничество» 
статья 171, «Незаконное предпринимательство» 
статья 199, «Уклонение от уплаты налогов» 
статья 200, «Обман потребителей»

 

*часть текста удалена, потому что второй участник конфликта объявился"

 

 

 

 

Отписавшимся спасибо!


  • 8

Поблагодарили 4 :
creating_myself, Elizaveta1971, Внезапно Белое, born_to_be_happy

#2 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 05 июля 2016 - 18:47

Была огромная портянка примерно через месяц, сплошная вода, на вопросы больше не отвечала. Меня интересовала нумерология, о ней ничего не услышала(


  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 18:53

Была огромная портянка примерно через месяц, сплошная вода, на вопросы больше не отвечала. Меня интересовала нумерология, о ней ничего не услышала(

Спасибо! Это мошенница, тексту не верьте, скорее всего надёргала из Интернета. Или всем одно и тоже примерно шлёт.
  • 0

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 19:55

Была огромная портянка примерно через месяц, сплошная вода, на вопросы больше не отвечала. Меня интересовала нумерология, о ней ничего не услышала(

Спасибо за информацию!
Девочки, пишите, пожалуйста. Это важно!
  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 05:05

Сначала думала написать свою историю по её окончанию, но передумала. Напишу пока, что есть, потом итог допишу ещё.

 

Я вдохновилась Сашиной экспресс-консультацией и ещё больше вдохновилась тем, как она рассказывала о своём увлечении нумерологией и формулой души.

Плюс приближался день рождения моей сестры, которая живёт очень далеко от меня. Я ломала голову, что же ей подарить. Почта России к сожалению сильно подводит и отправлять посылки в Америку стало не только дорого, но и бесперспективно - посылки вскрываются-теряются, в общем что попало с ними творится.

Ещё моя сестра переживает очень сложный период, и я искала способ поддержать её, как-то дать надежду и опору, веру в то, что всё будет хорошо.

День рождения у неё 30 мая, я выслала деньги Саше 17го.

О сроках мы вообще никак не договаривались, поэтому подождав пару дней, я спросила её, где же наши прогнозы? Саша удивилась, что мы её потеряли. Сказала, что у неё очень много клиентов и надо подождать.

Через 2 недели я снова написала "Ну как там?"

Она сказала, что делает формулу души предыдущей клиентке. Прошло ещё 10 дней. Я снова пишу ей. И опять какие-то отмазы.

В общем, сначала она оправдывалась тем, что у неё очень много клиентов, и она ничего не успевает. Потом пошли путанные рассказы о том, что она отправляет письма моей сестре, но всё летит то в спам, то ещё куда-то. Удивительная неспособность справиться с почтовым сервисом.

В общем, после оплаты 17 мая моя сестра получила свой прогноз 5 июля...

Но как оказалось, это ещё не самый неприятный момент данной истории.

 

Сестра сказала, что получила огромный текст, который читала целый час. Много воды и очень мало конкретики. Но вся конкретика негативная. Как раз-таки ей Саша предрекла раннюю смерть.

Честно говоря, у меня рвётся душа от того, что сестра пишет "Хочу забыть её слова как страшный сон. Я прочитала её е-мэйл перед работой и настроение было испорчено на весь день".

Я и так очень переживаю, что моя девочка в тяжёлой для неё ситуации находится одна очень далеко от нас, её семьи. Так ей теперь нужно справляться ещё и с последствиями моего подарка(((

 

Сестра посоветовала мне отказаться от прогноза. Сказала, что мне не нужно знать такие сведения о моей жизни. Я последовала её совету. Написала Саше и даже отказалась от денег. Но Саша настояла, чтобы я хотя бы послушала её голосовые сообщения в вотсапе, что она их постарается сделать максимально мягкими. Я согласилась.

 

Надо сказать, общается Саша очень мягко и лояльно. Это не может не подкупать. особенно такое бесхребетное существо, как я))) И мне было даже не ловко, что я постоянно как назойливая муха написываю ей и трясу с неё выполнение её обязательств.

Правда в сообщениях смутило вот что: мне она написала, что уже были случаи, что клиентки плакали от её прогнозов, а моей сестре - что это первый негативный отзыв на её работу.

 

Этой ситуацией я очень расстроена и злюсь на Сашу, что она так испортила настроение моей девочке. Но с другой стороны, я не желаю ей зла. И пишу всё не из мести. Просто хочу предостеречь других девочек, кто захочет обратиться к ней за консультацией. Лучше переплатить деньги и сходить к настоящему профессионалу.

 

Сейчас я жду от Саши свой прогноз в более краткой и мягкой форме. Но мне честно говоря страшно. Я мнительная и подозрительная. если мне скажут, что я умру в следующем году, можно не сомневаться, что я накручу себя так, что умру раньше озвученного срока)))

 

Саша, если вы это читаете - обижаться/злиться на меня или нет - ваше право. Зла я вам не желаю, но и новых клиентов тоже.


  • 8

#6 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 июля 2016 - 05:58

Хэппи, так а ты после всего еще веришь в ее прогнозы..?
  • 3

#7 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 июля 2016 - 06:27

такие объявления это из разряда газетных "Баба Рая снимет сглаз и порчу и тд и тп"... В этой сфере только к сарафанному радио можно прислушиваться... Я даже в какой-то момент чуть к Эдельвейс не обратилась, как к астрологу, несмотря на некоторые взаимонепонимания в прошлом, смотрю, что работает человек явно на совесть, дело это любит, профессиональная этика не пустой звук. Передумала по личным причинам, никак не связанным с самой Эдельвейс.

Девочки, будьте аккуратнее! 


  • 2

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 06:32

Ппц. люди, обращайтесь к проверенным нормальным специалистам. Вот:

 

На форуме есть Сабра, http://www.valyaeva....?showuser=13546 она многих хорошо проконсультировала.

 

Алина Нарушевич:   http://www.valyaeva....?showuser=28982

http://www.anandamri...sultations.html

 

В центре О.Г. Торсунова:   http://torsunov.ru/c...s/astrolog.html

http://torsunov.ru/c...sultations.html

 

доктор Танмай Госвами, советник Министерства аюрведы и йоги Индии (AYUSH)

Представительство в Москве, офис  GOSVAL Russia

г. Москва, Москва,  ул. Сущевская, д. 19, cтр. 5.
Телефон: +7(968)399-69-82
Email: gosvalrussia@gmail.com


  • 0

#9 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 06 июля 2016 - 07:00

Почта, кстати, не так плохо работает. Есть, конечно, недочеты и воровство и тд. Но их частота и объем явно раздуты! За несколько лет плотного сотрудничества с почтой и парой транспортных компаний - почта ни одну (!!) посылку не потеряла, а это порядка нескольких сотен посылок, всё дошло в срок и целиком (хотя все посылки без объявленной ценности всегда), при этом одна из транспортных расфигачила товар, до сих пор материальное возмещение ждем.

Сорри за оффтоп)))


  • 3

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 07:05

Наоко, про почту я написала опыт свой и подруги, которая сестре моей тоже посылки отправляла
Раньше мы пересылали друг другу подарки. Теперь перестали
  • 0

#11 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 07:18

Блин, девочки.

Я конечно понимаю, что вам обидно.

Но как вы собрались подавать заявление на ник-нейм на форуме?

Кто-нибудь знает, что это за конкретная дама?


  • 0

#12 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 07:25

Блин, девочки.
Я конечно понимаю, что вам обидно.
Но как вы собрались подавать заявление на ник-нейм на форуме?
Кто-нибудь знает, что это за конкретная дама?

Есть номер телефона и номер карточки сбербанка
  • 0

#13 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 07:35

Я свои консультации получила.Уточню,что 1000 рублей это за 2 консультации,одна за формулу души, другая по нумерологии.После постоянных и долгих напоминаний первую консультацию я получила спустя 2 недели,а вторую спустя больше,чем 2 месяца.Хотя обещано было все выслать за 4 дня.Со стороны Саши постоянные оправдания,отмазки почему у неё не получается вовремя выслать консультацию.
действительно какая-то вода на 30 страниц,такое чувство что из какой-то книги скопировали общие слова.Но мне на дополнительные вопросы было отвечено,поэтому я поверила и стала ждать вторую консультацию.
Но потом стали уже закрыдываться сомнения.Я молчу и человек молчит,хотя деньги давно заплачены.Сначала думала просто безответственный человек,а теперь очевидно ,что мошенница.Так не оказываются услуги.
  • 0

#14 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 07:37

Девочки, так вы бы выложили все в кучу и сравнили - одно и тоже или нет.

Ну и https://www.antiplagiat.ru/вам в помощь.


  • 0

#15 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 06 июля 2016 - 08:02

Да уж, хорошо, что заказывать ни чего не стала, а то ведь тоже впечатлилась рассказами о нумерологии и экспресс - консультацией, которая была в основном в негативном ключе.

Остановил меня от этого действия (заказа) только негатив в  экпресс - консультации. Нужен ли вообще этот негатив на пустом месте такими тоннами в жизни? Не факт, что и нужен. Бррр....

У  Алины Нарушевич заказывала консультацию в 2013 году по скайпу через сайт Торсунова. В скайпе ее не было видно, только голос слышно (что тоже наводит на подозрение, а Алина ли там вообще была?). И тоже в основном общие моменты, ни чего толком не прояснила, и уж обещанное замужество с 06.2015 не сбылось)


  • 0

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 08:04

Блин, девочки.
Я конечно понимаю, что вам обидно.
Но как вы собрались подавать заявление на ник-нейм на форуме?
Кто-нибудь знает, что это за конкретная дама?

Заявление пишется с указанием карты, телефона, сайта, где было мошенничество и с указанием никнейма. Проверка будет в любом случае. Тем более, у одной из форумчан муж ФСБэшник и может помочь
  • 3

#17 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 июля 2016 - 08:17

Это самая безопасная схема развода, как мне кажется. Меня просто в Питере так юрист кинул. На 25 т.р. Половина моей зп за месяц на тот момент, вторая ушла на выживание, т.е. по сути - это все деньги, которые у меня были, я ему отдала. Еще и паспорт. С миграционкой, со всем. Почему так бездумно и без подозрений, так это потому что : а) я в принципе доверчивая по жизни, и несмотря на это меня за всю жизнь ни разу не кинули; б) мне этого юриста посоветовал коллега по работе, который тоже и Украины, и которому по его словам этот юрист тоже офигенно помог;

У меня даже мысль не закралась. Коллега, да еще и с Украины. А когда ты в чужой стране, земляки воспринимаются тобой как мать родная. На этом и сыграли они вдвоем. Очень грамотно, ничего не скажешь. 

Самое фееричное в этой схеме знаете, что? Что все это время ты до конца не понимаешь, развели тебя или нет. И стыдно даже за себя (да-да, еще одна уловка из НЛП), что человека напрягаешь, у него и так завал и он типа со всех сил старается выполнить работу. Просто все время что-то не получается. И прямых обвинений не предъявишь, т.к. до конца все время не ясно. Т.е. когда у тебя кошелек уперли, тут все ясно: был кошелек - нет кошелька. Суд, присяжные, приговор. Ну или забил, купил новый. А тут... Тут все гораздо хитрее и продуманнее, чтобы максимально мягко слиться. Да так, что человек может вообще не понять, что его развели. Подумает, ну так жизненные обстоятельства сложились, все бывает.

 

Как тот мальчик с анекдота:

В одной семье наших знакомых сынишку Артема никогда не наказывали и не били. Не кричали даже. А все попутно объясняли. Мальчуган рос спокойным и смышленным, такая тактика воспитания давала свои плоды. Накосячит где-то, папа берет его за руку, уводит в комнату и сидит, разговаривает с малым. И тут как-то пришлось наблюдать картину: Тема несется по квартире, задевает случайно угол стола лбом, ударяется... Ну все, думаем, сейчас воплей на весь двор, уже приготовились.... А он лишь чуток вскрикнул, поднялся, бежит дальше, потирая ладонью свежую шишку и приговаривая: "Все бывает, все в этой жизни бывает".

 

С юристом тем у меня по этапам - один в один как у этой Саши.

Обещал патент через неделю. Через неделю нет. Что-то там не успеваем. Через две недели - тоже нет. Через еще 10 дней он не берет трубку, я все выходные звоню на взводе - ноль реакции. Еще и в ЧС меня добавил (это я уже аж через месяцы сообразила), потому как даже одного гудка не идет - сразу занято. Продолбила я так 4 дня, на 5-й он соизволил на связь выйти, говорил, заболел гриппом. Сроки горят, он заболел и телефон не берет. Волшебно, ничего не скажешь. Понятно - что отмазка. Потом еще через десять дней там снова что-то не сделали, потому что какая-то проблема с документами. Короче, вечно что-то не то, что-то не получается и сплошные завтраки. 

Прождала я так 2 месяца. При этом полтора из них - уже нелегалом в стране. Знала бы изначально - вообще бы этот патент не делала.

Потом я сказала, что мне от него ничего уже не надо и я возвращаюсь домой. Он уговаривал подождать, что все сделает, что он "своих не бросает", и прочий бред. Потом уже когда я уехала, он мне пел, что вернет все деньги, адрес просил и счет, куда деньги переводить (у него еще и мой загран остался). В начале мая обещал все прислать. Говорил, какая я умная, добрая и понимающая. Извинялся, что так получилось. В итоге, ни денег ни паспорта ни юриста. 

И все выглядит как бывалая життейская история.

 

Весь прикол в том, почему ты не можешь выкупить, что тебя разводят, - мошенник постоянно в зоне доступности. Он выходит на связь, общается с тобой. И так долгое время. А потом исчезает, когда ты уже сама забить готова на все - нервы-то дороже. Спрячь деревья в лесу, называется. Мы-то привыкли, что когда кидают, тут же исчезают. А когда нет, то и в голову не приходит, что тебя надули.

 

Вообще, всем советую посмотреть цикл передач "Аферисты в сетях" - я от нее не отлипала, круче любого сериала. Живые эксперименты на мошенниках, ткскзть. Ведущая, Елена-Кристина Лебедь, выискивает аферистов на сайтах знакомств, встречается с ними под видом обычной глупышки, пытается понять схему развода и после того, как аферист ее провернет, тут же его задержать и сдать полиции. 


  • 4

Поблагодарили 2 :
Serokotova, Elizaveta1971

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 08:56

Мне больше всего этот бред про спам понравился. Письмо в спам улетело, поэтому вы не увидели! Но ведь его видно было бы)))) в папке Спам!
  • 1

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 08:57

Ира, ославь его. У тебя же есть личные данные!
В вк, сделаем репосты
  • 1

#20 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 09:01

Изначально знаете что подкупило?что в блоге она отвечала всем желающим и главное ведь совпадало все!что навело на мысль, что человек знает о чем говорит
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки