Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#621 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 07 мая 2014 - 05:29

Ой.. а я подумала, что еще не до конца картина вышита, sorry! ) смутила разлиновка справа. Решила, что либо метод парковки, либо еще какой-то секретный метод. Вот изобрести бы что-то, чтобы два в одном "и парковка и идеальная изнанка", так нет же, выбирать нужно..


Это видимо я вас не поняла ))) Картина не до конца вышита, там где разлиновка - там еще будет фрагмент. И я тоже беру один цвет и им вышиваю везде где он есть, получается конечно вразброс.
Просто конкретно в данный момент так получилось аккуратно, потому что сдвигала канву и на левом и правом фрагменте цвета не пересекались.. Случайность )
  • 1

#622 sashinatasha

sashinatasha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 мая 2014 - 06:57

Девчата, и я с вами)
Вышиваю два года, всего пока 6 небольших работ, одна в процессе. Очень нравятся наборы фирмы Dimensions.
  • 0

#623 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 26 мая 2014 - 11:51

Изображение
  • 4

#624 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 12:01

Девушки-вышивальницы, как вы относитесь к пяльцам? Сейчас вышиваю на мелком рушниковом полотне и мне кажется, что небольшие пяльца могут мне помочь быстрее попадать в нужную дырочку (я вышиваю крестик в две ниточки). А какое ваше мнение об использовании такого предмета в вышивании и как правильно его подобрать?
  • 0

#625 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 июня 2014 - 09:10

Девушки-вышивальницы, как вы относитесь к пяльцам? Сейчас вышиваю на мелком рушниковом полотне и мне кажется, что небольшие пяльца могут мне помочь быстрее попадать в нужную дырочку (я вышиваю крестик в две ниточки). А какое ваше мнение об использовании такого предмета в вышивании и как правильно его подобрать?

Мне на день рождения подарили станок для вышивания. Мне очень нравится :) И удобно: можно на колени поставить, а на дощечку снизу складывать ножнички, ниточки, обрезочки и т.д. Сразу очень много времени экономится, т.к. не надо каждый раз складываться-раскладываться, когда садишься вышивать.
Хотела фотографии вставить, но у меня они такие кошмарно громадные выходят, что я лучше просто ссылку на запись в блоге дам http://tanechka-soln...og-post_31.html :)
А по поводу маленьких пялец, то мне кажется, что они только для маленьких вышивок подходят. У меня просто сердце кровью обливается, когда приходится пяльцы на уже готовую часть вышивки надевать.
  • 1

#626 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 09:20

Мне на день рождения подарили станок для вышивания.

Я тоже получила этот подарок на ДР. Родственник сам сделал, очень удобная штука, всё регулируется, подгоняется. Вышиваю сидя на диване. Довольнаяяя))) Фото своего станка выложу позже.

А по поводу маленьких пялец, то мне кажется, что они только для маленьких вышивок подходят. У меня просто сердце кровью обливается, когда приходится пяльцы на уже готовую часть вышивки надевать.

О, да. После них безобразные заломы и затёртости.
  • 0

#627 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 июня 2014 - 14:19

Танечка-Солнышко

я думала что это гобеленовые рамки
у меня рамка похожая есть только без подставки конечно удобнее,пяльцы сильно ткань деформируют
  • 0

#628 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 15:40

Для меня сейчас важна бюджетность. А с станок стоит намного дороже..Как вы смотрите на такие пяльца?
Изображение

Как щитаете, они не будут деформировать так сильно ткань как такие
Подскажите на что обратить внимание при выборе пялец.
Изображение
  • 0

#629 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 июня 2014 - 17:35

Танечка-Солнышко

я думала что это гобеленовые рамки

Да, это гобеленовые пяльцы с подставкой - поэтому и называются станком. На них еще советуют бисером вышивать (не пробовала). Но как по мне, то это намного лучше для любого вида вышивки, т.к. ткань не мнётся и вышивка не затирается.
  • 0

#630 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 июня 2014 - 17:39

Для меня сейчас важна бюджетность. А с станок стоит намного дороже..Как вы смотрите на такие пяльца?
Как щитаете, они не будут деформировать так сильно ткань как такие
Подскажите на что обратить внимание при выборе пялец.


Пластмассовыми пяльцами я никогда не пользовалась, т.к. они кажутся мне скользкими. А деревянные вышивку портят.

Можно попробовать купить просто гобеленовые пяльцы (без подставки) и попросить кого-то из знакомых мужчин доработать. Или даже можно полностью своими руками станок изготовить: http://vyshivayu.ru/...i-svoimi-rukami
  • 0

#631 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 20:27

Вот мой станок:
Изображение

В процессе вышивка бисером.
  • 4

#632 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 июня 2014 - 18:29

Да, это гобеленовые пяльцы с подставкой - поэтому и называются станком. На них еще советуют бисером вышивать (не пробовала). Но как по мне, то это намного лучше для любого вида вышивки, т.к. ткань не мнётся и вышивка не затирается.


бисером удобно вышивать в пяльца они обычно не влазят
крестом я вобще без пялец вышивать люблю.
  • 0

#633 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 июня 2014 - 18:31

Для меня сейчас важна бюджетность. А с станок стоит намного дороже..Как вы смотрите на такие пяльца?
Изображение

Как щитаете, они не будут деформировать так сильно ткань как такие
Подскажите на что обратить внимание при выборе пялец.
Изображение


пяльца лючше брать не цветные, или не ярких цветов, цветные красят ткань и потом плохо отстирываются
  • 1

#634 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 07 июля 2014 - 06:55

Мне вот эта статья с вышивальными приметами понравилась http://posobie.info/...pic.php?t=26289
Собираюсь вышить знаменитых трех ангелочков) :angel: :angel: :angel:
  • 0

#635 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 июля 2014 - 16:14

Сегодня нашла вот такие полезные советы вышивальщицам http://x-stitch.com....yshivaniyu.html
Показалась интересной идея про пяльцы:

Круглые пяльцы примерно 20-25 см в диаметре очень удобны в работе. Для того, чтобы канва сохранялась в туго натянутом виде и на ней не появились сгибы, заломы, обмотайте оба кольца узкими полосками х/б ткани.


  • 1

#636 Замуррчательная)

Замуррчательная)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2014 - 18:18

Я сейчас вышиваю свою первую картинку, набор фирмы "Алиса", получается очень красиво и мне безумно нравится это занятие)
Пяльцы мне посоветовали в магазине рукоделия, я взяла пластиковые, недорогие - попробовать. Не понравилось сразу. Отложила и пока не пользуюсь. Лично мне намного удобнее без них, а еще так жалко ткань с вышивкой туда запихивать...)))
В общем, и я с вами!) Очень интересно читать эту тему! Все просто умницы)
  • 0

#637 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 21 июля 2014 - 04:58

Вот и закончена работа )) сразу же на подарок попросили сделать такую же.. ниток осталось море )) буду делать

  • 5

#638 Alirelia

Alirelia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 3 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 09:35

Девочки. Посетила меня недавно мысль пошить себе платье на лето, льняное, белоснежное. Не особо изощренного кроя, простенькое, для души. Швея из меня прямо скажем никакущая(возможно я просто ещё не открыла в себе эту сторону, время покажет) хочу заказать в ателье, НО. Подол мечтаю просто вышить крестиком какой-нибудь славянский орнамент, возможно обережки(не определилась ещё какие)
У кого какие мысли по этому поводу? Может кто-то уже мастерил себе подобное, хотелось бы услышать советы, наставления какие-нибудь. Может у кого есть интересные схемки вышивок-орнаментов.
Помогайте-выручайте! Идея засела в голову и отпускать не хочет)
  • 0

#639 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 25 июля 2014 - 11:43

Девочки, начала вышивать ангелочков "Почти идеальных", но я новичок, и для меня схема была трудная, плохо видно значки. Я закрасила некоторые секторы, стало проще. Если кому-то тоже надо, можно выложу?
Изображение
  • 0

#640 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 19:20

К теме о пяльцах).
КУПИЛА! И уже полтора месяца пользуюсь такими:
Изображение
с белым внутренним кольцом.

Довольна как слон!! :080-ura: Скорость отшива возросла в несколько раз!!Закрепка на металлическом винтике очень удобна и легка в использовании. И вышитые крестики ничего не растягиваются под кольцами. Их нужно прижать, а потом пальцем закрутить винтик, который весело жужукает))))...Натянутое полотно очень удобно придерживать одним пальчиком и перевертывать на изнанку не нужно. Вышиваешь себе и все... легко)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки