Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#801 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:19

Спасибо, Олюшка!

Маркер недавно купила, разлиновала канву, сразу стало удобнее и быстрее вышивать.

Но клеточки не отмечала, надо попробовать. 

Единственное что: если часто смотришь на схему, есть возможность свериться. А если неправильно случайно поставить точку, потом поздно будет исправлять ошибку. 

 

 

Я не первую картину шью. Без разметки частенько ошибалась - приходилось распарывать. А, отмечая маркером, не было ни одной ошибки. Просто внимательно отмечайте. Скорость реально выше


  • 1

#802 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:20

Пяльцы обычные, небольшие)

Если вам нужно ускорить процесс, то рекомендую перейти на станок.

Такого типа:

stanok2-big.jpg

 

С ним не будет заломов (кругов) на канве, которые оставляют пяльцы. И работая двумя руками скорость точно будет больше)


  • 2

#803 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:27

Я не первую картину шью. Без разметки частенько ошибалась - приходилось распарывать. А, отмечая маркером, не было ни одной ошибки. Просто внимательно отмечайте. Скорость реально выше

А как вы справляетесь с такими схемами, где много мелких вкраплений цвета и вообще много цветов - разве есть столько разных цветов для маркеров? Или не суть, чтобы именно разные цвета обозначить, а как бы знать, что отмечаешь именно тот цвет, который вышиваешь?

Я сейчас просто вышиваю большую и сложную картину, и уже пошли ошибки... так не хочется распарывать... 


  • 0

#804 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:31

Спасибо за инфу про станок! Крутая вещь! 
И шея не так будет уставать!


  • 0

#805 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:32

А как вы справляетесь с такими схемами, где много мелких вкраплений цвета и вообще много цветов - разве есть столько разных цветов для маркеров? Или не суть, чтобы именно разные цвета обозначить, а как бы знать, что отмечаешь именно тот цвет, который вышиваешь?

Я сейчас просто вышиваю большую и сложную картину, и уже пошли ошибки... так не хочется распарывать... 

 

Я так поняла, там один маркер.

Вы точки ставите — вышиваете. Потом другие точки ставите тем же маркером — вышиваете. И так последовательно все цвета.


  • 0

#806 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:33

Вы точки ставите — вышиваете. Потом другие точки ставите тем же маркером — вышиваете. И так последовательно все цвета.

Ага, я примерно так и подумала... наверное, стоит попробовать с этой схемкой... а то я так ее долго буду вышивать... 


  • 0

#807 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:40

Ага, я примерно так и подумала... наверное, стоит попробовать с этой схемкой... а то я так ее долго буду вышивать... 

Да, у меня обычный водорастворимый маркер, голубой такой. Просто выбираю цвет,который хочу вышить, и отмечаю фрагмент. С мелкими вкраплениями сложнее. Их я вышиваю в последнюю очередь, маркером тоже отмечаю. Но здесь процесс замедляется, так как стараюсь не делать перетяжек с изнанки. Приходится заново крепить ниточку.

Маркер выбирайте качественный. Некоторые после смывки оставляют следы, как от бледного простого карандаша. 


  • 0

#808 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:41

А такой станок - моя мечта. Я легко вышиваю двумя руками. Но дорого, обхожусь пяльцами


  • 0

#809 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:46

А такой станок - моя мечта. Я легко вышиваю двумя руками. Но дорого, обхожусь пяльцами

Если есть в окружении рукастый мужчина, который дружит с деревом или хотя бы с пластиковыми трубами, то его не сложно сделать самим. В инете полно подробных описаний по их производству.

Мне такой сделал зять, он мебельщик)


  • 0

#810 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:47

Некоторые после смывки оставляют следы, как от бледного простого карандаша. 

Кстати, можно начать ведь простым карандашом отмечать, пока нет маркера? Просто боюсь обычным, вышивка дорогая, не хочу испортить... 


  • 0

#811 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:48

Кстати, можно начать ведь простым карандашом отмечать, пока нет маркера? Просто боюсь обычным, вышивка дорогая, не хочу испортить... 

Нет, нет, не надо. Не отстираете потом. 


  • 0

#812 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:49

Кстати, можно начать ведь простым карандашом отмечать, пока нет маркера? Просто боюсь обычным, вышивка дорогая, не хочу испортить... 

 

Не надо карандашом. Не сотрется. Лучше потерпите) 


  • 0

#813 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:53

Не надо карандашом. Не сотрется. Лучше потерпите) 

Ахах, мы уже с Donna_Velata научены опытом :fool:


  • 0

#814 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:17

Карандашом я не чертила) Смотрела видео с ошибками)

 

У меня тругой косяк. Я неправильно канву расположила. Перевернула её) И теперь у меня до конца вышивки всего несколько клеточек получается сверху и снизу.

Не знаю, как буду натягивать. Надо будет что-то придумать  :093-hmhm:


  • 0

#815 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:20

Карандашом я не чертила) Смотрела видео с ошибками)

 

У меня тругой косяк. Я неправильно канву расположила. Перевернула её) И теперь у меня до конца вышивки всего несколько клеточек получается сверху и снизу.

Не знаю, как буду натягивать. Надо будет что-то придумать  :093-hmhm:

 

А Вы уже начали вышивать? Оформить под багет будет сложно. Если есть возможность - лучше переделать


  • 0

#816 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:37

Нет, нет, не надо. Не отстираете потом. 

 

Не надо карандашом. Не сотрется. Лучше потерпите) 

 

Эххх, при таком единодушии мнений придется прислушаться и потерпеть... а ручки-то чешутся... :) 


  • 0

#817 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:39

И теперь у меня до конца вышивки всего несколько клеточек получается сверху и снизу.

А уже вышили?

Если да, то может быть, аккуратно пришить еще канвы туда? Но крепко, так, чтобы натяжку выдержало... 


  • 0

#818 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:07

А уже вышили?

Если да, то может быть, аккуратно пришить еще канвы туда? Но крепко, так, чтобы натяжку выдержало... 

 

Я обнаружила только потом, сейчас уже поздновато будет...) Да и жалко все сначала начинать. 

Посчитала, что должно хватить по клеточкам.

Думаю, что так и сделаю — пришлю канву потом по краю, больше ничего не остается.)


  • 0

#819 Manyunya1991

Manyunya1991

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 07:25

Вышивание – это не только способ приятно провести время, но и возможность развить в себе внимание, усидчивость и трудолюбие. К вышиванию крестом можно приобщить детей, которых такое занятие приобщит к прекрасному, разовьет мелкую моторику и выработает усидчивость. К тому же вышивание крестом успокаивает, настраивает на мирный лад, помогает реализовать себя в творчестве. 


  • 2

#820 Яна С

Яна С

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск (Челябинская область) россия

Отправлено 04 октября 2015 - 06:47

Всем привет! Недавно купила себе вышивку в интернет-магазине http://midmarket.ru/index.php?route=product/category&path=147_70 цены отличные и быстро доставили, всем советую. Уже почти закончила вышивать, скоро похвастаюсь)))

Прикрепленные файлы


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки