Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#781 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2015 - 09:23

KlaraDobrova, на crosti.ru можно составлять схемы на любые картинки и фотографии 


  • 0

Поблагодарили 2 :
Laricon, Лилия27

#782 Лилия27

Лилия27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2015 - 08:05

обалдеть, как классно) вот это ценность и действительно очень оригинально)

Девчонки, я тоже решила, что буду вышивать) в школе это у меня отлично получалось, вот буду вспоминать, только подскажите, пожалуйста, хорошие интернет-магазины, где вы заказываете) я вот наткнулась на магазин "Мир Вышивки" http://letyshops.ru/shops/mirkrestikom, каталог мне понравился и цены относительные, но может вы мне еще какой то посоветуете, проверенные....боюсь что бы не обманули!


  • 0

#783 Moon River

Moon River

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 24 августа 2015 - 13:32

Лилия, здравствуйте! "Мир вышивки" - отличный магазин, сама постоянно там закупаюсь. Выбор большой, и цены более чем приятные. Например, равномерку и мулине DMC - однозначно только там (равномерку у нас в городе точно не купишь в магазине, а мулине дороже рублей на 15 за моточек - очень ощутимо). Да и наборы недорогие, а выбор огромный. Заказы собирают оперативно: если оформить утром, к вечеру уже позвонят спросить, когда привозить. В общем, советую! Не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом. ))) 


  • 0

#784 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 24 августа 2015 - 14:43

Лилия, здравствуйте! "Мир вышивки" - отличный магазин, сама постоянно там закупаюсь. Выбор большой, и цены более чем приятные. Например, равномерку и мулине DMC - однозначно только там (равномерку у нас в городе точно не купишь в магазине, а мулине дороже рублей на 15 за моточек - очень ощутимо). Да и наборы недорогие, а выбор огромный. Заказы собирают оперативно: если оформить утром, к вечеру уже позвонят спросить, когда привозить. В общем, советую! Не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом. ))) 

Да,отличный магазин. Тоже там беру наборы для вышивания. Там есть накопительные скидки, да и акции часто проходят. Заказывала набор от Dimencions с волками на полторы тысячи (!) дешевле, чем у нас в магазинах. С тех пор еще несколько заказов делала, себе и сестренке, всё  быстро отправляют и всегда звонят, уточняют параметры заказа. А какой там выбор богатый!!! Глаза разбегаются! все бы купила))


  • 0

#785 Milagros

Milagros

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Дитя мира

Отправлено 24 августа 2015 - 16:45

И я к вам! у меня тоже самое, что тут у многих- не умение доводить до конца начатое, раньше в школе вышивала и мне нравилось, ну и я ооооооочень удивилась про символизм в вышивке оО

Теперь срочно ищу в интернете наборы с единорогом и с пионами :yahoo:

А так пока вышила детскую метрику для племяшки  :)

а такой вопрос - есть у кого-то явки-пароли на фирмы, в наборах у которых нить хорошая, которая не пушится?


  • 0

#786 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 05:47

с единорогом и с пионами

а пионы для чего? что они символизируют? 


  • 0

#787 Moon River

Moon River

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 25 августа 2015 - 07:09

а пионы для чего? что они символизируют? 

Пионы способствуют встрече с любимым человеком, замужеству. Еще читала, что пионы очень хороши для молодых супружеских пар. Если вышить что-нибудь с пионами для спальни, то это способствует романтике, страсти в отношениях. Как-то так... ))) Только было уточнение, что с появлением детей лучше пионы убрать. Они уже символизируют неверность. 


  • 0

#788 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 07:25

Moon River, спасибо) не знала) 


  • 0

#789 makarola

makarola

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Никополь Украина

Отправлено 01 сентября 2015 - 13:24

Добрый день ) Можно и мне к вам? Я "болею" вышивкой уже несколько лет, раньше картины вышивала, теперь перешла на одежду

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  me 1.JPG   131,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2564.JPG   143,04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ум SAM_2551.JPG   128,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2990.JPG   145,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Ola dress-01.JPG   134,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  birds Tosha 02.JPG   104,37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2010.JPG   97,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2842.JPG   123,18К   0 Количество загрузок:

  • 2

#790 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2015 - 14:03

Добрый день ) Можно и мне к вам? Я "болею" вышивкой уже несколько лет, раньше картины вышивала, теперь перешла на одежду

Ох, как шикарно!!!!!!!!!

Мечтаю тоже начать одежду вышивать, но столько сомнений - например, кажется, что будет отягощать ткань - когда на канве вышиваешь, она плотнее ведь, чем ткань.

Расскажите, как вы добиваетесь такой идеальной изнанки, на какой ткани лучше вышивать, какие вообще особенности при вышивке крестиком на одежде? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
makarola

#791 makarola

makarola

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Никополь Украина

Отправлено 01 сентября 2015 - 15:56

Ох, как шикарно!!!!!!!!!

Мечтаю тоже начать одежду вышивать, но столько сомнений - например, кажется, что будет отягощать ткань - когда на канве вышиваешь, она плотнее ведь, чем ткань.

Расскажите, как вы добиваетесь такой идеальной изнанки, на какой ткани лучше вышивать, какие вообще особенности при вышивке крестиком на одежде? 

Спасибо, рада что вам понравилось ) Вышивка ткань не отягощает, это ведь не бисер, и то - люди носят и балдеют ) Я вышиваю на домотканом полотне - иногда 100% хлопок, иногда с добавлением полиестера. А  изнанке такой я училась. Когда заинтересовалась вышивкой одежды и увидела какая изнанка бывает у людей - сначала просто обалдела. Потом поставила цель научиться также. Оказалось не сложно, главное - начать ) Если вам будет действительно интересно - могу выслать картинки с описаниями основных секретов


  • 1

#792 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 04:56

Я вышиваю на домотканом полотне - иногда 100% хлопок, иногда с добавлением полиестера.

Так вы и полотно сами ткете? Тоже мечтаю начать! Хочу купить ткацкий станок...

 

А  изнанке такой я училась.

Правильно я понимаю, что такая изнанка возможна при определенных узорах?

 

Если вам будет действительно интересно - могу выслать картинки с описаниями основных секретов

Конечно же мне очень интересно, буду очень благодарна, если вышлете и хотела бы побольше увидеть фото, может, какие-то ваши мастер-классы, есть ли у вас группа в контакте или другая страничка?

 

Меня интересуют также выкройки рубашек и платьев, которые вы шьете, я сама тоже шью, но иногда не хватает мастерства, и хочется иногда поучиться у кого-то или обменяться опытом... 


  • 0

#793 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:18

КАК УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ ВЫШИВАНИЯ?

 

Всем привет! Я чайник в вышивке) 

Раньше вышивала только простые работы.

 

Несколько лет назад мне подруга подарила вышивку с Единорогом, набор. Может, кто видел. Называет «Северное сияние».

Там мелкая канва, объемная работа, 30х40. Подарила не случайно. Мы узнали, что есть такая примета — если вышить Единорога, выйдешь замуж  :)

 

В общем, я начала и забросила. Прошло, наверное, года 3 или 4. С замужеством не двигается. И я решила, что надо эту вышивку обязательно довести до ума. 

Я стала искать способы повысить скорость (очень медленно дело идет). Купила маркер водорастворимый, с ним быстрее и вероятность ошибок ниже. 

 

Вопрос ко всем рукодельницам: что вам помогает вышивать быстрее? 

Как вы вышиваете? Сначала один цвет, потом второй? По фрагментам? 

Может, есть техника, как иглу держать  :093-hmhm:

 

Всем спасибо за ответы заранее)) 


  • 0

#794 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 09:02

Я вышиваю по цветам. Размечаю канву, отмечаю центр, и отмечаю специальным маркером клетки одного цвета. Вышиваю. Затем отмечаю близлежащие клетки другого цвета и т.д. Такая техника позволяет сэкономить время на постоянный перевод взгляда с канвы на схему и избежать ошибок. Разметка легко смывается холодной водой. Сначала вышиваете более темные тона, затем переходите к светлым. Сначала - в 3 и 2 нити, потом в 1. Сперва кресты, потом полукресты. Как-то так


  • 0

Поблагодарили 1 :
Donna_Velata

#795 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 09:09

Вопрос ко всем рукодельницам: что вам помогает вышивать быстрее? 

Очень часто, если вышивка идет медленно, причина во внутреннем сопротивлении и самой вышивке и тому намерению, с каким она вышивается.

Можно отдельно прорабатывать это сопротивление, тогда дело пойдет быстрее.

Можно просто сделать перерыв, потом снова начать вышивать, уже сам процесс вышивки также является проработкой сопротивления. 


  • 1

#796 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:00

Я вышиваю по цветам. Размечаю канву, отмечаю центр, и отмечаю специальным маркером клетки одного цвета. Вышиваю. Затем отмечаю близлежащие клетки другого цвета и т.д. Такая техника позволяет сэкономить время на постоянный перевод взгляда с канвы на схему и избежать ошибок. Разметка легко смывается холодной водой. Сначала вышиваете более темные тона, затем переходите к светлым. Сначала - в 3 и 2 нити, потом в 1. Сперва кресты, потом полукресты. Как-то так

 

Спасибо, Олюшка!

Маркер недавно купила, разлиновала канву, сразу стало удобнее и быстрее вышивать.

Но клеточки не отмечала, надо попробовать. 

Единственное что: если часто смотришь на схему, есть возможность свериться. А если неправильно случайно поставить точку, потом поздно будет исправлять ошибку. 


  • 0

#797 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:13

Donna_Velata, а у вас пяльцы или станок? 


  • 0

#798 Manyunya1991

Manyunya1991

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:39

Я сейчас вышиваю корзину с цветами, пяльцами не пользуюсь
ff513c81f265.jpg
  • 0

#799 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:43

 

 

Я сейчас вышиваю корзину с цветами, пяльцами не пользуюсь

А как без пяльцев?


  • 0

#800 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:03

Donna_Velata, а у вас пяльцы или станок? 

 

Пяльцы обычные, небольшие)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки