Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#821 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 04 октября 2015 - 08:30

Похоже на спам) 


  • 0

#822 Nikkam

Nikkam

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 15:13

Привет! Примите в свои ряды? Вышиваю давно, но большие перерывы между работами, то раскрашивать начинаю, то бисером вышивать, то ещё что, садоводство например ☺
Вот одна моя работа в подарок девочке.

Прикрепленные файлы


  • 3

#823 V_Svetic

V_Svetic

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2015 - 21:16

привет рукодельницы)) поделитесь какой-то схемкой интересной, не могу подобрать никак картинку, которую хотелось бы вышить


  • 0

#824 V_Svetic

V_Svetic

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2015 - 21:18

не встречала даже таких станков, спасибо за совет))


  • 0

#825 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2015 - 08:56

привет рукодельницы)) поделитесь какой-то схемкой интересной, не могу подобрать никак картинку, которую хотелось бы вышить

здесь много схем на любой вкус - https://vk.com/clubrucodelnic


  • 0

#826 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2015 - 09:03

привет рукодельницы)) поделитесь какой-то схемкой интересной, не могу подобрать никак картинку, которую хотелось бы вышить

А вы не пробовали зайти в рукодельный магазин, там продаются наборы для вышивания, особенно, если нет большого опыта, это очень удобно - там и канва, и иголочка, и нитки подбирать не надо.

И схемы обычно удобные. 


  • 0

#827 Совa

Совa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 06:51

Почти год я вышивала обереги. Их больше десяти. И только недавно узнала что нужна идеальная изнанка.Узелков не делала (об этом я знала),но изнанка с нитками и не идеальна. Как быть?


  • 0

#828 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2015 - 07:28

,но изнанка с нитками и не идеальна. Как быть?

Как я понимаю, абсолютно идеальная изнанка возможна только при определенном узоре (как раз, наверное, обережном), и определенной технике вышивания.

Я когда только начала вышивать, как раз стала так вышивать, чтобы изнанка была идеальная. Но потом мне сказали, что когда вышиваешь столбиками, то вышивка лучше смотрится, это и вправду так. Поэтому я стала вышивать столбиками, изнанка перестала быть идеальной.

В этой теме иди в другой, уже точно не помню, приходила девушка, тоже вроде бы обереги вышивает с идеальной изнанкой, обещала рассказать и схемы прислать, но вот что-то пропала, может, еще и появится.

Мне тоже эта тема очень интересна.

Вообще на себе знаю, что обереги вышивать намного сложнее, чем обычную вышивку. Наверное, потому, что обереги больше заряжены энергетически, и вышивая их, ты как бы в чем-то уже решаешь ту проблему, от которой они созданы.

Поэтому я пока не стремлюсь их много вышивать, так как сил не хватает. Но вообще мечтаю одежду какую-нибудь обережную сделать семье. Но пока что не созрела, похоже.


  • 0

#829 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 07:32

А что для вас идеальная изнанка? Для меня главное, чтобы не было перетяжек. В итоге, как бы я не вышивала, изнанка повторяет рисунок лицевой стороны. Узелков нет, ниточку прячу под уже вышитые стежки. 

 

Обереги -это определенный узор? или любая "заряженная" вышивка?


  • 0

#830 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2015 - 07:46

А что для вас идеальная изнанка? Для меня главное, чтобы не было перетяжек. В итоге, как бы я не вышивала, изнанка повторяет рисунок лицевой стороны.

Как я понимаю, это означает, что узор прям в точности, как на лице.

 

Обереги -это определенный узор? или любая "заряженная" вышивка?

Насколько я знаю, определенные узоры.

А что для вас "заряженная" вышивка? 


  • 0

#831 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 08:04

Знаю, что некоторые девочки вышивают картины, чтобы забеременеть, привлечь мужчину, как подарок "на долгую счастливую жизнь", то есть, вышивая, вкладывают какой-то сильный эмоциональный посыл. Я вышиваю ради процесса, меня успокаивает :D

 Даже на форуме много вопросов поднимается - а что, если не закончила, а если узелок и тд. По мне, так ничего страшного, потому что никакого сакрального значения я этому процессу не придаю.

 

P/S а куда потом эти обереги? их можно показывать? от чего они оберегают?


  • 0

#832 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2015 - 08:11

P/S а куда потом эти обереги? их можно показывать? от чего они оберегают?

 

Они разные бывают. В основном вышиваются на одежде, на полотенцах, свадебных рушниках, на детской одежде.

Я вышивала подруге маленький такой узор и заложила его в брелок для ключей прозрачный, вот такая крошечная фитюлька, а я ее вышивала неделю, наверное, и прям семь потов с меня каждый раз сходило :) 


  • 0

#833 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 08:17

А узор где Вы брали? Я так понимаю, узоры должны отличаться в зависимости от цели и случая?


  • 0

#834 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2015 - 08:27

А узор где Вы брали? Я так понимаю, узоры должны отличаться в зависимости от цели и случая?

Посоветовала другая подруга, да, узоры есть для женщин и мужчин, детей, для женщин замужних и незамужних, детных и бездетных, ожидающих ребенка, на свадьбу, на рождение, на любые случаи жизни, в общем.

 

Я вышивала Ладинец, вот такой, только немного другие цвета были, я уж не помню, почему, давно было, читала тогда много об этом:

 

YSI5_yoAjI4.jpg 


  • 0

#835 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2015 - 08:27

Он рекомендуется вообще женщинам, чтобы у них все ладилось. В интернете есть много информации на эту тему.


  • 1

#836 Мария Румяная

Мария Румяная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 20:21

Девушки, а куда вы деваете все эти вышивки? Сердцем понимаю, что важен процесс, а практичный ум спрашивает для чего?)) Я с большим удовольствием вышила по просьбе подруги метрику для ребёнка на второй день рождения, вставила в рамку, получился душевный подарок. И думаю - а что дальше?) Украшать свою квартиру вышивками точно не хочу, это несовременно на мой вкус. Дарить- не факт, что понравится, засунут в дальний шкаф твой труд))
  • 0

#837 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2016 - 07:45

Девушки, а куда вы деваете все эти вышивки? Сердцем понимаю, что важен процесс, а практичный ум спрашивает для чего?)) Я с большим удовольствием вышила по просьбе подруги метрику для ребёнка на второй день рождения, вставила в рамку, получился душевный подарок. И думаю - а что дальше?) Украшать свою квартиру вышивками точно не хочу, это несовременно на мой вкус. Дарить- не факт, что понравится, засунут в дальний шкаф твой труд))


Поэтому я вышивала большие картины, подходящие под интерьер. А мелочь, на которой я тренировалась сначала, так и лежит в шкафу.
  • 0

#838 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 27 февраля 2016 - 14:23

Девушки, а куда вы деваете все эти вышивки? Сердцем понимаю, что важен процесс, а практичный ум спрашивает для чего?)) Я с большим удовольствием вышила по просьбе подруги метрику для ребёнка на второй день рождения, вставила в рамку, получился душевный подарок. И думаю - а что дальше?) Украшать свою квартиру вышивками точно не хочу, это несовременно на мой вкус. Дарить- не факт, что понравится, засунут в дальний шкаф твой труд))

 

Почему же не современно? Если подобрать красивую картину специально под свой интерьер и оформить ее в подходящее паспарту и рамку, то очень эффектно даже смотрится. 
Меня вышивкой картин вдохновила моя подруга. Они с мамой много уже вышили. Подбирают картины по стилистике и по жанру, уже вся квартира украшена, очень красиво и уютно выглядит, все восхищаются.  


  • 0

#839 pussy_cat

pussy_cat

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 01 марта 2016 - 13:10

Лучше сделать отдельный раздел наши работы до и после, тоесть начало и конец. Или этапы процесса. 


  • 0

#840 Юлия Бережанская

Юлия Бережанская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2016 - 13:54

обожаю вышивку крестиком :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки