Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#161 I-Rusya

I-Rusya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев Украина

Отправлено 29 января 2013 - 18:48

Это совсем не так сложно как кажется)) Я уже предлагала - могу выложить уроки)) Девочки, а у меня ещё идея - давайте сейчас завершим работы которые есть, и весной организуем совместный пошив-учёбу с идеальной изнанкой. Вместе намного веселее, чем в одиночку разбираться.. Я подумаю как лучше это сделать - чтобы по завершению проекта у всех была небольшая картиночка с идеальной изнанкой. Буду выкладывать уроки, объяснять непонятное. А?


Замечательная идея! Буду очень благодарна! :)
  • 0

#162 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 20:49

Девочки, а кто-нибудь обладает инфо когда по лунному календарю начинать вышивку? Я вот как раз сегодня все разложила, посчитала, хотела начать, а картинка Божественная :) и вдруг в голове: а можно ли начинать сейчас по луне, начала искать. Вроде как на растущую луну начинать... Есть ли какая инфо на эту тему?

Первый день новолуния идеальный для начинаний всех. И для вышивки тоже ;)
  • 0

#163 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2013 - 22:04

Ой, удачного тебе "получения подарочка". Всего самого-самого теплолучистого :)
А я наоборот знаю как строчьку шить так чтоб идеально было. Там все просто :) Шьешь швом вперед иголку (на как пунктир получается), а потом обратно возвращаешься тем же швом по проложенной строчке, и как бы закрываешь просветы. И получается, что изображение тогда будет с лица и изнанки одинаковое. Только прежде чем строчку положить, надо думать куда, чтоб вернуться и все ответвления закрыть.
Ой, непонятно наверное получилось.


Спасибо солнышко за тёплые слова! А, ну так я этот метод тоже знаю - я его использую, когда бэкстич вышиваю... По-другому ж никак идеальная изнанка не получится... Конечно, этим методом можно вышить тот оберег, что ты нашла, только ты права - надо будет продумывать заранее что и куда вколоть)) поэтому я и говорила - что придётся помучатся))
  • 0

#164 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 22:41

Спасибо солнышко за тёплые слова! А, ну так я этот метод тоже знаю - я его использую, когда бэкстич вышиваю... По-другому ж никак идеальная изнанка не получится... Конечно, этим методом можно вышить тот оберег, что ты нашла, только ты права - надо будет продумывать заранее что и куда вколоть)) поэтому я и говорила - что придётся помучатся))

Я таки наверное буду шить Макошь именно строчкой :) А изучение креста с идеальной изнанкой на потом отложу. Просто так действительно и с лица и с изнанки одинаково красиво, просто идеально будет. Вот надо только, чтоб придумалось по цветам. И еще отрисую я наверное схемку в ПМ, чтоб если что распечатать можно было всем желающим. Меланжем правда в такой строчке нельзя работать. Склоняюсь к шелковой или вискозной нитке на хб. Вот только думаю равномерку зеленую найти или аиду. Или вроде у хомяка белая аида была, взять и подкрасить, можно разводами красивыми попробовать сделать. Надо подумать пару дней, чтоб улеглась в голове идея.
  • 0

#165 Malysh

Malysh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 03:52

Девочки, миленькие!! Наткнулась на темку про славянскую вышивку! Оказывается, оберег Макошь - это древнеславянская Богиня земли ( она покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительница судеб) и Ладинец (символ любви, гармонии и счастья в семье) вышивается с идеальной изнанкой! Ну надо же как совпало! Вот и идея к совместному обучающему проекту! Мы будем вышивать себе такой оберег - совместим "приятное с полезным" научимся вышивать идеальной изнанкой и оберег у нас будет!!!

Осталось раздобыть схемки! ;)

Я за!!! Очень буду ждать ваших уроков. И идея со славянской вышивкой очень нравится :))) Хитрая лиса, возьмите меня к себе в ученицы :)))
  • 0

#166 Malysh

Malysh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 03:58

Хитрая лиса, удачного вам похода в роддом за подарком :)
  • 0

#167 Malysh

Malysh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 04:08

Девочки, по одной из ссылок про вышивку оберегов говорится

1. Обереги не могут быть изготовлены для себя.


Это получается я в свой дом вышить оберег не смогу?
  • 0

#168 Любаня

Любаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург, Красное Село Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 04:56

Я вот на днях схожу за нашим подарочком в роддом :wub: , чуть-чуть оклемаюсь и в начале весны обязательно организуем пошив!

Удачного Вам похода за "подарочком"!!! :) и спасибо за советы!!!
  • 0

#169 Любаня

Любаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург, Красное Село Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 05:03

А вы используйте гобеленовые пяльца. На них вышивка накручивается, как свиток и нисколько не повреждается. Я так и не нашла время сфотографировать днем свой процесс. Но сейчас сфотографировала для того, чтоб показать, как выглядят гобеленовые пяльца на подставке.

'Galchonko', подскажите пожалуйста! а как Вы переворачиваете пяльца, когда закрепляете нить с изнанки? я не давно пяльца купила пока привыкнуть не могу :( , но говорят что очень удобно!
Волки - замечательные! ровных Вам крестиков!!! :)
  • 0

#170 princess

princess

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 08:48

Девочки, по одной из ссылок про вышивку оберегов говорится


Это получается я в свой дом вышить оберег не смогу?


Почитала в интеренете, на просторах сети пишут, что Макошь может быть изготовлена для себя. Так что девочки, ждем возвращения Хитрой Лисы с подарочком и начинаем вышивать :)
  • 0

#171 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 30 января 2013 - 15:19

'Galchonko', подскажите пожалуйста! а как Вы переворачиваете пяльца, когда закрепляете нить с изнанки? я не давно пяльца купила пока привыкнуть не могу :( , но говорят что очень удобно!
Волки - замечательные! ровных Вам крестиков!!! :)

У меня подставка. В боковинках пяльцев просверлили дырки, болты вставляются на сквозь через боковинки и подставку. Я сижу на кровати, подставка передо мной в подвешенном состоянии держит пяльца за счет этого могу крутить их на 360 градусов для проверки изнанки и закрепления, и вышивать двумя руками. Примрно вот такая у меня конструкция подставки
Изображение
Но у меня немного попроще. Только сидя на ней можно работать
  • 0

#172 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 19:36

Galchonko, ну такая обаятельная у вас подставка! Если можно подставку назвать обаятельной :lol: Для настоящих рукодельниц!
  • 0

#173 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 30 января 2013 - 20:27

Galchonko, ну такая обаятельная у вас подставка! Если можно подставку назвать обаятельной :lol: Для настоящих рукодельниц!

В последнем сообщение не моя подставка, моя с волками, эту я для примера нашла в интернете, она больше похожа на мою, и качество фото хорошее:)
  • 0

#174 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 30 января 2013 - 21:07

Здесь мастер-класс как сделать станок самостоятльно: http://zlataya.info/...nok/10-1-0-107. Он посложнее, чем тот, что мне делали. А мастер-класс своего станочка найти не могу :(
Но я его нафотала со всех сторон, должно быть понятно, если будут вопросы спрашиваете.
А теперь картинки
1.
Изображение
2.
Изображение
Таких боковинок должно быть 2, каждая состоит из 3 частей: 1 основание, 2 перекладинки.
3-4.
Изображение
Изображение
5. Обратите внимание между рамкой и подставкой обязательно должна быть вставка, без нее крутиться на 360 градусов не будет, выступающие палки рамы будут цепляться за подставку. Обычно делают деревянную. Мне выточили металлическую, и я на магнитиках храню иголки во время работы.
Изображение
  • 1

#175 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 30 января 2013 - 23:38

Galchonko, подскажите на фотографии видно, что канва размечена белыми нитками, вы сами так сделали? и зачем?
  • 0

#176 lunya

lunya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо
украина

Отправлено 31 января 2013 - 10:24

О, и я вышиваю))) лет 6 наверное) правда, многие картины вышивались в качестве подарка, сфоткать их забыла.
А теперь у меня в процессе картина "Волки", вышивка что-то затянулась....
А вот и сама вышиваемая картина, на 2/3 только готова)

у меня точно такая вышивка начата. волк черный с серым, а она рыжая. только я решила, что тех внизу не буду вышивать. картина моя первая и мне сложно. поэтому пока забросила)
  • 0

#177 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 18:08

Та не за что) Вот картины свои закончу, может и сама за рушныки сяду :)
Тем более уже не страшно) Вообще замуж уже не страшно, знаю, что у меня будет замечательная семья :wub:


Да, думаю, у вас все получится! А я пока тренируюсь в вышивке разных узоров-руку так сказать набиваю)) И параллельно воображаю чего бы от замужа хотелось бы )) Хорошую традицию наши предки придумали. Обдумать/придумать/проанализировать свое будущее дает :rolleyes:
  • 0

#178 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 18:13

Malysh, это чуть сложнее, но все равно просто) Я, например, когда нужно выполнять переходы, воображаю наперед какой может получиться изнанка. А тогда и действую соответственно. Есть еще специальные "наборы переходов", которые знают опытные вышивальщицы. Что-бы вас не запутывать словесными их описанием, я поищу фото у себя в талмудах и выложу на форум. ;)


НАШЛА!!! Вот здесь http://www.valyaeva....645 выложила основные премудрости ;)
  • 0

#179 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 04:30

Девочки, какие вы умнички!!! Такие схемы красивые нашли! Вы их себе обязательно сохраняйте. Я вот на днях схожу за нашим подарочком в роддом :wub: , чуть-чуть оклемаюсь и в начале весны обязательно организуем пошив! Я так загорелась идеей вышивки оберега - слов нет)) А потом сделаем галерею работ! У меня ещё идея появилась по оформлению их.. но всё потом-потом... :rolleyes: Пусть в голове оформится всё, уляжется!!!


И я с вами :))) Отличная идея! Замечательного вам похода за подарочком ;)
  • 0

#180 Любаня

Любаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург, Красное Село Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:29

Здесь мастер-класс как сделать станок самостоятльно: http://zlataya.info/...nok/10-1-0-107.
.........................
5. Обратите внимание между рамкой и подставкой обязательно должна быть вставка, без нее крутиться на 360 градусов не будет, выступающие палки рамы будут цепляться за подставку. Обычно делают деревянную. Мне выточили металлическую, и я на магнитиках храню иголки во время работы.
Изображение


вот он секрет кручения на 3600!!! Спасибо! Вам ОГРОМНОЕ!!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки