Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#141 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 28 января 2013 - 22:24

Девочки наткнулась на интересную статью, как раз про оберег Макошь http://www.liveinter.../post176731385/
и форум по оберегам http://rucodelnica.ru/forum/viewtopic.php?t=17
  • 0

#142 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 22:28

Для себя я вышивание стала называть процессом творчества и перестала с этим бороться, на мою беременность это оказывает позитив, успокаивает, приносит радость и удовольствие. А вот то как это может отразится на родах не знаю, поживу увижу. Верю, что все будет прекрасно,удивительно быстро и легко, как на тех работах, что за это время получились.

Я вышивала и вязала всю беременность - все прошло отлично, побольше позитивных мыслей!
Даже во время родов, пока шли схватки я довязывала одеяльце малышу. Успела :)
  • 0

#143 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 января 2013 - 22:31

Девочки, а кто-нибудь обладает инфо когда по лунному календарю начинать вышивку? Я вот как раз сегодня все разложила, посчитала, хотела начать, а картинка Божественная :) и вдруг в голове: а можно ли начинать сейчас по луне, начала искать. Вроде как на растущую луну начинать... Есть ли какая инфо на эту тему?
  • 1

#144 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 22:43

Девочки наткнулась на интересную статью, как раз про оберег Макошь http://www.liveinter.../post176731385/
и форум по оберегам http://rucodelnica.r...wtopic.php?t=17


Ой как здорово! Спасибо огромное! Там бездна информации - буду изучать и систематизировать и готовится к совместному проекту... Пробежав глазами нашла по этим ссылкам и ответ на вопрос Solnce

Девочки, а кто-нибудь обладает инфо когда по лунному календарю начинать вышивку? Я вот как раз сегодня все разложила, посчитала, хотела начать, а картинка Божественная :) и вдруг в голове: а можно ли начинать сейчас по луне, начала искать. Вроде как на растущую луну начинать... Есть ли какая инфо на эту тему?


Вот лунный календарь для вышивки: http://www.abc-peopl...iritism/v-5.htm :)
Открываете страничку, находите лунный день, который соответствует определенному числу. В табличке открываете искомый лунный день. Читаем, например: 6-й лунный день. Позитивный день. Удачный день для бизнеса, хороши групповые дела. Хорош для решения финансовых вопросов. Очень хорош для занятия искусством.
Смотрим, когда этот лунный день начинается и во сколько заканчивается. Не забудьте сделать необходимую прибавку ко времени! В этот период нужно обязательно сделать хотя бы десяток крестиков оберега, дошивать можно уже и позже.
Начинать шить обереги для достатка и благополучия, для прибавления здоровья (то есть, для увеличения чего-то хорошоего) надо на растущую луну (первая, вторая фаза). Логично, что обереги от какой-то конкретной болячки (то есть, чтобы болезнь ушла) надо шить на луну убывающую (третья четверть). В четвертую четверть Луны вообще не начинают шить обереги, только заканчивают те, что начаты раньше.
  • 0

#145 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 23:03

Вот какую схему оберега Макош нашла
Изображение
  • 0

#146 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 28 января 2013 - 23:08

нашла схему вышивки и готовую работу )) Изображение


Изображение
  • 0

#147 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 28 января 2013 - 23:12

и вот такую Изображение
  • 2

#148 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 23:15

Вот еще:
http://fotki.yandex..../478174/?page=0
  • 0

#149 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 23:16

http://www.forumimag...59331005138.jpg
  • 0

#150 Любаня

Любаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург, Красное Село Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 04:41

Это совсем не так сложно как кажется)) Я уже предлагала - могу выложить уроки)) Девочки, а у меня ещё идея - давайте сейчас завершим работы которые есть, и весной организуем совместный пошив-учёбу с идеальной изнанкой. Вместе намного веселее, чем в одиночку разбираться.. Я подумаю как лучше это сделать - чтобы по завершению проекта у всех была небольшая картиночка с идеальной изнанкой. Буду выкладывать уроки, объяснять непонятное. А?


Уроки это здорово!!!!
совместный пошив - я за!!!!
  • 0

#151 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 29 января 2013 - 05:18

Танют@, Galchonko Большое спасибо Вам за такие подробные ответы- советы.
  • 0

#152 princess

princess

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 12:08

Мне приглянулись вот такие Макоши)

Девочки, с очень хочу научиться делать идеальную изнанку) Тем более совместно, с вами! :rolleyes:

Прикрепленные файлы


  • 0

#153 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 13:23

Мне больше всего эта нравиться, хотя пока буду созревать может и рамочку окантовку поменяю

Изображение
  • 1

#154 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 13:27

У меня не так уж много работ в активе, как я считаю. С осени мучаю одну работу. Авось к весне закончу) Вот она, готовая на 3/4
Изображение

Красотень!!!
  • 0

#155 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 13:27

Она же вроде, но в красном цвете.

Изображение
Одно плохо креста в этой схеме нет, только строчка. Тогда наверное на ней идеальную изнанку не поучишь. Хотя она мне больше нравиться. И еще я бы Макош меланжем шила
  • 0

#156 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2013 - 14:23

Девочки, какие вы умнички!!! Такие схемы красивые нашли! Вы их себе обязательно сохраняйте. Я вот на днях схожу за нашим подарочком в роддом :wub: , чуть-чуть оклемаюсь и в начале весны обязательно организуем пошив! Я так загорелась идеей вышивки оберега - слов нет)) А потом сделаем галерею работ! У меня ещё идея появилась по оформлению их.. но всё потом-потом... :rolleyes: Пусть в голове оформится всё, уляжется!!! Галчонок, - не зря ты в Минск переехала - мало того, что у нас с тобой мысли сходятся, так ещё и вышивки одинаковые нравятся! :D Только да, с идеальной изнанкой тут придётся помучатся, бы даже сама, наверное не взялась)) .
Лучше всего для начала выбрать схему вышивки просто крестиком.
  • 0

#157 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 17:17

Девочки, какие вы умнички!!! Такие схемы красивые нашли! Вы их себе обязательно сохраняйте. Я вот на днях схожу за нашим подарочком в роддом :wub: , чуть-чуть оклемаюсь и в начале весны обязательно организуем пошив! Я так загорелась идеей вышивки оберега - слов нет)) А потом сделаем галерею работ! У меня ещё идея появилась по оформлению их.. но всё потом-потом... :rolleyes: Пусть в голове оформится всё, уляжется!!! Галчонок, - не зря ты в Минск переехала - мало того, что у нас с тобой мысли сходятся, так ещё и вышивки одинаковые нравятся! :D Только да, с идеальной изнанкой тут придётся помучатся, бы даже сама, наверное не взялась)) .
Лучше всего для начала выбрать схему вышивки просто крестиком.

Ой, удачного тебе "получения подарочка". Всего самого-самого теплолучистого:)
А я наоборот знаю как строчьку шить так чтоб идеально было. Там все просто:) Шьешь швом вперед иголку (на как пунктир получается), а потом обратно возвращаешься тем же швом по проложенной строчке, и как бы закрываешь просветы. И получается, что изображение тогда будет с лица и изнанки одинаковое. Только прежде чем строчку положить, надо думать куда, чтоб вернуться и все ответвления закрыть.
Ой, непонятно наверное получилось.
  • 0

#158 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2013 - 17:24

Девочки, а как вы думаете, можно ли просто загадать желание и вышивать вышивку, чтобы оно сбылось? не подбирая символ...а то я не могу найти тот, что мне нужен(( Или эффекта не будет?
  • 0

#159 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 17:30

Calchonko, какая красота эти обереги! Спасибо что поделилась!
Почему мне не хочется вышивать обереги, ведь они такие красивые... :(
  • 0

#160 I-Rusya

I-Rusya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев Украина

Отправлено 29 января 2013 - 18:46

Ровных вам крестиков!! А что вышиваете, можно узнать? Ну и показать... ;)

Вышиваю картину, которая называется "Танец жизни", пока показывать особо нечего, только контуры вышила, осталось цвет добавить. Когда закончу, обязательно покажу :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки