Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#101 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 27 января 2013 - 02:34

Хитрая Лиса, у Вас замечательный хитролисий домик, там так уютно :), работы просто великолепные. Мне есть к чему расти ))
  • 0

#102 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 27 января 2013 - 03:48

и я к вам пополнить ряды вышивальщиц. вышивала пейзажи, котёнка,посуду... сейчас вышиваю икону 'неупиваемая чаша'
  • 0

#103 Мурзилка

Мурзилка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 08:34

Очень красивые работы!! А они так и лежат неоформленные?? Или это просто фотографии? Если неоформлены, то ай-ай... такую красотищу нельзя прятать в тёмный шкаф! Там же в каждой - кусочек души!!


Какие-то оформлены и подарены, а некоторы пока в шкафу). Вот вышью домик, появятся свои стены, на которые вешать можно и оформлю :wub:

Девочки, а я вот смотрю, многие вышивальщицы вышивают иконы... А я наверное ещё не доросла до этого. Мне как-то страшно. Как представлю что вышиваю лики святых, и не дошью один глазик или половину лика только вышью - да я ж заснуть не смогу :unsure: Расскажите, как вы вышивали их, что чувствовали, дарили потом, или себе оставляли? А в храме освящали или их не надо освящать?

Я икону вышивала крестнице своей. Когда крестили ее, то сразу и икону освятил батюшка. Теперь у моей крестной дочки икона своя личная.
Вообще говорят, кто сначала необходимо благословление получить от батюшки на вышивку икон. Но я, если честно, не брала.
Бабушка моя когда иконы вышивала, попросила соседку подойти к батюшке и спросить разрешение (т.к. сама уже из дома не выходит). Батюшка передал ей свое разрешение и благословление через соседку, да и все дела :)
  • 1

#104 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:15

и я к вам пополнить ряды вышивальщиц. вышивала пейзажи, котёнка,посуду... сейчас вышиваю икону 'неупиваемая чаша'

Очень рады пополнению:) Фото в студию:) Просим-просим:) Я "Неупиваемую чашу" тоже вышивала , бисером, набор фирмы Кроше. Вы бисерную или крестом шьете, набор вышиваете или по схеме, с мыслями о чем-то или просто так захотелось?
  • 0

#105 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:24

Вообще говорят, кто сначала необходимо благословление получить от батюшки на вышивку икон. Но я, если честно, не брала.
Бабушка моя когда иконы вышивала, попросила соседку подойти к батюшке и спросить разрешение (т.к. сама уже из дома не выходит). Батюшка передал ей свое разрешение и благословление через соседку, да и все дела :)

Я вот как-то тоже благословения не просила. И вообще иконы вышивала по просьбе мамы. Думаю главное, что иконы, как и любую вышивку, надо шить со светлыми мыслями и пожеланиями хорошего. Вообще стараюсь не шить, да и вообще ничего ни делать рукодельного, если раздраженна. Мне кажется мои мысли как бы на вещи остаются и потом идут с этой вещью по жизни дальше и хочу только, чтоб доброе от меня дальше к родным шло. Я же часто дарю рукодельное :) Да и себе негатив оставлять не хочется, а если хорошо подумать и продавать вещи со злостью и негативом сделанные вовсе не следует:)
  • 0

#106 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:37

Спасибо за ответ :) и вам ровных крестиков :), у нас в городе просто нет такого выбора цветовой гаммы, приходится надеяться на сайты :rolleyes:

А вы посмотрите\поищите на местных форумах рукодельных, может кто-то что-то уже заказывал. Может даже совместные покупки организовываются, а может возьмете и сами её организуете:)
  • 0

#107 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:41

Хитрая лиса, читала похвалы вашему домику и таки зашла посмотреть:) Спасибо вам за уют и красоту такую:) Особенно мне приятно, когда упоминания Минска встречаю. Я в него переехала недавно:) Привыкаю:) И бложик свой прям захотелось свой завести, чтоб у меня так же уютно в нем было и добром веяло как от вашего:)
  • 0

#108 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 10:21

Танют@, Хитрая лиса, у вас тут такая беседа милая, так жалко прерывать... Но у меня есть вопрос: вы пользуетесь пяльцами? И как лучше: с ними или без? Просто я начала вышивать с пяльцами, но потом, не помню уже почему я так решила, отказалась от них. Мне кажется что они испортят ту часть, где уже вышито.

Я вышиваю на обычных круглых, вышивка от них никогда не портилась.Были вышивки и на большой канве с шерстяными нитками и на маленькой в одну ниточку, ни разу ничего подобного не замечала. Если только чуть-чуть и то это после стирки и глажки становилось обратно как надо)

и я к вам пополнить ряды вышивальщиц. вышивала пейзажи, котёнка,посуду... сейчас вышиваю икону 'неупиваемая чаша'

А я боюсь иконы вышивать...вот думаю, что во-первых у меня на это нет благославения (а его надо брать), да и боюсь, что буду думать о всяких гадостях, а иконы так не вышивают, в воскресенье за икону тоже не сядешь, под телевизор тоже нельзя( Так что ограничиваюсь обычными вышивками. А икону вышивала только 1 раз в монастыре, но вышивали ее многие, она была ОГРОМНАЯ на мелкой канве в подарок батюшке.
  • 0

#109 Любаня

Любаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург, Красное Село Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 10:44

Девочки, возьмите меня к себе!! Я так рада, что мало того, что на любимом сайте форум появился, так ещё и рукодельницы здесь! Вышиваю я уже достаточно давно, можно сказать - вышивальщица со стажем. В прошлом году завела блог рукодельный, чтобы хоть что-то для памяти сохранить)) А ещё я вижу тут тему идеальной изнанки подняли - это моя болезнь :D Я как заразилась ею - по другому вышивать уже не получается (исключение сложные наборы, где вышивка в разное количество нитей и разными техниками). Девочки, у меня есть подборка по урокам с идеальной изнанкой. Могу выложить здесь , если интересно.
А вот моя первая работа с такой изнанкой - ей наверное уже лет 5:
Лицевая сторона.
Изображение

Изнанка:
Изображение


какая красота!!! изнанку в рамочку можно!!!
Какая вы молодец!

наконец-то сфотографировала свою зиму
  • 0

#110 Любаня

Любаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург, Красное Село Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 10:51

и она не загрузилась :(
еще я решила "истребить" склад вышивок в комоде :) оформляю
  • 0

#111 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 14:19

Galchonko, спасибо вам большое за такое чудесное объяснение всех моих вопросов, очень приятно :wub:

Девочки, выставляйте свои картины, ну пожалуйста! Просто названия картин не вызывают такого наслаждения, как их созерцание. :wub:

Любаня, будем ждать!

Сообщение отредактировал Iraddia: 27 января 2013 - 14:34

  • 1

#112 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 17:42

Хитрая лиса, читала похвалы вашему домику и таки зашла посмотреть Спасибо вам за уют и красоту такую Особенно мне приятно, когда упоминания Минска встречаю. Я в него переехала недавно :) Привыкаю И бложик свой прям захотелось свой завести, чтоб у меня так же уютно в нем было и добром веяло как от вашего


Галчонок, так мы получается землячки)) Если будут вопросы по рукодельным магазинчикам, и где что купить - обращайтесь ;) Я в Минске все рукодельные точки знаю, и где что купить тоже - все пароли и явки вам сдам))

и она не загрузилась :(
еще я решила "истребить" склад вышивок в комоде :) оформляю

Любушка, попробуйте ещё раз - так хочется увидеть!! И поздравляю с началом оформления "склада вышивок" УРА! Скоро будем наслаждаться красотой!

Хитрая Лиса, у Вас замечательный хитролисий домик, там так уютно :), работы просто великолепные. Мне есть к чему расти ))


Спасибо огромное за тёплые слова! Мне тоже ой как есть к чему расти )))) Если бы не лень моя... ухх.

Какие-то оформлены и подарены, а некоторы пока в шкафу). Вот вышью домик, появятся свои стены, на которые вешать можно и оформлю :wub:

А как же подготовка пространства?? Вот оформите одну картиночку, представляя свою будущую гостинную, да ещё если и параллельно домик вышить - уууу, как быстро тогда свои стены повятся! :rolleyes:
  • 0

#113 I-Rusya

I-Rusya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 20:48

Девчонки, всем здравствуйте!
Хотела спросить. А если моя изнанка совсем страшненькая, я еще и с узелками вышиваю, без узелков не умею, это сильно страшно?
  • 0

#114 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 21:09

Девчонки, всем здравствуйте!
Хотела спросить. А если моя изнанка совсем страшненькая, я еще и с узелками вышиваю, без узелков не умею, это сильно страшно?


I-Rusya, привет, добро пожаловать! Без узелков вышивать очень просто! Просто продеваете ниточку под крестики с изнаночной стороны
  • 0

#115 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 21:11

Девчонки, всем здравствуйте!
Хотела спросить. А если моя изнанка совсем страшненькая, я еще и с узелками вышиваю, без узелков не умею, это сильно страшно?


Для кого страшно??? :D Кому страшно - пусть не смотрит))) Просто узелки имеют нехорошее свойство , во-первых они могут вылезти на лицевую сторону, а во вторых деформируют вышивку, образуя бугорки, мешают при прокалывании иголкой. А закреплять нитку без узелочка - совсем не сложно: просто в начале работы хвостик пришивайте 3-4 первыми стежками, а при закреплении - выведите нить на изнанку, и так же хвостик протяните под 3-4 стежками, а лишнее обрежьте.
Это не сложно, вот например несколько способов:

Закрепление нити

Есть несколько простых способов закрепить нитку.
1. Если количество нитей четное (вышивка в 2,4,6 нитей): отрежте нить в два раза длинее (оптимальная длинна нитки - 50 см), чем необходимо для вышивки, сложите пополам, чтобы на одном конце образовалась петелька, а другие два усика вденьте в иглоку. Вколоть иголку в ткань по диагонали клеточки - остается петелька. В эту петельку вкалываем иголку и делаем стежок, как показано на фотографиях.

фото 1

Изображение

фото 2

Изображение

фото 3

Изображение



2. Если количество нитей нечетное: вколоть иглу в переплетение канвы, протянуть через 2-3 клеточки. По верх образовавшихся стежков выполняем вышивку крестиком, как бы зашивая эти стежки.

фото 1

Изображение

фото 2

Изображение

фото 3

http://povitrulya.co...96834716_0.jpeg

фото 4

http://povitrulya.co...96834842_0.jpeg

фото 5

http://povitrulya.co...96834892_0.jpeg

По окончании вышивки или когда заканчивается нить, пропустить хвостик на изнаночной стороне через несколько стежков.
  • 5

#116 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 21:13

Девушки, я выложила свои любимые журналы для вышивания в теме "ВЫШИВКА. Cхемы, журналы и разные секретики" .А какие журналы нравятся вам? Предлагаю собрать наши мысли на форуме в теме http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=332&hl= Чтобы потом наши рекомендации и отзывы могли пригодиться и понравиться другим участницам ;)
Пишем здесь http://www.valyaeva....owtopic=332&hl=


Изображение

Блестяшки анимашки. Разное 2


  • 1

#117 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 21:32

Lara, а я предлагаю все это в одной темке обсуждать. Все равно тема одна - вышивка. ;)
  • 0

#118 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 22:25

Lara, а я предлагаю все это в одной темке обсуждать. Все равно тема одна - вышивка. ;)

Да, Iradda, я согласна-тема живая и объединяющая. Посудите сами: только за 6 дней мы уже прописали 117 сообщений (! :) ! :) !) в которых легко затеряться. А что будет через месяц :rolleyes: ? Через два? А пол года?! :blink: , :blink:, :blink: , :unsure: , :wacko: )) Столько полезностей может просто пропасть!!
По этому, предлагаю решение- немного структурировать нашу любимую тему, что-бы в любой момент, когда нам захочется выбрать себе новую схемку или узнать о новом журнале о вышивке, мы сможем не искать среди других постов, а зайти в конкретный раздел форума и найти все необходимое ;) )

Если вам нравится эта идея- пишем тут http://www.valyaeva....p?showtopic=332
  • 2

#119 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 22:40

Lara, идея ваша прекрасная! Но со временем можно составить ФАК в первом посте темы. Создавать много тем про одно и то же не вижу смысла, тем более есть вероятность, что когда дойдет до чистки модераторами форума может быть удалена какая-то тема. А если все сосредоточить в одной теме и повторюсь, главную информацию вывесить в первом сообщении - всем все будет понятно.
Для начала нужно дать теме развиться. По обсуждениям станет яснее, будет ли это просто темкой-болталкой о любимом деле или же девочки будут искать схемы вышивок. Простите, просто у вас пока идет просто перечень журналов, без ссылок, сухая информация, да и в наш век схему можно найти где угодно. На мой скромный вкус еще рано. Ну вы и сами наверняка это поняли, хотя бы потому, что в теме о схемах никто не отписался. Потому что мы пока просто делимся своими трудами. Дальше видно будет.

Это мое мнение. Может еще кто-то из девочек выскажет свое мнение. ;)
  • 0

#120 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 23:09

Это мое мнение. Может еще кто-то из девочек выскажет свое мнение. ;)

Я бы тоже не стала плодить кучу тем, а то как раз в темах потом и заблудишься. Тем более полезнее таки за схемами идти все-таки на рукодельные сайты, где концентрация рукодельниц в разы больше. На этом же сайте ИМХО все-таки интерес найти себя как женщину, утвердиться в своем пути, найти единомышленниц и поддержку, а не схемку. Рукодельные темы больше, как помощь определиться с женскими увлечениями:) Потом, если таки понадобиться делиться схемами, думаю, это как-нибудь само организуется.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки