Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#81 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 11:16

тоже похвалюсь =)
http://vk.com/album2327028_162177551
  • 0

#82 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 14:31

ОООО! Нарвалась на кучу комплиментов, называется! Спасибо всем огромное, за тёплые слова и похвалу.. Прияяяятно )) :wub:

Я тоже давно вышиваю, это основное моё хобби :wub: Вышиваю давно, очень много работ моих раздарено, некоторые вышивались к определенным событиям. Некоторые мои работы можно посмотреть тут http://my.mail.ru/ma...hoto?album_id=1 :rolleyes:


Очень красивые работы!! А они так и лежат неоформленные?? Или это просто фотографии? Если неоформлены, то ай-ай... такую красотищу нельзя прятать в тёмный шкаф! Там же в каждой - кусочек души!!

Огромное спасибо за совет!!!

Вчера оформила "Зимний пейзаж" от Риолис :)

А показать? :D


Вот-вот! Присоединяюсь!! Насколько я помню - это очень красивая и трудоёмкая картина. Там много белого и оттенков близких цветов к белому и голубому, верно?? С нетерпением ждём фото!

тоже похвалюсь =)
http://vk.com/album2327028_162177551


Ой как мне понравилось оформление ласточки... В таком японском стиле! Здорово! :)


Девочки, а я вот смотрю, многие вышивальщицы вышивают иконы... А я наверное ещё не доросла до этого. Мне как-то страшно. Как представлю что вышиваю лики святых, и не дошью один глазик или половину лика только вышью - да я ж заснуть не смогу :unsure: Расскажите, как вы вышивали их, что чувствовали, дарили потом, или себе оставляли? А в храме освящали или их не надо освящать?
  • 0

#83 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 18:43

Девочки, а я вот смотрю, многие вышивальщицы вышивают иконы... А я наверное ещё не доросла до этого. Мне как-то страшно. Как представлю что вышиваю лики святых, и не дошью один глазик или половину лика только вышью - да я ж заснуть не смогу :unsure: Расскажите, как вы вышивали их, что чувствовали, дарили потом, или себе оставляли? А в храме освящали или их не надо освящать?


А я вышивала бисером икону, где уже лик был напечатан на канве. Мне было приятно, так как вышивала самую любимую икону с детства =)
  • 0

#84 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 19:57

ОООО! Нарвалась на кучу комплиментов, называется! Спасибо всем огромное, за тёплые слова и похвалу.. Прияяяятно )) :wub:


Ну почему сразу: нарвалась.... :P У вас действительно тепло :wub:




Девочки, а я вот смотрю, многие вышивальщицы вышивают иконы... А я наверное ещё не доросла до этого. Мне как-то страшно. Как представлю что вышиваю лики святых, и не дошью один глазик или половину лика только вышью - да я ж заснуть не смогу :unsure: Расскажите, как вы вышивали их, что чувствовали, дарили потом, или себе оставляли? А в храме освящали или их не надо освящать?


У меня к вышиванию икон тоже не лежит... У вас страхи, а у меня просто - не интересно...
  • 0

#85 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 08:16

Хитрая лиса, вот это изнанка!!! Я как-то не заморачиваюсь, мне бы хотя лицевую сделать идеально, а вам респект)
  • 0

#86 angieriona

angieriona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Пинанг Малайзия

Отправлено 26 января 2013 - 11:30

Девочки, возьмите меня к себе!! Я так рада, что мало того, что на любимом сайте форум появился, так ещё и рукодельницы здесь! Вышиваю я уже достаточно давно, можно сказать - вышивальщица со стажем. В прошлом году завела блог рукодельный, чтобы хоть что-то для памяти сохранить)) А ещё я вижу тут тему идеальной изнанки подняли - это моя болезнь :D Я как заразилась ею - по другому вышивать уже не получается (исключение сложные наборы, где вышивка в разное количество нитей и разными техниками). Девочки, у меня есть подборка по урокам с идеальной изнанкой. Могу выложить здесь , если интересно.
А вот моя первая работа с такой изнанкой - ей наверное уже лет 5:
Лицевая сторона.
Изображение

Изнанка:
Изображение

Какая красивая изнанка, никогда такой не видела!!! Класс!
  • 0

#87 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 14:40

Посмотрела ваши вышивки...очень красивые) Вы все огромные молодцы! У меня раньше было много вышивок (раздарила), но постепенно стала меньше вышивать (да и не только...). Ну...про вышивать не знаю что было причиной отсутствие интереса (вышивку до сих пор люблю, вышиваю, прям засматриваюсь...очень люблю...даже стараюсь довышивать) или то, что изменилась я (стала какой-то...не женственной, не нежной...прям мужик в юбке почти). А щас когда набрела на статьи Ольги, так...странно, начала становиться нежнее, женственнее, да еще и вышивать прям ТЯНЕТ...терпения такого, какое было раньше (хоть весь день могла) еще нет, но...по-моему все к этому идет)
Щас вышивают подушку из риолиса (или золотое руно...) мышку...желтую...правда вышивается она уже много лет, но я думаю, что скоро ее добъю и покажу вам) Стала собирать журнал...что-то такое, с вышивкой...В общем, надеюсь, что щас разгребусь с учебой, найду заново работу и останется время на вышевку)
По-моему...получилось много и не совсем по теме :huh: :rolleyes:
  • 0

#88 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2013 - 15:49

Посмотрела ваши вышивки...очень красивые) Вы все огромные молодцы! У меня раньше было много вышивок (раздарила), но постепенно стала меньше вышивать (да и не только...). Ну...про вышивать не знаю что было причиной отсутствие интереса (вышивку до сих пор люблю, вышиваю, прям засматриваюсь...очень люблю...даже стараюсь довышивать) или то, что изменилась я (стала какой-то...не женственной, не нежной...прям мужик в юбке почти). А щас когда набрела на статьи Ольги, так...странно, начала становиться нежнее, женственнее, да еще и вышивать прям ТЯНЕТ...терпения такого, какое было раньше (хоть весь день могла) еще нет, но...по-моему все к этому идет)
Щас вышивают подушку из риолиса (или золотое руно...) мышку...желтую...правда вышивается она уже много лет, но я думаю, что скоро ее добъю и покажу вам) Стала собирать журнал...что-то такое, с вышивкой...В общем, надеюсь, что щас разгребусь с учебой, найду заново работу и останется время на вышевку)
По-моему...получилось много и не совсем по теме :huh: :rolleyes:


Танечка, вы молодчина!! Очень даже по теме)) А я очень вас понимаю, вы даже не представляете насколько!! У меня был точно такой же перерыв и период в жизни.. и можно, из личного опыта я вам дам совет: купите себе вышивку из серии Lanarte (вот как эта моя девушка на автомобиле, а там ещё и другие есть в этой серии) ну или любую другую, чтобы там была девушка, вся такая женственная, нежная, но только чтобы она вам очень-очень понравилась. И когда будете вышивать - вы сами заметите, что будете становится нежнее и женственнее. ПРОВЕРЕНО! А подушечка и мышка могут подождать... Потом, они у вас вышьются мгновенно. Я вот очень долго не могла старые вышивки закончить - они как будто меня в прошлую жизнь тянули. А потом когда с собой разобралась - дошила и оформила всё-всё буквально за месяц-другой!
Говорят, что свои мечты надо визуализировать, а если ещё и вышиваешь их в картине - то поверьте, аж дух будет захватывать, насколько всё это сбывается)) Сколько в интернете примеров, когда девочки, которые не могли забеременеть вышивают ангелочков - и сразу они подселяются к ним в животик, всем известно что вышить дом - это к улучшению жилищного вопроса, маяк - исполнение желаний. Я у себя в блоге уже приводила вышивки и примеры того, как они работают в плане исполнения! Удачи вам, с нетерпением ждём фотографий ваших работ! ;)
  • 0

#89 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 16:00

Танечка, вы молодчина!! Очень даже по теме)) А я очень вас понимаю, вы даже не представляете насколько!! У меня был точно такой же перерыв и период в жизни.. и можно, из личного опыта я вам дам совет: купите себе вышивку из серии Lanarte (вот как эта моя девушка на автомобиле, а там ещё и другие есть в этой серии) ну или любую другую, чтобы там была девушка, вся такая женственная, нежная, но только чтобы она вам очень-очень понравилась. И когда будете вышивать - вы сами заметите, что будете становится нежнее и женственнее. ПРОВЕРЕНО! А подушечка и мышка могут подождать... Потом, они у вас вышьются мгновенно. Я вот очень долго не могла старые вышивки закончить - они как будто меня в прошлую жизнь тянули. А потом когда с собой разобралась - дошила и оформила всё-всё буквально за месяц-другой!
Говорят, что свои мечты надо визуализировать, а если ещё и вышиваешь их в картине - то поверьте, аж дух будет захватывать, насколько всё это сбывается)) Сколько в интернете примеров, когда девочки, которые не могли забеременеть вышивают ангелочков - и сразу они подселяются к ним в животик, всем известно что вышить дом - это к улучшению жилищного вопроса, маяк - исполнение желаний. Я у себя в блоге уже приводила вышивки и примеры того, как они работают в плане исполнения! Удачи вам, с нетерпением ждём фотографий ваших работ! ;)


Да, это точно..вышивать я начала хорошо когда не стало проблем, а потом...Вот об этой обратной стороне женственности что-то слышала, но...видимо я с этим противодействием и столкнулась...По СВОЕЙ дурости потеряла работу (я репетитор английского языка и...с дуру отказалась от хороших учеников, а плохих оставила, да и плохих пришлось оставить, кто-то из таких оставил меня...а до этого отказывалась новых брать, и так много было учеников)...потеряла тогда, когда начала носить юбки (проносила 2 недели и...)...Теперь сижу на шее у родителей (слава Богу, что покачто имею на это право), особо себе ничего купить не могу, т. к. брать деньги у родителей уже не удобно...хотя они всегда дадут, да и дают, если я прошу.
А девушка есть...давно есть, но я ее еще не трогала, такая нежная...балерина (из риолиса), там есть схемка, но нет ниточек...мне ее отдали по просьбе...причем отдала потрясающая женщина! А за совет спасибо) Только-только про нее вспомнила, надо будет подкопить и купить ниточки)
  • 0

#90 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2013 - 17:31

А девушка есть...давно есть, но я ее еще не трогала, такая нежная...балерина (из риолиса), там есть схемка, но нет ниточек...мне ее отдали по просьбе...причем отдала потрясающая женщина! А за совет спасибо) Только-только про нее вспомнила, надо будет подкопить и купить ниточки)


Ох, Танечка, если бы я хоть поближе была - я бы с вами поделилась ниточками из своих хомячьих запасов))) Мне кажется - главное желание, а ниточки придут, это точно! А вообще - попробуйте так: потихонечку, купите один моточек хороших ниток из схемы (берите ДМС ) - он стоит около одного доллара, и вышейте сколько получится этим цветом. А чтобы не путаться - разметьте канву на квадраты 10 на 10 крестиков (ну как в схеме). Потом ещё один, потом ещё.. Глядишь - и вся картина вышита! ;)
  • 0

#91 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:45

Ох, Танечка, если бы я хоть поближе была - я бы с вами поделилась ниточками из своих хомячьих запасов))) Мне кажется - главное желание, а ниточки придут, это точно! А вообще - попробуйте так: потихонечку, купите один моточек хороших ниток из схемы (берите ДМС ) - он стоит около одного доллара, и вышейте сколько получится этим цветом. А чтобы не путаться - разметьте канву на квадраты 10 на 10 крестиков (ну как в схеме). Потом ещё один, потом ещё.. Глядишь - и вся картина вышита! ;)

Спасибо) Я вот еще хочу найти свои старые запасы (ну было же много, а щас не найду, нашла только часть) и подобрать ниточки, купить потом еще такие пяльца...как они...на подставке большие такие, чтобы можно было в кресле вышивать и полностью картинка была там. И вышивать. Хотела шерстяными нитками (таких навалом нашла от старых), но...вот именно к этой женщине хочу нежные-нежные ниточки.
А вышивка эта, кстати, для меня не только сама по себе нежная девушка, но и подарена она (там еще есть остатки ниток, схема) потрясающей женщиной, к которой я когда-то ходила на вышивку когда могла...просто посидеть рядом и вместе с ней повышивать. Она была...действительно женщиной! Я ее не помню в брюках (они у нее вообще были??), не помню чтобы она кричала, помню только то, что она была добрая, красивая (она была уже в возрасте, но симпотичная), нежная, а главное - всегда в гармонии с собой. Когда была у нее дома - это было что-то, у нее ВСЕ стены были завешаны вышивкой. Однако именно эта балерина шла у нее плохо (нитки схожи по цветам так, что различишь только при дневном свете), но она была прекрасна...вот) Правда, она умерла от рака...умерла давно...а номер до сих пор удалить не могу...и знаю то, что хочу быть таким же педагогом, как и она!
  • 0

#92 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 19:29

Танют@, Хитрая лиса, у вас тут такая беседа милая, так жалко прерывать... Но у меня есть вопрос: вы пользуетесь пяльцами? И как лучше: с ними или без? Просто я начала вышивать с пяльцами, но потом, не помню уже почему я так решила, отказалась от них. Мне кажется что они испортят ту часть, где уже вышито.
  • 0

#93 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 20:07

Танют@, Хитрая лиса, у вас тут такая беседа милая, так жалко прерывать... Но у меня есть вопрос: вы пользуетесь пяльцами? И как лучше: с ними или без? Просто я начала вышивать с пяльцами, но потом, не помню уже почему я так решила, отказалась от них. Мне кажется что они испортят ту часть, где уже вышито.

А вы используйте гобеленовые пяльца. На них вышивка накручивается, как свиток и нисколько не повреждается. Я так и не нашла время сфотографировать днем свой процесс. Но сейчас сфотографировала для того, чтоб показать, как выглядят гобеленовые пяльца на подставке.

Прикрепленные файлы


  • 0

#94 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 22:08

Galchonko, спасибо за отклик :) Они такие большие... или так кажется? Их в магазинах рукоделия приобрести можно?

Вышивка у вас красивая! Вот посмотрела я на ваше фото и появился новый вопрос: как вы в столько нитей вышиваете? Я каждый раз меняю нитку.
  • 0

#95 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 22:48

Они такие большие... или так кажется?

Размер 60*30, не самые большие:) Но я когда покупала брала с запасом, ведь маленькую вышивку на них пришить\натянуть можно, а вот большего размера уже не очень. Чтоб еще в бок натягивалась, я использую прищепки такие на которые шторки вешали раньше. Мне достались от хозяев съемной квартиры, а так в Икее кажется подобные продаются.
Подробнее про рамы, тут http://zlataya.info/index/ramy/0-27

Их в магазинах рукоделия приобрести можно?

Можно приобрести в магазинах. Рамку я в магазине покупала, а подставку мне хороший друг делал по чертежу, который я в интернете нашла. Там же на сайте, есть и про станки раздел.

Вышивка у вас красивая!

Спасибо:)
Мне она понравилась, купила начала вышивать, а потом прочитала что для усиления женской энергии можно повесить изображение луны дома:) Вот вышью, повешу и буду проверять:) Моему мужчине картина нравиться, он не ко всем моим вышивкам с таким интересом относиться, а за эту прям переживает, спрашивает, чего забросила. Я тут ему вяжу\придумываю шапку в виде шлема танкового, долго она получается, часто распускаю переделываю, так он начал сомневаться нужна ли ему эта шапка или нет))))

Вот посмотрела я на ваше фото и появился новый вопрос: как вы в столько нитей вышиваете? Я каждый раз меняю нитку.

А я на прошлой вышивке под конец начала осваивать новый метод вышивки - "парковка". На этой продолжаю:)
Подробнее на моем любимом сайте вышивальщиц
http://zlataya.info/...uch/parkovka/16
Именно почитав этот сайт, я, вышивающая тогда на равномерке "Девушку с пером" фирмы Ленарте, решила попробовать перейти с вышивки по цветам на "парковку". Большие работы, да еще на равномерке "парковкой" действительно проще вышивать. Надо только привыкнуть, тем более и крестики более ровные получаются:) Любимый еще обещал мне сделать гем-наперсток тогда вапче красота получиться. Мне бы еще идеальную изнанку освоить, как у Хитрой Лисы;), но на картинах мне не очень хочется заморачиваться, нет стимула. Все равно после багетки никто это не увидит. Разве только задник еще прозрачный делать))). Кстати "парковкой" идеальная изнанка не получиться, только аккуратная:) Но на картинах аккуратная меня вполне устраивает. А для идеальной я в Икее прикупила белый плед с плетением как у канвы. Хочу на нем что-нибудь красивое вышить в народном стиле, вот тут идеальная изнанка пригодиться. Без нее там прям никак. Осталось дождаться вдохновения, что и чем творить:)
  • 1

#96 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 26 января 2013 - 22:56

Добрый день, я тоже вышиваю, начала заниматься этим увлекательным делом около года назад. Сейчас вышиваю картину "Дочка" набор Золотое руно. Девочки подскажите сайты на которых можно заказать хорошие нитки мулине DMC. А то в планах вышить фотографию, нужны будут нитки.
  • 0

#97 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 01:11

А вы используйте гобеленовые пяльца. На них вышивка накручивается, как свиток и нисколько не повреждается. Я так и не нашла время сфотографировать днем свой процесс. Но сейчас сфотографировала для того, чтоб показать, как выглядят гобеленовые пяльца на подставке.


Какое чудо! Изумительно совершенно, и метод "парковки" меня просто покорил! Я, к своему стыду, совершенно про него не знала. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! В следующей своей работе - обязательно попробую её освоить!

А про идеальную изнанку - знаете, когда научишься вышивать с ней - по -другому просто не получается.. Я помню сестричке своей вышивала картину, в которую "зашила" представление об её половинке , и вышивала специально с идеальной изнанкой, чтобы любовь у неё была такая же идеальная))) Так что даже изнанка, хоть её никто и не видит, тоже несёт смысловую нагрузку))
  • 3

#98 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 01:21

Какое чудо! Изумительно совершенно, и метод "парковки" меня просто покорил! Я, к своему стыду, совершенно про него не знала. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! В следующей своей работе - обязательно попробую её освоить!

А про идеальную изнанку - знаете, когда научишься вышивать с ней - по -другому просто не получается.. Я помню сестричке своей вышивала картину, в которую "зашила" представление об её половинке , и вышивала специально с идеальной изнанкой, чтобы любовь у неё была такая же идеальная))) Так что даже изнанка, хоть её никто и не видит, тоже несёт смысловую нагрузку))


У парковки основной принцип игла выходит из свободного угла крестика, у меня как правило левый нижний, а входит в тот в котором много ниточек. Сложно так объяснить. Проще прочитать статью с картинками по ссылке. Но факт что из-за этого идеальная изнанка, то есть обратные стежки, только вертикальные не получиться. Ну, никак не получиться. Почитайте и поймете почему :) И протяжек из-за этого метода побольше.
  • 0

#99 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 01:27

Добрый день, я тоже вышиваю, начала заниматься этим увлекательным делом около года назад. Сейчас вышиваю картину "Дочка" набор Золотое руно. Девочки подскажите сайты на которых можно заказать хорошие нитки мулине DMC. А то в планах вышить фотографию, нужны будут нитки.

Здравствуйте :) Ровных вам крестиков. Я лично с сайтов ни разу не заказывала. В Омске с покупкой в обычных магазинах ниток DMC проблем не было. А в Минске пока запасливый хомяк спасает :) Отличный повод с переездом подбить незаконченные проекты и подразорить хомяка :) А то он у меня чет много запасся :) до пенсии вышивать, наверное, можно без выхода в магазины)))) Так что лучше посмотреть отзывы на сайтах вышивальщиц.
  • 0

#100 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 27 января 2013 - 02:09

Спасибо за ответ :) и вам ровных крестиков :), у нас в городе просто нет такого выбора цветовой гаммы, приходится надеяться на сайты :rolleyes:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки