Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развод. Это как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2016 - 19:21

Волна, вы правильно делаете что решили ехать, тот кто любит - хочет чтобы любимый был счастлив, муж хочет чтобы счастлив был он, естественно подается это в обертке красивых фраз о любви. Если любит - изменит себя и найдет вас. Если нет и терять нечего кроме иллюзии хорошей замужней жизни. Так мне видится
  • 2

#182 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:47

17 сентября я развелась с мужем. Это главная ошибка моей жизни за которую мне еще придется пролить немало слез. В браке мы были 4 года, вместе 7 лет, по сути это был пресловутый кризис 7 лет, который я не захотела побороть, а просто сбежала из брака. По сути основные критичные моменты были это муж не поздравил с годовщиной и выпил сильно лишнего, ушла первый раз к маме, вернул. Но вернувшись телом, сердцем не вернулась, он старался по мере сил, а меня обида и гордость так оглушили, что я просто ничего вокруг не видела, кроме собственных чувств. Нужно было самой работать над отношениями, а я хотела только его работы.

Развелись, он взял кредит, чтобы выплатить мне половину денег за машину, купленную в браке. Мама мне помогла и мы купили мне частный дом.

Прошло два месяца и у меня открылись глаза, я поняла свои ошибки, отсутствие принятия его как личности. И поняла, что никто мне больше не нужен, только с ним хочу жить. В общем, стала с ним чаще общаться в скайпе (мы расстались в нормальных отношениях) и в итоге мы встречались три раза у меня. Вчера был третий раз, мы долго разговаривали и в итоге решили начать все сначала.)))

Какая-то химия между нами есть, тянет друг к другу, общение прекрасное, как у друзей и желание быть всегда рядом. Вот такие мы ненормальные. Чтобы ценить друг друга прошли через боль, развод... Не разводитесь, девочки, это ужасно.


  • 3

#183 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 18:24

17 сентября я развелась с мужем. Это главная ошибка моей жизни за которую мне еще придется пролить немало слез. В браке мы были 4 года, вместе 7 лет, по сути это был пресловутый кризис 7 лет, который я не захотела побороть, а просто сбежала из брака. По сути основные критичные моменты были это муж не поздравил с годовщиной и выпил сильно лишнего, ушла первый раз к маме, вернул. Но вернувшись телом, сердцем не вернулась, он старался по мере сил, а меня обида и гордость так оглушили, что я просто ничего вокруг не видела, кроме собственных чувств. Нужно было самой работать над отношениями, а я хотела только его работы.

Развелись, он взял кредит, чтобы выплатить мне половину денег за машину, купленную в браке. Мама мне помогла и мы купили мне частный дом.

Прошло два месяца и у меня открылись глаза, я поняла свои ошибки, отсутствие принятия его как личности. И поняла, что никто мне больше не нужен, только с ним хочу жить. В общем, стала с ним чаще общаться в скайпе (мы расстались в нормальных отношениях) и в итоге мы встречались три раза у меня. Вчера был третий раз, мы долго разговаривали и в итоге решили начать все сначала.)))

Какая-то химия между нами есть, тянет друг к другу, общение прекрасное, как у друзей и желание быть всегда рядом. Вот такие мы ненормальные. Чтобы ценить друг друга прошли через боль, развод... Не разводитесь, девочки, это ужасно.

Здорово, что ваша жизнь пошла в сторону развития. Ваши отношения меняются к лучшему, судя по всему. И, возможно, именно развод был необходим, чтоб всё начало вновь двигаться и развиваться. Не уверена, что развод - это зло. 

Я тоже хотела бы прожить жизнь с одним мужчиной, отцом наших детей. Хочется чтоб дети росли с родным отцом. Мне не ведомо, как это - жить и воспитываться отчимом. Моя мама не раз хотела развода, но не разошлась. Не знаю, хорошо ли это или нет. Сейчас их отношения уже более спокойные. Я очень люблю папу. Его родители развелись, когда ему было примерно 8 лет. Это было очень больно для папы. Он не хочет мне об этом что-либо рассказывать. Я знаю, что он любит маму и нас, своих детей. А маму он взял в жёны с ребёнком.

Я не уехала от мужа. Иногда проговариваю, что скучаю по родным. Но ... Слушаю Шафранову. Мне нравится, что она говорит :"Не портите себе карму, не подавайте на развод(пересказываю своими словами, поэтому могу где-то ошибиться). Спрячьтесь в норку и колдуйте "трах-тибидох-тибидох". И, толи муж изменится либо сама изменюсь и пойму какой у меня супер-муж, либо он сам не захочет меняться и свалит"... Решила, раз не могу уехать(решимости не хватает), значит буду "трах-тибидохать"... Тибидохаю потихоньку)  Поглядим увидим как будет меняться жизнь. 


  • 1

#184 SvetLaNka_S

SvetLaNka_S

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:54

Мне страшно даже думать о разводе... это жуткая вещи, думая об этом даже выходить замуж не хотелось, но пришлось.


  • 0

#185 Алла Супрун

Алла Супрун

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 10:51

Обиднее всего за детей, которые страдают больше всех.


  • 0

#186 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:37

С таким мужем надо разводиться не раздумывая. Он одну жену не смог сломать, за другую взялся. Неадекватный манипулятор, который не испытывает ничего кроме радости об обладании жертвы.
  • 0

#187 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:37

Мне страшно даже думать о разводе... это жуткая вещи, думая об этом даже выходить замуж не хотелось, но пришлось.

Жуткая вещь это попасть в катастрофу и стать овощем.
  • 6

#188 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:09

Обиднее всего за детей, которые страдают больше всех.

Дети гораздо больше страдают в несчастной семье, которую неведомо зачем сохраняют опостылевшие друг другу взрослые 


  • 4

#189 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:07

Мне кажется, что будет больше шансов сохранить семью если муж осознает, что жена - субъект, отдельный человек, отдельная личность. И что нужно не тупо запрещать что-то, что не нравится, а искать компромиссы.

Боится отпускать одну с ребенком - едет вместе с женой и ребенком к родителям, сопровождает. Не хочет ехать - жена едет с ребенком сама.

Просто если муж будет ощущать себя вершителем вашей судьбы, а вы себя  - бесправным мелким объектом, который не обладает волей, желаниями и правом жить в соответствии со своим мнением и взглядами вы просто будете копить огромную обиду друг на друга. Он всё время будет дуться, что вы "пытаетесь выйти из под контроля", а вы будете терпеть, но злиться, периодически бунтовать. 

Вам нужно договориться как двум взрослым людям и довести дело до конца.

Не побежит он с вами разводиться если вы поедете к родителям. Кроме того, развод ему и не дадут с маленьким ребенком таким.

Вероятнее всего, если состоится такая поездка он поймет, что его опасения были беспочвенными и начнется более спокойная и адекватная жизнь.


  • 1

#190 Skazka

Skazka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 14 января 2017 - 00:12

Ная, а что с поездкой родителей к вам? 


  • 0

#191 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 14 января 2017 - 08:14

Ная, а что с поездкой родителей к вам? 

У мамы есть выбор: ехать либо к нам, либо к своим родителям этой весной. Я отправляю её к родителям. А сама, наверно в этом 2017-том году смогу поехать к ним. Даже муж проговорил про это. 


  • 0

#192 Юляше4ка

Юляше4ка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2017 - 04:49

каждый по-разному поступает


  • -1

#193 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 26 января 2017 - 06:47

У мамы есть выбор: ехать либо к нам, либо к своим родителям этой весной. Я отправляю её к родителям. А сама, наверно в этом 2017-том году смогу поехать к ним. Даже муж проговорил про это. 

Честно, мне вас так жаль =(( родителям уже не 20 лет, вы можете просто не успеть, и поверьте вы не сможете себе простить не развод, а то что не увидели родителей. И да, для детей хуже не развод, а потребительское отношение в семье, потому что дети в будущем копируют поведение в своих семьях, неужели вы хотите чтобы к вашей дочери относились бы так же как к вам? Неужели вы хотите никогда не видеть вашу дочь после ее замужества?


  • 0

#194 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 26 января 2017 - 06:48

У мамы есть выбор

Свою ответственность вы переложили на другого человека. 


  • 0

#195 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 03 февраля 2017 - 06:42

Копирую сюда письмо, написанное мной в теме "Муж хочет развода, а я нет". Чтоб дважды не писать. Такие вот у нас дела. 

\\\\\Очень похоже на меня. У нас с мужем образовался конфликт из-за того, что я хотела поехать с дочкой к родителям за много км. Муж был категорически против, вплоть до того, что предпочёл бы развестись со мной, чем терпеть такую неугомонную ("не нагулявшуюся") жену. Почти три года я периодически поднимала тему о поездке и разговор заканчивался неприятно. А я уже ненавидеть внутри его стала за то, что как в тюрьме живу, злилась за его непонимание и эгоизм. Мне было тяжело смириться с этим. Многие мне советовали ехать от мужа и разводиться, коли так выходит(и психолог это мне говорила). Но я не могла уйти, хоть и жить так просто мучительно. У меня есть тема здесь. И пыталась понять почему я такой тормоз. И догадалась, что не хочу быть причиной развода(да, на себя навешать кучу обвинений - это легко), а ещё здесь я как "у Христа запазухой", тепличка, кормят, поят, работать много не надо, сижу дома, все внешние вопросы решает муж. А если уходить, то там, в мире без мужа мне придётся выкручиваться самой: решать дела с добычей денег с образованием дочери и её воспитанием и т. п. . Это же такая огромная ответственность. А я этого боюсь. Удобно жить, когда не надо думать, когда всё решит муж, а я такая сижу и занимаюсь чем хочу. Ох. А вот три дня назад мы с мужем перегугались(я спросила, когда лучше ехать к родне, так как незадолго до этого он говорил, что в этом году скорее всего мы поедем к родне), и тут такое началось... Он про это забыл, что сказал про поездку. Такой разговор был у нас, очень тяжёлый. Трудно передать. Стрелы метали друг в друга прямо в сердце. Ужас. В общем муж сказал, что такая жена ему не нужна, и если я не передумаю, то через три месяца разведёмся. В этот день у меня было ужасное состояние. Страшно, горько. Хм. Но на следующий день я обнаружила в себе такое спокойствие, такую благодать. Наконец-то больше не нужно притворяться, что всё нормально, не нужно вытуживать из себя улыбки и милоту, когда на сердце ненависть и страх. Такое спокойствие, как гладь воды озера в тихую погоду. Так хорошо. Никаких волнений. Ни ненависти, ни страха, ни любви к мужу. Просто ровное состояние. Не помню, когда в последний раз чувствовала себя так хорошо. И я поняла, что ради такого спокойствия и на развод согласна. В этот день хотелось улыбаться и я улыбалась. Улыбка сама появлялась. А я удивлялась своему так быстро переменившемуся настроению. А ведь несколько лет я уже пребывала в постоянном стрессе. Теперь я вижу какая я была мямля, тюха-матюха, и квашня. Толкового ничего не могла донести до мужа. Не было никакой решимости и полной искренности как с собой, так и с мужем. Во время нашей ссоры я старалась высказывать как можно честнее и искренней то, что чувствую, чтоб в себе это не оставить. И что ненавижу его сейчас, тоже сказала. И в конце этого спокойного дня муж пришёл с разговором. Он хорошо подумал и понял многое. Развестись, говорит, мы всегда успеем. Сказал, что я просто закисла и поэтому такое напряжение выросло во мне. Встряхнуться мне надо, говорит, и платье новое купить и что-нибудь для себя, красивой чтоб быть всегда(а-то ношу иногда дома его футболки, так как особо нечего носить). Спросил, чего я хочу от жизни, я говорю, что хочу получать от неё удовольствие. Сказал, что к родне мне тоже надо съездить, на сколько захочу дней. Удивительно) А я уже была готова с ним развестись, а вот, видимо ещё повеселимся. А вчера в любви признался. Я пока немного контуженная и немного настороженная. Не знаю люблю ли, хочу ли жить вместе. Но раз пока у меня нет других планов на жизнь, то стоит попробовать пожить так. Самой интересно что будет дальше) Я люблю приключения). 

Теперь учусь быть открытой и искренне выражать себя, а-то опять могу скатиться во внутренний напряг. Хочется сберечь внутренний мир и спокойствие. А для этого нужно быть честной и не бояться развода. Когда боялась развода, то многое не выговаривала и глотала. Прям смотрю на себя и фу. Надо же было превратиться в такую бесхарактерную тряпку, чтоб терпеть боль и жить с нею, лишь бы не развод и не ответственность за свою жизнь.

Много нового пришло за эти короткие три дня. Я имею ввиду наши взаимоотношения. Не могу сказать, что я счастлива и от любви к мужу на крыльях летаю))) Но, может я снова в него влюблюсь, кто знает. Скоро я поеду к родне с дочкой, скорее всего на месяц. Вот и посмотрю, что будут говорить мои чувства.) Жизнь снова стала приключением)), а не болотом)


  • 1

#196 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2017 - 07:01

Ная, классно!

еще один случай в копилку того, что "да нет, мой муж особый человек, ему нельзя давать отпор, он не переживет, надо потерпеть и т.п."

все эти "особые мужчины" на самом деле ждут только одного. ведра ледяной воды на голову.
  • 5

#197 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2017 - 07:02

-Ная-, пока вы из поездки не вернулись, рано говорить, что муж что-то "осознал". Пока видна обычная схема домашнего тирана - сначала вынуть всю душу, унизить, оскорбить, а потом окружить заботой  и наобещать с три короба. По такому принципу, например, десятками лет держатся семьи алкоголиков: "ну он же такой хороший, когда не пьет! так извиняется!". И у кухонных боксеров та же система: "ну и что, что он мне вчера два ребра сломал, он же сегодня мне букет из тридцати роз принес и на коленях стоял!".

 

Есть вероятность, что как только вы снова заведете разговор про поездку, вы получите точно такой же скандал, как накануне. Либо перекошенное лицо и демонстративное молчание. А разборки - уже после поездки, только теперь еще повод добавится - он будет вас обвинять в гипотетических изменах, до конца жизни.

 

Так что советую пока не обольщаться, а трезво смотреть на поступки, а не на слова.  Сейчас пока он не сделал ничего такого, что не укладывалось бы в вышеописанную схему и хоть как-то говорило бы о том, что он вас вдруг залюбил и зауважал. 


  • 4

#198 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 февраля 2017 - 07:15

.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки