Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развод. Это как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 10:39

У вас нет своей четкой позиции. Сказал муж ехать, надо было тут же рвануть и вернуться к нему веселой и благодарной. И сейчас- пока готов принять ваших родных, срочно кого-то зовите. А то либо муж передумает, либо вы. Как раз пусть посторонний человек посмотрит на вашу семью, может, что-то посоветует.
Документы свои и ребенка лучше при себе держите, скажите, мол, мне так спокойнее.
И без сомнений, с благодарностью и радостью ждите родных, чтобы от их визита мужу были только плюсы- закладывайте традиции семьи= условные рефлексы))
Разводиться не знаю, дело не только в муже, другая послала бы такого, а именно вы способны с ним ужиться,это не случайно, имхо. Но сложитьь руки не дело, вы же женщина, где-то схитрила, где-то умаслила, и свое получила. Прочь тоску, выше нос.
  • 4

#142 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2016 - 11:11

Ну да, у вас слияние какое-то подростково-инфантильное, если честно. Расстаться на несколько дней\неделю -- это театр с заламыванием рук "Ах, как же я буду один\одна, это бегство и предательство". Никакого бегства в этом нет, люди иногда вахтами работают и месяцами не видятся, но у них -- семья и любовь. А врастание в другого человека с корнями (взаимное в вашем случае) -- это подмена любви, суррогат. Но раз вы вместе -- то сейчас не можете иначе, с обычным здоровым  в этом плане человеком ни один из вас бы не сошёлся. Всё бы ничего, кроме одного "но": этим чувством не насытить душевную жажду любви, и от этого вы оба страдаете. Он -- от невозможности вас, вкусную, аж с костями съесть, вы -- от невозможности раствориться в нём, защитнике, не перестав дышать и чувствовать при этом. Вот и кидает вас то к нему, то от него.

Взрос-лей-те. Оба. Расклеивайте сцепку. Хотя процесс уже запущен, кмк.


  • 3

#143 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 11:35

Благодарю за ваши комментарии. Да. Выгляжу я не в лучшем свете. На самом деле я изначально легко относилась к поездке. Для меня это радость и приключение. И когда всё вырасло в такого слона, я просто опешила. Для мужа это катастрофа, а для меня радость. Расставаться на непродолжительное время - это для меня абсолютно не страшно. Ну да ладно. Мне ценны ваши комментарии. Буду думать. И про совет о приглашении родни тоже уместен. как раз думала об этом. Нужно приглашать. Сегодня же и позову к нам маму. 


  • 0

#144 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 августа 2016 - 11:45

У вас больные привязанности. А вы всячески на это внимание не обращаете.
  • 0

#145 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 12:35

У вас больные привязанности. А вы всячески на это внимание не обращаете.

Я хочу понять это. Если можете поясните поподробнее. Просто я в себе этого не вижу. Для меня разлука ненадолго это нормально. 


  • 0

#146 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 05 августа 2016 - 13:18

Вот трудно. Вроде бы понимаю, что на его месте не пустила бы одну с ребёнком. Короче я не знаю как было бы правильно. Только, если ездить всем вместе... Если зимой не поедем(по его инициативе), то я с ума сойду. Итак на пределе.

 

Право женщины с детьми поехать к родителям прописано во всех религиях, во всех традициях.

 

мужчина который не уважает родителей жены и не пускает ее к ним, фактически показывает, что она ему не жена, а живет на положении наложницы (прошу понять правильно) с прижитыми детьми. своего рода трофей на его милости. потому что брак - это отношение в том числе и родства между двумя семьями. где бы они ни жили. потому что когда женился знал где родители жены живут. не говоря уже про их право общаться с внуками в том числе и в своем дому. не говоря уже про право детей знакомиться с атмосферой дома дедушки и бабушки.

 

так что если тут случится развод, то он будет носить чисто юридический характер. потому что брак в нравственном смысле при таком отношении еще не начинался.

к браку здесь еще обоим нужно идти. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#147 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 13:59

Право женщины с детьми поехать к родителям прописано во всех религиях, во всех традициях.

 

мужчина который не уважает родителей жены и не пускает ее к ним, фактически показывает, что она ему не жена, а живет на положении наложницы (прошу понять правильно) с прижитыми детьми. своего рода трофей на его милости. потому что брак - это отношение в том числе и родства между двумя семьями. где бы они ни жили. потому что когда женился знал где родители жены живут. не говоря уже про их право общаться с внуками в том числе и в своем дому. не говоря уже про право детей знакомиться с атмосферой дома дедушки и бабушки.

 

так что если тут случится развод, то он будет носить чисто юридический характер. потому что брак в нравственном смысле при таком отношении еще не начинался.

к браку здесь еще обоим нужно идти. 

Муж ссылается на большое расстояние. Говорит, если бы они жили не за тридевять земель, тут, не далеко, то не было бы проблем. Благодарю за ответ. Я понимаю, что не совсем полноценные у нас отношения в качестве семьи. Много лекций переслушано и книг перечитано об отношениях. Не знаю, светит ли мне в этой жизни разучиться этой науке. Кажется, что многое понимаю, а сама применить не всё могу. С другой стороны, чуется мне, что самой важной задачей нужно ставить не отношения, а любовь к себе, самоуважение и полное принятие себя. А отношения подтянутся(конечно и здесь работать, но уже во вторую очередь после вышеперечисленного). И ещё мне кажется, что в здоровых отношениях никто никого "ломать" не станет. Думаю и вижу, что во мне проблема. Как думаете, психолог может помочь? Так то я и сама работаю над собой. Может психолог ускорит процесс. 

Есть ли у вас идеи как можно выздороветь душевно? Я знаю массу литературы по этому поводу. Занимаюсь понемногу. Но интересны ваши мнения по этому поводу. 


  • 0

#148 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 05 августа 2016 - 14:36

не знаю даже что вам сказать... я вам написала к сведению, а идти в лоб напролом тоже не советую... потому что такая ригидность мужа - это ведь тоже какая-то травма из бессознательного... и это неспроста.

 

просто надо понимать с чем мы имеем дело, в смысле что муж неправ. не вырос пока до роли мужа. Солнце написала как она бы поступила, но так о том и речь, что это все женский стиль, невестка-свекровь, тут совсем параллели с мужем неуместны.

 

насчет психолога не знаю, они разные. но можно пробовать. не пойдет, поменять. одного, другого, главное двигаться.

 

а вообще когда жизнь семьи не изолирована, то такие проблемы реже возникают. жить как на острове - это плохо именно потому, что каждый шаг становится слишком громким. женщине все-таки нужно туда-сюда как шустрить, мелькать по жизни туда-сюда, подружки, клубы, то се. муж как бы должен быть привычным к тому, что женщина и ребенок с ней все время куда-то катаются.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#149 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 августа 2016 - 15:04

Не очень понятно что именно вы хотите исцелить, если не совсем осознаёте что к чему.
Вам не то, чтобы про отношения надо считать, а скорее в контексте личности и брака.
Начинать конечно с себя надо. Почему так залипаете? Почему такая изоляция?
Это все у себя спрашивать надо.
Лекции сестры Павлы послушайте про созависимость.

Вол-на, даже если ваши родители проживали бы в Австралии это по сути ничего не меняет. Это ваши корни, люди родившие и воспитавшие вас. Ваш дом, он им был, есть и будет. И если ваш муж не признает этого, пытается лишить вас опоры, это печально очень.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#150 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 августа 2016 - 15:17

Длинная, но хорошая статья про зависимость http://gestaltclub.c...stnoj-struktury

Про избегание конфликтов http://gestaltclub.c...zashchite-sebya
  • 1

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#151 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2016 - 20:44

Я хочу понять это. Если можете поясните поподробнее. Просто я в себе этого не вижу. Для меня разлука ненадолго это нормально.

Да причём тут разлука не надолго? Вы готовы ради мужа отказаться от своей семьи, это по вашему нормально?
  • 1

#152 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 06 августа 2016 - 06:19

Да причём тут разлука не надолго? Вы готовы ради мужа отказаться от своей семьи, это по вашему нормально?

По моему это не нормально. Правда муж не против чтоб к нам приезжали. Тут вроде бы не совсем чтобы отказ от своей семьи. А вот отказ в том, чтоб его ребёнок катался куда-то далеко, это есть.


  • 0

#153 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 17:00

Не очень понятно что именно вы хотите исцелить, если не совсем осознаёте что к чему.
Вам не то, чтобы про отношения надо считать, а скорее в контексте личности и брака.
Начинать конечно с себя надо. Почему так залипаете? Почему такая изоляция?
Это все у себя спрашивать надо.
Лекции сестры Павлы послушайте про созависимость.

Вол-на, даже если ваши родители проживали бы в Австралии это по сути ничего не меняет. Это ваши корни, люди родившие и воспитавшие вас. Ваш дом, он им был, есть и будет. И если ваш муж не признает этого, пытается лишить вас опоры, это печально очень.

Спасибо.С лекциями сестры Павлы знакома. Люблю её. Но не могу про созависимость найти. Подскажите где есть про это?


  • 0

#154 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 августа 2016 - 17:57

http://sestrapavla.r...o-sozavisimosti
  • 0

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#155 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 07 сентября 2016 - 13:59

А мне кажется, проблема намного шире, чем просто визит к родителям. Волна, вы не чувствуете себя вправе хоть что-то сделать или сказать. 'Кто я - тварь дрожащая или право имею?'
Почему вы не выбираете сами даже путь для прогулки? Муж слишком рано возомнил себя царем, пока у мамы деньги берет.
Еще и на себя наговариваете. Займите позицию 'Я-жена, хозяйка и мать. Я лучше знаю,что и как должно быть в доме.я же не учу тебя зарабатывать.' Типа этого, и со смехом от всех его претензий отшучивайтесь. Он специально вам дан, чтобы обрести опору внутри себя, свой внутренний стержень.

Спасибо. Да. Учусь высказываться без страха, делать так как считаю нужным, просить то в чём нуждаюсь и не ждать его позволения, а делать, коли сильно чего-то хочется. Благодаря вам, девочки, мне стало понятнее где нужно копать. Читала статьи по вашим ссылкам. Книги нахожу, лекции, советы психологов, в общем всё что нахожу - особенно по теме Жертвы. Осознала, что слишком "запустила" и пропустила этот момент в отношениях. Стараясь быть "смиренной" женой загнала себя в клетку. Вспомнилось недавно, как в начале наших отношений он не хотел чтоб я куда-либо ходила от дома(мы тогда жили в селе у его родителей). Ему не хотелось, чтоб со мной говорили местные люди, не хотел, чтоб наша личная жизнь выходила за пределы дома. И даже в церковь, которая за 300 метров от нас велел не ходить... Ибо там может быть много людей. Не любит местный контенгент людей. Но ладно он... Сама же согласилась, послушалась.. Как овца! Я не виню мужа. Это его тараканы. Но Я САМА СОГЛАСИЛАСЬна такие условия! Вот в чём гвоздь программы! "Не ходи в магазин(мама купит сама, что попросишь(она хозяйка магазина)), Не ходи далеко от дома"... Гораздо позже я набралась смелости сказать ему, что чувствую себя как в тюрьме. Теперь, вроде бы молчит о том, что нельзя туда и сюда. Лишь бы хорошо оделась ибо негоже его жене ходить не красивой на люди. Ну и на этом спасибо. Сама сама сама виноватая. С мужем можно договориться и нужно отстаивать свои желания и права. Никуда не денется. Дело только за мной. Он мне богом дан, чтоб я увидела, какой я могу быть дурочкой в отношениях с мужчиной и чтоб выводы сделала, да стала с любовью относиться к своим желаниям. Я просто была слепа. Не понимала, что творю. И сейчас перевоспитываюсь. Книги умные читаю. Меняю своё поведение, как могу. Пока некоторые реакции срабатывают на автоматизме по старым шаблонам, но, благо, я замечаю это. Так что, думаю, Жизнь наладится. На душе стало спокойнее. Самооценка растет потихонечку. Внутренне почти приняла возможность развода. Чувствую, что Бог всегда со мной и в любом случае я могу положиться на его поддержку. То есть нечего бояться. Всё делается к лучшему.


  • 5

#156 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2016 - 14:08

вы молодец :) 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#157 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2016 - 19:37

Лишь бы хорошо оделась ибо негоже его жене ходить не красивой на люди. Ну и на этом спасибо.

Вол-на, я очень рада за вас! Насколько я узнала из ваших сообщений, разводиться не стоит. Вот вы немного приложили усилий, и уже легче дышится, поавда? По сообщениям, ваш муж из того же теста, что и мой, я его называю, любя и про себя, 'упёртый дундук'. С таким слёзы и логические доводы не помогают. По моему опыту, самое оптимальное- гнуть свою линию на действиях, а в разговоре все сводить на смех (приводя его же цитаты в вашу пользу).
Таких мужей немного, я смотрю по форуму, большинство все-таки имеют жалость и сострадание, ну, а тут жесткий вариант. Кроме смеха, ничем его не возьмешь. Вы на поавильном пути. Сказал красивой быть, вот и кутить под эту марку)))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#158 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2016 - 19:44

вы молодец :)

Олька Николаевна, у вас красивая аватарка))
  • 0

#159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 00:21

Олька Николаевна, у вас красивая аватарка))

спасибо  :wub:


  • 0

#160 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:05

Девушки, может поможете с разгадкой сна. Сегодня приснился жутковатый сюжет со мной и мужем в главных ролях. Во сне он жёстким образом вырвал себе больной зуб(с участием сверла - ну чисто по-мужски. бррр). Показал мне зуб, объяснял что-то. В следующее мгновение я вижу, что зуб вырван с куском мужниного лица(а точнее - носа). Он объяснял это тем, что хочет подкорректировать форму своего лица, типа красивше сделать, ибо будто форма его лица не симпатична окружающим, а значит и ему тоже. Сказал, что ещё кое что из щёк удалить собирается. А я смотрю на его уже становящееся безобразным лицо, в ужасе и пытаюсь убедить в том, что он итак был красив и всё-равно что думают окружающие... Вот такой сон. Жуть. Но крови не было. Правда он меня не слышал и не слушал, был весь в мечтах, в процессе, так сказать. Убеждённый в своей правоте.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки