Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развод. Это как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:51

Да и вообще ни из чего не следует, что он прекрасный муж и человек. Ни одного примера не было. 


  • 4

#102 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 13:55

Из всех постов автора я поняла,что ею манипулируют,что она сходит с ума в этом поселении,хочет к психологу,к родственникам не пускают,ребенка не доверяют,свекровь указывает,что делать ибо она финансово помогает,и мнения ее никто не спрашивает.
А ему общения не надо,полы с табуретками намывает(будто к нему в гости чахоточные ходят),шум он не любит и вообще живет по Библии.
  • 3

#103 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:56

Ей одной же тоже нельзя поехать. Ей тупо ничего нельзя, кроме как ноги ему мыть и воду пить.
 

Пусть родные сами приезжают - говорит.
 

Еслиб не дети, то могла бы ездить.
 действительно, будто разные темы.

Они ЗАВИСЯТ от материальной помощи его мамы. Збс кормилец.
а от кого автор будет зависеть, если разведётся? Её родители финансово не помогают. Об этом, кстати, никто не поинтересовался до сих пор, зато на развод уже отправили.  
  • 0

#104 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 13:56

Где положительные качества?Одни указки и запреты.
  • 0

#105 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 13:59

действительно, будто разные темы. а от кого автор будет зависеть, если разведётся? Её родители финансово не помогают. Об этом, кстати, никто не поинтересовался до сих пор, зато на развод уже отправили.

Солнце777,почему чьи-то родители должны помогать?Жены,мужа-неважно!
И из-за того,что ее родители не финансируют-они перестают быть таковыми?
  • 0

#106 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 14:01

Про отца своего автор написала,что хозяйство некому смотреть.Да поймите же,автор хочет поехать в отчий дом,где все родственники.Что плохого?
  • 1

#107 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 14:01

И из-за того,что ее родители не финансируют-они перестают быть таковыми?
я этого не говорила и не имела в виду.

Солнце777,почему чьи-то родители должны помогать?Жены,мужа-неважно!
это Вы спросите у автора, которой помогает мама мужа. Я не знаю, мне никто не помогает из родителей финансово) 
  • 0

#108 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 14:02

Про отца своего автор написала,что хозяйство некому смотреть.Да поймите же,автор хочет поехать в отчий дом,где все родственники.Что плохого?

ничего. Пусть едет. О чём и муж сказал ей. Но он против ребёнка маленького туда отпускать. Перечитайте тему)


  • 0

#109 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 14:03

я этого не говорила и не имела в виду. это Вы спросите у автора, которой помогает мама мужа. Я не знаю, мне никто не помогает из родителей финансово)

А толку у автора спрашивать?Это ж мама мужа,он и принимает деньги.Там от автора вообще мало что зависит
  • 0

#110 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 14:04

Там от автора вообще мало что зависит
так а как же автор будет жить в разводе с таким ужасным мужем и без такой авторитарной мамы, если от неё ничего не зависит в плане обеспечения самой себя и ребёнка?? 
  • 0

#111 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 14:05

ничего. Пусть едет. О чём и муж сказал ей. Но он против ребёнка маленького туда отпускать. Перечитайте тему)

Стойте на своем.А мне надоело воду в ступе толочь.Одно и тоже по 10 кругу.Давайте каждый останется при своём.
  • 1

#112 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 14:06

так а как же автор будет жить в разводе с таким ужасным мужем и без такой авторитарной мамы, если от неё ничего не зависит в плане обеспечения самой себя и ребёнка??

Лучше у нее спросить.Это Ее тема про тонкости бракоразводного процесса.
  • 0

#113 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 15:27

Мне хочется спросить теперь о приезде мамы с моей племянницей к нам. Но боюсь поднимать тему. И по поводу нашей(зимней) поездки, ну чтобы уточнить, тоже боюсь говорить. 

а чего именно вы боитесь? ладно еще сделать что-то против его воли, но когда боишься с собственным мужем даже просто поговорить о своих желаниях, абсолютно нормальных при чем, это не оч. хороший знак, мягко говоря.. но может вы еще сами себя накручиваете? не хотите конфликтов и даже не пытаетесь свою точку зрения отстаивать, соглашаясь на все лишь бы было тихо и спокойно? или реально он какую-то угрозу может для вас представлять?


  • 3

#114 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 16:24

Спасибо всем и каждому за комментарии. Мне ценно мнение каждого. И не беспокойтесь, на моё решение о разводе или неразводе никто не сможет повлиять. Я просто слушаю мнение. И муж не религиозно настроенный. Видно фраза ему понравилась и пришлась в тему(о "прилепится жена к мужу). Он хороший человек, но иногда говорит глупости.

По поводу хороших качеств мужа хотела написать, но позже. Их реально много. Поэтому не хочу сломя голову бежать, а надеюсь наладить контакт.

Пару часов назад подняла с мужем тему о приезде мамы с племянницей. Сперва в штыки воспринял, пытался отказать, но я стояла на своём. Согласился. Буду звонить маме и приглашать их приехать в сентябре. Уже легче.

Вы правы, здесь в моих постах особо нет уточнений. Я попробую описать некоторые моменты. 

По-поводу моих неосторожностей из-за которых, скорее всего, муж мне не доверяет(и я сердита на себя):

1. Через какое-то время после родов я выпила, по совету Оганян, слабительное(типа для очищения кишечника). После этого наша малышка пару дней мучилась от колик. Муж обвинял в том, что я слушаю непонятно кого. Я согласилась с ним. Действительно не стоит слушать никого. 

2. Однажды муж сказал "не ходи той дорогой, там пчёлы могут укусить", а я через какое-то время всё-таки пошла. Подумала, что в прошлом же году весь год ходила этой дорогой и ни разу не укусили. В этот раз укусила пчела. Дочку. В голову. Я чуть с ума не сошла от страха. Но ничего страшного не было. Я винила себя, что не послушала мужа. Просто других дорог для прогулок нет, а по бурьяну я уставала ходить.

3. Недавно дала дочке какие-то ягоды. Оказалось, что они несъедобны и опасны. Честное слово, я даже не предполагала, что эти ягоды несъедобны. Их тут много и ни разу не слышала, чтоб кто-то отозвался о них плохо. Мой косяк. Муж наругал. Потом отошёл. Вызывала рвоту у дочки.

4. Один раз дочка подняла с пола половинку таблетки и потянула в рот, муж вовремя заметил и выхватил. А я была рядом и не заметила этого. 

Ну вот это, вспомнила сейчас.


  • 0

#115 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 16:31

а чего именно вы боитесь? ладно еще сделать что-то против его воли, но когда боишься с собственным мужем даже просто поговорить о своих желаниях, абсолютно нормальных при чем, это не оч. хороший знак, мягко говоря.. но может вы еще сами себя накручиваете? не хотите конфликтов и даже не пытаетесь свою точку зрения отстаивать, соглашаясь на все лишь бы было тихо и спокойно? или реально он какую-то угрозу может для вас представлять?

Да. Я сама думала, ну почему же я боюсь. И поняла. Боюсь вновь услышать поток обвинений в свой адрес, в том, что я не думаю о семье, что .. ну в общем, обвинения выносить мне уже сложно. Просто я уже сама стала сомневаться в себе, в адекватности своих желаний. Правильно Ольга заметила - моя самооценка просто в хламище разбита. Не мужем, конечно. Он просто стал "увеличительным стеклом". Начала думать, что, возможно, действительно накручиваю себя.


  • 0

#116 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 16:31

Вол-на, жить в чувстве вины - это ваш выбор, и это вы позволяете с собой ему так обращаться . Я понимаю вас, вы женщина, вы любите. Но вы просто объективно посмотрите бвна его действия и слова: если бы с другим человеком так поступали - Вы бы не возмутились? Конечно да.
А фразв что я манипулятор потому что мне не все равно - это манипулирование манипулированием.
Честно поговорите с ним, скажите что любите родных, любите его, и не хотите и не должны быть меж двух огней,и что в случае когда он вынуждает вас жертвовать другими близкими людьми неправ он и именно его эгоизм сейчас мешает ему понять всю ненормальность этой ситуации. Семья нужна чтобы всем было хорошо, а не только одному, поэтому нужен компромисс. Ваши родители нормальны и любят вас, его подозрения беспочвенны. И если он не поймёт вас, то принимайте его решение, смиренно. Потому что вы перед ним чисты - Вы хотите нормально жить и вы любите и вы развода не желаете.
Если он примет решение о разводе - смиритесь и попробуйте начать новую жизнь без оглядки на него. Потому что теперь его задачей будет понять правильно ли он поступил, то есть ответственность за решение ляжет на него.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#117 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 20 июля 2016 - 16:36

Ну и о каком разводе речь? Нормальный муж. Немного собственник, немного вспыльчивый, но кто сейчас идеален. Заботится, опекает, оберегает как умеет. Лучше было бы, если бы пил или на семью забивал? Или к ребенку внимания не проявлял? Тем более первый ребенок - тут и нервы, и косяки, и переживания, и взаимные притирки. Жизнь, короче :)
Автор, не унывайте! Сейчас маму позовете, она приедет - полегчает. А там сами с ребенком приноровитесь, муж поумпокоится, больше доверять начнет. Любите друг друга - самое главное.
  • 0

#118 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 20 июля 2016 - 16:40

И еще, мне кажется, проблема не столько в муже, сколько в позиции автора - позиции "жертвы". А тут уже по Эрику Берну, если жертва хочет играть в жертву, тиран в любом случае найдется и начнет подыгрывать. И с позиции жертвы всегда краски сгущаются и себя жалко. Может постараться поработать с этим и выйти из игры? Тогда и отношения наладятся?
  • 1

#119 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 20 июля 2016 - 17:06

Спасибо всем и каждому за комментарии. Мне ценно мнение каждого. И не беспокойтесь, на моё решение о разводе или неразводе никто не сможет повлиять. Я просто слушаю мнение. И муж не религиозно настроенный. Видно фраза ему понравилась и пришлась в тему(о "прилепится жена к мужу). Он хороший человек, но иногда говорит глупости.
По поводу хороших качеств мужа хотела написать, но позже. Их реально много. Поэтому не хочу сломя голову бежать, а надеюсь наладить контакт.
Пару часов назад подняла с мужем тему о приезде мамы с племянницей. Сперва в штыки воспринял, пытался отказать, но я стояла на своём. Согласился. Буду звонить маме и приглашать их приехать в сентябре. Уже легче.
Вы правы, здесь в моих постах особо нет уточнений. Я попробую описать некоторые моменты.
По-поводу моих неосторожностей из-за которых, скорее всего, муж мне не доверяет(и я сердита на себя):
1. Через какое-то время после родов я выпила, по совету Оганян, слабительное(типа для очищения кишечника). После этого наша малышка пару дней мучилась от колик. Муж обвинял в том, что я слушаю непонятно кого. Я согласилась с ним. Действительно не стоит слушать никого.
2. Однажды муж сказал "не ходи той дорогой, там пчёлы могут укусить", а я через какое-то время всё-таки пошла. Подумала, что в прошлом же году весь год ходила этой дорогой и ни разу не укусили. В этот раз укусила пчела. Дочку. В голову. Я чуть с ума не сошла от страха. Но ничего страшного не было. Я винила себя, что не послушала мужа. Просто других дорог для прогулок нет, а по бурьяну я уставала ходить.
3. Недавно дала дочке какие-то ягоды. Оказалось, что они несъедобны и опасны. Честное слово, я даже не предполагала, что эти ягоды несъедобны. Их тут много и ни разу не слышала, чтоб кто-то отозвался о них плохо. Мой косяк. Муж наругал. Потом отошёл. Вызывала рвоту у дочки.
4. Один раз дочка подняла с пола половинку таблетки и потянула в рот, муж вовремя заметил и выхватил. А я была рядом и не заметила этого.
Ну вот это, вспомнила сейчас.

Такое ощущение, что вам 5 лет и нужен 100% контроль, потому что вы "о ужас" сама не с чем не можете справиться.
Сама постановка фразы "муж наругал" детская.
И в общем, Укусила пчела и укусила. Вы представляете, сколько ещё пчёл укусят вашу дочь за всю её долгую жизнь?

Вам взрослеть надо. Пока вы внутри себя девочка/деточка контролёр всегда будет рядом, как и запреты.
  • 6

#120 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 18:23

Виравера, пять баллов, точнее 6:0!!!
Внутри себя нужно вырастить родительскую фигуру, которая вас безусловно любит.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки