Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развод. Это как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 12:43

А тут-то они где были? Никакой конкретики.

 

 

(были случаи, когда дочь страдала(или могла пострадать) из-за моей неосторожности).

только на том, о чём автор написала, и делаю вывод. 

Так расспросили бы, что там конкретно, прежде чем "на разводбежатьсрочно" человека отправлять. (не Олька Николаевна, а кто-то другой писал).


  • 0

#82 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 12:48

Да, особенно если при этом бы выяснилось, что у дамы от ультиматумов и угроз рот не закрывается) как у мужа автора. 

автор писала, что её муж - прекрасен как муж и человек. О том, что у него "рот не закрывается" - ни слова не было. О словах, сказанных сгоряча на 8-м мес. беременности - было. Год с лишним назад. О том, что прям рот не закрывается - не было. 


  • 0

#83 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 12:48

Я писала.
  • 0

#84 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2016 - 12:49

Да никто никого "наразводсрочно" не отправляет. Предлагалось поставить его на место себя, чтобы увидеть абсурдность происходящего. Это, кстати, неплохая психологическая амортизация -- "Да, милый, я такая плохая, что дольше зимы ждать не могу, так что придётся тебе со мной развестись". Только фиг он её так легко отпустит, как пугает.

Проблема же не в том, что ей прямщас кровь из носу надо ехать, а в том, что ей запрещают шаг ступить и слово сказать лишний раз. 


  • 2

#85 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 12:51

Солнце777,такой распрекрасный муж у тестя руки дочери не попросил,не соизволил познакомиться с родственниками.Автор-не сирота!Она хочет видеть родителей!Я выше выделяла цитаты,перечитайте!
  • 3

#86 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 12:58

муж у тестя руки дочери не попросил,не соизволил познакомиться с родственниками
 ... И???? ))

ах, беда, я тоже не особо рвалась с родственниками мужа знакомиться, и просить у них разрешение нам пожениться)) да и он у моей мамы моей руки не просил))) мы оба ненормальные)

Автор-не сирота!Она хочет видеть родителей!
ну так пусть сама и едет! муж ребёнка не хочет пускать в дальнюю дорогу, в условия, которые он считает неподходящими - и он ИМЕЕТ ПРАВО! он ТАКОЙ ЖЕ родитель! он же не ей запрещает видеться со своими родственниками. Ну можно найти компромисс - она сама к ним съездит, а с внучкой повидаться они приедут к ним??
  • 0

#87 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 12:58

автор писала, что её муж - прекрасен как муж и человек. 

И это автор писала:

 

Я уже сама кажется хочу развода. Устала от постоянного психологического напряжения. 

А на самом деле мне кажется что меня дурачат, что мной манипулируют и живут не из-за чувств, а чтоб создать впечатление на родню(муж был разведён уже раз). Так как я не понимаю, как можно видеть страдания близкого человека и в ответ только запугивать, чтоб хуже было, до чувства вины... Я начинаю чувствовать себя ненормальной. В душе меня раздирают любовь и ненависть к мужу. Есть некоторые несостыковки. И ещё мне кажется, что я сама боюсь видеть то, что есть.. Не верю себе. Капец.

Но надежда есть. на счастливое супружество именно с ним. Хочу научиться быть собой, понять свои желания и разобраться со страхами. И если настоящая я не нужна буду, то - развод(


  • 0

#88 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:00

Да никто никого "наразводсрочно" не отправляет

Я писала.

 

И это автор писала:

Это дело автора, если она соберётся из-за этого, или из-за чего-то ещё разводиться. Но не дело так лихо советовать в подобной весьма неоднозначной ситуации.


  • 0

#89 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 13:01

 

 

ну так пусть сама и едет! муж ребёнка не хочет пускать в дальнюю дорогу, в условия, которые он считает неподходящими - и он ИМЕЕТ ПРАВО! он ТАКОЙ ЖЕ родитель! он же не ей запрещает видеться со своими родственниками. Ну можно найти компромисс - она сама к ним съездит, а с внучкой повидаться они приедут к ним??

 

Никто его прав не лишает.Не утрируйте!Да манипулирует он,вот и всё.А почему нельзя всей семьей к родственникам съездить?Почему она должна бояться его маму,а своих родителей ни во что не ставить?


  • 0

#90 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:02

А почему нельзя всей семьей к родственникам съездить?
а вообще-то муж автора ей так и предложил сделать, но зимой. 
  • 0

#91 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:02

Здравствуйте. У нас с мужем сложилась такая ситуация, что он заговорил о разводе и о его последствиях, если я не успокоюсь. Стала думать, а как это - развод? Я впервые в браке и не имею опыта в этом. У нас годовалый ребёнок. Развода я не хотела бы. Если получится сохранить союз и сделать его счастливым, то замечательно. Пытаюсь разобраться с ситуацией и с отношениями. Но сама процедура и возможные последствия заинтересовали. Мало ли, вдруг придётся пойти на этот шаг. 

Так вот, мне интересно узнать от вас женщины, прошедшие развод(при наличии несовершеннолетних детей), как это было у вас? На что стоит обратить внимание? Чего можно ожидать и как защитить себя, если придётся? Насколько эта процедура затратна по времени и финансам? 

Буду благодарна за ответы, советы :)

Развод это классно - никто не пилит и не обвиняет во всех сметрных грехах, не контролирует каждый шаг и не говорит что ты во всем виновата) меньше напряга по дому - накормить себя или здорового мужчину разные вещи, больше времени на себя, ребенка)

Развод это отвратительно - не с кем обсудить дела, день, радости, печали, нет поддержки, материально сложно, если нет помощи родных и мужа, бывшего, ссоры о воспитании ребенка и прочее.

все зависит от мужчины, мой говорил, что лучше меня нет на свете, а после разрыва сказал что отсудит ребенка))) так что возможно лучше налаживать отношения чем расшатывать)


  • 2

#92 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 13:03

Это дело автора, если она соберётся из-за этого, или из-за чего-то ещё разводиться. Но не дело так лихо советовать в подобной весьма неоднозначной ситуации.

Все однозначно и прозрачно.Я свою позицию обосновала и аргументировала.А решать,конечно же,автору.


  • 0

#93 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 13:04

а вообще-то муж автора ей так и предложил сделать, но зимой. 

там вилами по воде писано.Сама же автор и сказала,что это мало вероятно.


  • 1

#94 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:04

Устала от постоянного психологического напряжения.

... 

А на самом деле мне кажется что меня дурачат, что мной манипулируют и живут не из-за чувств, а чтоб создать впечатление на родню(муж был разведён уже раз).

 

Так как я не понимаю, как можно видеть страдания близкого человека и в ответ только запугивать, чтоб хуже было, до чувства вины...

 

Я начинаю чувствовать себя ненормальной.

 

...И ещё мне кажется, что я сама боюсь видеть то, что есть.. Не верю себе

 

Олька Николаевна сказал(а) 20 Июл 2016 - 14:47:

Газлайтинг как он есть. Эхх.. 

 

 

Вол-На
 
Манипуляторы и отношения с ними.

http://www.valyaeva....showentry=15169

 

 

  • 0

#95 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:08

И, кстати, автор писала, что её папе приехать "гордость мешает". Значит, это - нормально, да-да. 

 

Все однозначно и прозрачно.Я свою позицию обосновала и аргументировала.А решать,конечно же,автору.

мне неоднозначно и непрозрачно - обеспечивать автора с маленьким ребёнком и оказывать им всю помощь, которую сейчас оказывает муж, Вы будете? что так однозначно советуете бежать на развод.


  • 0

#96 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 13:12

И, кстати, автор писала, что её папе приехать "гордость мешает". Значит, это - нормально, да-да.

мне неоднозначно и непрозрачно - обеспечивать автора с маленьким ребёнком и оказывать им всю помощь, которую сейчас оказывает муж, Вы будете? что так однозначно советуете бежать на развод.

Если автор сама задумывается о разводе,создает тему с соответствующим названием и старт постом-значит она видимо имеет свое мнение на этот счет.Каждая третья семья распадается-мне всех кормить?
Или Вы считаете,что если Сова сказала разводиться-автор тот час же побежит в загс?
Мне страшно от этой ситуации,и не одной мне судя по постам!
  • 0

#97 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 20 июля 2016 - 13:16

мне неоднозначно и непрозрачно - обеспечивать автора с маленьким ребёнком и оказывать им всю помощь, которую сейчас оказывает муж, Вы будете? что так однозначно советуете бежать на развод.

Так совет - это же не приказ)) Советы даются исходя из того, что все мы взрослые разумные люди, которые САМИ принимают решения и сами решают, прислушиваться к тем или иным советам или поступать как-то по-своему.


  • 0

#98 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:35

Так совет - это же не приказ)) Советы даются исходя из того, что все мы взрослые разумные люди, которые САМИ принимают решения и сами решают, прислушиваться к тем или иным советам или поступать как-то по-своему.

да просто бред потому что, не разобравшись в ситуации, советовать разводиться с нормальным в целом человеком, только потому, что он переживает за СВОЕГО (такого же своего, как и автора) ребёнка. Другое дело, когда пишут "пьёт, бьёт, изменяет и толку от него, как от козла молока". А тут "прекрасный муж и человек".

Значит то, что папе автора, взрослому мужчине, приехать повидаться с внучкой гордость не позволит - это нормально. А беспокоиться за годовалого ребёнка, как он перенесёт дальнюю поездку и другие условия - это нет. И, кстати, заметьте - финансово помогает мама мужа, а не родители автора. Это не даёт ей право, конечно, решать, куда автору ехать, но всё-таки - задумайтесь о ситуации при разводе. Кто будет помогать вместо мамы мужа?

И слова про развод в противном случае - а вот Вы что бы сделали, если бы против Вашей воли взяли и увезли ВАШЕГО ребёнка куда-то?! Я б развелась, наверное, как раз-таки. 


  • 0

#99 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 13:38

Не отпустишь - разведусь Это ультиматум, а Поедешь - разведусь
Нет?))
  • 0

#100 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2016 - 13:42

Солнце777, мы с вами как будто разные темы комментируем)

Ей одной же тоже нельзя поехать. Ей тупо ничего нельзя, кроме как ноги ему мыть и воду пить.
Они ЗАВИСЯТ от материальной помощи его мамы. Збс кормилец.
Её родные, которых он не знает, "могут плохо повлиять на психику дочери".

А он манипулятор и сам подтверждает это. Говорит, что если бы ему было всё-равно, он бы не манипулировал.
 

Типа "Выбирай, семья - или родители"
 

На фоне этого "прекрасный муж и человек" как-то таковым не кажется...
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки