Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развод. Это как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:23

Вол-На, возможно это отражение ваших тревог. Муж был для вас безусловным авторитетом и господином всей вашей жизни. А тут оказалось, что он вовсе не господин, а такой вот маленький домашний тиран. Ваша иллюзия пошатнулась, отсюда и "безобразное лицо" - вы увидели обратную сторону своего брака, и вас это напугало.  


  • 1

#162 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 08:43

Вчера снова долго говорили. Муж пояснил, что когда я говорю о поездке, чувствует будто я выхожу из-под его крыла, как бы сама по себе становлюсь. Незамужем. Говорит, когда я говорила "раз ты против, то я не поеду", он чувствовал что он глава семьи, что с его мнением считаются, чувствовал что покровительствует мне(несёт за семью за меня ответственность), а когда я сама принимаю решение уезжать, то . но, вроде согласился, что мне нужно ехать, а ему потерпеть отъезд.. блин, вот так и в ведах говорят.. А я не сумела сделать так, чтоб это решение было принято мужем, чтоб он чувствовал, что он решает вопросы в этой семье. Психологи говорят об этом. Типа сманипулировать мудрая жена должна. Но у меня не получилось, девочки. И страшно, что из-за своей немудрости, я ломаю дров. Но не получается по-другому. Вот он поехал сегодня к родителям своим и я только что позвонила ему и попросила взять папку с моими документами. Спросил "зачем", ответила, что для заказа билетов нужно данные свои говорить. Он "Может не надо?". Я "Я не знаю как решить этот вопрос по-другому".


  • 0

#163 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 08:50

Сейчас я чувствую некий мандраж. Мне страшно, но думаю, что правильно будет довести дело до конца - съездить таки. И потом видно будет как дальше жить будем. А-то много уже себе понакрутила в голове. Покой найти не могу. Не могу принять желание мужа, чтоб я сидела с детьми дома, а родня ездила к нам. 

Мне страшно. 

Чувствую какую-то опустошённость.

Вчера сказала мужу, что мне кажется, что он издевается надо мной, так меня мучая(вроде говорит что любит, а при этом запрещает сделать то, что моему сердцу дорого). Сознался, что это из страха потерять меня. А я вот из страха потерять семью и, главное - СЕБЯ, понимаю, что нужно ехать.

Возможно кому-то из вас, девочки, всё это кажется чепухой и глупости - мои переживания, и вы хотите мне что-то высказать о "моей детскости", можете не высказывать. Будто я не понимаю. Не нужно меня пинать. Если есть что "продуктивное" сказать, с радостью выслушаю. Как подругу.


  • 1

#164 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:26

Да уж. Позвонил только что и сказал, что если поеду, то уже без вариантов - развод. У меня нет слов. Я в шоке. Не понимаю. 


  • 0

#165 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:30

Значит развод. Он так легко отказывается от вас из-за чего? Как вы свои доки получите, они ведь не на руках у вас?
  • 1

#166 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:32

Заметьте, не вы от него отказываетесь, вы просто едите навестить родителей, а он от вас.
Будущее с человеком, который на ровном месте вычёркивает из своей жизни жену и ребёнка абсолютно бесперспективна.
Если не сейчас, то позже, ваш брак скорее всего развалится. Вы не сможете прожить всю жизнь взаперти, да и не надо это никому.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#167 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:01

Видимо да. Я тоже понимаю, что развод неизбежен, если его мнение железно. А чего тогда тянуть?

Доки я попросила его привезти мне сегодня. Пусть будут со мной.


  • 0

#168 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:54

Ужас. Я бы уже стала бояться его. Это уже тирания какая-то
  • 4

#169 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:54

А вообще смешно - так боится вас потерять, что предлагает развод. Он вообще нормальный?
  • 5

#170 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:03

Моё письмо брату: 

  • Братишка, ты бы отпустил свою жену одну с ребёнком куда-нить? Хотя бы ко мне в гости. Без тебя тоесть?
  •  
    Муж не хочет меня с дочкой отпускать ехать к вам. И сам тоже ехать не хочет с нами.
  • Говорит, что если я против его воли поеду к родне, тогда его такие отношения не устраивают и будем разводиться.
  • Я не знаю как мне быть.
  •  
    Он говорит, что пусть лучше родные приезжают к нам. Даже билеты сам готов оплачивать. Только чтоб мы с Алёной не уезжали. Я не понимаю этой логики. Ты, как мужчина мужчину можешь его понять? Можешь мне объяснить что происходит?
  • Мне нужен твой мужской взгляд на это всё. Подумай и скажи пожалуйста своё мнение, братишка.

 

Ответ брата: Ну во первых,- отпускать ни куда нибудь.а к родителям. Во вторых,я уже говорил,что я бы ни кода не вышел за Юлечку,не познакомившись лично (если бы было как у вас,я съездил бы знакомится). В третьих, надо узнать по какой причине не хочет ехать??? Либо это стеснительность,либо это как у сестры было с бывшим мужем.он просто не хотел быть в деревне и считал нас не ровней( В четвертых, что значит против его воли, надо договорится так чтоб все были в плюсе... Если у вас все как ты говоришь т.е. вы любите друг друга, значит должны понять, что ты дочь,которая давно не видела родителей,родители не видели внучку,не говоря уже о папе... Что ты переехала туда тоже не ради того чтоб не видеться с родителями. Конечно все это говорить надо не на повышенных тонах,а при спокойной беседе. В пятых,может у него боязнь,что вы уедите и не вернетесь (опять же повторюсь, я не знаю какие у вас отношения), может он боится знакомится с родителями. Говорю за себя...мне бы тоже не легко было бы отпускать своих девчонок,поэтому я бы поехал с ними. Но если бы так вышло,то отпустил бы к родителям,не в отпуск на Кипры,а к родителям. Может у него на столько неотложные дела что не может уехать и все,я же не знаю...бывает и такое,может вас так любит что не может отпустить,боится разлуки. Вообщем надо находить компромисс обоим. Будь я на месте папы,не отпустил бы тебя пока не увидел парня.Это сто процентов. Как то так сестренка)


  • 0

#171 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:34

Вол-На, не перекладывайте решение своих проблем на других людей. Попробуйте сами действовать. 


  • 0

#172 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:46

Как он красиво сказал "выходишь из под моего крыла и покровительства", на самом деле его беспокоит что вы выходите из под контроля, что имеете собственную волю, собственные желания. Ему нужна раба. Мне кажется это он не со зла, это какая-то патология психическая (это и другими признаками подтверждает, вы же сами понимаете). Просто вот такой он человек, так у него мозг повернут, он так чувствует и по другому не умеет. У него другая реальность в голове, вы его не измените и не сможете донести что это для вас важно. Ему тоже скорее всего больно, но он не сможет вас понять в силу особенностей психики.
Просто признайте что он такой. Не плохой, не делает вам специально больно, просто такой. Сможете жить с таким? Понастоящему принять его таким? Если да, то слушайтесь, приглашайте родителей к себе, не пытайтесь выйти из под его крыла. А если нет, то дайте шанс и ему и себе построить новую жизнь с другими, более подходящими для вас обоих людьми.
  • 3

#173 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:54

Да уж. Позвонил только что и сказал, что если поеду, то уже без вариантов - развод. У меня нет слов. Я в шоке. Не понимаю. 

а он осознал, что в случае развода ребенок, о здоровье которого он так печется, будет с вами, а не с ним?

Вообще это сильно конечно, развестить с женой, потому что она хочет родителей навестить...

Но вы молодец, что делаете так, как хочется вам


  • 2

#174 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:59

А мне его что-то жалко стало. Это же очень серьёзный невроз. Это не решить серьёзным разговорами и попытками объяснить, подобрать слова... Может терапия поможет, если он осознает проблему и захочет что то исправить.
  • 1

#175 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 12:39

Да это просто манипуляции. Какой невроз?
  • 0

#176 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 13:02

Ну тут и другие признаки на невроз указывают, мытье стульев после гостей например... Хотя на самом деле какая разница, невроз, манипулятор, итог один, он такой и не изменится. Либо принять и жить "под крылом" или жить по своему, но видимо уже без мужа.
  • 1

#177 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:04

Ну тут и другие признаки на невроз указывают, мытье стульев после гостей например... Хотя на самом деле какая разница, невроз, манипулятор, итог один, он такой и не изменится. Либо принять и жить "под крылом" или жить по своему, но видимо уже без мужа.

Это не невроз, а клиника...
  • 0

#178 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 сентября 2016 - 19:07

Потом ещё все телефоны и почту вам обрывать будет, если до развода дойдёт. Я сама в прошлом тиран и знаю это чувство, когда твой вкусный источник энергии вдруг уходит из-под контроля, и это вызывает боль, страх, панику. Фиг он ещё вас отпустит просто так, плавали, знаем. Ничего не бойтесь.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#179 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 23 сентября 2016 - 21:01

Прочла тему, прямо глаза округлились.

Автор, Вам надо взрослеть. Понимать что вы, внимание, взрослая самодостаточная женщина, которая если надо сможет и весь земной шар обогнуть и ребенка прокормить и вообще разберется. Вы сами себе внушили что вы немощная, недееспособная девочка, которая без мужа не может ни шагу ступить, это не мило, это вообще очень страшно выглядит. Вы сами не можете без того, чтобы вами не командовали и не указывали что делать, если не муж, то родители, брат, родители мужа и т д Здоровый человек ВООБЩЕ не должен испытывать чувства вины (ну разве что оступился, извинился и пошел дальше). Очень страшно за Вас и вашу дочь. Вы МАТЬ! Что бы там с отцом не было, как бы не получилось в итоге, Вы за ребенка отвечаете, вы просто не имеете права быть инфантильной. Заканчивайте с этим. Ищите у себя яйца ( простите)!!! 

То что происходит в ваших с мужем головах это то ли театр, то ли полное безумие. 

 

Берите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь, ОТДЕЛИТЕСЬ от мужа, станьте в голове полноценным ВЗРОСЛЫМ человеком, ( только в таком случае, есть шанс построить приличные отношения). Представьте на секунду, что нет у вас мужа, не важно по какой причине, что делать будете? где жить? как ребенка кормить? представьте только что есть Вы и все. Что вы хотите? что хотите от жизни? что Вам интересно? 

 

Автор, я от всей души желаю Вам пробудиться, обрести себя, свою силу и уверенность.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Вол-На

#180 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 24 сентября 2016 - 10:31

Спасибо вам всем...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки