Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личное время и семья. Как это совместить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 14:53

Попробую еще раз. Непонимание = отдаление = дискомфорт, холод, плохо, неуютно, волшебство рассеивается. Холод = муж потянется к другим. Холод = мне неуютно,хочется в тепло, куда-то подальше ото всех и от всего. Близость постоена на понимании, => ослабевает, а для чего тогда это все. Возможно,как-то так. 

Вот смотрите. Есть круг границ, внутри которых вы можете делать все, что угодно, и никто не может на вас обижаться и проявлять негатив- холод - непонимание, не став при этом абьюзером. Что вам читать, чем увлекаться, во что и когда играть - абсолютно внутри ваших границ. Ваши границы - это как личные честно заработанные деньги, они только ваши. Любое взаимодействие извне может быть только по взаимной договоренности. Замужество тут ничего не меняет, просто дает много договоренностей на разных уровнях, они взаимные. Оно не дает права неограниченно и без согласования лезть в границы партнера. Хочет поиграть с вами - должен спросить. Вы имеете право отказать. И это невозможно "понять не так" и "обидеться". Отказали, потому что не хотите. Все. Обижаться на это неадекватно.

 

Те смешные обиды мужа, которые вы описываете, очень мне напоминают бессознательные манипуляции (ими прекрасно владеют дети например), цель которых - продавить свои сюжеты и заставить вас следовать им. "Ах, не хочешь со мной играть? Значит не люююююбиииишь! Любишь? Тогда давай играть!" Соответственно попытки сделать так, чтоб он не обиделся - обречены. Он не обидится, только если вы уступите. Других способов не обидеть нет. Но отношения будут все ухудшаться, а запросы расти.

 

И попробуйте смоделировать конкретно. Вы ему отказываете в досуге. Он обижается, чего-то не так понимает. Что дальше? Перестанет разговаривать? Затаит обиду? Что? Побежит разводиться, потому что вы с ним в игрушки не играете? Ага, очень смешно. Я уверена, ничего не будет. Смешные поводы, по которым он обижается, и описанная вами репутация души компании позволяют думать, что эти обиды у него проходят так же легко, как и возникают, если не обращать внимания. Ему тоже нужно пережить потерю иллюзии, что любимая жена не равно всегда на все готовая жена. Что б не позволить ему немного попереживать по этому поводу. Других-то альтернатив у вас нет.

 

Если отношения дороги - наоборот очень важно свои границы обозначить. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#102 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 февраля 2017 - 00:05

О. Мне тут еще мысль пришла. Зонтик, смотрите - Ваш муж полюбил Вас и притянулся к Вам именно такой, какая Вы есть. Если Вы будете игнорировать свои интересы и желания, чтобы угодить мужу - много ли в Вас останется от той, которую он выбрал и полюбил? Будьте собой :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#103 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2017 - 06:43

Луноход-1, спасибо большое, все по делу и в точку. Перечитала несколько раз =)

 

Irony, спасибо, у меня точно такая же мысль, прям точь-в-точь :) Хотя, конечно, человек со временем меняется, какие-то интересы у меня появились уже после замужества, но в целом они как раз следствие того, что я - это я)).

 

Вообще и смех и грех, конечно. Из самого последнего - вот села почитать книжку. Так муж за полчаса сто раз подошел что-то сказать и чем-то поделиться. :) Т.е. вот чтобы не отвлечься хотя бы полчасика - это проблема. Как будто он ревнует, что ли - что как будто мне что-то другое важнее, чем он. =( В общем, работы еще непочатый край.


  • 0

#104 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 03 марта 2017 - 09:03

Самое главное – найдите или придумайте хобби, которое позволит вам с семьёй проводить много времени с ОБОЮДНЫМ ИНТЕРЕСОМ. 
Так такое хобби-то и есть у нас :). И именно в том и проблема, что оно занимает ВСЕ время, а хотелось бы еще немного времени личного (можно даже проводить его вместе, но со своими занятиями, а не только совместно). 
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки