Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личное время и семья. Как это совместить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:20

 

 

А ему нужно больше страсти от вас (по жизни, не только в постели)? 

Вроде это как раз есть, т.е. я так-то закрытая, но с ним все равно более открытая, ему могу и внезапно увлеченно что-то рассказать, попрыгать от счастья от какой-нибудь чудесной находки. 
Или не о том речь?)
Если это так, допустим, то почему он добивается ее таким образом? И как ее альтернативно можно дать? :)


  • 0

#82 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:23

Вроде это как раз есть, т.е. я так-то закрытая, но с ним все равно более открытая, ему могу и внезапно увлеченно что-то рассказать, попрыгать от счастья от какой-нибудь чудесной находки. 
Или не о том речь?)
Если это так, допустим, то почему он добивается ее таким образом? И как ее альтернативно можно дать? :)

Попрыгать - это девочка. А женщина-огонь - это другое. Знание своих границ, знание себя самой, способность зажигать мужа. Я тоже интроверт, а муж - поболтать любит. Но я не беззлобный котеночек, могу рыкнуть, а могу и поцарапать, если совсем перебор. Не люблю детализировать, даю образы.
Я побежала на работу. До вечера!
  • 1

#83 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:52

Знание своих границ, знание себя самой, способность зажигать мужа.

Amber, вы глубоко видите. Пожалуй, к сожалению, во мне "девочки" больше, я хотела бы это исправить, но не знаю, как. Хотя в знании себя, думаю, за последнее время я продвинулась, в том числе и проблема такая возникла не просто так. А думаете, это все связано с моим вопросом и перечиленными страхами?  
Хорошо поработать:).


  • 0

#84 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 09:37

Мысли вслух или что-то вроде того.

Поняла еще одну вещь, которая - почти подсознательно - мне мешает, в том числе и в этом вопросе. 

У мужа была знакомая-подруга, которая очень его вдохновила, изменила, заставила духовно вырасти, восхитила и все в этом духе. Об этом даже тему тут заводила, очень болезненную. Увы, меня до конца не отпустило (как ни стараюсь, не могу забыть, что он сказал, что в той же соцсети ему меня и не надо, а с ней будет "дружить", как ни стараюсь - не могу принять, что он так яро боролся за дружбу с ней, и того волшебства, как раньше, я не могу чувствовать, как ни стараюсь - иногда забываю как будто, но потом все равно где-то подсознательно всплывает), и я вспоминаю его слова, когда я спросила, есть ли у него к ней какие-то чувства, он ответил, что нет, что как вообще можно ее и меня сравнивать, она вон книги не те читает, в игры не играет, тем не интересуется и т.д. И сейчас,похоже, это вылезает... Т.е. как бы муж оценил меня по каким-то параметрам вроде любви к определенным книгам и т.п. И теперь я как будто боюсь разрушить это, ну условно - если я не хочу играть во что-то, это плохо, он же меня любит потому, что мне нравится эта игра. Понимаю, что это все звучит (и есть) максимально глупо, но ничего не могу поделать с собой. Не знаю, в каком направлении работать.


  • 0

#85 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 09:47

Ох, Зонтичек...
Девочки придут, посоветуют, где откопать в раннем детстве ту ситуацию, которая вас запрограммировала на жизнь в шкуре "хорошей девочки". Почему вы все время боитесь потерять признание мужа, все время хотите заслужить любовь, быть удобной? Хочется обнять вас и согреть теплом, чтобы вы поняли, что вы - сама по себе сокровище, дитя Божье, достойное любви по праву рождения. Меня воспитывали хорошей удобной девочкой и вот сколько времени я прожила в этом амплуа, боясь кому-то причинить неудобство и ориентируясь на оценку извне. По сути, живя не своей жизнью.
Думайте, медитируйте в сторону поиска и нейтрализации этой деструктивной программы нездоровой хорошести.
А по поводу предыдущего поста, женщина - многогранное создание, в ней есть и Мать и Любовница и Хозяйка и Королева и Девочка. Они все проявляются в разных ситуациях. Подумайте, почему ваша Королева сидит в темнице. А где спряталась смелая и открытая Любовница? Неужели девочка всё пространство заняла)))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#86 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:01

Amber, спасибо, я чувствую тепло от ваших сообщений. :)
Если про детство, думаю, я сама знаю... когда училась в школе, очень хотелось дружить с девочками, найти настоящую подругу. Мне очень нравилась одна девочка, я приглашала ее в гости, девочка была из более бедной семьи. Мои родители, конечно, старались встретить гостью хорошо, с угощениями. А потом как-то выяснилось, что та девочка другим говорила, что ходит ко мне только потому, что "у нее кормят хорошо". Наверное, тогда очень многое во мне рухнуло, в том числе и то, что я могу нравиться сама по себе... Но это детство, оно далеко, с тех пор прошло очень многое...

одумайте, почему ваша Королева сидит в темнице. А где спряталась смелая и открытая Любовница? Неужели девочка всё пространство заняла)))
Нет, не думаю, что девочка все заняла, но больше, чем нужно, и я стараюсь ее немного сдвинуть, но, похоже, не знаю, как. Т.е. я, похоже, не совсем понимаю, как это на практике воплощается и проявляется - быть Королевой. В какого рода поступках.
  • 0

#87 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:04

И теперь я как будто боюсь разрушить это, ну условно - если я не хочу играть во что-то, это плохо, он же меня любит потому, что мне нравится эта игра. Понимаю, что это все звучит (и есть) максимально глупо, но ничего не могу поделать с собой. Не знаю, в каком направлении работать.

То есть вы боитесь, что если вы не будете играть - муж вас разлюбит, так получается?

Загляните в себя поглубже, спросите себя- почему я боюсь, что муж меня разлюбит? 


  • 0

#88 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:42

 

То есть вы боитесь, что если вы не будете играть - муж вас разлюбит, так получается?

Загляните в себя поглубже, спросите себя- почему я боюсь, что муж меня разлюбит? 

Не совсем, это все-таки было бы совсем уж по-детски. =))
Не то чтобы разлюбит прям. Скорее что это приводит к непониманию. Я поэтому и привела пример со сравнением с девушкой.

Я не сижу и боюсь, что муж меня разлюбит, конечно. И если он делает что-то, что для меня совершенно неприемлемо, то я обязательно отреагирую, в том числе могу и "рыкнуть" или уйти в полный игнор. Но в целом, конечно, если любишь мужа, то хочется, чтобы он тебя тоже любил. Любовь, конечно, бескорыстна, но все-таки взаимность прекрасна. 

Сейчас задумалась еще, а что это значит - любить саму по себе? Что есть человек сам по себе? Как можно его отделить от того, что близко его душе?


  • 0

#89 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:57

Сейчас задумалась еще, а что это значит - любить саму по себе? Что есть человек сам по себе? Как можно его отделить от того, что близко его душе?

Ну вот например вы любите мужа несмотря на то, что он заставляет вас играть в игры и друзей на концерт приволок, и даже несмотря на подружек его)))) То есть чтобы любили, необязательно полностью соответствовать ожиданиям. Когда сильно любят, можно вообще жутко косячить (не нужно, но можно)))) и все равно любят. Сдается мне, у вас минус назревает. Вы же не косячите, вы в своих границах, когда не хотите чего-то делать, на чем он настаивает. И это такие мелочи, они не могут на его любовь влиять никак. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#90 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 11:23

вот например вы любите мужа несмотря на то, что

:)

Да, конечно, люблю. Но есть вещи, которые я не могу терпеть даже при огромной Любви (подружек, например. Про друзей это мелочь, точно не буду из-за этого страдать, ну разобрались и ладно).
Понятно, что из-за каких-то косяков любовь не проходит, иначе грош ей цена)). Но специально косячить-то не хочется, лучше как-то с пониманием. Ну то есть идти навстречу друг другу всеж-таки.

А что значит 

 

 

 Сдается мне, у вас минус назревает.

?


  • 0

#91 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 11:32

Но специально косячить-то не хочется, лучше как-то с пониманием. Ну то есть идти навстречу друг другу всеж-таки.

Да, но нельзя при этом сливать границы! Категорически. Не оценят. Это мои грабли 5-6-летней давности. Не косячить да. Но зона своего комфорта (уединение-книжки-режим общения и т.д.) это не косяк! Это именно он - слив границ. Человек, сливающий границы, со временем превращается в очень жалкое зрелище.

 

Я, было дело, отказалась от хобби и увлечений взамен идей и задач, которыми фонтанировал муж, из желания идти навстречу. Угу. Превратилась в типичное УГ, муж не оценил, но его претензии на мою личную территорию стали расти и расти, наконец оказалось просто невозможно соответствовать. Теперь с трудом восстанавливаю упущенное. И о чудо! Отношения стали намного лучше.

 

Даже между очень взаимно любящими не может быть идиллии. Где-то есть диссонансы (как у вас в вопросах досуга). Там, где диссонирует - нужно проводить границы, а не уступать.

Минус - это по терминологии Эволюции. Вы как будто больше заинтересованы в отношениях и больше готовы на уступки. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#92 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 11:54

Человек, сливающий границы, со временем превращается в очень жалкое зрелище.
Вот тут плюс миллиард, согласна на все сто. :) Именно поэтому и тему завела - чувствую, что нужно, но очень хочу как-то это сделать так, чтобы это мое стремление было воспринято правильно внутри отношений. Просто тут настолько тонкий баланс, что я не справляюсь.

Приведу маленький конкретный пример. Выходной, позавтракали, пообнимались. Я сажусь за ноут, он рядом. Раз сто чем-то делится, что нашел, какие идеи возникли. Я каждый раз отвлекаюсь и выслушиваю. Соответственно не получается ни в его деятельность вникнуть и его идеи как бы не находят поддержки, ни мое дело не движется. %)

 

Вы как будто больше заинтересованы в отношениях и больше готовы на уступки. 
Это вряд ли, он в отношения вкладывается точно не меньше меня, а если точнее, то больше (во всяком случае, если я чувствую, что мне "больше надо", то притормаживаю)). Но это редко бывает. 
 
  • 0

#93 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:02

Не совсем, это все-таки было бы совсем уж по-детски. =)) Не то чтобы разлюбит прям. Скорее что это приводит к непониманию.

Хорошо, почему вы боитесь, что у вас с мужем возникнет непонимание? Чем это вас страшит? 


  • 0

#94 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:17

Хорошо, почему вы боитесь, что у вас с мужем возникнет непонимание? Чем это вас страшит?
Возможно, я не понимаю какого-то глубинного смысла тут %) Для меня важно понимание в отношениях. Ну вот вариант "меня не надо понимать, меня надо любить" - не про меня. И для мужа тоже важно, как могу судить с его слов и писем мне. Конечно, вполне очевидно, что понимание не может быть полным - два человека не могут слиться воедино никогда. Но все же в общем и целом - мне важно. Во всяком случае, наши отношения скорее всего без этого развалятся. Если я не совсем поняла вопроса, поясните))).
  • 0

#95 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:18

Раз сто чем-то делится, что нашел, какие идеи возникли. Я каждый раз отвлекаюсь и выслушиваю. Соответственно не получается ни в его деятельность вникнуть и его идеи как бы не находят поддержки, ни мое дело не движется. %)

О, у нас тоже такая фигня есть. Муж совсем не понимает, как так я в ноуте статью пишу. Выход- заранее объявлять ему, что я сейчас буду столько-то часов занята и мой мозг тоже, отвлекать нельзя категорически. И выделять наоборот время именно на общение, тогда никаких ноутов. Распорядок - наше все. Все понял, хотя не сразу. И еще

 

 

но очень хочу как-то это сделать так, чтобы это мое стремление было воспринято правильно внутри отношений.

Его восприятие все же за пределами вашего контроля. Вы можете просто вежливо объявить о своей позиции. Дальнейшие реверансы уже ни к чему не ведут.  Если человек решил обидеться - он обидится.


  • 0

#96 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:20

Во всяком случае, наши отношения скорее всего без этого развалятся. 

Очень странная позиция. Вы уверены, что не путаете понимание и слияние? Слияние автоматически ведет к тому, что один из партнеров (более заинтересованный в отношениях) полностью прогибается под второго. 


  • 2

#97 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:21

Возможно, я не понимаю какого-то глубинного смысла тут %) Для меня важно понимание в отношениях. Ну вот вариант "меня не надо понимать, меня надо любить" - не про меня. И для мужа тоже важно, как могу судить с его слов и писем мне. Конечно, вполне очевидно, что понимание не может быть полным - два человека не могут слиться воедино никогда. Но все же в общем и целом - мне важно. Во всяком случае, наши отношения скорее всего без этого развалятся. Если я не совсем поняла вопроса, поясните))).

Я пробую помочь вам вытянуть свой страх. Для этого нужно четко ответить на вопрос - почему я этого боюсь? А вы пока отвечаете - потому что будет лучше, если страшное не случится))))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#98 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:28

Я пробую помочь вам вытянуть свой страх. Для этого нужно четко ответить на вопрос - почему я этого боюсь? А вы пока отвечаете - потому что будет лучше, если страшное не случится))))

:)))) Спасибо вам. Попробую еще раз.

Непонимание = отдаление = дискомфорт, холод, плохо, неуютно, волшебство рассеивается. Холод = муж потянется к другим. Холод = мне неуютно,хочется в тепло, куда-то подальше ото всех и от всего. Близость постоена на понимании, => ослабевает, а для чего тогда это все.
Возможно,как-то так. 

 

upd Про мужа и других - наверное, загнула все-таки. Это во мне та обида еще вылазит, хотя пытаюсь работать надо собой. Скорее все остальное.


Сообщение отредактировал Зонтик: 20 февраля 2017 - 12:29

  • 0

#99 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:34

Холод = муж потянется к другим. Холод = мне неуютно,хочется в тепло, куда-то подальше ото всех и от всего.

Получается, если усилить ситуацию до максимума, все-таки вы боитесь остаться без мужа?  


  • 0

#100 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:38

вы боитесь остаться без мужа?  

Ну я не боюсь этого, чтобы прям бояться, вовсе нет. И если честно, то даже не думала именно о таком (вот честное слово). Если что, подобные страхи я проходила и уже их вполне проработала (при расставании с первым мужем). Скорее - не хочу, чтобы наши отношения стали намного хуже. Хочу - чтобы наоборот стали гармоничнее с учетом особенностей друг друга.  

Да, и еще - для меня важны и ценны отношения, но я никогда не буду за них цепляться любой ценой, т.е. если происходит что-то, что для меня вообще за гранью принятия, то я не буду в них оставаться. Но, конечно, не хотелось бы, чтобы это произошло.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки