Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбираю работу. Как правильнее поступить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2013 - 13:48

Девочки! Всем доброго дня, вечера и ночи (благо, страна у нас большая, всем хватит:) )!
Я хочу с вами посоветоваться.
Я поменяла работу. Из одной компании ушла в другую.
С прежним местом было сложно расставаться, но я рассталась, потому что хотела поменять вид деятельности и наконец-то жить как нормальный человек с нормальным графиком и выходными. Прежнюю работу любила, но захотелось научиться чему-то новому. И я ушла. Прошла собеседование, меня взяли, мной занимался (и сейчас занимается генеральный директор лично). По сути сказали, что мол не беда, что ты ничего не умеешь, мы тебя научим. Приходи. И сейчас я им нужна, вроде как, очень. По идее в начале апреля я должна была приступить.
И тут вчера мне звонит мой такой же генеральный директор, но прошлой компании и говорит, что мол как это так? Почему ты мне не сказала, чем ты хочешь заниматься? Я тебе дам, все что просишь, зарплаата - какая хочешь, не уходи, я просто не знал, куда хочешь, там и будешь работать и т.д. К слову, он один из немногих людей, к которому я отношусь на сто процентов положительно. Он очень многое мне дал и действительно мне во многом помог. И сложно вспомнить, чтобы он кого-то так просил остаться. Уходишь - уходи. Попросил меня подумать еще раз,
Я все это время думаю. И уже было сегодня днем убедила себя, что все правильно сделала, и не нужно сейчас опять этих мотыляний туда-сюда. Но что-то не дает мне покоя. Сердце не на месте, как говорят. С одной стороны, я понимаю, что здесь играет не только мой профессиональный долг, но еще и личное отношение к директору, перед которым мне теперь очень неудобно. С другой стороны, теперь говорить новой компании, извините, обломитесь, тоже не хочу.
И я на распутье. Все доводы моего ума говорят о том, что я должна остаться там, куда ушла, раз я сделала этот шаг, значит так надо было. Но сердце подсказывает, что еще не поздно.
И я думаю, что может быть, сердце-то надо послушать, а? Ведь интуиция должна говорить правду. Но я боюсь, что это не интуиция, а просто мои вечные сомнения.

К слову, я человек, которому ооооочень сложно сделать выбор (даже с какой ноги носок одеть, грубо говоря). Весы по гороскопу. Классика:)

Как вы думаете, стоит ли мне заморачиваться или идти напролом по тому курсу, который выбрала?
  • 0

#2 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 14:11

.


  • 2

#3 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 26 марта 2013 - 15:32

"Женщина строит на работе семейные взаимоотношения"? :)

Я сама Весы и очень хорошо понимаю Вас. Однако не колебаться туда-сюда мне помогают принципы. Первичнее всего - собственный комфорт и благополучие. Уж в рабочих взаимоотношения - точно на все 100%.
А сейчас у Вас - это именно что сомнения и чувство вины перед добрым директором.

Вас зовут обратно. Туда, где не чтут Трудовой Кодекс. Пусть директор сделал многое для Вас, спасибо ему за это огромное! Но Вы у себя одна, нужно думать о себе. Вы не можете работать без выходных.
Даже не деньги первичны при смене места работы, а условия. Возможность больше отдыхать - это то самое, что является улучшающим фактором, что даёт нам комфорт и благополучие. Именно это двигало Вами, когда вы решились уйти, вот тогда-то интуиция Вас не подвела, Вы всё сделали правильно. Продолжайте движение.
Вот увидите, на новом месте Ваши дела пойдут лучше.

Помимо прочего, когда мы попадаем в новую обстановку, мы растём. И над собой и внутри себя. Новые задачи, новые люди, новые радости и трудности. Это всё помогает нам подняться на ступеньку Выше и добавляет жизни интерес :)
  • 3



Темы с аналогичным тегами работа, выбор, сомнения

Предназначение

Подписаться на подарки