Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Умение выходить замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#81 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 04:48

имеют наглость выбирать идеальных, а должны рассуждать так: ммм, какой хороший мужик, а ведь на свете так много девушек, которые не были замужем. Пожалуй я его уступлю , подайте мне бомжа!

Дадада))))) именно так и должны))))
  • 0

#82 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 04:56

Дадада))))) именно так и должны))))

ну тогда координаты отсылки хороших мужчин в студию и критерии отбора. А то вдруг мне сойдет, а Совушке нет
  • 0

#83 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 05:36

извините, не хочу вас ничем обидеть. просто зацепила почему-то тема, которую вы раскрыли с собственным примером.


Это хорошо, что зацепила, значит хоть кто-то задумается.
 

но пока этого нет, некоторые люди решают, что им не нужно ничему учиться, что заложено - то заложено, любите меня такую, "необразованную".

 

Чем отличается в таком ключе? Ничем. И не надо выискивать недостатки примера, я вас умоляю, что сравнивать нельзя - а я сравнила. Подумайте над этим.


Угу, недостаток примера только один. Кандидатов на работу часто выбирают не по образованиям и знаниям, а по связям и способностям. Точнее не часто, а почти всегда так. То есть не того, у кого есть знание и опыт стараются искать, а у кого есть способность быстро обучиться, наладить отношения с людьми и т. д. Даже не желание именно большое работать на этом месте, а тупо врожденные способности. Или просто берут блатных, у кого кто-то из знакомых в этом месте работает, образование при этом особо роли не играет. Да и способности тоже. То, что я делаю в плане учёбы, я делаю больше для себя и своего развития, работа интересная да, но выгоды какой-то от неё очень мало.

 

Касаемо изучения семейной психологии, я её изучать не против, ток мне это скучно. И смысл, если никто не гарантирует, что когда я похожу на пару-тройку женских курсов, проштудирую учебники меня куда-то там возьмут? Если бы была на это гарантия, после прохождения этого всего бы кто-то трудоустраивал, тогда бы да, оно ещё имело смысл. Тогда я бы даже этой темы тут не подняла, если бы кто-то, что-то такое гарантировал. Но в итоге как всегда опять окажется, что получается лучше у того, кто ни одни курсы не посещал и книг не читал. А твои корочки о их прохождении мужчин волнуют слабо. И если результат тот же зачем платить дороже? Касаемо тех отношений, куда звали, просто всю жизнь мне советовали строить сразу хорошие отношения и говорили, что приличные девочки делают так и по другому плохо. Очень тяжело смотреть на то, что в жизни всё по другому, кто успел, тот и съел, а приличный тот, кто успел оторвать кусок получше. Или это мне только кажется, очень хочу надеяться, что кажется)


  • 0

#84 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 05:38

Совушка_, в жизни вам никто и никогда ничего не гарантирует. Привыкайте. Принимайте.  


  • 6

Поблагодарили 1 :
Layma

#85 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 05:46

Совушка_, в жизни вам никто и никогда ничего не гарантирует. Привыкайте. Принимайте.  

 

Я привыкла. Просто не вижу тогда смысла заниматься тем, чем не нравится.


  • 0

#86 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 05:49

Совушка, то, что вы себе вбили в голову (или вам кто-то вбил) - как-то немного расходится с реальностью...  не находите?

 

 

про блат и связи - нас с мужем друзья общие познакомили))) ему друзья рассказали какая я хорошая расхорошая, а мне шепнули, что он на грани развода и отчаяния.

вот мы и решились попробовать)) влюбились практически с первого свидания друг в друга))

 

а любого сотрудника со связями, который фирме одни убытки приносит - чаи распивает и учиться отказывается работе - тоже с работ выпирают))))) 


  • 1

#87 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 05:50

Я привыкла. Просто не вижу тогда смысла заниматься тем, чем не нравится.

а что вы тогда сетуете на несправедливость и ждете какой-то манны небесной? 


  • 1

#88 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 05:59

да это понятно. Меня дальше в теме зацепило вот это "прицеперши/разведенки/бабы". Должны такие подвинуться, чтобы мужчины наконец то разглядели дивную Совушку. Которая вся такая замечательная и ей меняться ни в чем не надо, трлько уберите прицеперш и личная жизнь заколосится сразу

Если убрать всех прицеперш в мире.
Если убрать всех красивых женщин в мире.
Если убрать даже более менее симпатичных женщин во всем мире.
Почти нет шансов, что мужчины обратят внимание на Совушку.
Так что нечего не мужчин и прицеперш пенять, коли рожа крива.
  • 3

#89 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 05:59

Каждому свое :)  Просто требования у всех разные :P  Вот кто-то не разбирается и замуж  по 5 раз выходит, а кто-то сидит и не разменивается, ждет того самого, который лет в 30-35 появится. Как говорится, что лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать. 


  • 3

#90 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 06:01

а что вы тогда сетуете на несправедливость и ждете какой-то манны небесной? 

 

Я жду гарантий, например отучилась - 100%-ное нормальное трудоустройство. Вот хотябы так. А то не отучилась - иди конкурирой, отучилась - иди конкурируй. Сама по себе без результатов эта область особо неинтересна. И смысл тогда?

 

На тему того, что блатных выпирают просто так, этого я, ой простите, не видела. Тут в Москве для блатных работа может быть ток из зарплаты, а делать ничего не надо. Но может это уже для свосем-совсем особенных блатных, но я такое видала не раз. Но может оно и нечасто.


  • 0

#91 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 06:03

Я жду гарантий, например отучилась - 100%-ное нормальное трудоустройство. Вот хотябы так. А то не отучилась - иди конкурирой, отучилась - иди конкурируй. Сама по себе без результатов эта область особо неинтересна. И смысл тогда?

Смысл жизни - в счастье

А вы сами себе этот смысл напрочь обрубаете. 

Чего ж тогда удивляться, что жизнь похожа на черти что?..


  • 1

#92 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 06:26

Совушка, проблема не в том, что справедливо или не справедливо. А в том, что мужчине с девушкой ХАРАШО именно с этой и все. И Ваша логика, справедливость и гарантии летят в тар-тарары. Вот девушка лет 35, разведенная и с двумя детьми, а мужчине, находясь с ней рядом, так хорошо, что нафиг ему не нужна логика, справедливость. И он на все готов ради нее, он детей ее любит и на руках ее носит.  Любят не за что-то, а просто так. Любовь бескорыстна и безусловна. Нельзя любовь подчинить логике, справедливости. 


  • 10

#93 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 11:03

Совушка, вы за всеобщее равенство? А вам три диплома в одни руки, пардон, не жирно? А вы знаете, что на свете есть много девушек, у которых нет вообще ни одного диплома! Это же несправедливо и безнаказано! Один диплом, так уж и быть, оставьте себе, а два других раздайте! У тех девушек, между прочим, по гороскопу ума не положено. Что им теперь, над учебниками сидеть? Это же будут уже не они, их сущность будет сломана! К тому же, кто им даст гарантии, что они, отучившись несколько лет, получат-таки диплом? Так что подвиньтесь, вы не одна на этом празднике жизни.
  • 11

#94 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 11:14

Да они и мне особого толку не приносят на самом деле. В плане поиска работы мои дипломы слабо помогают. А так зачем, на стене повесить в рамочку? Отдать не могу конечно, они же на моё имя. И всё равно не помогут.


  • 0

#95 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 11:15

Кстати да)))
Кто-то бомжует без дома, а у Совушки есть и родительская кв и ещё и жильё снимает. Ишь че
  • 3

#96 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 11:16

Я не снимаю, живу в своей однушке. Нечем там делиться. Родительская кв. - не моя кв. А вот чтобы кто-то просил поделиться дипломом, впервые слышу. Я уж прям рада, что хоть в чем-то мне завидуют) Прям настроение подняли днём)


  • 0

#97 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:11

Ну как же нечем делиться? Живите с родителям, а В однушку пустите бездомного. Вот тогда будет справедливо
  • 0

#98 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:14

К родителям не могу, там не моя квартира. К себе могу пустить, но тогда уж не бездомного, а хорошего жениха, у которого нет квартиры. Не поверите, даже прописать могу. Ток не очень они что-то хотят. Я реально не раз предлагала. А если я бомжа пущу, то сама пойду на его место просто.


  • 0

#99 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:53

Совушка, вас тут обвиняют в недостатке женственности (может и по делу, но не суть) - но ведь дело в том, что мужчина с такой жизненной позицией, "мне должны дать и со 100% гарантией, иначе несправедливо" - это еще более жалкое зрелище. Не в женственности и ее отсутствии дело (тем более что вы жалуетесь не только на недостаток любовных отношений, но и на проблемы на работе, казалось бы, "мужской" сфере).

 

Курсы женственности - на мой взгляд, ерунда, если честно; кому-то может и полезно, кому-то наоборот, совсем никак. Но вы же сами считаете себя ученым, хотите заниматься научной деятельностью; не будет ли более соответствующим этому занятию подход "поэкспериментирую, и сделаю выводы, что получилось, что нет", а не "не буду ничего делать, пока не получу 100% гарантию, что все получится как я хочу"?


  • 2

#100 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:49

В учёные я попала случайно скорее и не знаю надолго ли. Своего предназначения тоже не знаю, поэтому как-то громко называться не особо хочу, честно сказать. Экспериментировать пробовала, просто Вы толи позже пришли, толи ещё что, но видать не застали. А так где-то в блоге про это было.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки