Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как бороться с половым влечением по-женски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Валлис

Валлис

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 19:36

Дорогие форумчанки, собственно сабж.
Конечно, у кого что болит, тот о том и говорит... эх.
По-мужски это понятно - борьба, много работы, занятий, чтобы было постоянно занято и мозг и тело, чтобы ты уставал все время, аскетичное питание.
А что делать женщине?
Если хочется, а никак. Как с этим справиться чтобы было по-женски.
тоже морить себя голодом, истощать работой и постоянно занимать свой ум. Но гормоны-то все равно каждый месяц дают о себе знать.
  • 4

#2 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 20:13

Знаете, когда я начала заниматься слушанием лекций и духовными практиками, эти желания как то сами собой прекратились. Говорят, что женщина может путать желание секса с желанием объятий и поглаживаний, или просто ласки и близости - чаще всего именно этого хочется больше всего. А оргазм можно получить и другими способами, но это уже личное.
  • 11

#3 Валлис

Валлис

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 20:14

как бы объяснить.... помягче. просто тупо хочется сношаться. обниматься там, целоваться или самоудвлетворяться - не то.
ясно что нужно видимо перетерпеть, но сколько ?
у меня еще есть подруга, у которой такие же проблемы. очень сильно мучается особенно в период овуляции
  • 1

#4 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 20:34

как бы объяснить.... помягче. просто тупо хочется сношаться. обниматься там, целоваться или самоудвлетворяться - не то.
ясно что нужно видимо перетерпеть, но сколько ?
у меня еще есть подруга, у которой такие же проблемы. очень сильно мучается особенно в период овуляции


Перетерпеть не поможет. Проблема в том что у вас вся энергия в нижних центрах поэтому живете инстинктами, нужно развивать верхние центры ( сердечный, горловой). Можно попробовать разные практики, мне в свое время очень помогал танец мандала, заняться творчеством ( энергия пойдет в горловой центр) и как правильно пишет Katy прослушивание лекций, чтение духовной литературы помогает развивать верхние центры. Также хорошо помогает физическая нагрузка йога или кардиотренировки.
  • 10

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 24 марта 2013 - 03:05

Перетерпеть не поможет. Проблема в том что у вас вся энергия в нижних центрах поэтому живете инстинктами, нужно развивать верхние центры ( сердечный, горловой). Можно попробовать разные практики, мне в свое время очень помогал танец мандала, заняться творчеством ( энергия пойдет в горловой центр) и как правильно пишет Katy прослушивание лекций, чтение духовной литературы помогает развивать верхние центры. Также хорошо помогает физическая нагрузка йога или кардиотренировки.


Как только начинаешь по-настоящему контролировать свои эмоции, а не позволять им спонтанно течь, куда угодно, и когда развиваешь , действительно, верхние центры, энергия начинает течь в другое русло... Уходит из низа:) Проверено. Потом происходит обратная ситуация : столько энергии, знаний, столько всего постичь хочется, что уже и не до секса;) У меня так было.
  • 4

#6 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 06:06

Дорогие форумчанки, собственно сабж.
Конечно, у кого что болит, тот о том и говорит... эх.
По-мужски это понятно - борьба, много работы, занятий, чтобы было постоянно занято и мозг и тело, чтобы ты уставал все время, аскетичное питание.
А что делать женщине?
Если хочется, а никак. Как с этим справиться чтобы было по-женски.
тоже морить себя голодом, истощать работой и постоянно занимать свой ум. Но гормоны-то все равно каждый месяц дают о себе знать.


Попробуйте практику "рефлекс оргазма", в интеренете есть аудиоруководства Ларисы Ренар
  • 0

#7 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 06:11

просто тупо хочется сношаться.

В принципе если хочется то можно и сношаться, но как правило, удовлетворенность от этого очень кратковременная. После секса без чувств к партнеру через некоторое время наступает какая то опустошенность в душе - чтоб заполнить эту пустоту, начинаешь хотеть снова секса, чтоб хоть временно избавиться от этой пустоты - и так по кругу, как в любой другой зависимости.
Хотя на самом деле человеку нужно совсем другое. Забота о себе, ощущение радости, счастья, полноты чувств и осознания нужности любимому человеку.
По крайней мере это мои собственные ощущения, может у кого то по другому...
  • 4

#8 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 09:35

Знаете, когда я начала заниматься слушанием лекций и духовными практиками, эти желания как то сами собой прекратились. Говорят, что женщина может путать желание секса с желанием объятий и поглаживаний, или просто ласки и близости - чаще всего именно этого хочется больше всего. А оргазм можно получить и другими способами, но это уже личное.


Кэти, поддерживаю. В юности я на стенку готова была лезть от этого, еще до того, как начались первые отношения.
Потом я заметила, что если не происходит этого самого в течение 3-4 дней, я становлюсь злой и раздраженной.
Совсем недавно, вдохновленная форумом, начала желать всем счастья и немножко читать мантры. Вы знаете, вот это "3-4 дня" вообще прошло. Хотя у меня есть молодой человек, возможно, это немного другая ситуация. Но я хочу сказать, что я перестала замечать, когда в последний раз был секс, как будто перестала от него зависеть. Еще раньше "в перерывах" все равно очень хотелось, ну и были всякие фантазии и все такое, в общем, мозгом и телом все еще искала удовлетворения.
Теперь - вообще прошли эти мысли. Не ищется. Если есть занятия любовью с молодым человеком - чудесно! Если нет - я и не замечаю.
  • 4

#9 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 14:58

Спасибо смелой женщине, открывшей эту важную тему! Я вот в свое время не решилась)

Я сейчас что-то напишу из своего опыта, это даже не будет советом, просто расскажу что помогло мне трансформировать сексуальную энергию "в мирное русло".

У меня бывало состояние почти постоянного возбуждения по несколько дней подряд (при наличии здоровой и чувственной интимной жизни в браке!) И я сначала испугалась, что это за фигня такая, что делать-то! А потом подумала, если мне это дано испытать, значит надо исследовать для чего. Перестала себя ругать плохими словами и начала просто чувствовать себя. И почувствовала, что секс отличается от повседневной жизни чувством глубокой самоотдачи, ты вкладываешься полностью в это действо, получается такой выход за пределы себя. И я решила все дела делать с самоотдачей, будто "занимаясь любовью со всем миром". Помогает, хотя звучит по-любому как бред. Но ситуация была нестандартной, и выход из нее тоже должен был быть таким же)

Ну я еще немножко делала себе песочную терапию - расставляла фигурки на песке, которые символизировали меня, мою сексуальную силу, мои страхи и сомнения, связанные с ней. И разрешилось все очень мирно - страхи расползлись, а сила стала не моей захватчицей, а моей помощницей. Про сам метод песочной терапии можете в инете почитать, но это метод психологический, для работы с внутренними заморочками, а не собственно для выхода сексуальной энергии. Хотя она в процессе тоже мягко трансформируется.

А для выхода можно потанцевать перед зеркалом, найти медитации для гармонизации мужского и женского начала. Вооот, такой откровенный разговор получился, мне самой страшно.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Улит

#10 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 16:31

Спасибо за злободневную тему )))
Можно конечно сколько угодно говорить о благости,но иногда природа действительно берет свое.
слушала семинар про секс Рами Блэкта,и он говорит что при мастурбации конечно оджас (базовая невосполнимая энергия)будет теряеться .Но из 2х зол как говориться выбирают меньшее.Вообщемтут работает следующий принцип: если мужчине предпочтительно спать с женщиной нежели чем заниматься сексом с самим собой. а женщине наоборот лучше мастурбировать, чем спать с кем попало.
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 24 марта 2013 - 16:35

  • 2

#11 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 17:52

Но из 2х зол как говориться выбирают меньшее.Вообщемтут работает следующий принцип: если мужчине предпочтительно спать с женщиной нежели чем заниматься сексом с самим собой. а женщине наоборот лучше мастурбировать, чем спать с кем попало.

Конечно, ведь если проблема УЖЕ есть решать, её как то нужно.
  • 0

#12 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 07:31

если мужчине предпочтительно спать с женщиной нежели чем заниматься сексом с самим собой. а женщине наоборот лучше мастурбировать, чем спать с кем попало.

:unknw: А я как-то на сайте у него читала ответ на похожий вопрос - если уж совсем женщина не может, то найти постоянного партнера. Но по его словам такие случаи редкость.
  • 0

#13 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 07:35

:unknw: А я как-то на сайте у него читала ответ на похожий вопрос - если уж совсем женщина не может, то найти постоянного партнера. Но по его словам такие случаи редкость.

у него просто по божескому проведению ответ о женской маструбации не загружался ,он сам смеялся ,рассказывая про это случай на вебинаре по сексу)
Удачи ОММММ
  • 0

#14 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 07:51

у него просто по божескому проведению ответ о женской маструбации не загружался ,он сам смеялся ,рассказывая про это случай на вебинаре по сексу)

эх видимо для полного прояснения картины нужно прослушать вебинар :D :D :D
Как-то не верится, что он действительно такое советовал :nea:
  • 0

#15 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 07:53

эх видимо для полного прояснения картины нужно прослушать вебинар :D :D :D
Как-то не верится, что он действительно такое советовал :nea:

послушай очень интересный ,его можно купить в благодарении если без практики его ученика то это будет стоит 250 р (кажеться)
  • 0

#16 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 07:58

если уж совсем женщина не может, то найти постоянного партнера.

Ответ звучит как насмешка - если бы женщина умела найти постоянного партнера - вопрос бы не стоял.
  • 9

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2013 - 08:14

:unknw: А я как-то на сайте у него читала ответ на похожий вопрос - если уж совсем женщина не может, то найти постоянного партнера. Но по его словам такие случаи редкость.


Думаю, это цель вообще всех женщин - найти постоянного партнера)))
  • 2

#18 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 09:29

Katy, Маруля, простите, если обидела) Имелось ввиду именно для секса (ну насколько я поняла), без заморочек насчет серьезности отношений и замужества. (Надеюсь мысль сформулировала правильно)
  • 0

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2013 - 09:33

Katy, Маруля, простите, если обидела) Имелось ввиду именно для секса (ну насколько я поняла), без заморочек насчет серьезности отношений и замужества. (Надеюсь мысль сформулировала правильно)


Да нет))) Ничего обидного здесь нет)) Просто неясно было как-то что он имел ввиду. Мне, например, вообще сложно себе представить - как это просто найти регулярного партнера для секса? От этого все понимание женственности и ценности женщины как-то валится в пух и прах. Ну это слишком, мне кажется, даже если возможно рядом держать безразличного тебе и абсолютно безразличного К ТЕБЕ человека - то вряд ли это надолго. Да и вообще...

У меня такая история была с одногруппницей - мне кажется у девчонки просто травма ужасная осталась, хоть сексуально она, возможно, и удовлетворилась, но при этом видно было за версту, как у нее самооценка упала после такого вот регулярного партнера. Потому как мужчине-то без проблем напитаться энергией девушки и пойти себе дальше, а девушка -то как раз отдает, даже раздает себя, в таком случае. Он съездил с ней на отдых с условием, что она не берет с собой деньги, но они будут заниматься сексом. Вот мне интересно, кому из них после этого было плохо? Как говорила одна моя преподавательница "на козаку нема знаку" - парню по-барабану, а девушка 23-летняя чувствует себя...не буду говорить кем.

Мне кажется, что правы девочки, которые написали, что надо заниматься практиками духовными - и энергия вверх пойдет. Согласна, что не всегда хватает сил разума на это... но в целом - выпускаем энергию на первой чакре - это не есть гуд. А если еще и регулярно - вообще плохо. Для мужчин это плохо - так как не идет развитие вверх, энергия где зародилась, там и разрядилась. А для девушек, мне кажется, еще хуже, так как энергия ее вообще должна подпитывать 7-й этаж;)
  • 5

#20 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 09:43

Если позволите, расскажу вам свой опыт и что я сейчас думаю на эту тему.
Я занялась творчеством, но на тот момент для себя просто, не знала, что оно так влияет на желание секса. Как я сейчас понимаю - творчество находится в той чакре, где и желание секса, то есть в свадхистане. Эта чакра в принципе отвечает за наслаждения. А наслаждения могут быть разными, не только секс.
Со временем желание выпить алкоголь стало меньше, как-то все само собой получилось. И вот, после долгого воздержания от алкоголя (совсем не хотелось, а тут праздник вышел) я заметила, что снова хочется... По этому я для себя сделала выводы, что это потому, что я, по ведическим знаниям, впала в гуну невежества.

Для себя сделала такие выводы:
1. творчество помогает поднять энергию из свадхистаны на чакры более высокого уровня, то есть помогает справиться со временем с желанием
2. алкоголь, мясо - наоборот, гуна невежества, где первичны животные инстинкты.
Конечно, этот список наверняка больше, но лично мои выводы таковы по этому поводу :give_rose:
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки